Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


амортизаторы и пружины. какие подходят????
На страницу 1 Пред.    След. 171
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 23.05.2018 09:40
Ответить с цитатой

Клаксон, фобос это все на продажу. Обк поднимают машину, повышают комфорт, не лопаются, осаживаются за первые пару тысяч км на 3 см. В итоге прибавка к клиренсу 3 см обеспечена. В этом положении замирают на 100000 км точно что бы вы не возили. 
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 23.05.2018 10:15
Ответить с цитатой

liginvalerii


А вот что человек пишет про пружины ОВК: Всем доброго дня. Имея два комплекта колес с 70 профилем, решил увеличить клиренс. Первое решение заказал проставки, в компании Полимер. Перед 30 мм, задние 20 мм. Ждал не долго около 5 дней. После чего отдал в сервис устанавливать. Прошло около 2х часов, меня просят подъехать в сервис. Подъехал, смотрю, оказывается после установки проставки (перед), привод уперся в нижний рычаг. Сняли оставили как есть, уехал. Я, одного не понимаю, лично читал, в инете, как один деятель пытался установить на тигго спереди проставку в 50 мм., у него также привод уперся в нижний рычаг, он сточил проставку до 35 мм. и типа все "гуд", подвеска работает и привод не задевает. Ничего не пойму. Вторым решением стала покупка и установка пружин "OBK" Япония усиленные. Заказал, пришли, отдал в сервис. Приехал забирать, результат просто "супер", машина приподнялась. Выслушал от мастеров кучу упреков типа пружины большие (выше родных), очень жесткие, ели ели прессом сжали, но меня, это меньше всего интересовало. Я был в восторге от результата. Поездив около месяца радость улетучилась, после установки таких пружин, машина превратилась в один большой кусок железа, амортизация отсутствовала напрочь. По итогу всех экспериментов, сзади оставил OBK, перед поставил родные, но новые.

PWU159


Авто: Vortex Tingo FL 2мк
Откуда: Пермский край Березники
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 23.02.2018
Возраст: 67
Профиль

PWU159
Авто: Vortex Tingo FL 2мк
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 23.05.2018 10:37
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
PWU159
Ну блин запугал.....завтра должны придти...даже не знаю...
В инете писали за год ничего не произошло.. У меня спереди высота сейчас 78-79см. А сзади 76.
На новой машине было не ниже 79 вкруг было. Пружины поставлю..отпишусь. Родные по 1600 примерно за штуку. Они вполне меня устраивают в принципе..если не брать в расчёт проседание при загрузке багажника. Obk насколько я понял с родными одной толщины. Значит и загрузка одна. А усиленные obk говорят жесткие
А что поставил вместо них? И почем брал эти? Может быть подделка?

Добавлено спустя 58 минут 36 секунд:

Вот например отзыв..
Упаковка такая же была? https://www.drive2.ru/l/497442151223787638/


Ссылка не открывается. У меня вот такие были. Поставил пока старые, читаю ветку, кто, где, чё заказывает. В розничную сеть — н когда!
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4513
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4513
Ссылка на сообщение 23.05.2018 11:08
Ответить с цитатой

Коллега на работе вкруг поставил новые стоковые. Машина при поднялась. На 5 лет хватит. 
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 23.05.2018 12:14
Ответить с цитатой

voltik писал(а):
А вот что человек пишет про пружины ОВК

Ну не знаю, у меня уже год стоят ОВК (не усиленные) спереди и сзади - все отлично. По мягкости как стоковые, но клиренс повыше стал.

liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 23.05.2018 12:26
Ответить с цитатой

voltik писал(а):
liginvalerii


А вот что человек пишет про пружины ОВК: Всем доброго дня. Имея два комплекта колес с 70 профилем, решил увеличить клиренс. Первое решение заказал проставки, в компании Полимер. Перед 30 мм, задние 20 мм. Ждал не долго около 5 дней. После чего отдал в сервис устанавливать. Прошло около 2х часов, меня просят подъехать в сервис. Подъехал, смотрю, оказывается после установки проставки (перед), привод уперся в нижний рычаг. Сняли оставили как есть, уехал. Я, одного не понимаю, лично читал, в инете, как один деятель пытался установить на тигго спереди проставку в 50 мм., у него также привод уперся в нижний рычаг, он сточил проставку до 35 мм. и типа все "гуд", подвеска работает и привод не задевает. Ничего не пойму. Вторым решением стала покупка и установка пружин "OBK" Япония усиленные. Заказал, пришли, отдал в сервис. Приехал забирать, результат просто "супер", машина приподнялась. Выслушал от мастеров кучу упреков типа пружины большие (выше родных), очень жесткие, ели ели прессом сжали, но меня, это меньше всего интересовало. Я был в восторге от результата. Поездив около месяца радость улетучилась, после установки таких пружин, машина превратилась в один большой кусок железа, амортизация отсутствовала напрочь. По итогу всех экспериментов, сзади оставил OBK, перед поставил родные, но новые.

Не путайте, это усиленные это раз, амортизаторы меняны или нет это два. И неоднократно ездил на стоковых машинах и хозяева ихние ездили на моей. Все отмечали что подвеска на моей мягче. Сзади каяба и обк, впереди одна jd(гремит) другая дешевый оригинал, пружины обк. Высота со старыми была одинаковая но металл видно пожестче.
Минимум 4 таких комплекта (кроме передних стоек) ездят только в нашей деревне.

вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4513
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4513
Ссылка на сообщение 25.05.2018 22:51
Ответить с цитатой

[quote="вадимка"]
Sane писал(а):
вадимка писал(а):
Каябо 343272 на зад без переделок подойдут. Кто ставил!

Я ставил.Подходят отлично,без каких-либо доработок. Правда мне они показались маленько жестковаты.

Да,что то я разочарован. Жесковаты. Но есть плюс,когда по кочкам медленно едешь, практически ползешь,то крен маленький и быстро принимает машина горизонтальное положение. Минус,если на скорости проезжать кочки или ямки,то зад машины прыгает как " лягушка" На газ/ мяс( сток) такого не было.
Газ брать больше не буду.!
Все виды стоек на любителя.

liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 25.05.2018 23:22
Ответить с цитатой

С какими пружинами ? У меня что мягко все сзади с обк обычной. 
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4513
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4513
Ссылка на сообщение 26.05.2018 07:41
Ответить с цитатой

Пружины все родные 
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 26.05.2018 08:15
Ответить с цитатой

Ну вот. На каябе и обк поужинах подвеска мягкая. 
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 26.05.2018 09:31
Ответить с цитатой

liginvalerii писал(а):
Ну вот. На каябе и обк поужинах подвеска мягкая.

Подтверждаю. После поломки пружины поставил обе ОВК. После замены амортов на каябу, даже ребенок заметил разницу - спросил: "А что - асфальт новый положили? - Не трясет".

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 26.05.2018 17:27
Ответить с цитатой

Отчитываюсь.
Поменял родные задние пружины на фобос 55133. Резинки верхние малость уже подношенные. Вынуть пружину можно в принципе только открутив снизу амортизатор.. Но лучше и тягу стаба тоже.
Высота от земли до арки на родных шинах 235/60/16 чампиро была 76см. Спереди родные стоковые пружины и новые аморты токико. Сзади родные аморты стоят. Высота спереди 78см до арки. Сзади 78.5см до арки.
При первом опускании зад задрался..поездил кругами по ямам, опустился. Заехал на развал, сделали..
Менял ещё рычаг верхний поперечный.. Ушёл спереди кастор чуть в красную зону.. Все остальное вышло в зелень. Думаю надо фары проверить...куда светят.
Ощущения от поездки крайне положительные. Мягко, упруго, собранно.. Посмотрю как на груз будут реагировать. Цена пружин пара 1850р. Пружины кстати стоят обе в одну сторону снизу.. А наклон площадок упорных верхних слева и справа - разный) почему так сделано снизу не понятно....

AlexPol


Авто: Chery Tiggo 1,8 2х
Откуда: Orenburg
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 18.02.2014
Профиль

AlexPol
Авто: Chery Tiggo 1,8 2х
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 28.05.2018 11:48
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Пружины кстати стоят обе в одну сторону снизу.. А наклон площадок упорных верхних слева и справа - разный) почему так сделано снизу не понятно....

Объясни пожалуйста подоходчивей, а лучше фото... с нескольких ракурсов пожалуйста.

NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 28.05.2018 16:54
Ответить с цитатой

AlexPol писал(а):
NOT писал(а):
Пружины кстати стоят обе в одну сторону снизу.. А наклон площадок упорных верхних слева и справа - разный) почему так сделано снизу не понятно....

Объясни пожалуйста подоходчивей, а лучше фото... с нескольких ракурсов пожалуйста.


Левая пружина сверху наклон на 10 часов. Права наклон на 2 часа. А снизу пружины стоят одинаково. Площадки одинаковые снизу.


вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4513
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4513
Ссылка на сообщение 30.05.2018 20:58
Ответить с цитатой

Гайка размер,стойку переднюю к опорнику прикрутить. Какой размер там? 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 171


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте