Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Установил ксенон, отчет.
На страницу   След. 26
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora


Что скажете?
Стало лучше.
83%
 83%  [ 64 ]
Стало хуже.
7%
 7%  [ 6 ]
НиЧЁ не изменилось.
9%
 9%  [ 7 ]
Всего голосов : 77

Автор Сообщение
2dfx


Авто: Chery Fora
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 44
Профиль

2dfx
Авто: Chery Fora
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 12.09.2007 10:01
Ответить с цитатой

Мысль установить свет поярче давно мешала спокойно спать, а точнее ездить в темноте, недавняя поездка на моря это лишний раз подтвердила, ехать ночью со штатным ближним почти невозможно - ничерта не видно (особенно в дождь), кое-как спасают ситуацию противотуманки.
И вот наконец приобрел комплект ксенона sho-me под цоколь H7 и яркостью 4300K, нерекомнедую ставить лампы с температурой выше 4300К - будет светить голубым светом, оно вам надо? Smile Устанавить решил самостоятельно, ибо проверять на криворукость сервисменов да еще платить за это деньги как-то не хотелось.
Изучил конструкцию фары: под резиновым колпачком лампа держится на металической скобке, которая заворачивается по часовой стрелке, плюс в эту скобку защелкнут разъем для самой лампы. Основной гимор в нашем случае это одеть новую лампу: для этого нужно во первых снять металическую скобку с разъема, а во вторых слегка отогнуть наружу ушки этой скобки т.к. цоколь ксеноновой лампы несколько толще стандартного и защелкнуть новую лампу будет непросто. После установки лампы делаем отвестие в резиновой заглушке для проводов и закрываем корпус фары. Остается найти место для блока, около каждой фары есть болт на 8 - прикручена "масса", вот на него одним ухом блок и закрепил.
В левую фару установка особых проблем не возникает, все довольно удобно, а вот справа неподлезть, необходимо открутить 4 болта которые держат бачки ГУРа и ОЖ, откручиваем и отводим в сторону.
Скажу сразу если у вас руки растут не из того места то лучше самостоятельно не лазить.
Итог: результатом очень доволен, противотуманки больше не нужны, дорогу стало видно просто супер.

_________________
Подпись
дядя Артём


Авто: Chery Fora
Откуда: Невинномысск
Сообщения: 1183
Профиль
Регистрация: 17.08.2007
Возраст: 62
Профиль

дядя Артём
Авто: Chery Fora
Сообщения: 1183
Ссылка на сообщение 12.09.2007 11:05
Ответить с цитатой

И сколько по цене комплект?
2dfx


Авто: Chery Fora
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 44
Профиль

2dfx
Авто: Chery Fora
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 12.09.2007 11:13
Ответить с цитатой

дядя Артём писал(а):
И сколько по цене комплект?


3800р. Брал в Москве.

_________________
Подпись
Lerik


Авто: Chery Fora A520
Откуда: Москов-сити
Сообщения: 824
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Lerik
Авто: Chery Fora A520
Сообщения: 824
Ссылка на сообщение 12.09.2007 14:11
Ответить с цитатой

2dfx писал(а):
дядя Артём писал(а):
И сколько по цене комплект?


3800р. Брал в Москве.


Москва большая, конкретно?

_________________
Подпись
дядя Артём


Авто: Chery Fora
Откуда: Невинномысск
Сообщения: 1183
Профиль
Регистрация: 17.08.2007
Возраст: 62
Профиль

дядя Артём
Авто: Chery Fora
Сообщения: 1183
Ссылка на сообщение 12.09.2007 14:42
Ответить с цитатой

2dfx писал(а):
3800р. Брал в Москве.

А у нас за комплект просят 7 000 р.
Ссылочку если можно.
Спасибо.
2dfx


Авто: Chery Fora
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 44
Профиль

2dfx
Авто: Chery Fora
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 12.09.2007 16:35
Ответить с цитатой

дядя Артём писал(а):
2dfx писал(а):
3800р. Брал в Москве.

А у нас за комплект просят 7 000 р.
Ссылочку если можно.
Спасибо.

www.xenon.ru
все просто Smile

_________________
Подпись
t-rex


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 44
Профиль

t-rex
Авто: Chery Fora
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 16.09.2007 10:03
Ответить с цитатой

Мне ставили ксенон еще на предпродажке, так что, езжу с ним с первого дня покупки. Содрали в автосалоне денег немеренно за него, но ничуть не жалею. С ксеноном намного удобнее.
_________________
Подпись
sscatt


Авто: Chery Fora
Откуда: Orenburg
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 41
Профиль

sscatt
Авто: Chery Fora
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 18.09.2007 05:29
Ответить с цитатой

Ксенон конечно вещь. Тем более что 4500 шутки не деньги для такого дела. Ну а меня штатные вполне устраивают. На ТО-1 парни отрегулировали+регулировка по высоте при движении=супер. Хотя если машинку по кругу тонирнуть 50 пленочкой, то да ксенон просто необходим :smile:
_________________
Подпись
Stels


Авто: Chery Fora
Откуда: Самара (покупал в Тольятти)
Сообщения: 224
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 42
Профиль

Stels
Авто: Chery Fora
Сообщения: 224
Ссылка на сообщение 18.09.2007 15:03
Ответить с цитатой

Сразу говорю ксенон только видел в руках не держал и помидорами в меня не кидать за глупость Smile есть вопросы по выбору я так понел имеется ксенон он состоит из 2 частей
1. блок розжига
2. лампа (я уже понел нам надо H7 ну 4300 возьму хочю просто белый без синевы)

так вот как я тута почитал блоки бывают 3 видов
3 поколение (самы простые и старые)
4 поколение (типа вариант 3 + если фара гаснет он ее сам заново разжигает ??? или ошибаюсь)
5 поколение (типа самы крутые)

Так вот вопрос у меня у друга давно еще год назад может 2 когда включал ксенон изредка бывало что лампа сама гасла и приходилось еее выкл./вкл. свет чтобы заного зажглась вот терь хочю купиьь такое чтобы само в таких случаях включала, какое поколение для этого взять чтобы не сильно дорого?
2dfx


Авто: Chery Fora
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 44
Профиль

2dfx
Авто: Chery Fora
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 18.09.2007 15:39
Ответить с цитатой

Stels писал(а):
Так вот вопрос у меня у друга давно еще год назад может 2 когда включал ксенон изредка бывало что лампа сама гасла и приходилось еее выкл./вкл. свет чтобы заного зажглась вот терь хочю купиьь такое чтобы само в таких случаях включала, какое поколение для этого взять чтобы не сильно дорого?


Фигня все эти поколения, был у меня комплект 4- поколения с выносными умножителями, одна лампа регулярно маргала и затем гасла, заменил лампы - та же песня, причем покупал два таких комплекта, себе и другану, во втором комплекте также одна лампа моргала. Все эти системы: гаснет - автоматом зажигается, работают только на бумаге и красочной коробке от блоков Smile
Самые надежные это самые простые блоки, светят все они одинакого, снаружи разницы не видно Smile

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 20.09.2007 14:31
Ответить с цитатой

Тоже недавно ездил на море, в том числе и ехал ночью. Всем мечтающим о ксеноне могу сообщить, что 95% встреченных мной ксенонщиков освещали дорогу хуже чем я лампами philips blue vision Very Happy У одних ксенонщиков был неправильно выставлен уровень фар - слишком близко(освещают перед собой 15 метров) или слишком высоко (слепят встречных, но дороги толком не видно), у других ксенонщиков были просто какие то хилые лампы.. вроде уровень выставлен точно но я забиваю его свет своими лампочками..

Перед тем как всё таки ставить ксенон рекомендую:
- выставить правильно уровень фар
- заменить лампы на более качественные и яркие (но не более мощные по потреблению).
- решить нужен ли вам он?

Ну а если поставили ксенон то выставить уровень фар надо обязательно, тогда и вам виднее будет и встречных слепить не будете.
На заметку - ксеноновые лампы с температурой свечения более 4300К резко снижают полезную отдачу свечения(т.е. тусклее становятся, чем выше Т свечения тем больше эффект), ну и визуально ухудшают восприятие для глаза ночью.
Dimka


Авто: Фора+Крайслер 300С
Откуда: Москва
Сообщения: 542
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 43
Профиль

Dimka
Авто: Фора+Крайслер 300С
Сообщения: 542
Ссылка на сообщение 20.09.2007 15:07
Ответить с цитатой

И все таки ксеноновый свет намного лучше(Из собственного опыта), 3 месяца ездил со штатным светом, и всем советую. Он намного ярче освещает дорогу, нет никакого дискомфорта по поводу езды ночью. Very Happy
_________________
Подпись
2dfx


Авто: Chery Fora
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 44
Профиль

2dfx
Авто: Chery Fora
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 21.09.2007 11:21
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
Всем мечтающим о ксеноне могу сообщить, что 95% встреченных мной ксенонщиков освещали дорогу хуже чем я лампами philips blue vision


Это оптический обман, вам так только кажется, поставьте себе для экперимента в одну фару ксеноновую лампю в другую свой крутой блу-вижен, разница будет колосальная, и в цвете и в освещении дороги, недавно поставил ксенон друзьям на ФФ2 и Киа Спектра, все сразу ощутили разницу, со старыми галогенками как со свечкой кажется после ксенона.

Вообще наиболее близкий эффект к штатному ксенону достигается в линзовой фаре и цветом 4300К, т.к. луч сфокусирован туда куда нужно, а если брать прожекторную оптику как например в ФФ2 - получается немного ослепляющий эффект из-за отражателя и стекла расчитанного на галоген. Для маньяков, любителей тонировать лобовики и заклеивать пленкой заднюю оптику выпускают лампы с температурой свечения 8000К и 12000К Smile 8000К - смотрится якро синим, а 12000К фиолетовый, но дорогу ничерта не видно, особенно на 12000К - по рассказам очевидцев все вокруг как в черно-белом кино Smile Физика проста чем выше температура свечения тем ближе к ультрафиолету, человеческий глаз его не воспринимает.

_________________
Подпись
troy


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронеж
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 48
Профиль

troy
Авто: Chery Fora
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 24.10.2007 20:40
Ответить с цитатой

Собираюсь поставить ксенон. Лампочки у меня на ближнем и дальнем Н1, противотуманки Н7.
_________________
Подпись
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 25.10.2007 20:31
Ответить с цитатой

странный ты, у всех вообще - то Н7 ближний и дальный
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 26


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте