Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Плавают обороты двигателя
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 13.11.2018 15:41
Ответить с цитатой

nikolay писал(а):
Забитый радиатор печки

речь про разные "забитости":
может быть забит снаружи, что более вероятно, чем изнутри

Ирина6.8 писал(а):
У меня двигатель прогревается до рабочей температуры минут за 5. Но пока не проедешь км 1,5-2 в салоне мороз, печь дует холодом, температура по датчику только на ходу поднимается.

что то не сходится... рабочая температура 80-90 - это горизонтальное деление на приборе (9 часов) за 5 минут двигатель до этой температуры не прогреть - только на ходу.
Я так думаю Вы заводите двигатель и начинаете движение на первом делении температуры при этом из печки дует прохладный воздух, проехав 1,5-2 км. температура двигателя доходит до рабочей и из печки начинает дуть теплый воздух.

На х.х. двигатель вообще не прогреть с печкой.
Сегодня утром завел авто и ушел гулять с собакой за 20 минут двигатель прогрелся до второго деления при включенной печке на 1 скорости и на макс температуре (термостат работает - это так чтоб не начали про него писать).

_________________
Подпись
iskatelorg


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 19.08.2016
Возраст: 44
Профиль

iskatelorg
Авто: Chery indiS
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 02.03.2019 09:06
Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Загорелся Чек и стали плавать обороты двигателя с 850 до 3000, соответственно машина ездит сама по себе - на акселератор можно не нажимать без толку. При движении едет на самых малых оборотах то её прорывает разгоняется как бешеная только скоростя успевай переключать. ЕЛМ 327 выдал ошибку Р0121 датчик положения дроссельной заслонки. Официалы предложили за 17000 поменять дроссельную заслонку. Подскажите где у нас (на Индисе) стоят датчики холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки? Нигде не могу найти. После чистки дроссельной заслонки загорелся EPS. Кстати заслонка была не совсем грязная. Подскажите пожалуйста как мне отремонтировать авло??? 
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 02.03.2019 15:31
Ответить с цитатой

iskatelorg писал(а):
как мне отремонтировать авло

Датчик заслонки находится в приводе заслонки. Я его видел, когда привод заслонки разбирал. Думаю, что в первую очередь надо проверить все контакты от дроссельной заслонки до ЭБУ. Затем надо снять привод заслонки, разобрать, визуально все проверить и проверить работоспособность датчика замером сопротивления и вращением привода вручную. И, наконец, нужно заслонку обучить специальным сканером (мне делали Сканматиком).

Предистория такая: как-то раз я делал промывку печки и для того, чтобы добраться к шлангам, снял дроссельную заслонку. Ну раз уж снял, решил ее почистить. Для удобства отключил разъем заслонки, почистил ее и поставил обратно. Кстати, практически никакой грязи на ней не было.
Затем после сборки запустил двигатель, а обороты плавают. Попытки решить эту проблему ни к чему не привели, пришлось обращаться к спецу, который сделал ее обучение. В качестве резюме: никогда не отключайте разъем дроссельной заслонки при подключенном аккумуляторе! Иначе придется ее обучать заново.

iskatelorg


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 19.08.2016
Возраст: 44
Профиль

iskatelorg
Авто: Chery indiS
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 02.03.2019 17:18
Ответить с цитатой

Понял, благодарю!!! 
ОлегО


Авто: Chery indiS
Откуда: Нижегородская область, Россия Нижний Новгород
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 04.06.2019
Возраст: 40
Профиль

ОлегО
Авто: Chery indiS
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 05.06.2019 09:03
Ответить с цитатой

Если можешь дрюч официалов дальше, только оплату по чеку проводи как устранение неисправности плавающих оборотов, чтобы пока не исправили ошибку не разводили на доп работы. 
master_bb


Авто: Subaru Impreza
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 29.04.2012
Возраст: 42
Профиль

master_bb
Авто: Subaru Impreza
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 31.07.2020 05:53
Ответить с цитатой

Кто то может сталкивался, ровно на 3000 оборотов возникает шум, гул не гул, больше похоже на то что машина хапает лишнего воздуха и топлива, и что бы это выровнять надо либо газ сбросить и очень плавно продолжать набор скорости, либо тапку в пол.
Что предшествовало: замена гофры выхлопной системы, вода попала в свечные колодцы, датчик ДАД треснут в месте примыкания контактной площадки и самого чипа.
Что уже проверил: воздушный фильтр, воздушную гофру до дросселя, все шланги к дросселю, зазоры на свечах, катушку зажигания, провода зажигания.

P.s ДАД поменял, свечи новые.

master_bb


Авто: Subaru Impreza
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 29.04.2012
Возраст: 42
Профиль

master_bb
Авто: Subaru Impreza
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 20.11.2020 09:25
Ответить с цитатой

Решение оказалось простым, дело оказалось в резонансе гофры, не тот размер. Что бы ее еще раз не менять - решение нашел у реношников, на передний стык гофры к трубе ставится резиновый демпфер, я купил от уазика за 120 рублей и на хомут для выхлопных систем (45й) повесил его на гофру, демпфером вверх.
Шум, гул пропал в итоге.

darkxbunny


Авто: Chery indiS 3
Откуда: Washington
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 27.04.2021
Возраст: 51
Профиль

darkxbunny
Авто: Chery indiS 3
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 27.04.2021 23:23
Ответить с цитатой

Решено :

Предыстория. Chery indiS робот 2012г
Захотелось почистить дроссель Magnetti Marelli.
После чистки при запуске двигателя стали плавать обороты от 1500 до 2000 , и через несколько секунд выравниваются до 1500 оборотов и не падают.
Решение такое:
Необходимо заново активировать обучение дросселя. Для этого понадобится диагностический сканер или как в моем случае адаптер Launch x431 с соответствующей программой для смартфона или планшета.
Нужно подключить адаптер , включить зажигание , в программе на смартфоне или планшете x431 diag выбрать Китай - Chery - S11/S21/S16/S15(QQ) - S21 - ECM (Engine Control Module) - MT 473 AMT - System - Special functions
И нажать DBW Self Learning Activation. После чего можно услышать клацание дроссельной заслонки под капотом . Можно ещё в этом меню сбросить адаптации двигателя и другие если нужно.
После чего можно отключаться . Запускаем двигатель и видим что проблема ушла . Но появляется другая проблема : сразу после запуска двигателя начинает моргать чек а ошибок нет. В этом случае прогреваем мотор до рабочей температуры , затем давим газ в пол и держим так 3 секунды , затем отпускаем газ и ждём 4 секунды, и так 3 раза подряд , затем не трогаем ничего и чек должен перестать моргать и погаснуть . Если сразу не подучилось попробуйте повторить процедуру 4 раза.


Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 28.04.2021 08:09
Ответить с цитатой

darkxbunny отличное решение 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте