Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Указатель уровня топлива
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
zlodey5


Авто: BYD F3 GLXi
Откуда: Наб. челны
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 44
Профиль

zlodey5
Авто: BYD F3 GLXi
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 23.11.2007 16:50
Ответить с цитатой

Всем привет ни кто не подскакжет у меня постоянно глючит указатель уровня топлива. Полный бак а стрелка как лежала так и лежит (время от времени туда сюда ходит но больше чем полбака стрелка не поднималась)
Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 25.11.2007 02:08
Ответить с цитатой

zlodey5 писал(а):
Всем привет ни кто не подскакжет у меня постоянно глючит указатель уровня топлива. Полный бак а стрелка как лежала так и лежит (время от времени туда сюда ходит но больше чем полбака стрелка не поднималась)

Умер датчик уровня топлива... меняется вместе с бензонасосом.

_________________
Подпись
Драго
Модератор

Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Москва
Сообщения: 1035
Профиль
Регистрация: 20.09.2007
Профиль

Драго
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 1035
Ссылка на сообщение 17.12.2007 09:34
Ответить с цитатой

Когда из автосалона выезжал, через 50 меторв, закончился бензин. Позвонил в автосалон, принесли пять литров. Метров через 200-300 я залил еще 30 литров. Т.е. в сумме 35 литров. Стрелка уровня показала ровно - половина бака. Все последующие заправки (на заправку ехал когда стрелка показывала одно деление от нуля) заливал по 30 литров, а стрелка показывала полный бак. В последнюю заправку заливал пока пистолет не отстрелил, влезло 40,25 литров, стрелка показала уровень чуть-чуть выше буквы "F", т.е. далеко за пределами шкалы. Думаю это не правильно, и я реально не знаю сколько осталось бензина и я не знаю сколько можно залить. Была бы цена вопроса 2-3 литра - черт бы с ним, но +/- 10 литров - многовато как-то.
На сервисе достали поплавок - оказался нормальным (не гнутый, без видимых повреждений), проверили реастат (по их словам) - типа работает четко. Я предложил им вариант, что может сама стрелка каким-то образом не то показывает (не правильно поставлена или еще что-то), но со стрелкой меня отшили.
У кого есть такая проблема или может есть какие-то соображения по этому поводу?

_________________
Подпись
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 58
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 17.12.2007 10:19
Ответить с цитатой

Драго писал(а):
У кого есть такая проблема или может есть какие-то соображения по этому поводу?


По новому законодательству о Защите прав потребителей ты имеешьполное право в течении гарантийного срока выставить претензию дилеру. Если в течении 45 дней они тебе не устранят это, то пусть... меняют машину. Там по ящику и радио такие баталии на эту тему идут. Автодилеры кровавыми слезами заливаются. Вчера показали про одну Московскую жутко адвокатскую тётку, так после 45 суток гарантийного ремонта её авто за почти 50000 бакинских начали отсчёлкиваить по 1% в день от стоимости авто. Так за 15 суток ей 6000 бакинских набежало.

Вывод: проблема, брат Драго, в том, кто кого на бабки сажает - они тебя своёй "работой и сервисом" либо ты их своей принципиальности и чёткой гражданской позицией.

Я бы потребовал замены всех элементов "цепочки", где глюкает информация об уровне, а вообще, там сложная система с этим дачиком, зависимость сопротивления нелинейная.

Пусть меняют, ты деньги заплатил!!!

_________________
Подпись
Незнакомец


Авто: ХС90
Откуда: Видное
Сообщения: 1139
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 44
Профиль

Незнакомец
Авто: ХС90
Сообщения: 1139
Ссылка на сообщение 17.12.2007 10:29
Ответить с цитатой

КъябБ писал(а):
По новому законодательству о Защите прав потребителей ты имеешьполное право в течении гарантийного срока выставить претензию дилеру

Думаю в одиночку будет трудно бодаться, а люди у нас в основной своей массе предпочитают не терять свое время... в итоге и получаем такое отношение на ТО
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 58
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 17.12.2007 10:54
Ответить с цитатой

Незнакомец писал(а):
Думаю в одиночку будет трудно бодаться, а люди у нас в основной своей массе предпочитают не терять свое время... в итоге и получаем такое отношение на ТО


Вот в связи с этим и было раньше: больше двух не собираться!!! А собраться надо, выработать коллективное решение и чётко по нему сработать. Тогда и дело сдвинется с мёртвой точки. Ok

_________________
Подпись
Seregapr


Авто: BYD F3 GL
Откуда: Самара
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 07.11.2007
Профиль

Seregapr
Авто: BYD F3 GL
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 19.12.2007 01:18
Ответить с цитатой

С уровнем у меня тажа самая беда, когда кажет пустой бак у меня влезло 37 летров, я както не обратилбольшого внимания на это дело, просто заправляю почаще да и все, у меня другая запарка с расходом, жрет 15 литров, еслиб жрала нормально то и хрен бы с ним с датчиком топлива
Драго
Модератор

Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Москва
Сообщения: 1035
Профиль
Регистрация: 20.09.2007
Профиль

Драго
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 1035
Ссылка на сообщение 19.12.2007 12:15
Ответить с цитатой

Seregapr писал(а):
жрет 15 литров

у меня тотже расход

_________________
Подпись
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 48
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 19.12.2007 16:16
Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, все будет нормально Horosho
У меня расход упал до 8 литров Crazy хотя катаюсь быстро + всегда работает печка, и горят фары, дважды проверял за этот месяц .
а раньше было - 20/15/12/10лит.

_________________
Подпись
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 58
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 19.12.2007 22:52
Ответить с цитатой

Сменил стиль вождения, но не сменил погоду. Третью неделю туманы, влажность 98 прцентов. Где ж тут хотя б в 10 уложиться, а до ТО было сухо и небольшие морозы, ела по-божески! Но до ТО-1!!!! Но, не так резво бегала!
_________________
Подпись
Драго
Модератор

Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Москва
Сообщения: 1035
Профиль
Регистрация: 20.09.2007
Профиль

Драго
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 1035
Ссылка на сообщение 20.12.2007 16:11
Ответить с цитатой

Драго писал(а):
На сервисе достали поплавок - оказался нормальным (не гнутый, без видимых повреждений), проверили реастат (по их словам) - типа работает четко. Я предложил им вариант, что может сама стрелка каким-то образом не то показывает (не правильно поставлена или еще что-то), но со стрелкой меня отшили.

Позвонил в ИРИТО с вопросом о решении неисправности. Мягко намекнули, что помогать и чинить не будут, сказали: "Обслуживаешься в Авто'кей? Вот туда и топай!".

_________________
Подпись
Незнакомец


Авто: ХС90
Откуда: Видное
Сообщения: 1139
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 44
Профиль

Незнакомец
Авто: ХС90
Сообщения: 1139
Ссылка на сообщение 20.12.2007 16:51
Ответить с цитатой

Драго писал(а):
Мягко намекнули, что помогать и чинить не будут, сказали: "Обслуживаешься в Авто'кей? Вот туда и топай!".

выходи на руководство гарантийки!!! это беспредел.
alan906


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: SPb
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 55
Профиль

alan906
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 20.12.2007 20:38
Ответить с цитатой

Драго писал(а):
Обслуживаешься в Авто'кей? Вот туда и топай!".

Это ужо серьёзно нашего брата начинают посылать...
ЭНто ,блин война.............. :dirol:

_________________
Подпись
Owner


Авто: ДА
Откуда: Питер
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Профиль

Owner
Авто: ДА
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 20.12.2007 23:31
Ответить с цитатой

КъябБ писал(а):
Третью неделю туманы, влажность 98 прцентов

Помнишь ,может, в конце 80-90 продвигали идею увеличения плотности воздуха , методом подачи небольшого количества воды , с помощью установки " капельницы" (форсунки ) во впускную систему авто ? Я эксперементировал и эфект "мягкости" и большей динамичности двигателя действительно присутствовал .
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 58
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 20.12.2007 23:40
Ответить с цитатой

Сегодня заправлялся. 12,8 на сотню, многовато немного, но по городу, и летает как ракета! Вроде становится посуше погодка, посмотрю далее. Это после ТО-1! Что-то они там накрутили!
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте