Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ужин из ничего или Кулинарный поедим'OK
На страницу   След. 49
 
Ответить    Все форумы » Обо всем
Автор Сообщение
CrazyRain


Авто: Haval F7x Elite
Откуда: Москва. Центр.
Сообщения: 572
Профиль
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 46
Профиль

CrazyRain
Авто: Haval F7x Elite
Сообщения: 572
Ссылка на сообщение 20.08.2007 09:46
Ответить с цитатой

Катюше и мне еще на прошлых встречах пришла мысль создать эту тему. Для чего? Зачем? спросите Вы, а я вам отвечу.........
В этой теме предполагается обсуждать еду, приготовление оной и прочее. Обсуждаемы индивидуальные рецепты, а также ситуации "я его слепила их того что было", то есть расказ о том, как можно приготовить вкусно и быстро из того что было в холодильнике. Тут также будем вести обмен рецептами салатиков и прочих блюд, которые довелось попробовать на встрече и захотелось повторить............ну вот собственно говоря и все и как говориться WELCOME Nalivai Yahoo
Igory


Авто: Lifan X50
Откуда: Самара (область)
Сообщения: 2156
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Возраст: 52
Профиль

Igory
Авто: Lifan X50
Сообщения: 2156
Ссылка на сообщение 20.08.2007 11:59
Ответить с цитатой

Дело было лет 15 тому назад, в это же время, т.е. в конце августа. У меня и еще у двоих друзей намечался день Рождения, который и решили отметить сообща. Наприглашали гостей, налепили пельменей, затарились жидкостями и закусками к ним. Первый день отмечали в помещении и о нем не буду говорить, а вот на второй день поехали на природу куда захватили и указанные пельмени.
Пока собирали дровишки разжигали костерок и грели воду, прошло довольно много времени, во всяком случае достаточное для того, чтобы вся масса пельменей превратилась в однородную тесто-мясную массу.
Ну а кушать-то ужо захотелось и горяченького. Решено в закипающий бульон накидать шарики который налепили из этой массы. Как и следовало ожидать принятую форму они не сберегли и разварились. В итоге получилась какая то похлебка, которую решено назвать ЛЬГОКАСТРЮ (после проведения конкурса на название данного блюда) по начальным буквам именинников.
Самый прикол-то в том, что у нас и ложек-то не было Izvini что-бы данную похлебку есть, пришлось на вилки насаживать пробки от водочных бутылок Nalivai , которых у нас к тому моменту скопилось достаточное количество и хлебать данными инструментами.
Ну в общем под водочку данное блюдо есть можно, но все-таки советую пельмени на природу не брать, если у вас нет с собой холодильника... Very Happy
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 20.08.2007 13:46
Ответить с цитатой

Значица так:
Имеем:
1.внезапно нагрянувшие гости.
2. пустой холодильник. (под пустым я понимаю: хлеб (любой), любая колбаса, майонез, кетчуп, сыр (любой), помидоры, сливочное масло.)
3. микроволновая печь.
Рецепт прост, как всё гениальное.
Намазываем маслом кусочки хлеба, сверху - колбаса, кетчуп, сыр, майонез и всё в печь, пока не начнёт расплавляться сыр. Завершаем всю конструкцию нареанными кружочками помидором. Приятного аппетита!
P.S. Набор продуктов может варьироваться как Вам нравится.

_________________
Подпись
Катюша


Авто: КуZя aka QQruzer
Откуда: Москва
Сообщения: 2891
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 40
Профиль

Катюша
Авто: КуZя aka QQruzer
Сообщения: 2891
Ссылка на сообщение 20.08.2007 15:42
Ответить с цитатой

Хм.... Популярная темка оказалась XeXe И это здорово!
В продолжение разговора о пельменях и из серии "я его слепила из того, что было" Very Happy
После очередного тяжелого трудового дня, когда в голове и в холодильнике пустота (пустота для меня - это когда не из чего приготовить ужин из 3 перемен блюд на 10 человек XeXe ), из морозильника мной были извлечены треть пакета пельменей и такое же количество овощной смеси. Кажется, это была смесь для жарки с шампиньонами, но, имхо, подойдет любая - гавайская, мексиканская, рататуй, лечо, в общем, такая, в которой есть что-то кроме морковки и горошка. Самих по себе в имеющемся количестве упомянутых продуктов хватило бы для того, чтобы накормить ну разве что пятилетнего ребенка, не отличающегося хорошим аппетитом. Но вопрос стоял острее: накормить мущщину после работы. Поэтому в моей пустой голове родилась гениальная в своей простоте идея, которая немедленно нашла свое воплощение. Пельмени были брошены на сковородку, обжарены до золотистой корочки, смешаны с овощами, переложены в форму для запекания, посолены-поперчены-посыпаны специями, политы майонезом, посыпаны сыром и отправлены в духовку на 15 минут. Получившееся блюдо было названо мной "эрзац-лазанья", но несмотря на это, до сих пор имеет среди моих друзей колоссальный успех. Рецепт лазаньи по-настоящему следует в продолжении Smile

_________________
Подпись
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 59
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 20.08.2007 16:26
Ответить с цитатой

Ну и я внесу лепту свою в кулинарное искусство....
Было как-то на работе не вылизали домой 4 дня. В то время мы скидывались на обед и варили сами себе супы и второе... но за эти дни нахлебников было много (не все на это дело скидывались) и холодилькик опустел Yes
Так я сделал пиццу, всего-то делов...
Мука, сухие французские дрожжи, соль, сахар и конечно вода - и через полчаса тесто готово!!!
Пока тесто поднималось, порезал и замариновал лук, а в это время послал ребят купить штук 5 сосисок и грам 150 сыра...
На противень вывалил тесто, накидал лук, натёр на крупной терке сосиски, посыпал все натертым сыром и в духовку!!! Благо была обычная электропечь на кухне. потом полили остатками кетчупа и майонеза Horosho
Через полчаса прибежали на запах девченки с соседнего отдела, думали у нас застолье Nalivai , но мы им объяснили, что нам просто жрать нечего Yes ...
Так мне пришлось за сутки 5 раз пиццу готовит!!!!
И еще салат на закуску на праздничный стол в чисто мужском коллективе:
рис(когда сами варили, когда в кулинарии брали), лук, пара банок рыбы в собственном соку и майонез... Яйца туда - это уже роскошь!!!
Могу еще много по этому поводу разглагольствовать, но оставлю место другим Yes

_________________
Подпись
CrazyRain


Авто: Haval F7x Elite
Откуда: Москва. Центр.
Сообщения: 572
Профиль
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 46
Профиль

CrazyRain
Авто: Haval F7x Elite
Сообщения: 572
Ссылка на сообщение 20.08.2007 16:35
Ответить с цитатой

Итак имеем:
Варено-копченая колбаса (типа венская)
Рис, морковь, лук, растительное масло, специи.
Надо: срочно приготовить ужин

Сначала берем глубокую тефлоновую кастрюльку, ставим на огонь, наливаем туда немного масла и засыпаем туда рис (в количестве необходимом), прогреваем его помешивая (можно добавить масло если горит). Одновременно с этим ставим чайник. Когда рис разогреется и начнет "подрумяниваться", заливаем его кипятком из чайника примерно на сантиметр выше чем уровень риса, ставим на малый огонь, закрываем крышкой и оставляем выкипать.

Режем колбасу полосочками или мелкими кубиками по вкусу, режим мелко лук, трем морковку. Разогреваем сковороду, добавляем масло, обжариваем лук с морковкой и колбасой (ее можно добавить чуть попозже) добавляем специи по вкусу.

За это время выкипает поностью вода из риса. Если все так то в кастрюлю с рисом высыпаем то что получилось на сковородке, перемешиваем, закрываем крышкой, даем постоять немного. Все готово. Можно есть. Блюду название не придумано, мои предки и экссупруга ели с удовольствием.
Катюша


Авто: КуZя aka QQruzer
Откуда: Москва
Сообщения: 2891
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 40
Профиль

Катюша
Авто: КуZя aka QQruzer
Сообщения: 2891
Ссылка на сообщение 20.08.2007 16:58
Ответить с цитатой

osas писал(а):
натёр на крупной терке сосиски,

Гм, интересная идея, возьму на заметку, спасибо! Horosho

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 20.08.2007 18:47
Ответить с цитатой

Берём всё что угодно и заливаем яйцами. Всегда проходит на БИС. Примеры... жареная картошка, залитая яйцами. Варёные макароны, залитые яйцами, варёный и обжареный рис, залитый яйцами. .... кароче всё что хош. Даже жареный хлеб в яйцах - это когда вапще ничего нет. Приехал к тётке в гости, сделал яичницу с яблоками.. это было 25 лет назад... недавно попробовал с баночными ананасами - вкусно. В ресторане готовили Азербайджанскую яичницу... берём 5 помидор, обжариваем, но чтобы не развалились, заливаем яйцами 10 штук, перемешиваем. Секрет вкуса, чтобы яйца были чуток недожарены. Можно добавить сметану и зелень. Всё остальное портит вкус... прям щас это ем. Yes

Самый быстрый суп не из пакетика делаю из фарша, размешанного в воде. И куски мяса никто не вынимает. XeXe
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 59
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 20.08.2007 19:21
Ответить с цитатой

Катюша писал(а):
osas писал(а):
натёр на крупной терке сосиски,

Гм, интересная идея, возьму на заметку, спасибо!

лучше трутся чуть подмороженные, они потверже будут Yes

_________________
Подпись
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 59
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 20.08.2007 19:25
Ответить с цитатой

Экстремал я тоже люблю недожареные омлеты и глазунью, но сыроватый желток - для меня погибель!! (заслуженный язвенник России)
_________________
Подпись
Катюша


Авто: КуZя aka QQruzer
Откуда: Москва
Сообщения: 2891
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 40
Профиль

Катюша
Авто: КуZя aka QQruzer
Сообщения: 2891
Ссылка на сообщение 20.08.2007 19:25
Ответить с цитатой

osas писал(а):
лучше трутся чуть подмороженные

логидзе Very Happy

_________________
Подпись
Катюша


Авто: КуZя aka QQruzer
Откуда: Москва
Сообщения: 2891
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 40
Профиль

Катюша
Авто: КуZя aka QQruzer
Сообщения: 2891
Ссылка на сообщение 20.08.2007 19:27
Ответить с цитатой

osas писал(а):
сыроватый желток - для меня погибель!! (заслуженный язвенник России)

а для меня нет ничего вкуснее в яичнице, чем непрожаренный желток.... зато вот недожаренный белок.... Crazy

_________________
Подпись
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 59
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 20.08.2007 19:31
Ответить с цитатой

кстати насчет пельменев...
исчо в армейские времена, когда служил за границей и холостяковал, готовили картофельно-марковно-пельменный суп Horosho , особенно когда приезжаешь с тревоги а электричества нет и холодильник разморожен...смотри выше :
Igory писал(а):
прошло довольно много времени, во всяком случае достаточное для того, чтобы вся масса пельменей превратилась в однородную тесто-мясную массу.

иногда и делали пельменные щи, добавляя капусту Horosho


А как огурчики? кто выиграл конкурс?

_________________
Подпись
Mishany


Авто: Nissan Teana
Откуда: Москва
Сообщения: 1767
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 40
Профиль

Mishany
Авто: Nissan Teana
Сообщения: 1767
Ссылка на сообщение 20.08.2007 19:36
Ответить с цитатой

Катюша писал(а):
чем непрожаренный желток

и хлебушек туда мокать.....
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 20.08.2007 19:37
Ответить с цитатой

CrazyRain писал(а):
Режем колбасу полосочками или мелкими кубиками по вкусу, режим мелко лук, трем морковку. Разогреваем сковороду, добавляем масло, обжариваем лук с морковкой и колбасой (ее можно добавить чуть попозже)
Я бы добавил 1-2 ложки томатной пасты (кетчупа неострого, если нету)
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 49


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте