Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Багажник на крыше
На страницу 1 Пред.    След. 35
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 11.02.2016 18:46
Ответить с цитатой

Симак писал(а):
Это старая танковая антенна? Horosho

Еще бы несколько загадочных усиков в разные стороны с диодами на конце... и вообще никто останавливать не будет... да и обгонять, и подрезать тоже Smile Nalivai

_________________
Подпись
igor_nacvin


Авто: Great Wall Hover
Откуда: СПб
Сообщения: 247
Профиль
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 63
Профиль

igor_nacvin
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 247
Ссылка на сообщение 11.03.2016 15:48
Ответить с цитатой

boristwins писал(а):
мой вариант

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

вид с боку

сегодня заходил в тьюнинг забегаловку. обещают привести завтра. ховер во втором кузове. (выпуск 2007 год) порядка 6 тысяч. питер.

_________________
Подпись
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 11.03.2016 16:36
Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что "скос" сзади, служит для сбора дров для костра, при движении задним ходом?

smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 11.03.2016 16:52
Ответить с цитатой

turyst
не, чтоб задком не хлопало на полном открытии

_________________
Подпись
Артемка96


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Качканар
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 36
Профиль

Артемка96
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 23.03.2016 08:40
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с вопросом установки лестницы на крышку багажника?
Я-Палыч


Откуда: Усть-Ишим (Омск)
Сообщения: 312
Профиль
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 57
Профиль

Я-Палыч
Сообщения: 312
Ссылка на сообщение 23.03.2016 09:47
Ответить с цитатой

Типа, так? Very Happy

https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=b5227b4fdeb18f2a9d23519746c75c5e&n=33&h=215&w=233
Артемка96


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Качканар
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 36
Профиль

Артемка96
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 23.03.2016 13:33
Ответить с цитатой

Так то так но интересует самовар, кто нибудь делал? В частности верхние крепления. А китайщина дорогая))))
Артемка96


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Качканар
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 36
Профиль

Артемка96
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 23.03.2016 13:33
Ответить с цитатой

Так то так но интересует самовар, кто нибудь делал? В частности верхние крепления. А китайщина дорогая))))
Я-Палыч


Откуда: Усть-Ишим (Омск)
Сообщения: 312
Профиль
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 57
Профиль

Я-Палыч
Сообщения: 312
Ссылка на сообщение 23.03.2016 18:40
Ответить с цитатой

Артемка96 писал(а):
интересует самовар, кто нибудь делал?

Колхоз... facepalm
Артемка96


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Качканар
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 36
Профиль

Артемка96
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 24.03.2016 06:04
Ответить с цитатой

И что?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

У меня и багажник самовар, не чуть не хуже завода а по цене вообще шикарно!
Михалыч & Loga_Kul


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 1135
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 44
Профиль

Михалыч & Loga_Kul
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 1135
Ссылка на сообщение 24.03.2016 08:00
Ответить с цитатой

Артемка96
Не слушай ты их ! Very Happy

У самовара ест недостаки ( ржавеет если не суметь правильно покрасить, ну и несколько тяжелее).

Сам думал насчет лесенки.

Идея была такая : полозья под перекладинами, а в них ездит сама лесенка, выдвигаешь до упора и тогда можно опустить, вопрос только во что упирать низ. Если делать сбоку, то наверное заднее колесо, но тут длинны может и не хватить и колесо на разных поверхностях стоит по разному. Если сзади, то дверь мешается ( хотя на Н5 спойлер маленький) а упереть модно и в бампер, но ИМХО бампер тогда как-то усилить и защитить надо. Недостатки такой конструкции : гремть будеть или придется везде прижимающих болтов натыкать и как то их крутить под грузом.

Второй вариант - лесенка на дверь, но лично мне не нравится , так как на Н2 с большим спойлером двери смотрится не особо, да и сомнение в крепкости двери и особенно пететь.

Я с грузом вожусь стоя на заднем колесе - вполне удобно.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 24.03.2016 08:12
Ответить с цитатой

Михалыч & Loga_Kul
а я бы крепил лестницу на петлях к "бамперу"
Примерно так, может, даже не снимая бампер
- нащупываем верхние выступы в кронштейне заднего бампера (я спокойно встаю на бампер в этом месте, 100кг Smile )
- сверлим отверстия и нарезаем резьбу (там 1.5мм где-то, можно и усилить, сняв бампер).
- получается откидная лестница (надо додумать только, что б "хлопушка" открывалась, эти петли не мешали)
- а сверху фиксировать уже по месту.
- спойлер у Н5 только декоративный, можно снять и выбросить Smile
ПС
Это, конечно, фантазии... но осуществимые Crazy

При желании, легко снять и вернуться к стоку, останутся только две дырдочки на ступеньке бампера, можно декоративной накладкой закрыть, резиновой или алюминиевой (есть у нас в продаже готовые)

_________________
Подпись
Артемка96


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Качканар
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 36
Профиль

Артемка96
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 24.03.2016 08:35
Ответить с цитатой

Спасибо за идеи! На колесо отпадает по причине того, что надо будет возить её с боку или в салоне, не особо удобно. По полозьям я думаю можно, главное что б не дребизжала. В идеале конечно на дверь но неохото сверлить а на скобы места в верхнем зазоре маловато, да и петли не внушают уверенности. Посмотрим, с начала попробуем на дверь как пойдёт... А на счёт покраски так я порошковой краской покрасил и как то норм.
Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 54
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 24.08.2017 21:30
Ответить с цитатой

santon писал(а):
Скажите, никто на Н5 не использует поперечины на рейлинги Атлант прямоугольной формы? Как на фото.
Интересует сколько кг выдерживают и насколько хорошо подходят на нашу крышу? Просто померить взять не где, собираюсь заказать через инет.

Почти 4 года на зад я заморачивался как прикрепить бокс (оставшийся от предыдущей машины) к ховеру. Почитал тут. Изготовил 4 стоечки (примерно такие как здесь советовали), прикрутил их в места заглушек над дверьми, в них вставил оставшиеся ранее поперечины (Атлант, прямоугольного сечения, обе штуки). Где-то (по моему тут) увидел совет: залепить кузовным пластилином, а поверх герметиком чёрным залить все щели (заглушки то сняты!). Так вот: НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТОТ ГРЁБАНЫЙ ПЛАСТИЛИН!!!! Устанавливал бокс осенью. Первой же весной из под рейлингов потекло ЛИПКОЕ! Но я не особо заморачивался, вжип жеSmile Да и думал машину быстрей поменяю, чем эти рейлинги рассыплютсяSmile
Через год начал замечать некую "просадку"поперечин. Позже поперечины начали ложиться на рейлинги. Потом передняя и задняя части рейлингов (там, где они примыкают к средней) стали подниматься, отрываться от крыши. Потом начали разламываться средние части рейлингов, а примыкающие к ним передняя и задняя части подниматься и торчать всё больше и больше...
Потом из средних частей (как раз где мои стоечки были прикручены) стали выкрашиваться элементы пластика, а мне - то не когда, то не охота...
Сегодня снял бокс, рейлинги, и подохренел... Из передней и задней пластиковых частей рейлингов вырваны почти все закладные (которыми пластик крепится к металлической полосе), под пластиком нашёл несколько саморезов, и долго не мог понять от куда ониSmile Оказалось тоже крепили пластиковые части к металлической полосе. Но мои "стоечки" правильной геометрии, не просели, не погнулисьSmile Замучился отмывать плистилин!
Думаю: фигняSmile Обратился к одному "поставщику расходных материалов", ко второму, а ответ один - НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ! Офигел! Сам поискал - стоимость 11800-9500 рублей. ЗА ОДИН РЕЙЛИНГ! Они, кетаёзы грёбаные, их из брильянтов вытачивают что ли? Да за 20 тысяч можно купить машину (отеческую), которая заведтся, и с колёсами даже будет! От куда такие цены берутся???
Пластик я соберу, склею, восстановлю. НОО! Почему так получилось? в боксе у меня всегда лежит настоящая "верёвка", ну килограмм 5 весит, одежды чуть. Даже когда далеко еду - на верх всё самое объёмное, но самое лёгкое гружу. Не думаю, что хоть раз больше положенных пятидесяти пергрузил...
Стойки под рейлингами (резиновые такие, в них втулочки металлические) - промяты. Но втулки то целые! Как так просело то всё????
Подскажите код этих втулочек, кто знает, плз. А то как же я буду без бокса?Smile Привык уже, да и машина как то не так выглядит... И жена не узнаётSmile
ПыСы. Один раз снимал бокс, думал машина меньше жрать будет. Так смею ВАС заверить: машина жрёт ещё больше, только едет быстрееSmile С прицепом-трейлером (1100 кг) может меньше жратьSmile Но свист без бокса - ЖУТКИЙ! С боксом свиста почти нет. Иногда, когда километров 130-140 едешь, и то при определённом направлении ветра...

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 24.08.2017 22:10
Ответить с цитатой

Мало что понял....но пластилин точно не мы советовали Izvini
И герметик - тоже не мы Izvini
Знаю многих, кто на Н5 вместо вашего пластика ставил продольные алюминивые рейлинги от Н3.
А на них уже штатные поперечные, хоть два, хоть четыре.
И продавли их раньше за копейки ( 2 тыс пара)

И тоже никакого герметика при установке продольных, обычные резиновые сальники....

И вообще, нагрузки там больше не от веса, а от вибраций ИМХО.
Т.е.постоянно возить пустой шкаф на крыше вредно.
Хорошо хоть не слетел Izvini Friend

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 35


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте