Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик уровня топлива
На страницу   След. 13
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
ALEKS


Авто: CHERY FORA
Откуда: Раменское М.О
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 47
Профиль

ALEKS
Авто: CHERY FORA
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 22.07.2007 13:39
Ответить с цитатой

Вощем позавчера забрал свою фору из салона Very Happy думал до заправки дотяну на 5ти литрах бензина.На ближайшей бензоколонке заправил 20 литров стрелка даже недрыгнулась Plachu на следующий день поехал в сервис тамошний в салоне признали косяк гарантийный но сделать ничего несмогли Plachu мол приезжай в другой раз щяс времени нет или до 1го ТО катайся потом всё исправим Pomogite Pomogite Pomogite Со слов электрика неприходит питание на датчик Sad а электрические схемы постояно модифицируютя(завод вносит доработки) Pomogite Помогите дельным советом в моей ситуации Pomogite
_________________
Подпись
Copper


Авто: Chery Fora
Откуда: СПб
Сообщения: 200
Профиль
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 46
Профиль

Copper
Авто: Chery Fora
Сообщения: 200
Ссылка на сообщение 23.07.2007 14:04
Ответить с цитатой

Было точно такое-же, только причина была банальна- кривые руки сборщиков в Автоторе. Разьем на датчик топлива (под задней сидухой) был вставлен с помощью кувалды или непонятно как, поскольку контакты были замяты. На ТО1 выпрямили контакты в разъеме и все чудесно заработало. Nalivai Проверь у себя, если руки на месте. Сними сидуху (она на двух защелках, под ней приклеена коричневая крышка. Отдери аккуратне ее (подцепи острым ножом и оторви клеевой слой), сними клемму и проверь контакты.
_________________
Подпись
ALEKS


Авто: CHERY FORA
Откуда: Раменское М.О
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 47
Профиль

ALEKS
Авто: CHERY FORA
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 24.07.2007 00:03
Ответить с цитатой

Copper писал(а):
Проверь у себя, если руки на месте. Сними сидуху (она на двух защелках, под ней приклеена коричневая крышка. Отдери аккуратне ее (подцепи острым ножом и оторви клеевой слой), сними клемму и проверь контакты.

Большое Спасибо Copper за дельный совет Friend ты был прав Yes на баке в клемме был загнут контакт Mdaa выпровил пинцетом и всё заработало Very Happyделов на полчаса Yes а в СТО я просидел 7часов Crazy так и уехал нисчем.

_________________
Подпись
Taxpolice


Авто: Chery Fora
Откуда: Пушкино
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 54
Профиль

Taxpolice
Авто: Chery Fora
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 22.10.2007 13:39
Ответить с цитатой

После покупки на ближайшей заправке залил полный бак. Проехал после этого 160 км. При этом указатель уровня топлива придвинулся ко второй черте. Опять заехал на АЗС и попросил до полного. Влезло 19 литров. После этого проехал еще 140 км - стрелка между первым и вторым делениями. Пока записал это в "косяки", чтобы на ТО-2000 обратить внимание сервисменов.
Taxpolice


Авто: Chery Fora
Откуда: Пушкино
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 54
Профиль

Taxpolice
Авто: Chery Fora
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 22.10.2007 14:07
Ответить с цитатой

Насколько я знаю, бак - 52 литра. Между метками Full и Empty - три промежуточных деления (последнии, рядом с Empty я не считаю). Т.е. получается 4 зоны от F до E. Каждая по 13 литров (все примерно). У меня же стрелка не вышла из первой зоны при нехватке бензина в баке 19 литров. Что тут непонятного может быть? Я лично грешу на датчик в баке. Объяснение может быть простым - в салоне машина стоит с минимумом топлива в баке. Датчик постоянно в опущенном положении. Могли попросту окислиться контакты в определенной зоне.
Cep}!{aHT


Авто: Chery Fora Lux
Откуда: 77RUS
Сообщения: 118
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 47
Профиль

Cep}!{aHT
Авто: Chery Fora Lux
Сообщения: 118
Ссылка на сообщение 22.10.2007 15:26
Ответить с цитатой

Сам поплавок стоит таким образом, что не может правильно показывать количество топлива при полном баке Yes (во загнул :smile:.
_________________
Подпись
Taxpolice


Авто: Chery Fora
Откуда: Пушкино
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 54
Профиль

Taxpolice
Авто: Chery Fora
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 22.10.2007 15:54
Ответить с цитатой

Cep}!{aHT

Спасибо. Прочитал. Да уж, нелинейность знатная. У меня на КИА было нечто похожее, но в меньшей степени. Буду привыкать Smile
Mr Bustard


Авто: Chery Fora
Откуда: Липецк
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 60
Профиль

Mr Bustard
Авто: Chery Fora
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 07.11.2007 11:58
Ответить с цитатой

А у меня такая вот фигня получилась:
залил бензин "до полного", через некоторое время при выключении зажигания стрелка указателя топлива не упала на ноль, а при включении - ушла влево примерно на величину шкалы, т.е. упала почти до предела влево. Вылечил снятием клеммы. Вчера ситуация повторилась. Лечение тоже самое Crazy

_________________
Подпись
Dimka


Авто: Фора+Крайслер 300С
Откуда: Москва
Сообщения: 542
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 42
Профиль

Dimka
Авто: Фора+Крайслер 300С
Сообщения: 542
Ссылка на сообщение 20.12.2007 11:06
Ответить с цитатой

Датчик показания топлива не показывает количество топлива, может у кого было такое? Посоветуйте, может предохранитель? Если да то какой и где, заранее благодарен!
_________________
Подпись
Васик


Авто: SY Kyron 2.0Xdi
Откуда: Калуга
Сообщения: 6086
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 45
Профиль

Васик
Авто: SY Kyron 2.0Xdi
Сообщения: 6086
Ссылка на сообщение 20.12.2007 13:42
Ответить с цитатой

Dimka писал(а):
не показывает количество топлива

Для начала сними подушку заднего сиденья и там под крышкой проверь разьем на бензонасосе. Может просто отошел.

_________________
Подпись
Dimka


Авто: Фора+Крайслер 300С
Откуда: Москва
Сообщения: 542
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 42
Профиль

Dimka
Авто: Фора+Крайслер 300С
Сообщения: 542
Ссылка на сообщение 20.12.2007 23:50
Ответить с цитатой

Васик писал(а):
проверь разьем на бензонасосе.

Спасибо большое за помошь, но все как то, само собой починилось! Ok

_________________
Подпись
Диогеныч


Авто: Chery Fora
Откуда: Североуральск
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 70
Профиль

Диогеныч
Авто: Chery Fora
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 14.01.2008 11:12
Ответить с цитатой

Перестал работать датчик уровня топлива (всегда показывает полный бак. Может кто подскажет, что делать? Pomogite
_________________
Подпись
дядя Артём


Авто: Chery Fora
Откуда: Невинномысск
Сообщения: 1183
Профиль
Регистрация: 17.08.2007
Возраст: 62
Профиль

дядя Артём
Авто: Chery Fora
Сообщения: 1183
Ссылка на сообщение 14.01.2008 16:25
Ответить с цитатой

Диогеныч писал(а):
Может кто подскажет, что делать?

Поднять заднее сиденье, сковырнуть крышку и проверить разъёмы.
Alex095


Авто: Лексус GS 300 II 3.0
Откуда: Звенигород
Сообщения: 5533
Профиль
Регистрация: 06.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Alex095
Авто: Лексус GS 300 II 3.0
Сообщения: 5533
Ссылка на сообщение 26.01.2008 11:36
Ответить с цитатой

У меня было , что не показывал полный бак , если несколько раз вклчать зажигание то стрелка какждый раз показывала разное количество топлива. Вчера вообще стрелка стала зашкаливать, а когда выключаеш зажигание опускалась только до середины . У друга на Форе была такая же ерунда, он рассказал что в РЕДЕГИ ему починли за 5 мин. Я снял приборную понель , отсоеденил провода , снял стекло , попробывал стрелку пальцами двигать . Оказалась ,что стрелка просто задевает за горизонтальную перегородку которая под датчиком топлива под которой стоят лампочки. Если пресмотреться не снимая приборку то видно потёртость. Я маленькой отвёрткой подточил стрелку , теперь вроди бы всё рабоает нормально.
_________________
Подпись
Олега-рх


Авто: Chery Fora
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 30.08.2007
Возраст: 55
Профиль

Олега-рх
Авто: Chery Fora
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 26.01.2008 13:43
Ответить с цитатой

Чтоб Не открывать новую тему, задам вопрос здесь. Кто-нибудь проверял, сколько реально топлива входит в бак при заправке под горловину? По маршрутному компьютеру у меня получается литров 54-55. Может кто точно знает. (лишние литры засчет заливной горловины получаются).
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 13


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте