Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Выхлопная система.
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
Alex_34rus


Авто: Лифан MYWAY 1
Откуда: Волгоград
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 30.06.2012
Возраст: 49
Профиль

Alex_34rus
Авто: Лифан MYWAY 1
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 24.06.2017 05:55
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Alex_34rus
мне друг предложил сделать систему как на семействе ВАЗ 2109, там кольца на фланцах и обжимные хомуты. Всё это в совокупности придаёт подвижность.

Если не трудно-отчёт и личные ощущения.

Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 24.06.2017 21:58
Ответить с цитатой

Alex_34rus писал(а):
Если не трудно-отчёт и личные ощущения.

Very Happy Very Happy Very Happy Дык нет личных ощущений. Он ведь только предложил, но я не согласился, потому что уже была куплена гофра 50/250 за 560 рублей в магазине Emex. Сейчас жду когда наш ЖКХшный знакомый сварщик освободится, чтоб всё поменять. А то их гоняют на работу в другой н.п. за 30 км. и времени у него нет. Sad

Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 24.07.2017 14:16
Ответить с цитатой

Сегодня решил сменить гофру, открутил, снял трубу.... Surprised Увидел, что труба из катализатора болтается. Решил снять кат. чтоб всё проварить. Открыл капот, открутил защиту и увидел трещину в выпускном коллекторе, в районе крепления катализатора. Стал откручивать и отломилось 2 шпильки.Surprised Дальше - больше. Открутил хомут крепления от двигателя (болт крепления к кату закипел и провернул грани) и понял, что вниз кат. не вылезет. Пришлось доломать трубу от ката и вытаскивать вверх. Слава Богу пролез впритык в районе задней части крышки клапанов. Как его вставлять буду назад я х.з. Sad Sad
Керамика в катализаторе у меня на месте, только в задней части, где приваривается труба пробита дыра размером с 5 рублей.ApStenu

ВОПРОС: варил ли кто коллектор? Заварится ли он или придётся менять??? Если варить всё снятым с машины то есть вероятность, что потом система встанет уже не так и будет торчать х.з. куда? Теперь вот сижу в расстройстве и думаю что мне делать Suicide
Поделитесь опытом доставания катализатора Pomogite ЗЫ, кстати, катализатор можно поставить от чего-нибудь другого: флянец крепления к коллектору приварен точечной сваркой, а трубу выпускную из него тоже можно легко отрезать.

Alex_34rus


Авто: Лифан MYWAY 1
Откуда: Волгоград
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 30.06.2012
Возраст: 49
Профиль

Alex_34rus
Авто: Лифан MYWAY 1
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 24.07.2017 16:51
Ответить с цитатой

Мдя...аа пападос... Посоветовать как бы и не чего... 
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 24.07.2017 19:19
Ответить с цитатой

Alex_34rus писал(а):
Мдя...аа пападос

На самом деле совсем уж страшного ни чего и нет. Шпильки у меня были из болтов на 8, приваренных шляпками к флянцу катализатора, их я срезал без проблем, подобрал два болта, а третьим пришлось ставить шпильку, потому что болт нужной длины невозможно вставить из-за конструкции катализатора. Завтра планирую приварить болты и прихватить с двух сторон трубу к катализатору ,чтоб проверить: смогу я его воткнуть сверху или нет. Если нет, то спилю прихватки, вставлю кат. сверху, прикручу к коллектору, а варить трубу придётся уже на месте, на яме. Конечно геморно тащить туда горелку с баллонами, а что делать! Больше всего интересует вопрос: можно ли заварить трещину в коллекторе. Sorry
ЗЫ Керамика в катализаторе состояла из двух массивов, между которыми пространство. Там у меня что-то болталось. Я решил выбить второй от двигателя слой, но получилось так, что пробил первый слой. Оказалось, что внутри между слоями болтался шар из керамики. Откуда он там взялся я так и не понял. Он на столько большой, что не вылезал через отверстие трубы и его пришлось разбивать. Думаю, заводской брак. Izvini Теперь у меня нет керамики в катализаторе. Вот гадаю: словлю геморой с лямбдами или нет Suicide

Alex_34rus


Авто: Лифан MYWAY 1
Откуда: Волгоград
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 30.06.2012
Возраст: 49
Профиль

Alex_34rus
Авто: Лифан MYWAY 1
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 24.07.2017 20:01
Ответить с цитатой

Поставь обманку! и забей.
обманки катализаторов в продаже есть, примерно 500-700 р. за штуку.

Добавлено спустя 37 секунд:

да! и пованивать теперь будет)))

Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 24.07.2017 20:16
Ответить с цитатой

Alex_34rus писал(а):
обманки катализаторов в продаже есть, примерно 500-700 р. за штуку.

По подробнее, пожалуйста Yes
Alex_34rus писал(а):
да! и пованивать теперь будет)))

А это ещё почему и откуда? Surprised

Alex_34rus


Авто: Лифан MYWAY 1
Откуда: Волгоград
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 30.06.2012
Возраст: 49
Профиль

Alex_34rus
Авто: Лифан MYWAY 1
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 24.07.2017 20:22
Ответить с цитатой

1.Грубо выражаясь-штуцер, который сначала вкручивается в трубу, а потом в него вкручивается лямбда-зонд. Внутри штуцера отверстие, потом там напихана термоустойчивая вата и всё это снижает температуру выхлопных газов и зонд " видит" что кат работает)))
2. Воняет выхлопом как шарик- так как ката-то нет)))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

что-то подобное https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/obmanka_lyambda-zonda_1028831337 https://www.avito.ru/novomoskovsk/zapchasti_i_aksessuary/obmanka_katalizatora_600653252 https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/obmanka_lyambda_zonda_mini_ka ...

Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 24.07.2017 20:35
Ответить с цитатой

Alex_34rus
Ясно, спасибо! Friend Я хотел обвернуть датчик мелкой медной сеткой от топливного фильтра, уж лучше чем ни чего. Crazy
Слушай, ну ведь есть же какие-то размеры у этих переходников? Может, на форуме кто делал? Sorry

kotd


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Элиста
Сообщения: 194
Профиль
Регистрация: 02.01.2016
Профиль

kotd
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 194
Ссылка на сообщение 24.07.2017 21:11
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Alex_34rus
мне друг предложил сделать систему как на семействе ВАЗ 2109, там кольца на фланцах и обжимные хомуты. Всё это в совокупности придаёт подвижность.


не советую уродовать заводской выхлоп этими кольцами, мучений потом больше будет.. Да и подвижность они не дадут, у вас будет осевое кручение, а вам нужно горизонтальные вибрации. Как правильно объяснить, хз))

Vavilon писал(а):
Типовой путь обхода - свечи, включая зазор (чем ближе к 0,8, тем лучше тяга на низах), ВВ .провода

Все заменено, и не один раз. Сейчас и расход увеличился, по трассе 15 литров выходит...

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Iz_Lomovki писал(а):
Больше всего интересует вопрос: можно ли заварить трещину в коллекторе.


Снимай коллектор, вари у хорошего сварщика. После этого ставь катализатор, потом снизу ставь коллектор и уже после этого обваривай гофру.

Iz_Lomovki писал(а):
Слушай, ну ведь есть же какие-то размеры у этих переходников? Может, на форуме кто делал?


Можно у токаря заказать, можно тупо гайку наварить на посадочное место лямбды. Получится тоже самое..

Alex_34rus писал(а):
Внутри штуцера отверстие, потом там напихана термоустойчивая вата и всё это снижает температуру выхлопных газов и зонд " видит" что кат работает)))


Ничего там не напихано Nea


Alex_34rus писал(а):
2. Воняет выхлопом как шарик- так как ката-то нет)))


Тоже не соглашусь, пол страны ездит на машинах без ката и ничего страшного..

Olgerdt


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: гОрёл
Сообщения: 460
Профиль
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50
Профиль

Olgerdt
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 460
Ссылка на сообщение 24.07.2017 21:56
Ответить с цитатой

Да попадос,коллектор солжно снять из за сложности открутить гайки.надо на сервисе гайковёртом с ударом.
Труба с катализатором вынимается и ставится без проблем,кат проходит впритирку между кузовом и рулевой рейкой.

Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 24.07.2017 23:30
Ответить с цитатой

Olgerdt писал(а):
кат проходит впритирку между кузовом и рулевой рейкой.

А вот и нет! Spokoino Рулевая рейка прикручена к стенке моторного отсека и там есть пространство только между правым валом и рулевой рейкой. Сам катализатор, может, и пролезет, но у меня он обделан каким-то экраном из алюминиевого сплава. Между ним и корпусом кат-ра зазор миллиметра три и там он точно не пролезет, если только откручивать ступицу и вынимать вал из коробки. Сам коллектор (на блоке) у меня целый, а трещина сверху места крепления кат-ра, её почти не видно, оттуда копоть немного идёт. Пока ограничусь тем, что проварю её электродом по чугуну, ну или ещё чем получится. Снимать нет ни времени, ни денег. Вот чего нарыл по этой теме https://www.amag.ru/catalog/73065.html


Alex_34rus


Авто: Лифан MYWAY 1
Откуда: Волгоград
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 30.06.2012
Возраст: 49
Профиль

Alex_34rus
Авто: Лифан MYWAY 1
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 25.07.2017 04:25
Ответить с цитатой

Ничего там не напихано Nea
внутри вата, если в руках не держали-не говорите!


Тоже не соглашусь, пол страны ездит на машинах без ката и ничего страшного..[/quote]

-У народа , выкинувших каты, -машины (по сравнению с работающими катами) -стали реально вонять как шестёрки.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Для тех кто всё "знает" и всё "видел"-фото моих обманок для LAND ROVER- пока не поставил, так как там надо менять ещё и мозги.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Iz_Lomovki писал(а):
Вот чего нарыл по этой теме https://www.amag.ru/catalog/73065.html

Прикольный герметик, единственное как он с температурным расширением подружится? Стараться мазать на горячую поверхность коллектора...


внутри термоустойчивая вата
общий внешний вид
dis52


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Н Новгород
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 27.12.2015
Возраст: 43
Профиль

dis52
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 25.07.2017 06:20
Ответить с цитатой

Если проблема: как впихнуть невпихуемое, то может через верх? Снять трапецию дворников и короб воздухозабора.
Кожух из аллюма у меня легко снимается: 2 болта вверху, один в центре сзади, в сторону салона.
[/img]
Нажмите для просмотра полного изображения

Olgerdt


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: гОрёл
Сообщения: 460
Профиль
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50
Профиль

Olgerdt
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 460
Ссылка на сообщение 25.07.2017 07:33
Ответить с цитатой

Ошибся чуток,кат проходит между двиглом и р-рейкой,впритирку но проходит в определённом положении(снимал не раз)
Коллектор можно заварить электродом по чугуну(красный такой)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте