Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


освещение салона
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
ANDREY1968RUS


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК архангельская область
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 55
Профиль

ANDREY1968RUS
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 27.04.2015 12:29
Ответить с цитатой

всем кроссоводам и не только , добра! мне показалось что в салоне не много не хватает света ! решил сделать по своему . протянул провода под потолочной обшивкой от верхнего центрального фонаря освещения к углам боковых (задних) дверей!.... можно было и на передние добавить Very Happy . купил "папы -мамы " на концы проводов .присоединил к контактам центрального фонаря . лампу в центральном оставлять не стал т.к. лишняя нагрузка ни к чему ! Sad ленты приклеил клеем по моему (индустриальный суперклей) -- что то между супер клеем и клеевой основой двух стороннего скотча! получилось очень ярко -обалдеть! Yahoo да и ещё . на задний бампер поставил такую же силиконовую ленту ! для освещения заднего хода . через переключатель ( чтоб ТО проходить без болезненно . Nalivai Friend постараюсь выложить фото со временем! удачи всем ! Very Happy Boyanобалдеть...люди по ночам в здравом шоке когда открываются двери в машине и не нужна подсветка под ноги !!!

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

есть желание в багажнике провести также ленту и запитать от штатной боковой лампы ( без "премудростей"-без реле )лента на себя берёт на много меньше чем лампа со спиралью!!

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

да !!! Yes ребята , эта фигня к которой клеил ленту не понятно из чего Sad другими клеями фигово берётся !!! Yes она подобие пластика с искуственным каучуком в перемешку ( "жирные" свойства у неё какие то Izvini )


клей сохнет не быстро как (супер клей в маленьких тюбиках) но и не медленно!
в выключенном состоянии днём не замено
выход коннекторов из обшивки-:(( по другому не получилось ! торопился...хотел жене сделать приятное и удивительное-получилось :)
как то так :(
Vavilon


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 772
Профиль
Регистрация: 10.12.2010
Профиль

Vavilon
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 772
Ссылка на сообщение 27.04.2015 14:19
Ответить с цитатой

Вполне смотрится. 
ANDREY1968RUS


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК архангельская область
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 55
Профиль

ANDREY1968RUS
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 27.04.2015 21:22
Ответить с цитатой

вот вид ленты(освещения заднего хода) на заднем бампере . на ленте есть несколько потухших светодиодов Sad и вздутий из-за того что зимой несколько раз по хорошему в сугробы втыкался TyChe Sad сей час купил новую буду менять(на холодного свечения)-обязательно ....ярче !!! Friend удачи в экспериментах вам ! Nalivai есть желание поставить ленту или две в багажном отделении! Boyan 

лента старая -после борьбы с ледяными сугробами
кнопка переключает поочерёдно или ленту или фонарь.
возможно ленту светодиодную может нужно поставить чуть выше ??? подальше от сугробов!?
это к празднику :))
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 03.10.2015 02:04
Ответить с цитатой

Horosho
Но вставлю свои 5 копеек: понимаю что торопился сделать, но... Я бы ленты которые в салоне в термоусадку запихал бы белую матовую - не видно было бы саму ленту, а яркости я думаю все равно хватило бы. Просто сам хочу подсветку в салоне сделать только не на потолке, а понизу синюю в тон авто.
А для заднего хода я планирую врезать в бампер диодные фонарики штуки по три слева и справа, стоят недорого да и светить должны неплохо, вот такие

или в салон вот такой свет замутить


Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 05.10.2015 18:15
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
или в салон вот такой свет замутить

Синий вообще отлично смотрится, мне нравится!! Ok Как сделаешь кинь фотки.

OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 05.10.2015 21:59
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Как сделаешь кинь фотки.

В ближайших магазинах такого синего украшательства не встречал, видимо на аликспресс придется заказывать и ждать пока приедет. Это первый вопрос.
Вопрос второй. Эта штукенция китайская тупо втыкается в прикуриватель и нажимается кнопочка - оно и светит.
Но я не хочу так. А надо будет замутить так, чтобы открыл дверь - зажглось, закрыл потухло, включил зажигание - зажглось, выключил потухло. Если с перво частью все понятно - подключаешься к проводке которая на лампочки в двери идет; чтобы от зажигания светилось к проводке от замка зажигания смотреть надо, а вот как чтобы и то и другое одновременно - пока не соображу.
Проводку пока не смотрел - все походу установки искать надо будет.

OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 15.10.2015 21:34
Ответить с цитатой

В салон пока подсветку не ставил, но снаружи синенького света добавил. Very Happy
За качество фото извиняйте, не умеет планшет в темноте фоткать нормально.


Габариты
ANDREY1968RUS


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК архангельская область
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 55
Профиль

ANDREY1968RUS
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 15.10.2015 23:06
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
Horosho
Но вставлю свои 5 копеек: понимаю что торопился сделать, но... Я бы ленты которые в салоне в термоусадку запихал бы белую матовую - не видно было бы саму ленту, а яркости я думаю все равно хватило бы. Просто сам хочу подсветку в салоне сделать только не на потолке, а понизу синюю в тон авто.
А для заднего хода я планирую врезать в бампер диодные фонарики штуки по три слева и справа, стоят недорого да и светить должны неплохо, вот такие

или в салон вот такой свет замутить
на счёт синих не знаю Sad - сам раньше хотел заказать такие! а вот круглые Very Happy которые у вас на фото , я себе ставил как габаритные огни! светят мощьно Yes но...! живут пару месяцев Plachu из четырёх два сразу "здохли" -на первом месяце! на картинке видно два контакта (на жёлтом фоне ) они в месте соединения жёлтой основы подгорают, и сразу машут ручкой Ok -- не покупайте , деньги на ветер! 
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 16.10.2015 10:57
Ответить с цитатой

Моего племянника за синие лампочки в передних габаритах чуть ВУ не лишили. Fu 
Vavilon


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 772
Профиль
Регистрация: 10.12.2010
Профиль

Vavilon
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 772
Ссылка на сообщение 16.10.2015 11:30
Ответить с цитатой

Синий цвет не разрешен ни спереди, ни сзади. 
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 16.10.2015 13:00
Ответить с цитатой

Vavilon писал(а):
Синий цвет не разрешен ни спереди, ни сзади.
Вот и я о том же. Покупая эти красивые штучки-дрючки мы сами покупаем вместе с ними себе головную боль. 
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 17.10.2015 11:26
Ответить с цитатой

Цитата:
Синий цвет не разрешен ни спереди, ни сзади.

Знаю, что не разрешен, но оч хотелось посмотреть как оно будет выглядеть.
Побаловался немного, вот теперь полезу обратно на белые менять.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

ANDREY1968RUS писал(а):
на картинке видно два контакта (на жёлтом фоне ) они в месте соединения жёлтой основы подгорают, и сразу машут ручкой

ДА, контакт там мягко говоря не очень, такая же фигня и на всяких диодах такой же конструкции, (именно кругляшки о двумя точками). Более того, ножки контактные от диода могут отваливаться - не пропаяны по нормальному попросту (у меня так на паре диодов было - берешь в руки а ножка на пол так шмяк).
Ломаю голову, на предмет чтобы такое поставить, чтобы при сдавании назад освещало хорошо.
Вот думал такие кругляки в бампер врезать. Но после того как пару диодов мелких своих ножек лишились, сомневаюсь а надо ли бампер дырявить, но вариант оч хорош.
Думал прилепить на крышу сзади перед зазором между крышей и 5 дверью на ножках мини фары такие, но чего то меня это не вдохновило - выпирать будут над крышей...
Так же думал, что-то врезать в накладку со значком Чери над номером по бокам от плафонов подсветки номера - место там есть...
Одним словом примеряюсь пока.

Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 18.10.2015 08:48
Ответить с цитатой

OSMY
По поводу освещения заднего хода могу посоветовать небольшие "противотуманки" там внутри лампочки на 50ватт и стекло ещё такое будто нефтяной разноцветной плёнкой покрыто.Я по дурости как-то раз взял такие в качестве противотуманок, но они не светят ни хера и стекло трескается от воды. А на фонари заднего хода как раз подойдут. Крепятся саморезами в низ бампера, кронштейны регулируются. Стоили в районе 300 руб. Пока читал твой пост вспомнил, что мне на Алиэкспрессе попадались эмблемки "Chery" светящиеся синим цветом! Вот сзади было бы шикарно такую воткнутьOk

OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 18.10.2015 15:00
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki
Да вот не хотелось бы с кронштейнами, хочу минимум видимых и выступающих элементов. А так и прожекторы небольшие прилепить можно.
Very Happy вчера только на Али смотрел эмблемки всякие с подсветкой Very Happy

Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 18.10.2015 22:26
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
вчера только на Али смотрел эмблемки всякие с подсветкой

ну если че стоящее найдешь дай нам знать! Friend

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте