Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Неполадки "F3" и их устранение.
На страницу 1 Пред.    След. 13
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
ceptor


Авто: BYD F3
Откуда: Украина
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 46
Профиль

ceptor
Авто: BYD F3
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 01.12.2007 08:11
Ответить с цитатой

3 месяца назад взял себе BYD 3.В принципе машинкой доволен,но есть 2 нюанса которые меня напрягают. 1. Двери закрываются туговато.(играют на уплотнительной резинке в районе зеркала).
2. Начиная со скорости 70 км/час в верхнем углу водительской двери начинает шипеть(при 120 км/час звук шипения уже сильно напрягает)
Был на ТО на 2000 тыс. сказал про это,так они сказали что непонятно почему шипит,а двери вообще собирались тупо подогнуть,я их соответственно послал за такой сервис и больше на него не поеду.
Если у кого то были такие проблемы и вы их решили поделитесь пожалуйста опытом.Заранее благодарен.

_________________
Подпись
dimansaw


Авто: Lifan Breez
Откуда: Россия
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 01.12.2007
Возраст: 36
Профиль

dimansaw
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 01.12.2007 20:17
Ответить с цитатой

Всем здрасте! Не хотел ничего писать, но машина сама заставила! Вчера (пробег 2600 км.) ни с того ни с сего загорелся индикатор ABS на приборной панеле. Все предохранители в норме, датчики вроде осмотрел, всё хорошо, но индикатор не гаснет. Придётся делать диагностику...
Какой масляный фильтр ставить???? Подходит mitsubishiвские или нет?

Ещё один очень серьёзный косяк! Попробуйте сменить лампочки! Кто сможет сам открутить крышку на фаре, тому просто бешенный респект! я использовал металлоконструкции кустарного изготовления чтоб сдернуть крышки с места. Резинки под крышками (что у ближнего так и дальнего) присохли и никак не хотели откручиваться. Снял тока с левой стороны, благо там можно снять АКБ, а как быть с правой? снимать АБС? (хотя она походу всё равно не работает Very Happy ) Короче пришлось резинку пополам разрезать.

Изначально задняя правая дверь очень не хотела закрываться, мешала резинка, пришлось подрезать.

Перегорел уже один габарит.

А так, в целом всё Ok .
alan906


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: SPb
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 55
Профиль

alan906
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 02.12.2007 00:58
Ответить с цитатой

Taniy писал(а):
Сделела антикор: обработали днище, багажник, обратную сторону капота, залили в двери, сделали жидкие локера только передние, задние не стали, там, говорят пластик и так нормольно, прикрутили брызговики (я с собой привезла, универсальные серебристые, в цвет машины); материал "динитрол", обошлось 7300 с мойкой в ЭКСПО-КАРЕ 12000+1000 мойка,

В Балтик -Авто антикор -7000, слишком дорого. А по городу самый дорогой 5900 Bravo

_________________
Подпись
Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 02.12.2007 02:07
Ответить с цитатой

по поводу Фильтра http://forum.expocar.biz/viewtopic.php?pid=25#p25
_________________
Подпись
Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 02.12.2007 02:28
Ответить с цитатой

ceptor писал(а):
3 месяца назад взял себе BYD 3.В принципе машинкой доволен,но есть 2 нюанса которые меня напрягают. 1. Двери закрываются туговато.(играют на уплотнительной резинке в районе зеркала).
2. Начиная со скорости 70 км/час в верхнем углу водительской двери начинает шипеть(при 120 км/час звук шипения уже сильно напрягает)
Был на ТО на 2000 тыс. сказал про это,так они сказали что непонятно почему шипит,а двери вообще собирались тупо подогнуть,я их соответственно послал за такой сервис и больше на него не поеду.
Если у кого то были такие проблемы и вы их решили поделитесь пожалуйста опытом.Заранее благодарен.

на многих машинах для "подгона" двери гнут рамку двери, это нормально! просто конструктивно так задуманно...петлями не возможно убрать щель, иногда петли вообще не регулируются!...
Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 02.12.2007 02:33
Ответить с цитатой

[quote="Taniy"]Хочу поделиться. Машина прошла 3500. Все отлично, машинка хорошая, но есть не большие неприятности: иногда скрипит педаль сцепления (грамко) в основном, когда машина постоит, может можно как-то смазать? не думаю, что технически это серьезно , но не приятно; в заднем левом фанаре стала скапливаться влага или на мойке вода попала, со стороны багажника сами замазали в районе проклади герментиком, влага не высыхает даже после того как проедешь с включенными фарами, может как-то можно снять стекло и протерерть? Никто не сталкивался?

Фонарь нада просушить феном,т.к. стекло снять ооочень сложно...гдето проечка, либо тсутствует вентиляция (что мало вероятно)
Taniy


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 48
Профиль

Taniy
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 03.12.2007 11:09
Ответить с цитатой

Vovii.
Спасибо за совет с феном, наверное это единственный способ избавиться от влаги, не снимая стекла.

_________________
Подпись
Nik78


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Профиль
Регистрация: 30.10.2007
Возраст: 64
Профиль

Nik78
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 71
Ссылка на сообщение 04.12.2007 09:51
Ответить с цитатой

На скорости более 80 км машинка требует контроля руля ("рыскает" по дороге, чаще тянет влево). Пока не знаю причину...
То ли так устроена, а может нарушен развал-сход.
Вопрос: Как у Вас? Кто-нибудь уже делал развал-схождение на этой машине? Где (на компьютерном стенде в сервисе или у дилеров) в Питере? Где узнать параметры\размеры для регулировки?

Спасибо.
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 58
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 04.12.2007 13:10
Ответить с цитатой

ЗАВТРА ТО-1!!!!

Готовлю бабосы, набиваю пулемётную ленту! Offtopik

_________________
Подпись
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 48
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 04.12.2007 14:50
Ответить с цитатой

Nik78 писал(а):
На скорости более 80 км машинка требует контроля руля ("рыскает" по дороге, чаще тянет влево). Пока не знаю причину...
То ли так устроена, а может нарушен развал-сход.
Вопрос: Как у Вас? Кто-нибудь уже делал развал-схождение на этой машине? Где (на компьютерном стенде в сервисе или у дилеров) в Питере? Где узнать параметры\размеры для регулировки?

Спасибо.

На ТО исправят (если сказать), это Сх. Раз.

_________________
Подпись
cooper


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Spb
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 44
Профиль

cooper
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 05.12.2007 20:59
Ответить с цитатой

КъябБ писал(а):
Готовлю бабосы, набиваю пулемётную ленту

Слушай а я через неделю собираюсь,узнай какое они масло в каробку заливают и антифриз.И сколько это дело бабла стоит,да и вобще сколько тебе ТО встанет.

_________________
Подпись
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 58
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 06.12.2007 00:24
Ответить с цитатой

cooper писал(а):
Слушай а я через неделю собираюсь,узнай какое они масло в каробку заливают и антифриз.И сколько это дело бабла стоит,да и вобще сколько тебе ТО встанет.


Проходил ТО-1 в ЭкспоКаре на Петровском. В Пн записали на эту среду (то бишь на сегодня). Проезд на ТО через мойку. Приехал за 30 минут и протабанили 20 минут со временем въезда - вторая мойщица не вышла на работу. Старший мастер занёс данные в компьютер и насчитал по ТО-1 ... почти 9 НОРМОЧАСОВ!!! Если в 13 начали, то к 22 должны были закончить! (Нормочас 450рублей). Сказали, готово будет к 17.00. Машина времени какая-то! Реально меняли только масло и маслофильтр, за 1300 рублей "выдали" банку 4л Shell Helix Plus 10w-40 синтетику и маслофильтр (без работы, перемножьте нормочас на часы и тема ВСТАВИТ). Работали как сонные мухи. Реально пришлось ткнуть в прописанные нормочасы, чтоб передо мною изобразили хотя бы видимость напряжённой работы. В результате "моего вмешательства" совесть проела в них огромную дыру, и, сделав мне скидку в... 50 рублей, богатенький Буратино оплатил 5150 рябчиков в кассу (работа, масло, маслофильтр).

Сел за руль - машину не узнал! Реально другая МАШИНКА. Работает намного тише, акселератор мягше, прёт как Т-34 на фашистские танки. Я даже перепугался, а моя ли это машина или как проводилась предпродажная подготовка.

Узрел, что кто-то бампер мне подцарапал на стоянке, не сильно, но... Робяты сказали конкретно - 7000 рублей (снять бампер, снять всю краску, заново покрасить, привинтить на место). Новый бампер стоит 3 с хвостиком, но его тоже надо красить, так как он нейтральный!

Вот какой беспредел творят с нормочасом и нормочасами!
Sad Very Happy TyChe Pomogite

_________________
Подпись
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 58
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 06.12.2007 12:07
Ответить с цитатой

Димарик писал(а):
Рано радуетесь, чери, грейтволлы больше 2-х лет продаются, а у вас всего-ничего, скоро тоже сыпаться начнут


НЕ ДОЖДЁТЕСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ! Yahoo

_________________
Подпись
Nik78


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Профиль
Регистрация: 30.10.2007
Возраст: 64
Профиль

Nik78
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 71
Ссылка на сообщение 09.12.2007 10:51
Ответить с цитатой

dimansaw писал(а):
Кста, ну что, кто нить попробовал лампочку поменять в передней фаре???



На первой же неделе после покупки умер передний поворотник в левой фаре. Лампу видно, да не добраться. Пришлось снять фару (два винта сверху, нажать аккуратно на бампер и также аккуратно изнутри помочь фаре выйти). Разъемы все разные - не спутаешь. А далее приложив силу повернул патрон, как написано в мануале. Сборка без проблем в обратном порядке.

_________________
Подпись
dimansaw


Авто: Lifan Breez
Откуда: Россия
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 01.12.2007
Возраст: 36
Профиль

dimansaw
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 09.12.2007 22:51
Ответить с цитатой

Nik78 писал(а):
dimansaw писал(а):
Кста, ну что, кто нить попробовал лампочку поменять в передней фаре???



На первой же неделе после покупки умер передний поворотник в левой фаре. Лампу видно, да не добраться. Пришлось снять фару (два винта сверху, нажать аккуратно на бампер и также аккуратно изнутри помочь фаре выйти). Разъемы все разные - не спутаешь. А далее приложив силу повернул патрон, как написано в мануале. Сборка без проблем в обратном порядке.


А куда нажать, а? Можешь поподробнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 13


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте