Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Плавают обороты двигателя
На страницу 1 Пред.    След. 13
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 24.08.2015 07:39
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК
заслонка полностью не закрывается, и не должна закрываться. При нажатии на педаль газа - естественно начинает открываться-закрываться, на холостых на прогретом двигателе она неподвижна (с небольшим зазором). Ничего там не заедает, она так и должна. Причем при плавании оборотов она неподвижна. Можете посмотреть видео, выше в моих постах (это я снял).

_________________
Подпись
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 24.08.2015 07:54
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Она вообще не закрывается.

Хорошо, не полностью закрывается. В принципе, это для меня не столь важно. Я хотел отметить, что угол заслонки на холостом ходу может меняться из за неисправности (заедания) самого механизма привода двигателя заслонки. В одном случаи это будет 5 градусов, в другом случаи это будет 6 и.т.д. Я об этом, а не об полностью закрытой заслонке. Внимание не на это надо акцентировать.
Pav22001, так все таки как проверяли подсос воздуха на впускном коллекторе?
Любая неисправность датчика всегда запоминается и отражается на панели приборов, а после ее устранения сбрасывается автоэлектриком диагностом. Если это какой либо из датчиков, он изначально будет высвечиваться на панели приборов. Если этого не происходило, значит неисправность не в этом. Бортовой компьютер, так как он родной, обязательно должен среагировать на неисправный датчик и запомнить неисправность.
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 24.08.2015 08:13
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):
Любая неисправность датчика всегда запоминается и отражается на панели приборов

Это в случае, когда датчик полностью вышел из строя и перестал подавать сигналы в ЭБУ. А если датчик работает, но передает неверные сигналы? Ошибки не будет зарегистрировано.
Подсос воздуха проверял так: пережимал поочередно и все сразу патрубки, идущие к дросселю, а их не так и много, почитайте мои посты с начала темы. заменил МАР-сенсор, заменил клапан картерных газов. Ни на что из этого не было реакции, обороты продолжали плавать. А вот сегодня сами по себе "рассосались" - пришли в норму по количеству и перестали плавать.

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 24.08.2015 08:36
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):
(заедания) самого механизма привода двигателя заслонки

Он вообще палец может запросто так зажать,что к врачу придётся бежать Smile
ЧИРЫШЕК писал(а):
неисправность датчика всегда запоминается и отражается на панели приборов

Нет
Pav22001 писал(а):
А если датчик работает, но передает неверные сигналы? Ошибки не будет зарегистрировано.

Yes
Вот маленький пример.В датчике МАР сенсора есть температурный датчик(измеряет температуру всасываемого воздуха).У себя на Форе я его отключил и поставил вместо него сопротивление в 30Ком,что соответствует температуре минус 30 градусов.
Ты думаешь хоть что-то на панели загорелось?Ни чего,вообще ни чего.Зато машина стала ехать на горячую на ура Smile
И только подключив комп и увидев долгосрочные и краткосрочные коррекции по топливу,можно понять что.что-то не так.

_________________
Подпись
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 24.08.2015 08:44
Ответить с цитатой

Посмотрю теперь, на долго ли ушла проблема и при каких условиях проявится вновь (тьфу-тьфу-тьфу).
_________________
Подпись
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 24.08.2015 09:16
Ответить с цитатой

Pav22001 На автомобилях с карбюратором, делал намного проще. На работающем двигателе поливал воду на впускной коллектор (в Вашем случаи, я думаю надо лить воду не только на него, но и на все вакуумные шланги), если обороты изменяться надо искать пробоину.
По поводу электрической части, я сомневаюсь, что это она. Здесь скорее всего механические повреждения.
Если постоянно плавают обороты и неисправность будет в электрической части авто, бортовой на это обязательно отреагирует горением лампы на доске приборов. Да, если неисправность была кратковременной, ошибка сначала высветится, а затем через какое то время погаснет. Так же можно скинуть ошибку обесточив систему электропитания приблизительно на 10 секунд (снятие клеммы с аккумулятора). Но если неисправность повторяется регулярно "чек" обязательно останется гореть, до устранения неисправности. Но этого я так понимаю у Вас нет. Вывод, это механическая неисправность.
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 24.08.2015 10:51
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК
Тогда как эта механическая неисправность могла сама собой устраниться?

_________________
Подпись
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 24.08.2015 11:57
Ответить с цитатой

Pav22001 писал(а):
ЧИРЫШЕК
Тогда как эта механическая неисправность могла сама собой устраниться?

Так же как и все плавающие неисправности, то есть то нет. Если она есть то она есть, и никуда не денется. Само собой, ни чего не проходит. Это нормально. Как вариант можно проверить давление в камерах сгорания.
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 26.08.2015 02:28
Ответить с цитатой

В общем пока полет нормальный, обороты в норме, не плавают. На холостых на прогретом двигателе порядка 700 оборотов. Я рад, как 100 индейцев!
_________________
Подпись
Компутерный Паша


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Оренбург
Сообщения: 428
Профиль
Регистрация: 31.12.2012
Профиль

Компутерный Паша
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 428
Ссылка на сообщение 26.08.2015 06:25
Ответить с цитатой

Хочешь сделать человека счастливым - отбери у него то, что ему дорого, а потом верни обратно Smile
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 28.08.2015 02:31
Ответить с цитатой

Вчера ездил на дальняк, 1000 км за раз, ехал в жестких условиях, торопился, гнал 120-130, еще хапанул где-то в хакасии на забытой Богом заправке говенного бензина, что аж при каждом переключении пальцы звенели... Переживал, что проблема с плавающими ХХ опять проявится после такой поездочки, но нет, все нормально, ХХ обороты в норме. Не знаю, электрическая там была неисправность или механическая, но она ушла. Тьфу-тьфу-тьфу...
_________________
Подпись
diggerID


Авто: Chery indiS
Откуда: Украина
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 07.10.2015
Профиль

diggerID
Авто: Chery indiS
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 07.10.2015 12:59
Ответить с цитатой

Нашли причину?

У меня тоже самоє.

Скакали обороты двигателя на холостом ходу, где-то к 1500 Несколько раз в момент резкой остановки глогла на ходу. Иногда мог просто стоят на месте, а машина сама прогазовувала.

Ошибок на панели нет.

Открутил дроссельную заслонку, прочистил средством для чистки карбюраторов.

Теперь обороты двигателя очень редко падают меньше 900, + все время прогазовует до 1000-1200.

Дроссель в момент прогазовки кажеться стоит на месте.
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 07.10.2015 14:06
Ответить с цитатой

diggerID
У меня не глохла при резкой остановке, но в остальном симптомы такие же. Особенно меня напрягало что после чистки дросселя обороты не падали ниже 950-1000 + подгазовка до 1100 примерно. Причины не нашел, замена клапана картерных газов, МАР-сенсора и клапана абсорбера ничего не дала. В итоге спустя месяц само прошло и больше не проявлялось, тьфу-тьфу-тьфу.

_________________
Подпись
diggerID


Авто: Chery indiS
Откуда: Украина
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 07.10.2015
Профиль

diggerID
Авто: Chery indiS
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 10.10.2015 23:17
Ответить с цитатой

Привет.

Мне тут один мастер подсказывал некоторую вещь. Говорит, что нужно обновить в блоке управления систему, которая отвечает за работу с дроссельной заслонкой (сбить ее до заводских параметров). Говорит, если этого не сделать, то машина в принципе и сама адаптируется через несколько недель.

Получается что дроссель со временем загрязняется и машина медленно к этому адаптируется, а когда мы его резко промывают, ей нужно достаточно долгое время, чтобы адаптироваться.

Что думаете?
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 11.10.2015 08:25
Ответить с цитатой

diggerID
ДУМАЮ, ТАКОЕ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО. Однако как сбить ее до заводских параметров? Я пробовал, скидывал обе клеммы с аккумулятора на 30 мин. - нифига не помогало. Однако т.к. у меня все это дело прошло само собой спустя примерно месяц после чистки заслонки - думается мне, что дроссель действительно "самообучился". Вот уже 2,5 месяца с тех пор прошло - проблема больше не повторялась, обороты в норме и не плавают.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 13


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте