Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Маразмы ТО и гарантии
На страницу 1 Пред.    След. 32
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 24.06.2009 20:04
Ответить с цитатой

Dimonych писал(а):
Т.к. они являются дистрибьютором компании GWM в России

поясняю ещё раз, для танкистов... ЗАКОН НЕ ДАЕТ ПРАВА ЧЕГО-ТО ТРЕБОВАТЬ ОТ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ТОВАРА, АКРОМЯ КАК ОТ ПРОДАВЦА ("организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи").
-
У нас товар произведён в РФ. Ответственные лица: 1) продавец, 2) изготовитель, 3) уполномоченная организация (изготовителем либо продавцом).

ФФсё. Все остальные (дистрибьютеры, дилеры, дилерские СЦ и пр.), смело направляют вас на йух, и вы туда отправляетесь на законных основаниях.

_________________
Подпись
VIPer


Авто: Great Wall Hover SL
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 213
Профиль
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 46
Профиль

VIPer
Авто: Great Wall Hover SL
Сообщения: 213
Ссылка на сообщение 25.06.2009 08:29
Ответить с цитатой

ASN писал(а):
претензии следует предъявлять продавцу, изготовителю, импортёру

Так и сделаю...
Юр отдел ИРИТО дал короткий лаконичный ответ, мол они не имеют договорных отношений в ООО "БалтикАвто" в отношении автомобилей GW. Понимать можно как хошь... Походу власти над ними нет или может даже БалтикАвто не диллер...

ASN а Вы не знаете кто курирует работу диллера? Кто назначает тот или иной автосалон диллером, это регламентируется договором между автосалоном и кем? ПРоизводителем? Импортером?
Или я как юр лицо просто подаю заявку что хочу стать диллером и при выполнении каких-то требований я им становлюсь, или как вообще?
Вот не нравится работа диллера, кому жаловаться?

Закон я читал ))) В ИРИТО я конечно обращался как в вышестоящую инстанцию, ну как Вы уже сказали не по адресу, хотя именно ИРИТО у меня является продавцом, я у них покупал в Питере...
Щас найду координаты Автотрейд-12 и спрошу кто теперь должен нести гарантийные обязательства, если ИРИТО в Питере больше нет...

Dimonych писал(а):
А вообще спрыгивай ты с этой гарантии, она тебе нужна?

Да в целом она мне и не нужна, просто эта бадяга тянется уже давно... Я хочу добить эту тему, чтобы исправили кучу мелких косячков по гарантии, в целом она мне уже нах не нужна, потому что я на авто уже год с небольшим, еще чуть чуть и второй закончится и гарантия кончится...

Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 25.06.2009 09:07
Ответить с цитатой

ASN писал(а):
3) уполномоченная организация (изготовителем либо продавцом).


А ИРИТО кто????? Официальный представитель производителя в России по научному дистрибьютор.... И кто из нас в танке это еще нужно посмотреть. Прочитай еще раз внимательно мой пост а потом пиши.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

VIPer писал(а):
ASN а Вы не знаете кто курирует работу диллера? Кто назначает тот или иной автосалон диллером, это регламентируется договором между автосалоном и кем? ПРоизводителем? Импортером?
Или я как юр лицо просто подаю заявку что хочу стать диллером и при выполнении каких-то требований я им становлюсь, или как вообще?
Вот не нравится работа диллера, кому жаловаться?

Закон я читал ))) В ИРИТО я конечно обращался как в вышестоящую инстанцию, ну как Вы уже сказали не по адресу, хотя именно ИРИТО у меня является продавцом, я у них покупал в Питере...
Щас найду координаты Автотрейд-12 и спрошу кто теперь должен нести гарантийные обязательства, если ИРИТО в Питере больше нет...


Работу дилера курирует либо производитель либо его официальный представитель. Все отношение регламентируются только договором и наличием сертификата. Т.е. чтобы на законных основаниях продавать автомобили или их обслуживать у данной организации должен имется сертификат в котором сказано что такое то ООО, ЗАО, ОАО и т.д. является официальным дилером компании .... Как правило такие бумаженции висят на видном месте. Далее по теме

Чтобы стать официальным дилером вы должны иметь соответствующее место для продажи а так же объемы этих продаж. У каждого производителя требования свои, кому то достаточно огороженой стоянки а кому то подавай крутой автосалон со стеклянными витринами.
Если вы покупали автомобиль в ИРИТО то они ну никак не могут вам сказать, что вы не по адресу, вопрос другой у вас стоит печать именно ИРИТО или какого нибудь ООО "Рога и Копыта" просто ИРИТО - это бренд а юр лиц под этим брендом может быть много, нов любом случае если вы купили официально автомобиль и компания Балтик-авто была когда-то дилером то велком в другие официальные ТЦ добиваться гарантийного ремонта.

По поводу Автотрейд-12, опять же это просто юр. лицо которое собирает автомобили, не думаю что вам что-то скажут полезного, скорее всего пошлют в ИРИТО.

Так что как-то так

ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 25.06.2009 09:34
Ответить с цитатой

Dimonych писал(а):
Официальный представитель производителя в России по научному дистрибьютор....

-
Во-первых, дистрибьютер, "по научному", это распространитель товара определённой марки (оптовый продавец), и не более того.
Во-вторых, представитель ли он (см. соответствующие положения ГК) и каков круг его полномочий, можно узнать только из договора, который нам никто не покажет. Сегодня вы идёте покупать - ИРИТО "представитель". Завтра идёте с предъявой - "какой нах представитель? Так, барыжим продукцией GW". Вот это и есть ИРИТО.
Ну, и в третьих, уполномоченная организация, которая интересует нас, это организация, уполномоченная на основании договора изготовителем (Автотрейд-12) либо продавцом (ООО рога и копыта) на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества. То что кто-то принимает чьи-то предъявы, вовсе не означает, что у него есть соответствующий договор с изготовителем или продавцом (с которым у вас заключён ДКП).

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

VIPer писал(а):
хотя именно ИРИТО у меня является продавцом, я у них покупал в Питере...

---
У вас есть договор. Посмотрите реквизиты, "пробейте" по ИНН по указанной ссылке http://www.valaam-info.ru/fns/ обращайтесь по юр. адресу. ИРИТО может быть сто штук, и у каждой свой ИНН и это, соответственно, разные ЮЛ с похожими названиями.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Dimonych писал(а):
По поводу Автотрейд-12, опять же это просто юр. лицо которое собирает автомобили

-
Вообще-то, это ЮЛ, которое производит данные автомобили для реализации потребителям... По научному - изготовитель товара.

_________________
Подпись
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 25.06.2009 10:07
Ответить с цитатой

ASN

короче вывод простой. ЗАБИТЬ!!!! т.к. никому ничего не докажешь. Если продавец, производитель и т.д. не захочет делать то никому ничего вы не докажите. Так что лучше без них. Такие у нас законы.

Кстати я в Фаворите по-этому поводу ругался когда покупал Ховер. Когда я получил ПТС в нем в качестве продавца было указано какое-то ООО но не как не Фаворит Моторс. Я спросил что это? я покупаю авто не у них а у вас....короче рассказывать долго, они гнали какую-то пургу пока сами не попалились. Пришел какой-то мужик с проблемами калины и ему типа пашли нах такой фирмы уже нет мы вообще не знаем че это за фирма, а у меня в ПТС указана именно она. Короче я отдал им ПТС и сказал что машину брать не буду, позвонил в банк и объяснил ситуацию....

ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 25.06.2009 10:25
Ответить с цитатой

Dimonych писал(а):
Если продавец, производитель и т.д. не захочет делать то никому ничего вы не докажите.

-
Это не обязательно. Просто нужно точно установить данных ответственных лиц, и предъявлять именно им. Если не захотят - заставить в судебном порядке.

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 26.06.2009 15:45
Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
Юр отдел ИРИТО дал короткий лаконичный ответ, мол они не имеют договорных отношений в ООО "БалтикАвто" в отношении автомобилей GW. Понимать можно как хошь... Походу власти над ними нет или может даже БалтикАвто не диллер...

ASN а Вы не знаете кто курирует работу диллера? Кто назначает тот или иной автосалон диллером, это регламентируется договором между автосалоном и кем? ПРоизводителем? Импортером?
Или я как юр лицо просто подаю заявку что хочу стать диллером и при выполнении каких-то требований я им становлюсь, или как вообще?
Вот не нравится работа диллера, кому жаловаться?
...

Странный какой-то ответ из ИРИТО... TyChe
Сейчас зашёл на сайт ИРИТО и посмотрел их дилеров в СПб... Crazy http://www.irito.ru/dilerskaja-set/
Хотя нет... XeXe Странный сайт... Гриффин точно лишён статуса с 01.01.09... а и он в этом списке... Pomogite


Макс Питер


Авто: Great Wall Hover H2 люкс
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Профиль

Макс Питер
Авто: Great Wall Hover H2 люкс
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 07.09.2009 10:06
Ответить с цитатой

Бесплатная информационная линия

8 800 200 01 99

Телефон в Москве 739 49 93
ЛегковыеBrilliance M2BYD F0BYD F3BYD F3-RGreat Wall CoolbearGreat Wall FloridGreat Wall GWPeriFAW VitaПикапыGreat Wall SailorGreat Wall WingleДжипыGreat Wall HoverGreat Wall SUV G5МикроавтобусыGreat Wall CowryPeugeot BoxerГрузовикиFAW 1020VFAW 1020VRFAW 1031FAW 1041FAW 1041LFAW 1041L2R5FAW 1047FAW 1051FAW J5P 6x4FAW J5P 8x4ЗапчастиGreat WallBrillianceBYD FAWКомпанияПрессаСервисЗапчастиСпециальные предложенияАвтопоискСлужба клиентской поддержкиДилерская сеть
Мы представлены в 130 автосалонах в 54 городах

Найти дилера


Вход для дилеров



Контакты
Звоните на бесплатную информационную линию:

8 800 200 01 99

Обратная связь
Главная Дилерская сеть Дилерская сеть
Город: ЛюбойМосква (11)Санкт-Петербург (3)Архангельск (1)Владимир (1)Волгоград (1)Вологда (2)Воронеж (1)Екатеринбург (4)Иваново (1)Ижевск (1)Иркутск (1)Казань (1)Кемерово (2)Киров (1)Курск (1)Липецк (1)Московская обл., п. Радужный (1)Набережные Челны (1)Нижний Новгород (1)Орел (1)Пенза (1)Петрозаводск (1)Ростов на Дону (1)Рязань (1)Самара (1)Саратов (1)Тамбов (1)Тверь (1)Тула (1)Тюмень (2)Уфа (1)Череповец (1)
Марка автомобиля: ЛюбаяBrilliance (1)BYD (2)FAW (4)Greatwall (3)PEUGEOT (1) Тип автомобиля: ЛюбойЛегковойКоммерческий
Дилеры с 1 по 3 из 3:
Экспо Кар
Петровский пр. д. 20 корп. 4 лит.А 1Н, Испытателей д.1, Маршала Блюхера д. 54-А
Телефон: (812) 334-0-334
WWW: www.expocar.biz



Балтик-Авто
ул. Софийская д.8
Телефон: (812)7777-990
WWW: www.baltic-auto.ru



Элан-Моторс СПб
ул. Краснопутиловская д. 69, пр. Большевиков д.42
Телефон: (812) 331-90-00
WWW: www.elan-motors.ru



Дилеры с 1 по 3 из 3:



НА сегодняшний день все го три осталось.

Назар


Авто: Great Wall Hover 2,4 SL
Откуда: Коми г.Сосногорск
Сообщения: 2630
Профиль
Регистрация: 10.01.2009
Возраст: 52
Профиль

Назар
Авто: Great Wall Hover 2,4 SL
Сообщения: 2630
Ссылка на сообщение 13.10.2009 10:40
Ответить с цитатой

Взял Ховер в декабре 2008 в Москве, пока дехал до дома намотал 1700 с лишним км. Соотвественно сразу на ТО-0 (по сервисной книжке прошёл при 1820 км) в диллерскую компанию "Давпон" г.Ухта (от моего дома 20 км). Заменили масло, фильтр, проверили гайки - готово.
Раньше, когда читал эту ветку думал, что пройду ещё ТО-1 на 8000 км и потом соскочу с гарантии. Набегает 8000 (фактически за 3 месяца эксплуатации, т.к. полгода из 9 месяцв не был дома), еду в "Давпон" на ТО-1, присутствую при этом. Поменяли масло в двигателе + фильтр, продули воздушный фильтр, опять же проверили (попытались подтянуть) гайки, покрутили вывешенные колёса - всё. В счёт ещё включили снятие-установку защиты картера. Спрашиваю: почему не поменяли фильтры грубой и тонкой очистки топлива, а воздушный фильтр вместо замены просто продули? Ответ - нет в наличии. Напоминаю им, что это входит в гарантийное ТО 8000 км, а мне в ответ - Давпон" отказался от диллерства, и соответственно данное ТО уже не гарантийное, а просто как если бы я заехал на любую другую СТО. Где ближайший диллер? А ХЗ... в Сыктывкаре (примерно 400 км) тоже нет диллера, так что ищите сами.
Вот так я и спрыгнул с грантии. Руки есть, гарантийная книжка тоже - там всё написано. Уж лучше буду сам. Ну и огромное спасибо нашему форуму - во где реальная помощь.
PS жду когда в гости STARSHOY приедет - у него КПК с прогой на Ховер.

Тор


Авто: Great Wall Hover СЛ
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 07.07.2008
Профиль

Тор
Авто: Great Wall Hover СЛ
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 26.01.2010 23:43
Ответить с цитатой

В тему ТО у ИРИТО. Знакомый у него Save, пробег 120 тыс. проходил ТО только в Гжели, был там как свой. Вчера приехал на машине на работу после планового ТО 120 тыс км и остался там. Эти "сервисмены" вместо новых ремней впалили старье!!! Так что даже завод в Гжели гонит халтуру! Опасайтесь ТО от официального ДИлера! Китайцев бы на них!!! 
NBA


Авто: Great Wall Hover Е3 чип
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 806
Профиль
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 50
Профиль

NBA
Авто: Great Wall Hover Е3 чип
Сообщения: 806
Ссылка на сообщение 27.01.2010 09:25
Ответить с цитатой

У нас тоже афицальный диллер неофицально накрылся....типа ТО делать можно (по цене гарантийного ТО, к примеру ТО-3 12-14тыр), но запчастей нет и мы с гарантийного обслуживания снялись....
И я тоже соскочил с гарантии и в негарантийном, но обслуживающем "китайцев" сервисе сделал ТО-3 в 2 раза дешевле....
но и это можно в 2 раза как минимум сократить если самому, и буду теперь сам масло менять..........

_________________
Подпись
Тор


Авто: Great Wall Hover СЛ
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 07.07.2008
Профиль

Тор
Авто: Great Wall Hover СЛ
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 27.01.2010 13:48
Ответить с цитатой

Если быть точнее где-то раза в три дешевле. Суди сам стоимость ТО - от 7 до 12 т.р. в зависимости от объема замены. Масло в движок и расходники (топливный и масляный фильтр) не дороже 3 т.р. Вот и вся экономика. Правда нужна канава или эстакада и 2 часа времени (если не спеша)... 
vik64


Авто: Great Wall Hover
Откуда: москва
Сообщения: 503
Профиль
Регистрация: 05.06.2008
Профиль

vik64
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 503
Ссылка на сообщение 15.12.2010 20:30
Ответить с цитатой

цапфа поворотного механизма-мазать через каждые 10 000
замена смазки пер. ступиц -каждые 20 000.
Вот смотрите состоянии смазки по пробегу 30 000. состояние игольчатого подшибника цапфы и ступичных подшибников идеальное. можно наверно и через 50 000 смазывать. смазка синяя -MOBIL http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/category38238/3331.html

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

1

обратите внимание на цвет смазки после 30 000км


bmw_den


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва СВАО
Сообщения: 476
Профиль
Регистрация: 15.07.2008
Профиль

bmw_den
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 476
Ссылка на сообщение 15.12.2010 21:34
Ответить с цитатой

vik64, согласен.
У моего соседа ховер 2007г.в. проехал около 100тыс. нечего не смазывал гаратийные т.о.не проходил.

vik64


Авто: Great Wall Hover
Откуда: москва
Сообщения: 503
Профиль
Регистрация: 05.06.2008
Профиль

vik64
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 503
Ссылка на сообщение 15.12.2010 21:42
Ответить с цитатой

100 000 км - и не смазывал ступичные подшибники? 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 32


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте