Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ожидание Ховера
На страницу   След. 34
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 13.06.2007 13:32
Ответить с цитатой

Из 12 предложений по Ховеру в "Элан-Моторс" от 06.06.07 на сегодняшний день осталось только шесть авто, из них 2 на июнь и 4 на июль, а машин в салоне еще нет. Так покупать или нет решать вам, машины разбирают раньше чем они сходят с конвеера.
Кост


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 50
Профиль

Кост
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 03.08.2007 23:07
Ответить с цитатой

Приветствую Вас, тех, кто томится в ожидании Ховера.
Поделитесь сколько у Вас прошло времени с момента подписания договора поставки. Я заказал машину 14 мая, последние обещание дилера Элан-Моторс поставка будет 15 августа (!), т.е. в лучшем случае 3 месяца. Многовато. Проблемы на заводе? У дилера? или столько желающих?
Sad И если тормозит дилер, то может кто знает, что я могу поиметь с него за загубленное лето. Договор поставки просрочен еще 30 июня. Pomogite
@ЮрА@


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Санкт-Петрбург
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 04.08.2007
Профиль

@ЮрА@
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 04.08.2007 17:56
Ответить с цитатой

Сожалею Кост. Кажется эти ребята издеваютя над вами. Я купил Ховер за один день!!! Чес слово. Позвонил в Экспо кар 3340334, мне сказали приходите послезавтра, будут. Пришел в 10 00, стоит на площадке машин так 10 глаза разбежались в общем взял дизель, заказал антикор, постановку на учет и страховку. Мне сказали приходите после обеда! Пришел и забрал готовый авто!!! Просто супер, правда антикор еще не высох полностью. Короче говоря, вечером уже пьяный во дворе скакал вокруг машины с друзьями. Может повезло конечно но мне понравилось у них.
Кост


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 50
Профиль

Кост
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 04.08.2007 20:45
Ответить с цитатой

Я в шоке! Crazy
Может все дело в люксе и серебристом цвете?
Кто-нибудь покупал такую же в Питере в последнее время?
Продал ли Элан-моторос хоть один Ховер?
Пока не могу найти объяснение данной ситуации. Pomogite
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 06.08.2007 12:02
Ответить с цитатой

Кост писал(а):
Продал ли Элан-моторос хоть один Ховер?

Пока не могу найти объяснение данной ситуации.

Продал и не одну. А вот объяснений действительно нет.
Shewron


Авто: BMW 318i
Откуда: Владимир
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 50
Профиль

Shewron
Авто: BMW 318i
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 06.08.2007 14:06
Ответить с цитатой

такая же ситуация 2 месяца ожидания ховера ( заказал 6 июня), просроченный договор 10 дней назад, и размазывания соплей по столу у менеджера типа вот-вот... на след недели.... Предоплата более 15 % от стоимости машины, мне кажеца пора их обувать, если не могут работать... компенсировать загубленный отпуск и использование чужих денег.
если есть юристы подскажите грамотный подход для получения компенсации...

_________________
Подпись
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 06.08.2007 14:16
Ответить с цитатой

Shewron писал(а):
подскажите грамотный подход для получения компенсации...

Берёте договор, где указаны сроки поставки и идёте с ним в Управление по защите прав потребителей. За каждый день просрочки - пеня в размере двойной ставки НБ. (Так, по крайней мере, на Украине) А лучше в салоне пригрозите иском в суд, таким образом ускорите поставку авто и "вымутите" какой-нибудь подарок. Yes

_________________
Подпись
Alextim


Авто: Ховер
Откуда: Балашиха, МО
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 45
Профиль

Alextim
Авто: Ховер
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 06.08.2007 14:56
Ответить с цитатой

Всем привет!
Машину заказывал в Ирито-Центр 06 июня. Комплектация "В", цвет черный, бензиновая.
Взяли залог 1 тыс. у.е. (1 у.е.=27 900 рублей по их внутреннему курсу).
В договоре о залоге сроки поставки не прописаны - действует до момента заключения договора купли-продажи. Обещали 2 недели ожидания. (В случае моего отказа от покупки машины залог остается у них, вернут его только если банк откажет в кредите).
Машина пришла 20 июля, т.е не через 2 как обещали, а через 6 недель. Я как раз в отпуске был. Сказал им - ждите теперь меня. Вот на прошлой неделе вернулся и начал оформлять документы (машинку беру в кредит). На этой неделе буду забирать.
На данный момент срок ожидания в Ирито примерно месяц (по словам менеджера).
Сочувствую Shewron по поводу отпуска (я тоже хотел на новом аппарате махнуть). Если договором оговариваются сроки поставки и ответственность дилера за просрочку поставки надо попробовать их поплющить насчет компансации.
Shewron


Авто: BMW 318i
Откуда: Владимир
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 50
Профиль

Shewron
Авто: BMW 318i
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 06.08.2007 15:39
Ответить с цитатой

FAlex писал(а):
Shewron писал(а):
подскажите грамотный подход для получения компенсации...

Берёте договор, где указаны сроки поставки и идёте с ним в Управление по защите прав потребителей. За каждый день просрочки - пеня в размере двойной ставки НБ. (Так, по крайней мере, на Украине) А лучше в салоне пригрозите иском в суд, таким образом ускорите поставку авто и "вымутите" какой-нибудь подарок. Yes

спасиба, будем разговаривать...

_________________
Подпись
Andy


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 294
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 58
Профиль

Andy
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 294
Ссылка на сообщение 07.08.2007 10:01
Ответить с цитатой

Читаю новости. "Китайские автомобили в России выпускать не будут - Auto.Lenta.Ru, 03.07.2007"
"Минэкономразвития и Минпромэнерго РФ еще в прошлую пятницу договорились не подписывать ни одного соглашения о промсборке автомобилей с китайскими автомобильными компаниями. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание "Коммерсант". Тем самым чиновники, фактически, поставили "крест" на четырех проектах по выпуску китайских машин на территории России, суммарные инвестиции в которые должны были составить 385 миллионов долларов США."
Я не знаю будут ли еще поставки вообще. Похоже если и будут везти то из кетая и по повышенной цене. Так что кто уже ждет возможно пролетел, особенно если в кредит. Кто хотел именно китайца - возможно настало время пересмотреть свое решение. Для остальных это значит проблемы с зап. частями.
Я не знаю гон это на зажравшееся Ирито или пиар Уаза, но вымывание дешевого товара с рынка налицо.

_________________
Подпись
Кост


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 50
Профиль

Кост
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 07.08.2007 17:51
Ответить с цитатой

Я поначалу подумал, что Энди работник "транспортного цеха" и подогревает интерес к приобретению Ховера, через взятки и прочие переплаты, ан нет.
Но, к чему такая истерия, вот ссылка на новость, ничего страшного в статье нет. http://auto.lenta.ru/news/2007/07/03/china/
Из сообщений выше для себя сделал вывод, что автомобильчиков не хватает на всех - очереди. И второй вывод, что не все дилеры работают одинаково успешно, кто-то не фига не может выдернуть в ажиотаж десяток-другой автоХоврюш. Sad
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 07.08.2007 18:02
Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Читаю новости.
Эту тему уже обмусолили в "Обо всем"
_________________
Подпись
vlad_art


Авто: Great Wall Hover H5 дизель
Откуда: Воскресенск
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 68
Профиль

vlad_art
Авто: Great Wall Hover H5 дизель
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 08.08.2007 17:06
Ответить с цитатой

Сегодня был на сервисе, у них в салоне стоят Ховера свободно - приезжай и бери, даже один дизельный. Если кому надо ББ-моторс в Радужном.
Кост


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 50
Профиль

Кост
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 10.08.2007 17:17
Ответить с цитатой

Что показательно и в перекличке владельцев Ховеров полная тишина Plachu
Легенда дилера:
1. Автомобиль немного задерживается - период вешанья макаронных изделий на уши - 1,5 мес.
2. Автомобиль будет на следующей неделе - период 2 недели.
3. Автомобиль встал на автовоз. Ща будет! - 3дня
4. Ой, бл.., нет, машинокомплект растомаживается - вот вам номер ВИНа - период неделя
5. Ваш автомобиль встал на сборку. Все под контролем - не переживайте, 4 дня сборки (!!!) и 4 дня доставки (!!!) и он у Вас.
Не анекдот и не смешно Smile
Други, а как у Вас-то дела? Ну, не один же я в очереди стою Crazy
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 10.08.2007 18:04
Ответить с цитатой

Кост
Вы знаете, знаком с такой ситуацией не по наслышке. Когда то работал в одной фирме, продавал "японок", постоянно приходилось изворачиваться перед клиентами. А всё по чему? Только по тому что руководство обещало одно, а на деле постоянно получалось другое. Сроки поставки постоянно срывались, цены менялись в последний момент. Короче - кошмар. Думаете мне самому приятно было? А что мне было делать, если хозяин фирмы сегодня обещает одно, а завтра от своих слов отказывается и говорит, что объясняться с клиентом - мои проблемы. При чём, если клиент не купит автомобиль, а заберёт деньги то меня же ещё и оштрафуют. Типа: А чего ты на другой автомобиль не уговорил? Вспоминаю всё это - аж передёргивает. Полное бесправие, такого могу порасказать из истории фирмы - не поверите, а мы жили и работали...

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 34


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте