Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отзыв тех кто перешел с Indys на другую машину
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
BrandFoto


Авто: Chery indiS 1
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Профиль
Регистрация: 15.05.2012
Профиль

BrandFoto
Авто: Chery indiS 1
Сообщения: 71
Ссылка на сообщение 07.01.2015 15:27
Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Предлагаю здесь оставлять коиентарий, тех кто сменил этот автомобиль на другой.

Сейчас обладатеь Aveo 2014.
Индисом впринципе был доволен, пока не купил Aveo, тут сразу всё встало на свои места, поменялось. Владел Индисом 2 года, с нуля. Не устраивала теснота в салоне. Тупой до безумия двигатель и его звук. Обгоны слабые. Коробка просто ужас, короткие до безумия передачи. Приходилось постоянно тыркать передачи по городу: 1-2-3-2-3-2-3-2-1-2-3-2- самый короткий ход передач которые я встречал. Бесконечное тырканье кулисы, уже выбешивало под конец дня. Динамика Матиза и то лучше в сравнении с Индисом. Жесткая подвеска! Как табуретка! Трясло машину на любых кочках, на любой скорости, аж душу вытряхивало. Этот пункт перекрывает почти всё! За 2 года машину вытресло так, что сверчки отдыхали, появились монстры скрипа, сзади громыхает на трамвайках, торпеда скрипит своим этим коконом на спидометром ужасным, сиденья тож скрипять, подвеска слышно как кувалдой бьёт по кузову. Подвеска по моему просто сдохла! Не стал менять ходовую, так как всё одно продал и так. Кстати с покупки, на новой машине трясло не меньше, шумов от салона и кузова просто пока не было! Ржавчина на задней двери под пластиковой вставки над номером. Она у всех! Кузов слегка пошел очень мелкими паучками от сколов камушков на трасе, на капоте и боковых дверях, мелочь такая везде мироскопическая, но заметная ржавка, самое так сказать начало большой проблемы, для меня в эстетическом плане. Не реально бесило зеркало в салоне, если посмотреться в свое отражение видны свои глаза на лбу! Аки монстр! Каким то странным образом всё там переотражается. Пипец как бесило! Инженеры вообще постарались сделать не реальное! Струя жидкости омывателя на скорости течет ручейком по боковым стёклам дверей, красиво так, завораживающе. Зачем они так сделали? Вся торпеда отражается в лобовом стекле, безумная хрень! Фары за два года так отшлифовались грязью, что почти не светят! Мутный пластик теперь на фарах. Всем ставить плёнку на фары с покупки! Радиус поворота просто кошмар! На авео, с большим, чем у индиса кузовом, разворот лучше, меньше и проще! Это факт! Колеса на авео просто сказочно выкручиваются, в сравнении с индисом. Радовал на китай машине расход, 8 литров на сотню, стабильно и везде. Это в основном из-за тупого двигателя. На трассе около 6ти. Жопа китай-автомобиля всегда грязная! Выглядит это очень ужасноооо. Багажник хоть и мал, но чудом умудрялся впихнуть невпихуемое. Но тогда ребёнка на колени маме, на передние седения, а так ездить нельзя. Мне нравились раньше маленькие машины, это единственное, что можно сказать про индис, в остальном с ней связаны одни неудобства.
Я счастлив, что избавился от этой китай машины! Никому больше не порекомендую подобное. Может машинки у китайцев и ничего вроде, разные ведь есть модели и комплектации, но вот двигатели китайцы делать не умеют! И в ближайшие 20 лет врядли смогут сделат на отлично. А двигатель это сердце и сила автомобиля. Хрен с ним с салоном и электропакетом, если двигатель худой. Тогда, это не машина, это телега с колхозным тюнингом!
Юрий57


Авто: Chery indiS
Откуда: Орел
Сообщения: 723
Профиль
Регистрация: 19.11.2012
Профиль

Юрий57
Авто: Chery indiS
Сообщения: 723
Ссылка на сообщение 07.01.2015 16:02
Ответить с цитатой

двигло тупое, это да, подвеска плохая , ваша правда, а в остальном с вами не согласен, у меня салон с нову молчал, так и сейчас молчит, пробег 110т,км
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 07.01.2015 18:52
Ответить с цитатой

BrandFoto
Все выше Вами сказанное, говорит о том, как Вы ухаживали за своим автомобилем. Мой автомобиль 12 года, в мае будет уже 3-и года Ничего не скрипит, не трещит и не ржавеет. Все работает на отлично, ни каких замечаний по автомобилю. Единственное, что я заменил одну лампу ближнего света на 20 000км. Остальное все работает. Как маленький городской автомобиль ему цены нет. И главное, неугоняемый (вообще ни кому не нужен). Стоит все штатное. Я наоборот пересел с большого Американского автомобиля (шевролет люмина АПВ), так как индис довольно маневриный и шустрый. Я не соглашусь с тем, что он тупой в разгоне. Если с семьей то да, мощности маловато, а на легке приеместости ему достаточно хватает.
mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 07.01.2015 20:10
Ответить с цитатой

Ох ребята,ох!У каждого правда своя.И дело даже не в том,какие мы с вами рукастые,чистоплотные или на оборот(в плане ухода за авто).Каждый из нас старается в" душе "быть индивидумом,и превзойти соседа.Простите за откровение.Появилось на авторынке нечто необычное в виде Индиса,ведь многие купились на его необычность в дизайне,и цену.АвтоВАЗ уже не в теме,зачем нам машины которые хают и в КВН и в КАМЕДИ КЛАБ,да ещё по цена под пол ляма?!
Всё настроение идёт от толщины кошелька,в моём кармане финансы поют романсы Izvini ,поэтому приходится улыбаться.Но,при первой же возможности я не моргнув сдам,продам,а может и отдам в хорошие руки своего китайского коня.
А пока......за праздники выпало столько снега,что дворники не успевают убирать,а машину всё равно беру и езжу,и прикол весь в том,что на своё место на бесплатной,не охраняемой парковке могу заехать только я,и только на Индисе,а не на Рено Дастере(тяжёлый мать его),не на Калине(ДВС,мать его слишком оборотистый),и прочие там ГАЗели и даже БЭХА Х-5,все проехав по кольцу выехали с парковке,ибо колея+каша снежная не давала машинам втиснутся туда,куда как колобок закатился Индис.Сам в шоке.Ребята с Рождеством всех!
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 07.01.2015 20:34
Ответить с цитатой

mixel375 писал(а):
при первой же возможности я не моргнув сдам,продам,а может и отдам в хорошие руки своего китайского коня.

Мне помниться уже была попытка замены автомобиля Чери Индис на Рено Логан.
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 07.01.2015 21:45
Ответить с цитатой

Миша! И тебя с Рождеством Христовым! Из твоего поста делаю вывод, что Индис не последняя авта. А из твоего, что не моргнув сдам, продам... - это нервы.
BrandFoto


Авто: Chery indiS 1
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Профиль
Регистрация: 15.05.2012
Профиль

BrandFoto
Авто: Chery indiS 1
Сообщения: 71
Ссылка на сообщение 07.01.2015 22:41
Ответить с цитатой

Я не хотел в этой теме обсуждать или опровергать написанный мной или кем то отзыв. Здесь то, что накипело, выплеснулось, то что мучило годами. Я ведь в начале написал, что авто полностью устраивало пока не сменил. Тут и разницу понял в автомобилях. Индис покупал из соображений наличия в салоне и полноты кошелька, купить авто надо было срочно. Брать б/у принципиально не хотел. Уже давно держусь этого мнения. Потому как купив вещь с рук это лотерея, а мне в лотерею ни разу не везло. Считаю покупку китайца для себя лично - большой ошибкой. Очень повезло, что смог сменить автомобиль вовремя, до скачка доллара и евро. Никто не хочет покупать б/у китай-авто, за адекватну цену. Вообще, продать нормально китай авто очень сложно. Этого я не учёл при покупке.
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 07.01.2015 23:09
Ответить с цитатой

BrandFoto писал(а):
Вообще, продать нормально китай авто очень сложно. Этого я не учёл при покупке.

Судя по Вашему описанию о техническом состоянии вашего бывшего авто, и цена должнаи быть адекватной. Если она слишком завышена, я с Вами полностью соглашусь, что продовать будет трудновато. А так сейчас автомобильный рынок переполнен, что и не удивительно, продовать автомобиль очень сложно за цену продовца. Это кому как повезет Nalivai Вы продали удачно, с чем Вас и поздравляю, однако автомобиль Вам, верой и правдой отслужил 2-а года. Поблагодарить его за это надо а не ругать. А как много у Вас до Индиса было автомобилей?
BrandFoto


Авто: Chery indiS 1
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Профиль
Регистрация: 15.05.2012
Профиль

BrandFoto
Авто: Chery indiS 1
Сообщения: 71
Ссылка на сообщение 08.01.2015 00:01
Ответить с цитатой

Автомобиль отслужил нормально, но я бы его не посоветовал никому. Из за двигателя, коробки, подвески, лакокраски. Продавал в идеальном состоянии, как увидели сказали: "Он у вас в гараже все 2 года стоял?" На спидометре правда было уже под 80 000. Не питаю эмоций к старым проданным вещам, раньше было, сейчас на всё стараюсь смотреть с расчётом. Любая техника с годами требует хорошего - дорогого ремонта или ТО. Раньше были Ауди 100 старая, потом на Соболе катал, далее Матиз и Индис. Хуже всех двигатель, коробка, подвеска, именно у индиса. Благодарить производителя за это не вижу смысла, как и писал ранее - "Считаю покупку китайца для себя лично - большой ошибкой." Купил сгоряча, не обдуманно. Бывает и такое. Продал бы раньше, если бы были деньги на другую - новую. На Матиз переходить опять уже не хотелось, хотя на крайний случай думал и об этом варианте. Меня лично Матиз устраивал во всём абсолютно, кроме его размера и багажника, вернее его осутствия.
Alexs50


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 269
Профиль
Регистрация: 02.05.2013
Профиль

Alexs50
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Сообщения: 269
Ссылка на сообщение 08.01.2015 10:40
Ответить с цитатой

BrandFoto писал(а):
Хуже всех двигатель


Почему честно не написал--что на АВЕО стоит двигатель 1,6 --115л\с ???
Тогда точно встанет все на свои места.
acid yellow


Авто: Chery Amulet люкс
Откуда: сан-харцызско
Сообщения: 180
Профиль
Регистрация: 06.06.2012
Профиль

acid yellow
Авто: Chery Amulet люкс
Сообщения: 180
Ссылка на сообщение 08.01.2015 10:49
Ответить с цитатой

я на джаге проехал тоже 80 тык. но моя ошибка, что купив амулета я продал джагу - все мои задачи джага выполняла на 100% при этом кушая намного меньше! потому теперь индис. на амулете дважды рвал резину по одной стороне(два ската сразу) на джаге по тому же маршруту только шишки. садился в песок под славянском - без сторонней помощи выбирался, зимой и в снег и в гололед машинка вытаскивала себя везде, и по крыму катался там где только жыпы проезжали. на муле - попадаю! при чем там же где на джагн летал груженный и пустой. единственная разница не в плюс - неудобная посадка, уставал. но это джага. на бите\индисе пока проехал ночью почти тысячу, при этом предыдущую ночь не спал и ехал по зиме на летней резине с неисправной передней подвеской - я не устал!
Компутерный Паша


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Оренбург
Сообщения: 428
Профиль
Регистрация: 31.12.2012
Профиль

Компутерный Паша
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 428
Ссылка на сообщение 08.01.2015 13:25
Ответить с цитатой

У Матиза единственное преимущество - за счет меньшей массы у него действительно более резкая динамика. Но не надо радоваться - расход на Матизе при динамичной езде на полтора-два литра больше, чем на Индисе. У меня двое друзей Матизом владеет, ездил с ним многократно - жуткая табуретка. После Индиса внутри Матиза - теснота неимоверная.
acid yellow


Авто: Chery Amulet люкс
Откуда: сан-харцызско
Сообщения: 180
Профиль
Регистрация: 06.06.2012
Профиль

acid yellow
Авто: Chery Amulet люкс
Сообщения: 180
Ссылка на сообщение 08.01.2015 13:28
Ответить с цитатой

ресурс матиза тоже не более 100тык. знаю лично движки 473-и пробежали на родном ремне и не открывая крышку более 200тык...
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 08.01.2015 14:00
Ответить с цитатой

BrandFoto писал(а):
За 2 года машину вытресло так, что сверчки отдыхали, появились монстры скрипа, сзади громыхает на трамвайках, торпеда скрипит своим этим коконом на спидометром ужасным, сиденья тож скрипять, подвеска слышно как кувалдой бьёт по кузову. Подвеска по моему просто сдохла! Не стал менять ходовую, так как всё одно продал и так. Кстати с покупки, на новой машине трясло не меньше, шумов от салона и кузова просто пока не было!


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

BrandFoto писал(а):
Продавал в идеальном состоянии, как увидели сказали: "Он у вас в гараже все 2 года стоял?" На спидометре правда было уже под 80 000.

Просто Ваши 2-а поста имеют смысловые противоположности.
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 08.01.2015 14:08
Ответить с цитатой

BrandFoto писал(а):
но вот двигатели китайцы делать не умеют!

Это разработка австрийцев, которые разрабатывают двигуны даже для BMW.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте