Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Lifan X50
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 05.08.2015 10:21
Ответить с цитатой

Кто подскажет где взять инструкцию к мультимедиа Lifan X50 Luxury?
Маркетолог


Авто: Lifan X50
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 12.08.2015
Профиль

Маркетолог
Авто: Lifan X50
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 12.08.2015 17:03
Ответить с цитатой

Друзья!
Приглашаем Вас на презентацию автомобиля Lifan X50!

Уже в эту субботу! ✌ Не пропустите!

Долгожданная презентация LIfan X50!

Фееричное шоу, розыгрыш подарков и море позитива!

Встречаемся 15 августа в 13:00
г.Челябинск ул.Героев Танкограда, 7

mar10774486


Авто: Lifan X50
Откуда: Москва
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 17.07.2013
Возраст: 48
Профиль

mar10774486
Авто: Lifan X50
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 03.10.2015 20:02
Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич писал(а):
Кто подскажет где взять инструкцию к мультимедиа Lifan X50 Luxury?
Добрый вечер. Как машина? Отпишитесь пожалуйста
L0g1k


Авто: Lancer 9 1.6
Откуда: Ижевск
Сообщения: 405
Профиль
Регистрация: 26.06.2013
Возраст: 36
Профиль

L0g1k
Авто: Lancer 9 1.6
Сообщения: 405
Ссылка на сообщение 24.12.2015 07:57
Ответить с цитатой

что то все молчат как рыбы об лед. вот думаю брать не брать такую. хз даже..
Чернобыль


Авто: Эмгранд Х7 и др.
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 899
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Чернобыль
Авто: Эмгранд Х7 и др.
Сообщения: 899
Ссылка на сообщение 25.12.2015 20:56
Ответить с цитатой

если габариты не смущают, то брать можно.
_________________
Подпись
Igory


Авто: Lifan X50
Откуда: Самара (область)
Сообщения: 2156
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Возраст: 52
Профиль

Igory
Авто: Lifan X50
Сообщения: 2156
Ссылка на сообщение 21.01.2016 14:26
Ответить с цитатой

L0g1k писал(а):
что то все молчат как рыбы об лед. вот думаю брать не брать такую. хз даже..

Взял перед новым годом Yes . Пока еще до первого ТО не накатал, так что писать в общем нечего. Брал в комплектации комфорт, т.к. в люксе тесновато, то-ли из-за наличия люка, то-ли из-за того что сиденье более высокое (в люксе сиденье регулируется в 3-х направлениях, а не 2-х как в комфорте). Мой рост 180см, помещаюсь..., по сравнению с амулетом салон примерно такого же объема, т.е. "жилого пространства" примерно столько же.
Доставляет некоторое неудобство подлокотник при пристегивании ремня безопасности, особенно на ходу это делать неудобно, а пристегиваться надо из-за пищащего сигнализатора Very Happy . Ну и сам подлокотник не достает по высоте до локтя, поэтому при езде на него руку не положишь, ну или у меня посадка такая, привык спинку сиденья близко к вертикальному ставить.
Само сиденье, уж коли к нему перешла речь, гораздо комфортнее амулетовского. Т.е. поддержка тела очень даже ничего. Пока на расстояние больше 100 км за один раз не ездил, поэтому про длительные поездки ничего сказать не могу, но за 100 км никакого дискомфорта не почувствовал.
Насчет запаха Very Happy Присутствует только запах нового салона (кожаные сиденья). Выветривать как Амулет не пришлось Very Happy
По поводу шумоизоляции... двигатель слышно немного, а так двери подогнаны хорошо поэтому с улицы посторонние звуки не проникают. Шум от колес (шипов) тоже присутствует, но в меньшей степени чем на амулете.
По поводу сверчков ... присутствуют со стороны багажника, пока плотно их не искал. Возможно спинка сидений поскрипывает, или раздвижная полка, как время будет поищу. Кстати спинка складывается целиком, это небольшой минус, т.к. детское сиденье при этом приходится вперед ставить. Ну и в целом не предназначена машинка для крупных грузов, тут амулет выигрывает )).
Динамика-пока период обкатки так что машинку высокими оборотами не кормил. В целом разгон стабильный, ровный без провалов и рывков. Шум двигатеря приятный урчащий такой, как у довольного кота)).
КПП-передачи втыкаются не очень четко, не знаю как описать, как будто присутствует некоторый люфт, в общем приходится более нежно обращаться с рычагом. Ну или может не привык пока. Опять таки если сравнивать с амулетом, на амулете прикладывается чуть больше усилий на перемещение рычага при переключении скорости (т.е. он как то потуже двигается и по четко очерченной траектории), а здесь как то очень легко, как на джойстике каком -то. В целом не мешает, привыкаю.
Все системы работают штатно, АВS, ЕSP, попогрейки, парктроник, подогрев зеркал. По поводу попогрейки отдельный лайк. т.к. через 1-2мин уже выключаю за ненадобностью, а на амулете минут через 5 только начинал ощущать тепло от оных.
Машина покороче амулета, при этом учитывая и разные радиусы колес парковка стала более приятной в условиях ограниченного пространства.
Про клиренс, заявляют в разных источниках по разному до 18см, не мерил, но по посадке водителя сидишь несколько выше в сравнении с Амулетом.
Обзорность вперед и по бокам хорошая, а к зеркалам пока привыкаю, т.к. сцуки искажают не так как на амулете, причем искажают и боковые и салонное зеркало.
Ах да чуть не забыл...капота не видно с места водителя как на Амулете, так что парковка вперед до препятствия по очученям.
Морозов сильных пока не было (тьфу 3 раза). В -24 завелась легко, поработав с минуту обороты начали скакать и заглохла. При повторном запуске обороты стабильны и уже не глохла. Ситуация повторилась и при -20 на следующее утро.
Не знаю это случайность или характерность.
Во еще одна неудобность зимней эксплуатации-машина не заводится (не реагирует на поворот ключа) если не выжать сцепление. Приходится сначала садится в машину, заводить, потом выходить, обметать от снега (наледи) и только потом уже окончательно садиться для дальнейшей езды. Т.е. 2 раза вместо одного заносить прилипший к подошвам снег в салон. Можно конечно сначала обмести потом сесть потом завести, но время больше тратится))
Ну что еще... печка, греет нормально, но вентиляторы работают шумновато, даже не сами вентиляторы, а поток воздуха создаваемого ими. На максимальных оборотах напоминает звук пылесоса, не такой конечно громкий но все же. Благо максимальными оборотами пользуюсь только для отпотевания стекол.
Из того чего не было в амулете (в моей комплектации), это стеклоподъемники, открытие багажника без ключа, открытие лючка бензобака из салона, управление мультимедиа на руле, парктроник, подогрев зеркал, АВS, ЕSP все это привнесло свои положительные эмоции. Так что покупкой доволен.
Да кстати когда покупал Амулет мне допы насильно навязывали, а тут только перечислили, что могут поставить, а ты уж сам решай.
mar10774486


Авто: Lifan X50
Откуда: Москва
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 17.07.2013
Возраст: 48
Профиль

mar10774486
Авто: Lifan X50
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 10.04.2016 22:12
Ответить с цитатой

Во всем согласен с Igory.
Igory


Авто: Lifan X50
Откуда: Самара (область)
Сообщения: 2156
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Возраст: 52
Профиль

Igory
Авто: Lifan X50
Сообщения: 2156
Ссылка на сообщение 11.04.2016 14:00
Ответить с цитатой

mar10774486 писал(а):
Во всем согласен с Igory.

Friend
Отпишусь заодно и по поводу стоимости первого ТО, чтобы было с чем сравнивать владельцам или будущим владельцам или тем кто в раздумьях Smile .
В общем обошлось ТО-1 в 7т руб. (работа + расходники). С моей стороны жалоб на машину не было. Во время ТО выявлена и устранена одна неисправность Crazy - обнаружился сгоревший предохранитель прикуривателя который благополучно был заменен. А я его с покупки и не использовал ни разу (вроде бы), так что может он сгоревший был уже при продаже Smile .
Во время ТО меняли масло в двигателе+фильтр и масло КПП ну и плановый осмотр. Следующее ТО на пару рублей надеюсь поменьше будет, забыл поинтересоваться на СТО.
По продолжительности-3часа времени ушло.
mar10774486


Авто: Lifan X50
Откуда: Москва
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 17.07.2013
Возраст: 48
Профиль

mar10774486
Авто: Lifan X50
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 11.04.2016 17:37
Ответить с цитатой

Igory писал(а):
Отпишусь заодно и по поводу стоимости первого ТО, чтобы было с чем сравнивать владельцам или будущим владельцам или тем кто в раздумьях Smile .
В общем обошлось ТО-1 в 7т руб. (работа + расходники). С моей стороны жалоб на машину не было. Во время ТО выявлена и устранена одна неисправность Crazy - обнаружился сгоревший предохранитель прикуривателя который благополучно был заменен. А я его с покупки и не использовал ни разу (вроде бы), так что может он сгоревший был уже при продаже Smile .
Во время ТО меняли масло в двигателе+фильтр и масло КПП ну и плановый осмотр. Следующее ТО на пару рублей надеюсь поменьше будет, забыл поинтересоваться на СТО.
По продолжительности-3часа времени ушло.

Я ТО 1 сам провел. Дилерам не доверяю(были прецеденты с прошлой машиной). Да и цену загнули 8500р,
Igory


Авто: Lifan X50
Откуда: Самара (область)
Сообщения: 2156
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Возраст: 52
Профиль

Igory
Авто: Lifan X50
Сообщения: 2156
Ссылка на сообщение 29.05.2016 18:49
Ответить с цитатой

Ну вот первая неисправность вылезла, накрылся моторчик стеклоподъемника водит.двери. Заменили по гарантии. В сервисе сказали, что с такой проблемой я первый обратился, дай бог, чтоб последний. Т.к. при явной незначительности поломки, последствия не очень, т.к. сгорел он в полуоткрытом состоянии. В частности пришлось продолжительное время ехать с открытым окном, в итоге детей продуло.
Пришлось снять облицовку, отсоединить стекло от поводков и зафиксировать его в поднятом состоянии. Через неделю попал на СТО, там убедились в гарантийном случае и еще неделю катался в ожидании запчасти.
Теперь вот вторая заморочка... Клинит замок пассажирской двери в закрытом состоянии, видно нужно регулировать бегунок на тяге, интересно гарантийный случай али как?
МаксМи


Авто: Great Wall Deer G1
Откуда: Анапа
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 12.06.2016
Возраст: 39
Профиль

МаксМи
Авто: Great Wall Deer G1
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 13.06.2016 15:30
Ответить с цитатой

mar10774486, масло родное доливали? не будете переводить?
Оливия


Авто: присматриваюсь
Откуда: Россия
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 01.06.2016
Возраст: 36
Профиль

Оливия
Авто: присматриваюсь
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 22.06.2016 22:43
Ответить с цитатой

а кстати, если переводить, то на какое переводить, с учетом наших реалий?
МаксМи


Авто: Great Wall Deer G1
Откуда: Анапа
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 12.06.2016
Возраст: 39
Профиль

МаксМи
Авто: Great Wall Deer G1
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 23.06.2016 14:27
Ответить с цитатой

Оливия писал(а):
а кстати, если переводить, то на какое переводить, с учетом наших реалий?

А, что больше нравится, например лукойловский"генесис". Если его на конвейерную заливку поставят, то и на стошки же дилерские начнут завозить именно его. Таки "зачем ума искать", когда можно все заранее предусмотреть. Пока рано спрашивать, менял ли кто вытеснением. Но коли опыт будет - озвучьте плиз.
Оливия


Авто: присматриваюсь
Откуда: Россия
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 01.06.2016
Возраст: 36
Профиль

Оливия
Авто: присматриваюсь
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 23.06.2016 15:40
Ответить с цитатой

Хм, что мне нравится? Это же не оливковое масло, нравится - не нравится, вкусно - невкусно. Машина вещь дорогая, даже если она и б/у. Здесь нужно серьезно подходить к вопросу, ведь качественные масла продлевают срок службы агрегатов. На счет лукойла ни чего не могу сказать, кто то хвалит, кто то нет. Вот когда ОД реально начнут заливать тогда и подумаем.
МаксМи


Авто: Great Wall Deer G1
Откуда: Анапа
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 12.06.2016
Возраст: 39
Профиль

МаксМи
Авто: Great Wall Deer G1
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 24.06.2016 17:46
Ответить с цитатой

Наверняка уже есть такие, ну или по крайней мере ВАЗ - ГАЗ точно, да и лифанчики, где то слышал уже работают с лукойлом.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте