Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


07-09 Сентября Территория 257, Электросталь
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » 4x4. Соревнования, покатушки, встречи
Автор Сообщение
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 29.08.2007 10:21
Ответить с цитатой

на 7-8 есть предложение поехать погоняться на "Территорию 257"
Ссылка на регламент - http://azimut.elsite.ru/images/stories/territory_257/reglament_t257.doc

Читаем вводную:
"Итак, ваша основная задача:

К 7 сентября 2007 г. подготовить свои повозки к безумствам всяческим на «Территории 257» и явиться в лагерь в лесу с 20.00 7 сентября до 10.00 8 сентября для прохождения регистрации.

На Территории 257 - 3 направления!!!
Налево поехать - в болоте оказаться и с доблестью оттуда выбраться и всем на зависть в тине и грязи в лагерь вернуться без потери штурмана в трясине.

Направо - там попроще, но и интереса поменьше, да и типа на простой телеге можно, короче для стандарта…

А прямо - а что прямо описать тяжело, но что для ATV это точно.

Далее следуем по такому маршруту:
12.30 8 сентября - парад участников соревнования на главной площади города Электросталь.
14.00 8 сентября – старт…
22.00 8 сентября – финиш уцелевших
22.00 8 сентября - и белка и свисток и салют, и шоу с тетьками горластыми (культмассовые мероприятия)
23.00 8 сентября - подведение итогов и награждение победителей
24.00 8 сентября – поиск и эвакуация потерявшихся на просторах Территории 257 штурманов.

Стартовый взнос с повозки - 2000 руб.
с команды - по 1000 руб за машину (зачет по двум лучшим)"

Предлагаю выступить командой)
Т.к. можно приехать 8-го, то можно 7 потренироваться и к утру дернуть в электросталь... Предложения?
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 04.09.2007 09:11
Ответить с цитатой

Advance,
после Территории есть вариант прокатиться на закрытие сезона в "Дебри" в Коломну

Базовый лагерь на танковом полигоне

George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 09.09.2007 11:41
Ответить с цитатой

Zexelz1, что с территорией? Как прокатились?
_________________
Подпись
Zexelz


Откуда: Москва пр-т Вернадского
Сообщения: 1719
Профиль
Регистрация: 25.02.2007
Возраст: 41
Профиль

Zexelz
Сообщения: 1719
Ссылка на сообщение 09.09.2007 12:43
Ответить с цитатой

хорошо прокатились, в общем понравилось, тока у меня фото нет, есть немного видео, но пока на касете Smile
_________________
Подпись
Alex001


Авто: Others, and GW Sailor
Откуда: 3rd Rock from the Sun
Сообщения: 1966
Профиль
Регистрация: 30.08.2006
Профиль

Alex001
Авто: Others, and GW Sailor
Сообщения: 1966
Ссылка на сообщение 09.09.2007 13:52
Ответить с цитатой

Zexelz1 писал(а):
хорошо прокатились

Достойно прокатились, для первого раза очень не плохо, официально взяли 13 КП из 25, хотя мы нащитали 16 или 17 (Zexelz1 поправит, он штурман, уже професиональный! Smile ), имхо очень замысловатая система подтверждения взятия КП и мы сразу её не догнали. Smile Вобщем из 50-60 участников в классе "стандарт" мы где-то в середине списка.

_________________
Подпись
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 09.09.2007 13:59
Ответить с цитатой

Я вернулся) Завтра буду снимать и править кувалдой защиту...=))))))
Кузов полировать от царапин уже бесполезно.. лучше куплю хоккейных шайб=)))))

В общем, респект и уважуха всем участникам "Территории", особое почтение ХОМА за то что проводила нас на старт)))
Alex001


Авто: Others, and GW Sailor
Откуда: 3rd Rock from the Sun
Сообщения: 1966
Профиль
Регистрация: 30.08.2006
Профиль

Alex001
Авто: Others, and GW Sailor
Сообщения: 1966
Ссылка на сообщение 09.09.2007 14:18
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к twice(у), ХОМА спасибо за поддержку, за проводы и добрые слова перед стартом!
Оля, респект тебе и уважуха!!! Bravo

_________________
Подпись
Zexelz


Откуда: Москва пр-т Вернадского
Сообщения: 1719
Профиль
Регистрация: 25.02.2007
Возраст: 41
Профиль

Zexelz
Сообщения: 1719
Ссылка на сообщение 09.09.2007 14:24
Ответить с цитатой

Alex001
я всётаки думаю что 17, но фото точек на флешке уtwice,
если он их где нить выложит ради интереса для нас, то можно будет посчитать,насчет середины списка не уверен, но если считать всех выбывших и удаленных то гдето в середине,

да и кстати у twice
точек оффициальных 14, как и всего, но пришли они на час раньше нас Smile Smile , короче все молодцы, ну и самое главное около23-00 приехал Игорь на сейфе, так сказать команду поддержать ...

_________________
Подпись
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 09.09.2007 16:36
Ответить с цитатой

Zexelz1
видел вашу флеху..... есть нечитаемые номера КП.... у нас наверн иа же хрень))))
FIN
модератор

Авто: Wrangler JK
Откуда: Ленинград
Сообщения: 6391
Профиль
Регистрация: 01.10.2006
Профиль

FIN
Авто: Wrangler JK
Сообщения: 6391
Ссылка на сообщение 09.09.2007 16:45
Ответить с цитатой

Вот вот должны вернуться разведчики из лагеря: qwatra, Холодильщик, Marina и Advance... погода оказалась не помехой..так хотел с ними, но не смог... Yes
_________________
Подпись
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 09.09.2007 20:17
Ответить с цитатой

Фотки наверн у меня будут только завтра.. а это так, для затравки))

Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 09.09.2007 21:59
Ответить с цитатой

Решил все-таки написать отчетик про Территорию 257.
Все-таки первая в жизни настоящая гонкаSmile

До.

Приехал в лагерь поздно вечером в пятницу. Лагерь - огромная поляна, по краям машины, палатки, все освещают прожектора над шатром оргазизаторов. По поляне эпизодически проносятся квадрики.

На месте уже был Егор-Твайс, и, неожиданно, Ольга-ХОМА. Приехала провожать, за что огромное спасибо.

Утром пошли на экскурсию на лагерю. Народ приехал на очень серьезной технике. Практически все машины хорошо подготовлены - на огромных зубастых катках, много лифтованных, к багажникам привязаны хайджеки, лопаты... Олень Егора выглядел честно говоря довольно скромно среди этих монстров. Забегая вперед, скажу, что это было неважно. Внедорожные качества техники в гонке имели
совсем немного значения. Грязи было мало. Главное было - работать головой. И пилоту и штурману.

Чуть позже подтянулся наш второй экипаж - Alex001 и Zexelz1.
Удивила Ольга-ХОМА, решив на своем Ховере тоже заявиться на гонку. Жаль не нашлось штурмана, а то она наверняка получила бы приз, хотя бы как единственная девушка-пилот.

Гонка.

Правила простые - на старте каждому экипажу дается карта-схема района гонки, с нанесенными на ней Контрольными Пунктами - КП. Все карты одинаковые. Нужно взять как можно больше КП за как можно меньшее время. КП представляют собой наклейку с номером, налепленную на дерево. "Взять" - это значит подъехать на машине вплотную и сфотографировать машину рядом с КП. Порядок взятия КП неважен. Нужно уложиться за 4 часа с момента старта. Старт раздельный, с интервалом 1 минута.

И вот нам дали карту, дали старт. Я было уткнулся в карту, но Егор понесся так, что рассмотреть ее было невозможно. Смотрели по телевизору ралли? Когда показывают картинку с камеры, установленной в салоне, у штурмана и пилота так забавно трясутся головы и руки, как будто у них судороги. Теперь я понял, почему Smile В машине, несущейся по разбитой проселочной дороге, точнее даже несущейся по проселочному направлению, трясет так, что без ремней я бы болтался по всему салону как шарик в барабане спорт-лото.

Уже через через пару минут мы обогнали 3-4 экипажа, стартовавших раньше нас. Чуть позже стало понятно, почему. Куда ехать - неясно. Схема была очень схематичная, мы не понимали ничего - кто мы, где мы... И не мы одни. По полю бессмысленно и беспощадно носились и другие экипажи. Мы ездили по разветвляющимся и пересекающимся дорогам-направлениям, упирались в каналы (в районе гонки много мелиоративных каналов, глубоких и широких), заборы, бетонные блоки, разворачивались, пытаясь понять, где мы на схеме. И сразу же
первые потери.
Киа-спортага зачем-то ломанулась через канаву, и оставила в ней передний мост. Нива удетела с дороги в кювет, завалившись набок межды двумя бетонными блоками - выдернуть ее было невозможно.
Попетляв наверное с полчаса, наконец-то сориентировались, нашли первый КП.

Чуть позже продолжу.
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 09.09.2007 22:04
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
ХОМА, решив на своем Ховере тоже заявиться на гонку. Жаль не нашлось штурмана, а то она наверняка получила бы приз, хотя бы как единственная девушка-пилот.

И хорошо, что не нашлось штурмана))))))))) Первое место заняла как раз девочка... так что она была бы далеко не единственной)



Advance писал(а):
мы не понимали ничего - кто мы, где мы...

Мать... и это слова моего штурмана Yes Yes Yes
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 09.09.2007 22:40
Ответить с цитатой

twice писал(а):
Первое место заняла как раз девочка

Да ладно? Значит Хома была бы второй. А может и первой.
twice писал(а):
Мать... и это слова моего штурмана

Оставим этот укол без вниманияSmile

Поужинал, продолжаю.

Большинство КП из тех что мы взяли были очень простые с точки зрения маньяков-внедорожников - просто дерево в лесу, главное было его найти. Только 2 точки были защищены гомнами. Естественно, мы в них радостно засели. Видели бы вы, с каким удовлетворенным выражением лица Егор Елександрович первый раз полез за джеком. Наверное надеялся, что вот наконец начинается то, зачем он сюда приехал. Но нет, джечились мы всего 5 раз, и Егор остался недоволен. И Саша тоже выражал недоумение, почему в лесу положили так мало гомен.
В общем взяли мы за 4 часа 14 точек, и поехали восвояси - на финиш.
Саша с Володей взяли кажется 18, но катались на час больше.
Для сравнения - победитель взял все 25 точек за 3 часа.

Еще несколько наблюдений/замечаний
- Егор Александрович Твайс виртуозно управляет автомобилем. Чесслово. К примеру, когда при штурме одного из КП он с ревом вылетел точно на узкий гребень бугра и закачался на двух диагональных колесах, видевшие этот цирковой номер бывалые джиперы с уважением покивали головами Smile

- организация была на высшем уровне. Все работало как часики. Даже автопробег из примерно 100 машин по городу Электросталь закончился в точно назначенное время. Кстати, совсем забыл рассказать про этот пробег. Колонна наших джипов в сопровождении гаишников проехала по улицам города, а потом через главную площадь, где собравшимся зрителям прочитали в матюгальник все наши многочисленные фамилии. Примерно так - "И вот мимо трибун на кетайской помойке проезжают Егор Александрович Такойтов и Сергей Александрович Сякойтов, пожелаем им удачи!". Кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали. Я почти прослезился. Спасибо Оргам.

- Китайцев в гонке было всего трое - наши 2 экипажа и один Г5, сломавший рессору, но взявший почти все КП. Да, еще забавный момент - Егор написал в заявке в поле "авто" - "ГВ 3", и когда подъехал на техкомиссию, организаторы сильно удивились - они думали что приедет Гелендваген.


В общем, мне дико понравилось. Гонка настолько захватывает, что до сих пор не могу отойти.
Контрольные пункты, карты, нормы времени и т.п. снились мне всю прошлую ночь. Сегодня, надеюсь, опять приснятся Smile

Спасибо Егору, Саше, Володе, Ольге.
Alex001


Авто: Others, and GW Sailor
Откуда: 3rd Rock from the Sun
Сообщения: 1966
Профиль
Регистрация: 30.08.2006
Профиль

Alex001
Авто: Others, and GW Sailor
Сообщения: 1966
Ссылка на сообщение 09.09.2007 22:47
Ответить с цитатой

Моё впечатление о старте:

Слетаем с пондуса (место старта) ... вопрос штурману (нервно) - куда ехать! ... в ответ тишина!? Перехожу на крик ... мать ... твою ... куда поворачивать??? Тишина! Володя крутит карту как будто это "китайская грамота" ... первая мысль - убить штурмана (Володя прости Smile ). Стоим в ступоре ... открываю окно и спрашиваю у зрителей - куда все поехали XeXe XeXe XeXe спасибо зрителям - поехали! Лечу по разбитой гравийке около 80 кмч, штурман пытаясь поймать ремень и престегнуться кричит - куда летишь ... может нам не туда! Crazy Догоняем twice ... куда ехать ... ты знаеш ... в ответ - "я сам здесь впевой" ... вот как-то так. Smile

Забегая вперёд скажу, большая часть заслуги, что мы пришли к финишу хоть с каким-то результатом - заслуга штурмана. Володя - респект!

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте