Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Кто как выбирал свою машину

 
Ответить    Все форумы » Ростов-на-Дону
Автор Сообщение
Qnix


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Russia
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 30.05.2014
Профиль

Qnix
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 30.05.2014 20:48
Ответить с цитатой

У каждого были какие терзания, наверняка знакомые отговаривали т.д. В общем рассказывайте истории приобретения вашего железного друга, не стесняйтесь :-)
Chaifist


Авто: Chery Bonus
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 22.05.2014
Профиль

Chaifist
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 31.05.2014 22:08
Ответить с цитатой

В феврале 2013-го я понял что с маленьким ребенком (сыну на тот момент 1-годик) машина необходима.
Записался в автошколу и через 3 месяца - водитель готов XeXe
До этого момента думал что купить машину легко и просто,тем более что требования у меня были не очень большие, вместительный багажник и кондиционер, как же я ошибался XeXe
Вначале думал взять что нибудь из авто с пробегом в районе 300 т.р., но ничего нормального не нашел, все машины что я смотрел на сайтах и те которые были в жизни отличались кардинально Plachu , при чем с некоторыми недостатками я мог бы и смирится, но смущал сам факт обмана/недосказанности со стороны продавца и я понимал что сюрпризы будут и не одни. Уже за малым не взял Chevrolet Lacetti 2010 года, но оказалось что за три года машинка сменила шесть хозяев Surprised . Залез в нет и начал смотреть новые машины, как говорят с незапуканными сидениями Very Happy . Глубоко в кредит вляпываться не хотелось, поэтому в целевом ценовой категории наткнулся на Бонуса, по сравнению с ВАЗ'ами и ДЭУ выглядел великолепно, почитав отзывы понял что отзываются плохо о китайцах только те, кто китайцев и не видел. А повертев головой по сторонам понял что уже практически все имеет отметку "Made in China".
Поехал в автосалон, увидел цвет, мордаху, багажник и понял - она моя и я хочу её Horosho
т.к. кредита по прежнему не хотелось и в базе был кондиционер, на ней и остановился.
После осмотра и оформления договора купли-продажи мне отдали мою черешенку с датой рождения декабрь 2012 года и 4-мя километрами пробега Smile (правда без ПТС, он придет только через 10 дней )
И тут я понял что приехал один, с опытом вождения только в автошколе с окончания которой уже прошел месяц, а от салона до города 25-ть долгих километров.
Прикинув что потихоньку да доеду, попросил продавца довести меня до пустынной дороги за автосалоном, потренироваться. Он на это согласился легко, подтвердив что к новой машине надо чуть привыкнуть, но попросил что бы я его обратно довез что бы он не шел пешком, на это я согласился легко Laughing
Поездив туда суда несколько раз, мне понравился легкое переключение коробки, отсутствие звука двигателя в салоне, резвость, отзывчивый руль и полный уверенности вернулся в авто салон завести продавца. Но когда бледный продавец целующий землю выразил некоторое сомнение в безопасности данного мероприятия, моя уверенность немного улетучилась. Stydno
Новую машину, без номеров, с буквой "У" на весь лист A4 наклеенный на заднее стекло(настоял продавец как он сказал "что бы было кому ПТС забирать") едущую по трассе 55 км/ч, опбибикали все, но держались на почтительном расстоянии Very Happy
Т.К. я не мог привыкнуть к рычагу поворотника, я то и дело начинал мигать в левую сторону после небольшого поворота направо (когда требовалось выключить поворотник вручную), а потом опять в правую сторону (при попытке отключить поворотник налево),
Хорошо что дорога была довольно пустая и не всегда я пугал этим кого то кроме себя.
Заехав по пути на заправку, я не смог самостоятельно найти, рычажок открывания крышки бензобака, помог заправщик, пока я пытался листать инструкцию Stydno
Ну и смутил указатель на развилке трассы когда ехал в Ростов, а там был указатель Таганрог или Ставрополь, в итоге я въехал со сороны западного хотя мне надо было в александровку Laughing что добавило лишние 10 км пути, но там уже были по крайней мере знакомые места и доехал до дома без приключений, но весь мокрый с ледяной корочкой (кондиционер все же хорош) и похудевший на пару килограмм Very Happy
Сейчас уже на километраже 12000 км. Машинкой доволен и поворотник очень удобный Horosho
Игорь 73


Авто: SsangYong Actyon Sport
Откуда: Ростовская обл.г.Шахты
Сообщения: 2275
Профиль
Регистрация: 19.02.2008
Возраст: 50
Профиль

Игорь 73
Авто: SsangYong Actyon Sport
Сообщения: 2275
Ссылка на сообщение 01.06.2014 07:35
Ответить с цитатой

+100 Very Happy
класс исповедь Nalivai
Паровоз.


Авто: а это важно?
Откуда: издалека, спасибо VILу.
Сообщения: 784
Профиль
Регистрация: 22.08.2010
Профиль

Паровоз.
Авто: а это важно?
Сообщения: 784
Ссылка на сообщение 01.06.2014 07:47
Ответить с цитатой

Упал под стол!!! Позитивчик просто класс!!! Спасибо за хорошее настроение с утра!!! Laughing
kondor77


Авто: Chery Tiggo 4×4
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3288
Профиль
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 4×4
Сообщения: 3288
Ссылка на сообщение 01.06.2014 08:24
Ответить с цитатой

...улыбнуло XeXe
Chaifist


Авто: Chery Bonus
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 22.05.2014
Профиль

Chaifist
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 02.06.2014 12:24
Ответить с цитатой

Если понравилось, то могу выложить и МРЭО, хотя это и не совсем по теме.
Chaifist


Авто: Chery Bonus
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 22.05.2014
Профиль

Chaifist
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 18.06.2014 15:54
Ответить с цитатой

Эх, раз все настаивают ;-)

Записавшись в МРЭО на сайте гос.услуг на 06 июля 2013г. поехал получать гос.номера.
Друзья меня предупредили что очередь на осмотр движется не очень быстро, поэтому из дома вышел пораньше.
После езды с салона и последующей тренировки во дворах и на недалеко расположенной площадке автошколы, по утренним широким пустынным улицам города ехал с уверенностью бывалого шоферюги XeXe
Свернув на Текучева с площади Энегретиков к МРЭО, я понял что для заезда к ним во двор надо развернутся. Доехав до светофора и вспомнив картинку по правильной траектории разворота из учебника:

--------------------------

- - - - - - - - - - - - - -
........................< - - .
============== |
...........->...... [.....] - '
- - - - - - - - - - - - - -

-------------------------

я прикинул что если убрать две крайние полосы, то получается как раз мой случай и тем самым задача сводится
к тривиальной. Заняв максимально левое положение на полосе я начал маневр, но моя траектория немного
отличалась от запланированной... ну как немного... в аккурат в 2 раза т.е. из 180 градусов у меня
места хватило только на 90. Упершись в бордюр я оценил красоту угла, так ровно под 90 градусов я даже на
парковке не становился. Но мои мысли о прекрасном были наглым образом прерваны довольно громким сигналом
клаксона КамАЗа, который подъехал на перекресток и явно был не в восторге увидя на дороге машину возомнившую
себя транспортиром. При попытке сдать назад и повторный сигнал КамАЗа я заглох XeXe увидя это, водитель
уже остановившегося КамАЗа,видимо что бы подбодрить начал сигналить непрерывно, но мне это не помогло я заглох снова, с третьей попытки я все же освободил дорогу и заехал во двор МРЭО. Отдышавшись я понял что кофе, адреналин раш, редбулл - фуфло, по настоящему с утра бодрит только КамАЗ ;-)
Когда уже подходила моя очередь на осмотр я понял что не знаю где открывается капот, покопавшись под рулем нашел рычажок и замок капота отщёлкнулся и я расслабился - не облажаюсь :biggrin: Когда по просьбе инспектора я попытался открыть капот я понял что все же облажался Very Happy После нескольких судорожных попыток открыть капот инспектор посоветовал успокоится и нагнутся Surprised на мой недоуменный, испуганный взгляд он уточнил, нагнутся и посмотреть как он открывается Normalno
После сверки номеров и глядя в ПТС он уточнил седан ? я ответил что да,chery very - хетчбек, а chery bonus - седан.
Он попросил открыть багажник, и начал писать в особых отметках синий, хетчбек, на мои уточнения что это лифтбэк, а производитель позиционирует это как седан или псевдоседан, он отрезал - стекло поднимается значит хетчбэк.
С этой бумажкой я пошел в окошки, простояв в очереди на получения номерка в электронную очередь и потравив 2,5 часа
я сдал документы, и подождав еще пол часика получил гос.номера и свидетельство о регистрации ТС с отметкой голубой
(как указанно в ПТС), но хетчбэк (как указал инспектор).
Паровоз.


Авто: а это важно?
Откуда: издалека, спасибо VILу.
Сообщения: 784
Профиль
Регистрация: 22.08.2010
Профиль

Паровоз.
Авто: а это важно?
Сообщения: 784
Ссылка на сообщение 18.06.2014 17:52
Ответить с цитатой

Horosho Ещё раз спасибо!
Игорь 73


Авто: SsangYong Actyon Sport
Откуда: Ростовская обл.г.Шахты
Сообщения: 2275
Профиль
Регистрация: 19.02.2008
Возраст: 50
Профиль

Игорь 73
Авто: SsangYong Actyon Sport
Сообщения: 2275
Ссылка на сообщение 19.06.2014 12:20
Ответить с цитатой

XeXe
voronz5


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: РОСТОВ ДОН
Сообщения: 508
Профиль
Регистрация: 26.10.2012
Возраст: 63
Профиль

voronz5
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 508
Ссылка на сообщение 24.06.2014 21:01
Ответить с цитатой

Friend
_________________
Подпись
Игорь 73


Авто: SsangYong Actyon Sport
Откуда: Ростовская обл.г.Шахты
Сообщения: 2275
Профиль
Регистрация: 19.02.2008
Возраст: 50
Профиль

Игорь 73
Авто: SsangYong Actyon Sport
Сообщения: 2275
Ссылка на сообщение 25.06.2014 21:59
Ответить с цитатой

и тишина.К чему?
Oleg2017


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 07.04.2016
Возраст: 33
Профиль

Oleg2017
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 07.04.2016 14:39
Ответить с цитатой

Chaifist писал(а):

Поехал в автосалон, увидел цвет, мордаху, багажник и понял - она моя и я хочу её Horosho


Наверное, у многих так же Very Happy
Я тоже получил права летом 2013, но катаюсь на машине недавно, вспоминаю, что учил Smile А так - хорошая машина, интересно читать про нее и ковыряться в ней Izvini
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте