Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Chery Tiggo vs Geely Emgrand X7
На страницу   След. 17
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Х7 rus


Авто: Geely Emgrand X7
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 25.04.2014
Профиль

Х7 rus
Авто: Geely Emgrand X7
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 04.05.2014 16:32
Ответить с цитатой

Пришла пора менять авто. Ждал всё Тигго 5. Но видно не судьба. FL-ка не нравится внешне. в салоне стоял Geely emgrand X7. Внешность гуд, под оперением Toyota RAV 4 третьего поколения, даже движка и коробка аналоги. Задумался, может стоит взять. Достоинства тигры проверил за три года и почти 100 000 км пробега, но не хочет Чери поддерживать аппетиты потребителей, увы.Но хочется чего-то нового, видоизмененного. Тигго FL к сожалению лишь фейс лифтинг (FL) - подтяжка лица. А хотелось бы и фигурку попривлекательней (в данном случае пополневшую) Smile. Кто что думает?
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 04.05.2014 16:43
Ответить с цитатой

Емгранд красивше, но надо взвешивать и цену, и плюсы, и минусы, и обслуживание. Прям в столбец начиная от ТТХ и кончая расходами.
Х7 rus


Авто: Geely Emgrand X7
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 25.04.2014
Профиль

Х7 rus
Авто: Geely Emgrand X7
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 04.05.2014 16:59
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Емгранд красивше, но надо взвешивать и цену, и плюсы, и минусы, и обслуживание. Прям в столбец начиная от ТТХ и кончая расходами.
да не в деньгах счастье, хотя цена люксовой комплектации (полный электропакет, рожа-кожа, электропривод сидений и т.д)700 000р, но терпимая разница, по обслуге равны, запчасти в наличии и даже кузовщина (контора серьезно работает с китаем). движка слабее 129 кобыл, а объем больше - 2л. крутящий момент 179..., разгон тоже не блещет 13,5 секунд до сотни. вес примерно одинаков, расход в смешанном цикле заявляют 9,5л. резина на 17, значится дороже будет. багажник меньше и уровень пола в нем выше за счет снятой с пятой двери запаски и определенной в него. но прям загорелся... двери закрываются как в сказке, по сравнению с тигрой, особенно дверь багажника, полки как таковой нет - шторка(дребезжать нечему)... я как-то было чуть ступицу заднюю не купил из-за стука полки Smile пока наметил для себя сей автомобиль.
Воха71


Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Откуда: Тюменская область
Сообщения: 720
Профиль
Регистрация: 10.02.2013
Возраст: 52
Профиль

Воха71
Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Сообщения: 720
Ссылка на сообщение 04.05.2014 17:40
Ответить с цитатой

Еще минус Джили в отсутствии полноприводных версий Sad Лично для себя я такой авто не рассматриваю. У китайцев авто 4х2 много вариаций, а вот 4х4 однако Ховеры да Черри выпускают. Жак Рейн был бы обновленный по своей цене вот это был бы вариант Horosho
agend


Авто: Skoda Mk2
Откуда: Казань
Сообщения: 429
Профиль
Регистрация: 12.02.2014
Возраст: 38
Профиль

agend
Авто: Skoda Mk2
Сообщения: 429
Ссылка на сообщение 04.05.2014 18:00
Ответить с цитатой

Тоже ждал от джили новинку,но был разочерован.Бак находится очень низко и его повредить очень легко(к тому же он пластиковый) Двигатель хоть и 2х литровый -но тяги нет вообще.Приходилось постоянно крутить его. расход по городу аи92 составил 13.5л. Чем вам Тигго5 не угодил?
Sintetic


Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1065
Профиль
Регистрация: 23.09.2013
Профиль

Sintetic
Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Сообщения: 1065
Ссылка на сообщение 04.05.2014 18:06
Ответить с цитатой

Мне не понравился Джилик.Салон деревянный,включая сидения.Пластик...даже как то дешего смотрится,эргономика на мой взгляд никакая.По покраске есть нарекания.Я как то в интернет читал "народный тест-драйв",где описывали скажем плюсы и минусы,так вот написали про плохую покраску под капотом - точно там и нашел что описывали-отвратительно прокрашено подкапотное пространство-цитадель для ржавчины.Хотя само пространство даже очень,все удобно и доступно в плане самостоятельного ремонта...
Задок не понравился-видимо стопари планировались на стойках,но поставили на крылья,а места на стойках закрыли пластиковыми заглушками,что на черной машине еще смотрится..кое-как,на остальных цветах-убого.
Пластик морды...много его там..решетка такая солидная думаю,как стекло зимой от малейшего удара разлетится.
Это визуально и субъективно...покататься не получилось-засматривался на машинку,когда за бортом было ниже -30,не завелась не одна...
Да..у нас,в стольном Ёбурге пока с запчастями просто напряг,или их попросту нет даже у офов..
Ещё мне кажется дороговат автомобиль.Если присматриваться к китайцам-опять же мое мнение очень даже хорошо можно сказать по отношению к такому как Changan CS75- на три головы лучше во всех показателях Джилика и даже Тигги...но опять же цена...
Х7 rus


Авто: Geely Emgrand X7
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 25.04.2014
Профиль

Х7 rus
Авто: Geely Emgrand X7
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 04.05.2014 19:22
Ответить с цитатой

agend писал(а):
Чем вам Тигго5 не угодил?
тем что его нет

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Sintetic писал(а):
Да..у нас,в стольном Ёбурге пока с запчастями просто напряг,или их попросту нет даже у офов..
а я блин видимо за полярным кругом живу... в том же Ёбурге. все есть, если не в наличии, то под заказ... авто-лидер, экзист, центр на базовом...в березовском центр китай-авто есть...никаких проблем еще пока не было, хотя особо на запчасти не тратился, но тем не менее... ищите. да обрящете

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Воха71 писал(а):
Еще минус Джили в отсутствии полноприводных версий Sad Лично для себя я такой авто не рассматриваю. У китайцев авто 4х2 много вариаций, а вот 4х4 однако Ховеры да Черри выпускают. Жак Рейн был бы обновленный по своей цене вот это был бы вариант Horosho
а у меня и сейчас 2х4. передавая новому владельцу расскажу где побывал и не разу серьезно не буксовал. а до веревки вообще не доходило не разу! головой думайте, а не приводом.
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 04.05.2014 19:43
Ответить с цитатой

agend писал(а):
Бак находится очень низко и его повредить очень легко(к тому же он пластиковый)

У нас тоже пластиковый

_________________
Подпись
Воха71


Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Откуда: Тюменская область
Сообщения: 720
Профиль
Регистрация: 10.02.2013
Возраст: 52
Профиль

Воха71
Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Сообщения: 720
Ссылка на сообщение 04.05.2014 20:21
Ответить с цитатой

tingo rus писал(а):
головой думайте, а не приводом.

Обязательно запишу Вашу цитату в свой блокнот Bravo Удачного выбора!
Яркий


Авто: Вортекс Тинго
Откуда: СПб
Сообщения: 520
Профиль
Регистрация: 08.07.2011
Профиль

Яркий
Авто: Вортекс Тинго
Сообщения: 520
Ссылка на сообщение 04.05.2014 20:33
Ответить с цитатой

tingo rus тоже имею такие мысли на будущее. Посидел в салоне, вроде не плохо, хотя сам салон скучноват. Хотелось чуть помягче, посовременней. Но в целом не плохо. Багажник по литражу не сравнивал, но мне он не показался меньше. То что колесо не на двери конечно его уменьшает. Но вам же понравилось как задняя дверь закрывается, было бы колесо на ней, закрыалось бы как на Тинго. Задним пассажирам конечно тоже будет удобнее чем в Тигге. В общем думаю что замена хорошая. Но надо бы почитать историю эксплуатации. Может на украинских сайтах поискать, там то раньше продается. Ну и ту же стоимость плановых ТО помониторить. Что бы потом не делать круглые глаза если окажется дорого.
Stiv-VLG


Авто: Vortex Tingo FL 1.8MT5
Откуда: Волгоград
Сообщения: 537
Профиль
Регистрация: 27.09.2013
Возраст: 47
Профиль

Stiv-VLG
Авто: Vortex Tingo FL 1.8MT5
Сообщения: 537
Ссылка на сообщение 04.05.2014 21:19
Ответить с цитатой

Яркий писал(а):
Может на украинских сайтах поискать, там то раньше продается.
Вот как раз и ролик с Украинским акцентом Smile



Но я бы не стал брать... Меня всем устраивает - Vortex Tingo - и дилеров у нас несколько (правда официальный только один), и запчасти есть.

_________________
Подпись
Яркий


Авто: Вортекс Тинго
Откуда: СПб
Сообщения: 520
Профиль
Регистрация: 08.07.2011
Профиль

Яркий
Авто: Вортекс Тинго
Сообщения: 520
Ссылка на сообщение 04.05.2014 21:23
Ответить с цитатой

Stiv-VLG писал(а):


Но я бы не стал брать... Меня всем устраивает - Vortex Tingo - и дилеров у нас несколько (правда официальный только один), и запчасти есть.

да норм конечно машина наш Тигренок, но со временем хочется каких то перемен. Да и можно было бы машинку побольше, покомфортнее. Ну это уже по финансам.
Stiv-VLG


Авто: Vortex Tingo FL 1.8MT5
Откуда: Волгоград
Сообщения: 537
Профиль
Регистрация: 27.09.2013
Возраст: 47
Профиль

Stiv-VLG
Авто: Vortex Tingo FL 1.8MT5
Сообщения: 537
Ссылка на сообщение 04.05.2014 21:30
Ответить с цитатой

Яркий писал(а):
но со временем хочется каких то перемен. Да и можно было бы машинку побольше, покомфортнее. Ну это уже по финансам.

ПОБОЛЬШЕ И ПОКОМФОРТНЕЕ это Ховер Н5.

_________________
Подпись
Яркий


Авто: Вортекс Тинго
Откуда: СПб
Сообщения: 520
Профиль
Регистрация: 08.07.2011
Профиль

Яркий
Авто: Вортекс Тинго
Сообщения: 520
Ссылка на сообщение 04.05.2014 21:35
Ответить с цитатой

Stiv-VLG писал(а):
Вот как раз и ролик с Украинским акцентом Smile

такие обзоры это конечно печаль )))
да и пробег не тот, тыс после 50 было бы интереснее

Добавлено спустя 1 минуту:

Stiv-VLG писал(а):

ПОБОЛЬШЕ И ПОКОМФОРТНЕЕ это Ховер Н5.

ну каждому свое. Мне лично внедорожник не нужен. Поэтому ховер не рассматриваю. Хотя мысли такие были.
Timon


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Тула
Сообщения: 619
Профиль
Регистрация: 13.07.2012
Профиль

Timon
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 619
Ссылка на сообщение 04.05.2014 21:37
Ответить с цитатой

Stiv-VLG писал(а):
ПОБОЛЬШЕ И ПОКОМФОРТНЕЕ это Ховер Н5.

Ховер покомфортнее? да хватит вам)))
Уж насколько наш Тигго дубовый по подвеске, но язык не повернется древнюю рамную машину назвать комфортнее. Вот уж Hover Н6 в теории комфортнее Тигго и то не факт потому, что опять макферсон, но уже с массой под 1700.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 17


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте