Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Народ, помогите советом!Хочу купить G3
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Clark Strory


Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 05.03.2006
Профиль

Clark Strory
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 06.03.2006 13:48
Ответить с цитатой

RezvayaBanka писал(а):
Народ, надо рассуждать немного с другой точки зрения! ГДЕ БРАТЬ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МАШИНЫ! Допустим, вы купили "Тьянму", она конечно же на гарантии, и вдруг что-то ломается, Вы на гарантийку-а там говорят : "Надо подождать 2......12 месяцев" , такая фигня с Admiral, XinKai,Cherry и остальными мало кому известными брэндами. Допустим для XK кое-что есть, а по Адмиралу я вообще незнаю где народ запчасти берёт! А GW достаточно долго продается у нас, и с запчастями особой напряги нет, хотя кое-какие запчасти редкость!


Уважаемый RezvayaBanka!

А Вы прежде чем утверждать не пробовали позвонить дилерам и спросить, я лично своими глазами на Варшавском шоссе складик запчастей для Адмирала видел, думаю там и для Кобылки есть запчасти.
Кстати, Адмиралы продают в России дольше, чем GW прмерно на год, знать историю китайцев в России.

_________________
Подпись
Константин С


Откуда: Мирный
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 05.02.2006
Профиль

Константин С
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 09.03.2006 17:11
Ответить с цитатой

Clark Strory писал(а):
Константин С писал(а):

... Поэтому усилинно цыкаю зубом на G3.


Прошу прощения у оленеводов-любителей Very Happy, правда, не обижайтесь, но, Константин, а почему бы Вам не посмотреть на альтернативы, в последнее время появились и другие китайские пикапы. В частности Tianma, которая срисована была с ISUZU D-MAX, двигатель бензиновый там помощнее и получше, салон попросторнее, а скоро и дизеля обещают.

Почему нет Адмиралов с двигателем, как у Тяньмы. Sad . Я б его купил.


Здравствуйте, уважаемые!

Таньма конечно по просторнее, однако двигатель Мицубиснвский - это еще тот шедевр. Почему то на Мицубиси не признают простых решений. Практика показывает, что двигатели Тайота - намного надежнее (уступают только Ниссановским). Что касается дизеля - то на Тяньме будет дизель Исудзу, сам по себе - довольно надежный, но запчасти на него - просто раззор. Для примера свечи накала тайотовские - пордка 500 р, Ниссановские - 700-800, Исудзу - не менее 5000. И такое же соотношение по всем расходникам. Вообще двигатель- сердце машины. а по соотношению надежность-долговечность- стоимость запчастей и расходных - на первом месте Таота с большим отрывом
RezvayaBanka


Авто: GMC TERRAIN DENALI
Откуда: Планктон
Сообщения: 529
Профиль
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 45
Профиль

RezvayaBanka
Авто: GMC TERRAIN DENALI
Сообщения: 529
Ссылка на сообщение 09.03.2006 21:46
Ответить с цитатой

Mr. Clark Strory , а почему тогда эти диллеры мне названивают, и клиенты их, владельцы Адмиралов?
_________________
Подпись
vdv


Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 11.03.2006
Профиль

vdv
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 11.03.2006 18:06
Ответить с цитатой

Добрый день !
И нтересно пишут, но есть не точности. С Вашего разрешения, для внесения ясности, поправлю.
Свечи накаливания в "Дизель-маркет" в Москве оригинальные на мотор ISUZU марки Denso стоили последний раз 225 р. за штуку. Рапылители той же марки 11-13 долларов за штуку.
Дилером Адмиралов и Тяньма по МОСКВЕ И мОСКОВСКОЙ области является ПИКАП-ЦЕНТР ( почему уважаемому звонят " ДИЛЕРЫ" вопрос) . В ПИКАП-ЦЕНТРЕ запчастями занимаются два человека, технической поддержкой один человек. Мы не звонили,( от дилеров, тогда кто еще один вопрос). Из данных изложений пусть каждый сделает вывод О ЧЕМ ПИШЕТ УВАЖАЕМЫЙ.
Запчасти на АДМИРАЛА и ТЯНЬМУ есть на 80%. Для обеспечения жизнедеятельности авто есть все. Напишите здесь у кого машина за отсутствием запчастей СТОИТ в П-Ц. Я приеду вместе постоим у машины поговорим. Можете позвонить мне в П-Ц т.7894080, 3881715 спросите Дмитрия.
Вы Уважаемый немножко некоректно пишите, извините если, что не так.
На данный момент на складе нет блоков Парктроник и некоторой внутренней пластмассы.
С Уважением майор ВС РФ.
Clark Strory


Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 05.03.2006
Профиль

Clark Strory
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 11.03.2006 19:56
Ответить с цитатой

Константин С писал(а):


Здравствуйте, уважаемые!

Практика показывает, что двигатели Тайота - намного надежнее (уступают только Ниссановским). Что касается дизеля - то на Тяньме будет дизель Исудзу, сам по себе - довольно надежный, но запчасти на него - просто раззор. Для примера свечи накала тайотовские - пордка 500 р, Ниссановские - 700-800, Исудзу - не менее 5000. И такое же соотношение по всем расходникам. Вообще двигатель- сердце машины. а по соотношению надежность-долговечность- стоимость запчастей и расходных - на первом месте Таота с большим отрывом


Приветствую всех!

Все конечно здорово, вот только почему Вы так уверены, что на GW стоит двигатель Тойота, китайцы сами заявляют модифицированный Тойота, лицензий нет - как минимум головка блока цилиндров переделана.
Не скажу, что это плохо, но, заметьте, двигатель не совсем Тойота.

На Тяньмовских двигателях написано Mitsubishi и, вероятно, на дизельных будет написано ISUZU, т.е. конструктивных изменений в двигателях нет.

Глядя на отзывы владельцев Ховеров, я не видел ни одного нарекания на работу двигателя, пожалуй за исключением того, что мощности маловато.

Насчет долговечности, конечно, сказать ничего не могу - время покажет.

Насчет стоимости обслуживания: ТО, по крайней мере, на Тяньмы как мне сказали, стоит столько же, как и на Адмирал, а на Адмиралах почти такой же двигатель, как и на GW.

Так что вот так.

_________________
Подпись
Clark Strory


Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 05.03.2006
Профиль

Clark Strory
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 11.03.2006 20:00
Ответить с цитатой

RezvayaBanka писал(а):
Mr. Clark Strory , а почему тогда эти диллеры мне названивают, и клиенты их, владельцы Адмиралов?


Ну :? , извините, на это Вам сказать мне нечего, не в курсе, но складик своими глазами видел, когда расспрашивал продавцов и проявлял сомнение в способности оказать мне в случай чего техподдержку.


Терзают меня смутные сомнения, хочу купить машину, но вот только внешний вид у одной очень нравится, а двигатель у другой ... Нет в мире гармонии...

_________________
Подпись
RezvayaBanka


Авто: GMC TERRAIN DENALI
Откуда: Планктон
Сообщения: 529
Профиль
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 45
Профиль

RezvayaBanka
Авто: GMC TERRAIN DENALI
Сообщения: 529
Ссылка на сообщение 11.03.2006 23:50
Ответить с цитатой

Товарищ майор ВС РФ, разрешите обратиться к Вам капитану запаса!
Давайте рекламу, мой Вам совет! Тогда мне не будут звонить люди и мучать меня запчастями на Адмирал! И есчё, токо сегодня ко мне приезжали за лямбда-зондом......на Адмирал.....

_________________
Подпись
Afrol


Авто: ВАЗ 2112
Откуда: Кольчугино
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 04.10.2010
Профиль

Afrol
Авто: ВАЗ 2112
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 07.10.2010 12:34
Ответить с цитатой

Собираюсь покупать авто для поездок на рыбалку, вылазок на природу, остановился пока на марке Great Wall Deer G3.
Возможно ли купить данную марку в приличном состоянии (не говорю про отличное)за сумму 160-180 рупий??? Думаю хватит этой суммы токо на заднеприводный, возможно ли переделать его в полный своими силами???
жду Ваших рекомендаций!
А может даже кто и подскажет у кого его и купить!!
Заранее благодарен за ответы!!!

_________________
Подпись
Djek4


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 21.05.2009
Профиль

Djek4
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 07.10.2010 15:26
Ответить с цитатой

заднеприводный в полноприводный переделать невозможно, совсем разные машины
Андрей Lesnoi


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: г. Зеленодольск
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 22.10.2017
Профиль

Андрей Lesnoi
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 30.10.2017 22:10
Ответить с цитатой

Здравствуйте все!

Куплю Great Wall Deer G3 Pomogite Pomogite Pomogite

Регион - Татарстан, Марий-Эл, Чувашия.
Если у вас машина продается, но вы из другого региона(+ 800км от Казани), готов оплатить ваше время и "перегон" автомобиля до меня.


Нужен именно Deer! Из за его грузоподъемности и высокго клиренса.
Ищу на всех сайтах - в нашем регионе с ними совсем туго...
Если и есть то у перекупа в Чебоксарах, а покупать у того кого даже нет в ПТС не хочется.

Ищу полноприводный, ухоженный, не гнилой.

Буду рад любой информации, которая поможет в поиске.
Пишите!
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 31.10.2017 22:08
Ответить с цитатой

а чем сейф не устраивает? если практически G3 то практически то-же самое, только не кунг, я бы понял если G5, а так ... Yes ставь пружины от уаза, крути торсионы, а клиренс одинаковый Yes Yes Yes я в свой сейф разложа сиденья и чууууть более тонны грузил (на глаз Very Happy Very Happy Very Happy ) + прицеп 0,7т на хвосте и ниче так, а в кунг ты однозначно меньше загрузишь Yes Yes Yes
venom712


Авто: Great Wall Deer G3 2005
Откуда: Ростов-Великий
Сообщения: 718
Профиль
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 53
Профиль

venom712
Авто: Great Wall Deer G3 2005
Сообщения: 718
Ссылка на сообщение 01.11.2017 07:24
Ответить с цитатой

oo24aa писал(а):
а чем сейф не устраивает? если практически G3 то практически то-же самое, только не кунг, я бы понял если G5, а так ... Yes ставь пружины от уаза, крути торсионы, а клиренс одинаковый Yes Yes Yes я в свой сейф разложа сиденья и чууууть более тонны грузил (на глаз Very Happy Very Happy Very Happy ) + прицеп 0,7т на хвосте и ниче так, а в кунг ты однозначно меньше загрузишь Yes Yes Yes

Разница есть. В Олене можно возить сыпучие грузы вплоть до навоза. Кузов потом моется водой и все. Я к примеру строю дом, в будке постоянно куча инструментов. Улов с зимней рыбалки не тает по дороге домой, в Сейфе все потечет и будет запах, а ещё зимой меньший по объёму салон Оленя греется по любому быстрее чем Сева.
Vladimir 56 rus


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 1723
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 44
Профиль

Vladimir 56 rus
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 1723
Ссылка на сообщение 02.11.2017 15:48
Ответить с цитатой

За то длинный груз не увести.
venom712


Авто: Great Wall Deer G3 2005
Откуда: Ростов-Великий
Сообщения: 718
Профиль
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 53
Профиль

venom712
Авто: Great Wall Deer G3 2005
Сообщения: 718
Ссылка на сообщение 02.11.2017 16:40
Ответить с цитатой

Vladimir 56 rus писал(а):
За то длинный груз не увести.
Ну все сразу не бывает.... песок и гравий в сейфе тоже "не айс".... доски по 3 метра возил на багажнике на крыше.... Межкомнатные двери возил с открытой крышкой кунга. Т.к. на рыбалке зимой бываю часто, то отсутствие запаха растаявшей рыбы всегда только радует....
Vladimir 56 rus


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 1723
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 44
Профиль

Vladimir 56 rus
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 1723
Ссылка на сообщение 02.11.2017 20:51
Ответить с цитатой

Я не рыбак, но думаю бочка с крышкой спасет ситуацию. Для сыпучих, лучше прицеп. Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте