Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Про антирадары
На страницу   След. 39
 
Ответить    Все форумы » Компьютеры, GPS, регистраторы, антирадары
Автор Сообщение
Александра


Авто: Chery Amulet
Откуда: Московская область
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 16.04.2006
Возраст: 55
Профиль

Александра
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 05.07.2007 18:33
Ответить с цитатой

Хочу поехать в Краснодарский край.Друзья советуют преобрести антирадар, чтобы остались деньги на развлечения. Nalivai
Кто что посоветует, стоит ли это делать, или же нет. И вообще ,какие есть варианты и виды антирадаров? Где лучше покупать-в магазине или на рынке?
Чем они отличаются друг от друга принципиально?
Очень интересует мнение тех, у кого они есть. Pomogite
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 05.07.2007 18:46
Ответить с цитатой

Был у меня антирадар, купленый на митинском рынке лет 7 назад, Вистлер , за 45 дол. Служил мне верой и правдой. А сейчас я его подключил через прикуриватель, временно, а у гайцев новые радары... Мой антирадар даже пискнуть не успевает, как скорость замеряют.

Так я его и не подключил стационарно- смысла нет.

Раньше, старые радары были подключены к АКБ патрульного авто и скорость мерял за несколько сек., времени сбавить скорость хватало, а щас работают от батареек и меряют скорость за доли секунды.

Это на Украине. Может до вас и не докатились конверсионные идеи , которые используют в мирных целях

_________________
Подпись
ILYA


Авто: Пыжик
Откуда: chinaclub-auto.ru
Сообщения: 552
Профиль
Регистрация: 08.07.2006
Профиль

ILYA
Авто: Пыжик
Сообщения: 552
Ссылка на сообщение 05.07.2007 19:32
Ответить с цитатой

Да антирадары сейчас в 90% случаев стали бесполезны т.к. появились новые частоты, замер скорости через видеокаамеру подклучённой к компу, да и при простреле не успеешь среагировать. Лучше всего рация настроенная на волну дальнобойщиков, но это уже накладно Plachu
_________________
Подпись
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 52
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 05.07.2007 19:41
Ответить с цитатой

Нет смысла. Раньше радары работали на постоянку, современный радар работает в импульсном режиме. Т.е. меряет когда ганец хочет, соответственно обнаруживается антирадаром (радар-детектором, антирадары запрещены и в продаже их не найти) только в момент замера когда поздно тормозить.
Конечно радар-детектор поможет обнаружить какой-то небольшой процент засад во время замера скорости впередиидущей машины. Поэтому если уж покупать - то мультидиапазонный и с большой расстоянием действия. А это уже дорогой, не факт, что окупится. одно время пользовался таким - и не пискнет, скорее зам заметишь или предупредят.
Так что, лучший антирадар - голова водителя.

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 05.07.2007 19:42
Ответить с цитатой

рация на волне дальнобоя - недорого, дол в 100 уложишься, а вот слушать это в машине, да ещё, если с детьми...
_________________
Подпись
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 44
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 05.07.2007 19:47
Ответить с цитатой

Лучше купить, но недорогой радар-детектор (антирадар запрещен законодательством - не путать с радаром-детектором) за 1500-2000 рэ, но с детекцией на лазерный радар.
Меня выручает постоянно. Потомучто езжу ночью на дачу, и рано утром с дачи. Так как по Минке много населенных пунктов, то соответственно высока вероятность появления "продавцов полосатых палочек". Хотя при знаке населенный пункт всегда снижаю скорость, но было у меня что за превышение на 12 км/ч остановили (ехал 72 км/ч) и для "выполнения плана" выписали штраф на 50 рэ. Денег не жалко....жалко потерянного времени. Так что пользуюсь постоянно на трассе, в городе не использую уж очень много помех из-за чего идут ложные сработки. Почитать про антирадары (не сочтите за рекламу) можно http://www.antiradar.ru/antiradar-press__15__2__press.html здесь. Там же посмотреть представленные модели, но можно их купить дешевле порывшись в инете.

_________________
Подпись
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 44
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 05.07.2007 20:03
Ответить с цитатой

@lek писал(а):
Конечно радар-детектор поможет обнаружить какой-то небольшой процент засад во время замера скорости впередиидущей машины.

Вот тут не совсем согласен. Нормальный радар детектор, при прямой видимости дает сигнал предупреждения за 1-3 км. Если конечно едешь по пустой трассе и сотрудник ДПС напрямую "стреляет" в тебя, то тут никуда не денешься если нарушил. А так если где то кого то "стреляют" (кроме оптических радаров с камерой), то мой не дорогой радарчик в зависимости от разных условий (видимость, погода и тд и тп) постоянно меня предупреждает. Особенно хорошо ночью, когда встречные водители не сигналят дальним светом фар...
Лучше всего радар установить вверху лобового стекла слева (увеличивается дальность приема и не мешают щетки стеклоочистителя)
ЗЫ: пользуюсь радаром-детектором Star 2011 http://www.antiradar.ru/Star_2011__49.html

_________________
Подпись
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 05.07.2007 20:44
Ответить с цитатой

ну я не сторонник радаров в принципе.... предпочитаю:
1. ориентироваться на моргание встречных водил (да, да.. у нас еще оргают и в КК тоже моргают.. редко.... но все же)
2. не нарушать скоростной режим (сам пошутил, езжу по трассе 150-170)
3. держаться в "хвосте" более быстрого.
4. быть готовым к резкому снижению до положенных 90 км\ч и готов к разговору с Гайцами и доказанием, что скорость не ваша.
5. с номерами МСК и Питера в Ростове и КК будет сложновато)))
VVS


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва, Раменки
Сообщения: 75
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 50
Профиль

VVS
Авто: Chery Fora
Сообщения: 75
Ссылка на сообщение 05.07.2007 22:42
Ответить с цитатой

LMC писал(а):
3. держаться в "хвосте" более быстрого.

Вот и я держался за Волгой в нас. пункте (скорость 120 и ни кто из встречных фарами не моргнул), на обочине стоит Газель, из которой выскакивает гаец с ручным радаром и тормозит сначало Волгу , а потом и меня. Я уже приготовился возмущаться, а они говорят, что на ручном радаре скорость Волги , а моя скорость и номер машины зафиксирована камерой в Газеле.
P.S. По Минке еще курсируют машины ДПС с радарами и камерами, и ловят едущих на встречу машины, особенно в левом ряду. Вот от них детекторы могут помочь.

_________________
Подпись
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 44
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 06.07.2007 06:50
Ответить с цитатой

VVS писал(а):
P.S. По Минке еще курсируют машины ДПС с радарами и камерами, и ловят едущих на встречу машины, особенно в левом ряду. Вот от них детекторы могут помочь.

А так же пока помогает от "ручных" радоров в руках инспекоров ДПС Crazy
Еще можно ориентироваться на дальнобойщиков, если скорость снизили до положенной, то держи ухо востро.

_________________
Подпись
Igory


Авто: Lifan X50
Откуда: Самара (область)
Сообщения: 2156
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Возраст: 52
Профиль

Igory
Авто: Lifan X50
Сообщения: 2156
Ссылка на сообщение 06.07.2007 06:53
Ответить с цитатой

Вот блин, тоже собираюсь на юг на машине. Там что действительно гайцы такие озверевшие? Даже на трассе где нет ограничения скорости? в смысле знака...
Andrey DP


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 47
Профиль

Andrey DP
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 06.07.2007 09:27
Ответить с цитатой

Igory писал(а):
Вот блин, тоже собираюсь на юг на машине. Там что действительно гайцы такие озверевшие? Даже на трассе где нет ограничения скорости? в смысле знака...



Я совершил автопробег на юга прошлым летом. М-4 "Дон"
Потрачено 300 руб. И все!. Несколько раз меня предупреждали встречные. Озверевших гайцев не заметил. Разок остановили и искали огнетушитель, аптечку и знак.
Strog


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: СЗАО г. Москва Строгино
Сообщения: 207
Профиль
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 48
Профиль

Strog
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 207
Ссылка на сообщение 06.07.2007 09:36
Ответить с цитатой

Вопросик возник !!!!! Досталась мне рация по случаю Кто-нить подскажите волну дальнобойщиков!!!!! Pomogite
_________________
Подпись
Васик


Авто: SY Kyron 2.0Xdi
Откуда: Калуга
Сообщения: 6086
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 45
Профиль

Васик
Авто: SY Kyron 2.0Xdi
Сообщения: 6086
Ссылка на сообщение 06.07.2007 10:44
Ответить с цитатой

Strog писал(а):
Досталась мне рация по случаю

Какая? Тип полностью.

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 06.07.2007 10:53
Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Хочу поехать в Краснодарский край

У них там с видеоконторолем радары поголовно . Так что антирадар практически бесполезен. Ночью можно топить на всю железку , только на постах стоят , а днем можно и поаккуратнее , целее будешь . Разница в 2-3 часа погоды не сделает .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 39


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте