Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблемы после покупки!
На страницу 1 Пред.    След. 12
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo 5
Автор Сообщение
RAJOK


Авто: Chery Tiggo 5 2
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 01.03.2015
Возраст: 37
Профиль

RAJOK
Авто: Chery Tiggo 5 2
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 03.03.2015 21:33
Ответить с цитатой

Защитный кожух тормозного диска с обратной стороны, вот он и трет! Лично у меня была именно эта проблема! Симптомы те же. Скрип не постоянный был, периодически появлялся.
Carabas


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Путинбург
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 25.12.2014
Профиль

Carabas
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 04.03.2015 01:17
Ответить с цитатой

андрейkokosinas писал(а):
Amateur75 писал(а):
У меня скрип был, отогнул пыльник. Авто едет ровно, а резвость появится к 3 т км.
что конкретно терло ,тоже трет с впереди с права не пойму по диску поездиш проходит потом опять

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Не первый пишет про пыльник диска

https://www.drive2.ru/l/5136712/ https://www.drive2.ru/l/5116117/
VNFilin


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Усинск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 05.03.2015
Возраст: 51
Профиль

VNFilin
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 05.03.2015 19:28
Ответить с цитатой

Приобрел в феврале Тигго 5, выпуск январь 2015, досталась за 830 тыс +коврики, броня и подкрылки в подарок). Получилось так, что за 4 дня накатал 2500 км. Похоже как у всех, скрип правого колеса (кожух, устранили бесплатно на ТО-0 через 2 дня, 970 км, еще регулировка фар по регламенту, левая била на встречку). В целом машиной доволен. 4 дня эксплуатации при -20, заводится отлично, печка долго прогревается, но греет хорошо при движении далее 2 деления не включал.
Не понятные пока вещи: масло залили официалы синтетика 5W40, смущает индекс вязкости 40, почему ни 20 или 30. С такой вязкостью масло лил в опель вектра 98 года с пробегом 200 тыс км, что бы не жрал. Бензин по мануалу 92, официалы говорят возможно применение 95, если бы с 95 на 92 все понятно вопросов нет, но с 92 на 95, а как же клапана, кольца - не прогорят ли?
Явные минусы машины:
Слабая шумка (летом сделаю, в багажнике шумки вообще нет), родная резина летняя - ужас, переобул на шипы и то не так сильно шумит как родная (брал уже бюджетный вариант Marshal 17*225*65), отсутствие подогрева сидений и подачи горячего воздуха на задний ряд.
Теперь стоит в гараже до лета (есть вторая машина), летом в отпуск 3000 км в одну сторону, может еще что то вылезет. Домой добирался по зимнику 500 км, высокий клиренс пригодился, по снегу гребет нормально, на скорости ямы проглатывает, медленно едешь гремит все что можно.
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 05.03.2015 23:11
Ответить с цитатой

VNFilin писал(а):
но с 92 на 95, а как же клапана, кольца - не прогорят ли?

Нет,степень сжатия позволяет
VNFilin писал(а):
отсутствие подогрева сидений и подачи горячего воздуха на задний ряд.

Горячий воздух подается на задний ряд,посмотри под сиденье водительское или пассажирское

_________________
Подпись
FMaster16


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Воронеж
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 09.01.2015
Возраст: 55
Профиль

FMaster16
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 06.03.2015 08:38
Ответить с цитатой

Кстати хочу спросить. При езде по прямой дороге, если отпустить руль, ваш автомобиль куда сносит? Проверьте это пожалуйста и отпишитесь. Хочу узнать статистику. Yes[/quote]
Мой прямо едет.
S13


Авто: Chery Tiggo 5 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 231
Профиль
Регистрация: 05.01.2008
Профиль

S13
Авто: Chery Tiggo 5 2.0
Сообщения: 231
Ссылка на сообщение 06.03.2015 12:50
Ответить с цитатой

[quote="FMaster16"] При езде по прямой дороге, ваш автомобиль куда сносит?
*** Никуда, едет прямо если нет колеи или уклона.
Если это не так - делай сход-развал.

По бензину можно 92 можно 95 можно 98. - Октановое число можно повышать но не наоборот.

По маслу первая цифра - зима (холодная вязкость) - чем меньше тем лучше для двигателя. Вторая цифра вязкость на горячем двигателе чем больше - тем лучше (особенно летом)

_________________
Подпись
VNFilin


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Усинск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 05.03.2015
Возраст: 51
Профиль

VNFilin
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 06.03.2015 15:50
Ответить с цитатой

При езде по прямой дороге, если отпустить руль, ваш автомобиль куда сносит?

Абсолютно не сносит, идет по прямой как вкопаный, проверял при перегоне на круизе, довольно долгое время идет прямо - можно спокойно прикурить например, с термоса кофе налить. Оговорюсь что при скорости 90-100 более не разгонял.
Развал/схождение проверял, что говорят официалы, может колодки заедают не отходят, попробуй на ощупь температуру после пробега на левой и правой стороне. Когда у меня кожух шуршал, я грешил на колодки тормозные, и было ощущение что при скрипе уводит в право.

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:

Уважаемые коллеги, кто чего скажет про дизельный звук на холостых оборотах? Или это только у меня. Если выключить печку и все другие лишние звуки, то четко слышны нотки как дизель работает. У себя услышал на первой тысяче, на ТО-0 сказали, что это нормальный звук для этого двигателя. Не совсем уверен в этом, хочется слышать шелест.

Добавлено спустя 27 минут 28 секунд:

По маслу первая цифра - зима (холодная вязкость) - чем меньше тем лучше для двигателя. Вторая цифра вязкость на горячем двигателе чем больше - тем лучше (особенно летом)

По маслу не соглашусь, на всех современных бензиновых двигателях без турбонаддува заводы изготовители рекомендуют использовать масло с индексом 20, изредка 30 (Тойота, Субару, Киа), первая цифра не имеет значения. Остается вспомнить, что у нас не современный, а двигатель надежной конструкции конца 90-х годов и поэтому наверное стоит придерживаться рекомендаций завода-изготовителя. Более высокая вязкость на горячую приводит к потерям мощности на приодоление скольжения по вязкой жидкости - трущиеся детали (момент-сдвига).
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 06.03.2015 20:09
Ответить с цитатой

VNFilin писал(а):
Уважаемые коллеги, кто чего скажет про дизельный звук на холостых оборотах?

Есть такое на всех авто с системой DVVT
VNFilin писал(а):
на всех современных бензиновых двигателях без турбонаддува заводы изготовители рекомендуют использовать масло с индексом 20, изредка 30

На разных двигателях разные рекомендации
VNFilin писал(а):
. Остается вспомнить, что у нас не современный, а двигатель надежной конструкции конца 90-х годов

Это откуда такое?

_________________
Подпись
RAJOK


Авто: Chery Tiggo 5 2
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 01.03.2015
Возраст: 37
Профиль

RAJOK
Авто: Chery Tiggo 5 2
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 06.03.2015 20:55
Ответить с цитатой

Спасибо за совет с колодками, проверю! Very Happy Из-за защитного кожуха я грешил на колодки, но как все выпрямили, автомобиль до сих пор уводит вправо. Надеюсь что проблема в колодках. Мне уже наговорили, что бывает плохая сварка кузова. Сход-развал был сделан в ноль. Очень не хочется менять автомобиль.
Ведь при такой езде, я не то чтобы налить себе кофе, я и прикурить не смогу(если только одной рукой).
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 06.03.2015 21:25
Ответить с цитатой

RAJOK писал(а):
автомобиль до сих пор уводит вправо. Надеюсь что проблема в колодках.

Проблема в резине

_________________
Подпись
RAJOK


Авто: Chery Tiggo 5 2
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 01.03.2015
Возраст: 37
Профиль

RAJOK
Авто: Chery Tiggo 5 2
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 06.03.2015 21:32
Ответить с цитатой

Сложно сказать, резина новая. Давление и направление все правильно. Смогу проверить резину когда переобую на летнюю.
дункан


Авто: Рено каптюр 2л4х4
Откуда: Спб
Сообщения: 457
Профиль
Регистрация: 03.10.2013
Профиль

дункан
Авто: Рено каптюр 2л4х4
Сообщения: 457
Ссылка на сообщение 06.03.2015 22:52
Ответить с цитатой

RAJOK
Была такаяже проблема решил развал сход в патустороннем сервисе за мои деньги.
RAJOK


Авто: Chery Tiggo 5 2
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 01.03.2015
Возраст: 37
Профиль

RAJOK
Авто: Chery Tiggo 5 2
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 07.03.2015 00:14
Ответить с цитатой

Сход развал делал. все равно уводит. Проверил по расстоянию. за 70 м автомобиль перестроился с левой в правую полосу. Причем ехал я по встречке! Значит валить все на дорогу не получится. Уклон дороги не повлиял не уход автомобиля. Тормозные диски проверил. Вроде не заклинивают. И явной разницы в температуре нет!
VNFilin


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Усинск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 05.03.2015
Возраст: 51
Профиль

VNFilin
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 07.03.2015 13:42
Ответить с цитатой

Fox69 писал(а):
Это откуда такое?


При разработке двигателя специалисты Чери не стали изобретать велосипед, про родителем двигателей Чери был выкупленный по лицензии двигатель Митсубиси 2.4л с него взяты все технологические решения в конструкции двигателя, модель движка была как раз конца 90-х. Это я где-то в интернете вычитал, когда изучал машину перед покупкой. Обозначение модели не помню, но при желании можно найти в интернете. Когда говорят, что на Чери двигатель Митсубиси как раз имеют ввиду эту историю, Митсубиси не выпускает двигатели для Чери.
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 07.03.2015 16:23
Ответить с цитатой

VNFilin писал(а):
. Это я где-то в интернете вычитал, когда изучал машину перед покупкой.

Вот именно что где то и не понял про что идет речь,двигатели 2.4 шли на первые Чери Тиго,у нас же стоит двигатель acteco 2.0, разрабатывали австрийские инженеры из фирмы AVL http://www.cheryacteco.com/en/products.php?cid=0&id=41

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте