Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


SIMBO. ТО
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 25.03.2007 15:17
Ответить с цитатой

Как и положено поехал проходить в ИРИТО ТО-1. На ул. Космонавта Волкова. На счетчике 1405 было.
Ну что. Полный бардак. 1 инженер по гарантии, 1 главный механик.
И все. Куда въезжать, какие бумаги заполнять... никто не знает вообще.
Эти 2 персоны даже не удосужились объяснить. Дали желтую бумажку и отправили по этажам бегать.
Запись была на 15:00. реально заниматься с машиной начали только в 16:20.
Главный механик (не буду упоминать фамилии, дабы не портить репутацию и без того весьма сомнительную) не знал даже где открыть капот... А инженер по гарантии (пожилой такой жук в очках с толстыми линзами) не знал сколько может стоить моя машина и стал утверждать мне что Хафей Симбо - это точная копия MITSUBISHI SAIBAO. Я ему сказал, что у митсубиши таких моделей не выпускалось... и сайбао - это китайское название другого авто.
В итоге посмотрели днище авто, прокрутили все гайки. Все было хорошо затянуто, ничего не болталось. Масло нигде не текло.
В машине установлены серьезные стойки внутри пружин, сильные амортизаторы. Железо сварено везде как надо, подвеска прочная, тяги и стабилизаторы везде доступные чтобы проверить люфт.
Что не понравилось, так это то, что есть полости, например под генератором и там нет никакой защиты от грязи и где расположен штекер с проводками, ничем не защищенный. Я туда буду ставить типа резино-пластиковой защиты на пластмассовых клепках и хомутах. Пока не будет защиты картера... Иначе генератор клина даст быстро.
А вообще расположение пластмассовых щитков в арках и под моторным отсеком вполне соответствует аэродинамике симбы и грязь должна лететь мимо.
Из работ на ТО заменили масло на Texaco 10w-40 и фильтр. Фильтр подошел от Ховера. Хотя на нем стоял логотип Митсубиши.
И все! Вот и все ТО-1!!! Стоит 2700рублей!!! Я так думаю, что это гон, сумма слишком большая всего для двух операций.
Масло максимум = 600р, фильтр от силы 500р.
Техник впервые видел СИМБУ и не знал что с ней делать. Оказалось, что как и у БРИО, по словам главного механика...
По гарантии (нужно писать заявление !!! Отдельное!!!) отрегулировали двери (попшикали вд-шкой). Когда я сказал, что хорошо бы залить антифризу до нужной отметки, техник засуетился и стал чесать репу (мол пропустил...) Долили русский зеленый антифриз около 1 литра.
Также у меня перестал закрываться с центрального замка багажник, то разобрали обшивку (легко снимается) и просто там заклинило маленький шпынек... его вернули на место... Подклеели слева резиновый уплотнитель на двойной скотч, а то отошел немного. И все...
Также у меня отошла немного полочка над спидометров и немного постукивает когда едишь, но сказали, что закажут и будут менять... но когда снимут, определят, по гарантии или нет...
Инженер по гарантии сказал, что сейчас на симбу нет ни одной детали, даже колодок! Будут все заказывать, как пойдет партия....
Хорошо, что пока ничего не сломалось...
И еще, если вы купили машину в ИРИТО на мытной и поставили там сигнализацию и у вас с ней возникли проблемы, то ехать нужно будет на мытную, хотя и сигналку и ТО делает одна контора ООО "Риалком".... как сказал, Инженер по гарантии, два разных кармана в одной фирме... Полный бардак.... И при том, что я ткнул ему в лицо оплаченным заказ-нарядом об установке сигналки у них же в ООО "РИАЛКОМ"... Он скривился и запыхтел... мол я не знаю ничего.... И продолжал упираться. Ну я решил хватит. В след. раз я им устрою кузькину мать, так как устроил в ИРИТЕ когда покупал машину...
Так что перед поездкой с проблемой сигналки лучше удостоверьтесь, куда вам ехать... а то потеряете время.

Вообщем ТО-1 с неполным исправлением всех "детских" болячек у меня заняло около 4,5 часов. Техники могли уйти и 25 мин. с машиной ничего не делалось...

В автосервисе еще чинятся ГАЗЕЛИ, которые создают пробку при въезде в ворота. Ворот в сервис 3, но пускают и грузовые и легковые в одни через мойку колес.... Нужно оставлять машину прямо на дороге, идти оформить пропуск на 2-м этаже и потом заезжать. Лучше сразу записываться на время.... по телефону.

Мой вам совет не оставляйте машину когда будут чинить, иначе они могут просто на нее забить или прикрутить, например восстановленный маслянный фильтр или вообще не менять масло....
За всем следите и постоянно долбите гл. механика и инженера по гарантии, т.к. их нет на месте 45% времени.... Постоянно образуется очередь из клиентов.

Вот такое отношение....
Но машинка мне нравится, даже не смотря на то, что китайская.

_________________
Подпись
48rus0


Откуда: WWW.ELETS.RU
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.12.2006
Профиль

48rus0
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 25.03.2007 21:09
Ответить с цитатой

да эт нормально ещё
я на мытной на то-1 брио убил ЦЕЛЫЙ день. масло поменяли с утра,в 8утра, и с 9утра до 5вечера ждал обещаный антикор. уехал в 19.
клапана ,регламентная операция,не сделали. печать то1 не проставили. приехал в липецк,я живу там,говорю-клапана стучат. оне заявляют печати то1 нет ,гарантия у тебя того, снимаем мы тебя с гарантии.
оно мне надо?взял бы ваз, да и чинил у соседа!
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 26.03.2007 20:57
Ответить с цитатой

48rus0 писал(а):
да эт нормально ещё
я на мытной на то-1 брио убил ЦЕЛЫЙ день. масло поменяли с утра,в 8утра, и с 9утра до 5вечера ждал обещаный антикор. уехал в 19.
клапана ,регламентная операция,не сделали. печать то1 не проставили. приехал в липецк,я живу там,говорю-клапана стучат. оне заявляют печати то1 нет ,гарантия у тебя того, снимаем мы тебя с гарантии.
оно мне надо?взял бы ваз, да и чинил у соседа!


могу сказать, что давить надо юридически. очень они этого не любят. а я когда забирал машину тонировку ждал до 8 вечера. Машина должна была быть уже с антикорром. оказалось что они его не сделали вообще. Поскандалив с ними. обратившись к начальству все сделали на следующий день.

у них принцип такой.... ты им платишь деньги - ты интересен как клиент. После оплаты, интерес к тебе падает и ты какашка. причем даже если ты еще не получил машину по акту приема-передачи.

все штампы нужно ставить и постоянно мылить голову.

_________________
Подпись
Молев Борис


Авто: Hafei Simbo STD
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.06.2007
Возраст: 66
Профиль

Молев Борис
Авто: Hafei Simbo STD
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 06.08.2007 08:41
Ответить с цитатой

День добрый!!!
Итак,господа,небольшой отчет...
Моя SIMBА дожила до первого ТО,кое и было пройдено в субботу.
Был записан на 15-00,и в предвкушении общения с сервисом ИРИТО,приехал в 14-15, и был крайне удивлен той оперативностью,с которой все было сделано...не описываю все действия,но в 15-40 с сервиса я уехал...из наших машин был один...много HOVERов на обслуживании...
меня сделали быстро и аккуратно...как обычно любят слегка перемазать,ибо рки механники похоже не моют никогда...
в общем пока все нормально,заглянул под брюхо,все промазано прилично и аккуратно,плюс еще был сделан при покупке антикор,пролили серьезно...из претензий за 2000 пробега-слетел фиксатор замка задней двери и она в один прекрасный день отказалась открываться..походив вокруг,решил сам снять обивку и посмотреть,все снимается очень легко,так же т ставиться,все устранение заняло от силы 20 минут,расстегнулся замок на пластмассовом фиксаторе на поводке замка..в остальном пока претензий ни к чему нет,все живет крутиться и работает(стучим по дереву)..
да,еще есть претензия к установщикам сигнализации,но это уже не к авто,а к кривым рукам...из ближайшего-хочу заменить штатную музыку и поставить нормально сигнализацию..
да,была поставлена защита картера...лыжа солидная.теперь поспокойнее...
вот такие новости по моему авто...пока все нравиться,доволен...
авто ездит в основном по городу,в пробках ведет себя нормально,
из дальних поездок был вояж по маршруту Москва-Рязань-Константиново-Москва...планируется Питер и Ростовская область...
Всем удачи на дорогах
Молев Борис


Авто: Hafei Simbo STD
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.06.2007
Возраст: 66
Профиль

Молев Борис
Авто: Hafei Simbo STD
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 06.08.2007 11:56
Ответить с цитатой

SteAl

Я проходил ТО при 2032...претензий не было...
у них там все посты заняты HOVERами...этих много...
а пост для SIMBO в уголке...одинешенек,как мне показалось...
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 06.08.2007 14:17
Ответить с цитатой

2 Молев Борис

Во что обошлось Вам первое ТО?

2 badnight

Защиту и подкрылки, боюсь, купить "на стороне" будет проблемно.
А антикор и установку делать на стороне черевато потерей гарантии.
Стоимость работ лучше всего узнать в ИРИТО.
Молев Борис


Авто: Hafei Simbo STD
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.06.2007
Возраст: 66
Профиль

Молев Борис
Авто: Hafei Simbo STD
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 07.08.2007 08:05
Ответить с цитатой

SteAl

ТО-1 стоит стандартно 2700...
защита картера 2200 плюс установка 700..
да еще за помывку берут 60 рублей...
есть чехлы,но один цвет и чего то дороговато..3800...
цвет мне не понравился...у меня красная машина.точнее вишневая...
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 07.08.2007 11:43
Ответить с цитатой

2 Молев Борис

Кстати, о Техническом Обслуживании:
как там на сервисе не возражают против присутствия клиента при проведении работ?
kralev


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 69
Профиль

kralev
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 08.08.2007 12:39
Ответить с цитатой

Прошёл ТО1 в сервисе Торгмаш, на улице 800 летия Москвы. Очереди нет, работают быстро и качественно. Замену топливного фильтра посоветовали отложить до следующего ТО. Дополнительно исправили все мелкие замечания. Все работы со стоимостью расходных материалов обошлись в 4310 рублей и заняли около трёх часов. Там же заказал защиту картера, доп сигнал и шторку багажника, которых не было в моей комплектации. Обещали привести завтра, послезавтра.
_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 09.08.2007 20:18
Ответить с цитатой

Итак, Техническое Обслуживание.

Прошел первое ТО. Прроходил в ИРИТО, на Волкова.

Порядок прохождения:
1. Обращение к мастеру смены (отправил на 2 этаж на оформление)
2. Оформление заявки (указал перечень работ ТО + замеченные неисправности)
3. Обязательная "помойка" на въезде.
4. Перегонщик загнал мой аппарат на подъемник.
5. Выполнение работ.
6. Оформление у инженера по гарантии гарантийных работ (сидит рядом с мастером у въезда в рабочую зону)
7. Получение счета за работы на втором этаже.
8. Оплата в кассе на первом этаже, в закутке.
9. Отметка в о прохождении ТО у мастера
10. Перегонщик выгоняет машину.

Итого: стоимость ТО-1 (1500-2000 км.) - 2700 рублей.
За эти деньги поменяли масло, масленный фильтр и (!) проверили протяжку ходовой части.
(Стоимость фильтра и масла входила в стоимость ТО. Остатки масла в канистре отдали. Фильтры, прилагавшиеся при продаже не использовали.)
И мне, честное слово, их не жалко. Оказалось что там где-то 2 гайки недотянуты, а одна уже открутилась напрочь.
Мастера сильно неодобрили и доложили гарантийному инженеру для оформления рекламации на предпродажную подготовку. (но меня к этому уже не привлекали)
Из гарантийных неисправностей у меня было: не горела в салоне лампочка переднего пассажирского сиденья и вывалилась заклепка облицовки задней двери.
Устранили по гарантии. Удивила налаженность процесса: не успел встать на подъемник - появился электрик и следом (не помню как называется) специалист по облицовке.
Повозились, устранили.
Вся процедура заняла полтора часа.

В мои планы входило так же установить защиту картера и подкрылки.
И тут на этапе № 1 меня дезинформировали: сказали, что это надо делать через отдел продаж. (и это действительно так)
Но я имел глупоть выехать с территории и отрправиться в отдел продаж.
А там я с покупкой защиты за 2200 и подкрылков за 1500 никому не нужен!
(установка +700 и +200 соответственно) Это же не автО за 300-400 тыщ!
В итоге второй этап моей одиссеи растянулся на 3 часа (!)
Сначала там не могли кого-то найти, потом не могли выяснить наличие на складе, потом что-то еще не нашли, потом кого-то ждали.
Сами работы выполнялись примерно час - все остальное время ожидание и поиски кого-то в отделе продаж.

Моя ошибка заключалась в том, что не сходя с подъемника надо было сказать мастерам, что буду ставить допы. Тогда все решилось бы значительно быстрее.

Общее впечатления:
1. совсем не жалею, что съездил
2. налаженность сервиса значительно выше, чем отдела продаж.
luka


Авто: Great Wall Hover H5 2
Откуда: Pоссия.Москва,ЮАО
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 22.07.2007
Возраст: 61
Профиль

luka
Авто: Great Wall Hover H5 2
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 09.08.2007 22:49
Ответить с цитатой

А на мытной кто Smile нибудь проходил Very Happy как там сервис ....
_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 10.08.2007 08:45
Ответить с цитатой

Расценки на проведение планового ТО
для автомобиля Hafei Simbo
в сервисном центре ИРИТО:

ТО (км) - цена (руб)
1 000 - 2700 (включает стоимость расходных материалов)
10 000 - 4400
20 000 - 4800
30 000 - 6500
40 000 - 5400
50 000 - 4800
60 000 - 7300
70 000 - 4800
80 000 - 5400
90 000 - 6500
100 000 - 5400
110 000 - 4800
120 000 - 8500

Расценки dpzns из официального прайса по состоянию на 09.08.07

С 10 000 расходники в стоимость не включаются.
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 16.08.2007 15:55
Ответить с цитатой

kralev писал(а):
Прошёл ТО1 в сервисе Торгмаш, на улице 800 летия Москвы. Очереди нет, работают быстро и качественно. Замену топливного фильтра посоветовали отложить до следующего ТО. Дополнительно исправили все мелкие замечания. Все работы со стоимостью расходных материалов обошлись в 4310 рублей и заняли около трёх часов. Там же заказал защиту картера, доп сигнал и шторку багажника, которых не было в моей комплектации. Обещали привести завтра, послезавтра.


А вот фильтрик надо был менять обязательно! Что за бред? Масло слили и залили получается?А обкатная стружка и абразив так и остались? а чего же наделали на 4310???

_________________
Подпись
kralev


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 69
Профиль

kralev
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 16.08.2007 18:08
Ответить с цитатой

Маслянный фильтр поменяли, отложили замену топливного. Проверили все болтовые и гаечные соединения, провели диагностику, заменили маслянный фильтр, отрегулировали дверь, отремонтировали ремень безопасности на заднем сиденье, для этого разбирали почти всю обшивку, ну вроде и всё.
_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 17.08.2007 09:03
Ответить с цитатой

kralev писал(а):
Маслянный фильтр поменяли, отложили замену топливного. Проверили все болтовые и гаечные соединения, провели диагностику, заменили маслянный фильтр, отрегулировали дверь, отремонтировали ремень безопасности на заднем сиденье, для этого разбирали почти всю обшивку, ну вроде и всё.


Ага ну понятно! Топливник там на 10тыс расчитан где-то. И после 10тыс лучше менять. Счаз они уже появились. Кстати топливник под днищем висит.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте