Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Увеличение клиренса
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
689154_R


Авто: Chery Cross Eastar 2009
Откуда: г. Ступино. Мос. обл.
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 14.04.2016
Профиль

689154_R
Авто: Chery Cross Eastar 2009
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 07.06.2016 09:44
Ответить с цитатой

Привет всем! Подскажите пожалуйста где приобрести проставки. Или от других подходят? 
dis52


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Н Новгород
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 27.12.2015
Возраст: 43
Профиль

dis52
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 28.10.2016 14:23
Ответить с цитатой

689154_R писал(а):
Привет всем! Подскажите пожалуйста где приобрести проставки. Или от других подходят?

На сколько я понял из предыдущих постов, нам подходят следующие
А на задние стойки надо подбирать подходящую по диаметру трубу и вставлять ее под опорную чашку на стойке.

Объясните мне пожалуйста, куда эти самые передние проставки. Ведь опора у нас стоит сверху.. или сверху только некая крышка/шайба?
Фото



Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 28.10.2016 17:18
Ответить с цитатой

[quote="dis52"]

Объясните мне пожалуйста, куда эти самые передние проставки. Ведь опора у нас стоит сверху.. или сверху только некая крышка/шайба?

Сверху стоит "некая" шайба. Проставки ставятся на снятую стойку сверху. Еще нужно менять болты, родные будут коротковаты. не хватит длины, чтобы закрепить стойку в чашке.

_________________
Подпись
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 28.10.2016 19:19
Ответить с цитатой

podveska-auto.ru
Здесь нашел поставки, есть на кросс 20 и 30 мм, перед и зад, алюминий. Тож хочу поставить. Одно только останавливает, в контактах нет Юр адреса. Оплатишь и не пришлют, что тогда делать.

Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 29.10.2016 14:16
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
Одно только останавливает, в контактах нет Юр адреса

Я провёл небольшое расследование и выяснил, что администратором домена является ЧП Патрушева так же частично соответствует запросу некое ООО в Питере, которое закрыто в связи с отсутствием деятельности. Я бы не стал рисковать, ели продавца нельзя проверить через https://egrul.nalog.ru/

OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 29.10.2016 15:18
Ответить с цитатой

Вот и я о чем, если не указывается Юр инфа, то это как минимум настораживает.
А по теме - видел проставки из полиуретана, но такой вариант меня не устроил по причине того, что полиуретан все же сжимается и тогда вся нагрузка ляжет на втулки в полиуретановой проставке. Вот собственно и искал проставки из металла - площадь контакта как и у родной опоры.

689154_R


Авто: Chery Cross Eastar 2009
Откуда: г. Ступино. Мос. обл.
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 14.04.2016
Профиль

689154_R
Авто: Chery Cross Eastar 2009
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 30.10.2016 17:48
Ответить с цитатой

Всем привет. Заказывал проставки из алюм. на сайте podveskaavto.ru. Подошли отлично.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

OSMY писал(а):
podveska-auto.ru
Здесь нашел поставки, есть на кросс 20 и 30 мм, перед и зад, алюминий. Тож хочу поставить. Одно только останавливает, в контактах нет Юр адреса. Оплатишь и не пришлют, что тогда делать.
Я заказывал там ю оплата после получения.но дозвонился с трудом. 
dis52


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Н Новгород
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 27.12.2015
Возраст: 43
Профиль

dis52
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 07.11.2016 14:18
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
Вот и я о чем, если не указывается Юр инфа, то это как минимум настораживает.
А по теме - видел проставки из полиуретана, но такой вариант меня не устроил по причине того, что полиуретан все же сжимается и тогда вся нагрузка ляжет на втулки в полиуретановой проставке. Вот собственно и искал проставки из металла - площадь контакта как и у родной опоры.

Думаю, в любом городе можно найти токаря, который за сумму соизмеримую со стоимостью опор на сайте выточит эти самые опоры.
Чертеж можно самому нарисовать. Тут важно расстояние по центрам между болтами и диаметр центрального отверстия. А толщину можно выбирать любую, в пределах хода подвески.
Могу и сам попробовать нарисовать четреж опор, т.к. тема для меня интересная.

Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 07.11.2016 16:09
Ответить с цитатой

dis52 писал(а):

Думаю, в любом городе можно найти токаря,


Ну с задними стойками токарь поможет, потому как там достаточно выточить втулку и подставить по нижнюю чашку опоры пружины на стойке. А спереди там не симметричная деталь, только фрезеровочные работы. Хорошо если есть знакомый фрезеровщик и материал из чего сделать. Иначе выйдет дорого. Проще, если нет родных проставок, сделать как я выше описывал, более менее похожи от камри, немного нужно отверстие сместить.

Но самое буторное, это снять задние стойки. Это нужно снимать задний ящик и снимать боковую обшивку. на это я долго настраивался.

_________________
Подпись
Oleg


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Чебоксары, Чувашская Республика
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 15.04.2017
Возраст: 48
Профиль

Oleg
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 15.04.2017 15:51
Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги! Зарегистрировался специально, дабы поделиться опытом увеличения клиренса. Автомобиль 2008 г.в., стойки с пружинами за эти годы ощутимо просели, да и в новом состоянии после установки защиты картера клиренс авто оставлял желать большего. Поскольку я ни разу не автомеханик и с железом знаком лишь поверхностно долгое время искал некий готовый вариант, т.е. купил нужную запчасть, отдал механику, он поставил, вопрос решился. Несмотря на множество интернет магазинов, принимающих заказы на проставки для увеличения клиренса наших авто, до сегодняшнего дня реально не удалось получить ни в одном из магазинов. В одном из сообщений пользователь с ником – OSMY упоминал интернет магазин «podveska-auto.ru». Сделал им заказ, заказ приняли и оформили с условием оплаты при получении на почте. Через 10 дней выяснилось, что заказ все еще не отправлен, со слов менеджера возникла заминка с задними проставками, но сейчас они уже готовы и завтра вышлем. Вообщем, так и не выслали. Схожая ситуация приключилась и на podveskaavto.ru. В конечном итоге задние заказал на AutoDVC (меня интересовали 30 мм. из полиуретана). Получил почтой России, встали отлично . Начитавшись форума вперед решил заказать аналоги, т.е. те, что устанавливаются на Avalon, Camri и т.д. Заказывал на ProntoAuto.ru, в алюминиевом исполнении. Либо мне прислали что-то не то, либо это вовсе не аналоги, т.к. полученные проставки не подошли ни по посадочному месту, ни по расположению крепежных отверстий (со слов автомеханика) . Так что передние проставки буду заказывать там же, где и задние, хоть и дороговато на мой взгляд (30 мм. – 2300 руб. + 500 руб. почтовые расходы). Параллельно с установкой проставок нужно было поменять стойки с пружинами по кругу. Практически во всех магазинах имелись в наличии задние амортизаторы и аналоги передних пружин, т.е. те, что прямо позиционируюся как аналоги, а вот переднего левого амортизатора и задних пружин не было нигде. В этой связи встал вопрос подбора аналогов. Не смог сейчас найти авторов сообщений на форуме, но воспользовался их советами и купил передние амортизаторы от Эпики - Pmc PJC-FL011, Pmc PJC-FR011 , задние амортизаторы оригинальные, передние пружины - Фобосовские + 250 мм. , задние пружины от КИА Спортейдж - Fobos 55353, усиленные. Заказывал на Exist.ru. Все детали встали без проблем, никаких переделок и доработок. Ко всему прочему поменял резину на 215/60, также нигде ничего не задевает, а выглядит лучше. . 

OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 15.04.2017 17:19
Ответить с цитатой

Молодца камрад! Friend
Теперь тебе осталось еще и перед поднять науровень и будет как паркетник.
Про тот ресурс с проставки я и предполагал что та ещё контора.
Про полиуретановые проставки я уже свое мнение озвучивал, может они конечно и ничего, но цельно алюминиевые как по мне надежней будут.
Подкинь сюда номерок передних фобосовских, думаю всем пригодиться. Не попадались ли тебе передние пружины усиленные?

Oleg


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Чебоксары, Чувашская Республика
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 15.04.2017
Возраст: 48
Профиль

Oleg
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 15.04.2017 17:46
Ответить с цитатой

Да, в скором времени доделаю и перед. По первоначальной задумке все должно было быть выполнено за один раз, но подвели передние проставки. Если не ошибаюсь, код передних пружин марки Фобос - 55145, есть на официальном сайте Фобоса. Позиционируются как пружины конкретно к а/м chery crosseastar.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

По поводу усиленных передних пружин ничего сказать не могу, но предполагаю, что можно поинтересоваться у Фобоса, возможно они по размерам могут подсказать усиленные аналоги от других машин.

Alex_V


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 26.04.2015
Профиль

Alex_V
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 25.04.2017 11:06
Ответить с цитатой

Я пружины с амортизаторами тоже поменял. Всё почти тоже самое, только амортизаторы были промаркированы как родные (брал в местном магазине по 2200 шт.).

Пружины поставили:
задние Фобос 55145,
передние Фобос 55353.

В сервисе померили - машина поднялась на 5 см.

Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 25.04.2017 17:35
Ответить с цитатой

Alex_V писал(а):
В сервисе померили - машина поднялась на 5 см.

Bravo Nalivai

Oleg


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Чебоксары, Чувашская Республика
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 15.04.2017
Возраст: 48
Профиль

Oleg
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 26.04.2017 07:45
Ответить с цитатой

[quote="Iz_Lomovki"]
Alex_V писал(а):
В сервисе померили - машина поднялась на 5 см.

А с проставками не заморачивался?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте