Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


что за провода под сидением???
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 07.05.2020 06:50
Ответить с цитатой

Сидел в ауди Q6, показалось тесно, приятель говорит - это сиденье для жены, у них еще и сиденья при покупке подбирают.
_________________
Подпись
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 07.05.2020 06:51
Ответить с цитатой

Эти сиденья от Ауди А 8 Д 3. Horosho

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Салоны Д 3 шли по моему с 2002 по 2012 год ...где то так...и они реально супер комфортные, я не мелкий и по весу и по росту- просто супер удобные...почувствовал себя человеком за рулем-после родных((( пробег у машины около 40 тыс. км...сидушка водительская ближе к двери просто просела-провалилась...железяка достала в бедро упираться- уже больно ездить стало...но теперь..... Cool Boyan песня!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

А самое приятное- все подключилось без кан шины, все регулировки работают! Только обогрев пока не подключил и вентиляцию... в процессе! Yes

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 02.06.2020 21:39
Ответить с цитатой

александр-ВОЛГА писал(а):

Не дороже денег! Very Happy для комфортной езды-не жалко! Yes Китайцы могли бы и сами такие кресла ставить с завода, это все таки удобство для людей...


а можно подробнее как прошел процесс установки, какие нюансы всплыли?

_________________
Подпись
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 03.06.2020 05:24
Ответить с цитатой

serjj писал(а):
александр-ВОЛГА писал(а):

Не дороже денег! Very Happy для комфортной езды-не жалко! Yes Китайцы могли бы и сами такие кресла ставить с завода, это все таки удобство для людей...


а можно подробнее как прошел процесс установки, какие нюансы всплыли?


Снимаешь свои кресла- отрезаешь от салазок крепления- впереди 2 наклонных-сзади 2 стойки, берешь лист металла 500х500 мм, ( я взял 5 мм толщину, возможно можно и тоньше)прикручиваешь отрезанные стойки на места крепления и с верху прикладываешь лист металла- выставляешь по передним креплениям заподлицо и прихватываешь каждое крепление сваркой, потом откручиваешь-снимаешь с машины и нормально обвариваешь.Потом ставишь кресла на эти площадки из листа- размечаешь 4 отверстия от салазок новых кресел, сверлишь отверстия, с обратной стороны привариваешь сваркой гайки. Ставишь в машину эти рамы как бы переходные-закручиваешь, потом наверх кресла и прикручиваешь.Все-кресла стоят! Yes Основной момент и сложность выставить кресла на этой переходной площадке так, что бы с одной стороны оно не уперлось в тонель -посередине между креслами, а с другой свободно закрывалась дверь и было пространство, что бы с закрытой дверью можно было регулировать кресла... вот в общем то и все! Izvini

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Просто кресла ауди пошире оригинала китайского... надо что бы при движении кресла вперед/ назад оно ни за что не цепляло! Ну и водительское кресло нужно выставить ровно так- что бы руль был ровно по середине кресла по оси...иначе думаю не очень удобно будет ездить... Izvini но все это смотрится и подгоняется уже на месте-при установке! Yes в общем при желании-ничего сложного! XeXe

_________________
Подпись
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 03.06.2020 06:40
Ответить с цитатой

Кстати- вентиляцию тоже подключил...а вот обогрев нет..и видимо не буду... там заморочки((( ( импульсный сигнал на сиденьях- у нас его нету!)... можно конечно разобрать сиденья -вытащить обогрев родной и поставить на его место с китайских сидений и даже фишку тогда переделывать не придется-но такое глубокое вмешательство в сиденье новое как то не охота делать... Izvini автозапуск есть- можно и без обогрева сидений обойтись! Yes В общем вся электрика подключена и работает- кроме обогрева.
_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 03.06.2020 07:01
Ответить с цитатой

александр-ВОЛГА писал(а):
импульсный сигнал на сиденьях- у нас его нету!

может просто преобразователь поставить на входе к сиденью с шим? Думаю вопрос решается.
Другое дело я, например, за 10 лет обогревом не пользовался (только пассажиру иногда включаю ... без его ведома Smile )
пробовал - не понравилось, и инертность есть и непонятно зачем, не голый же в машину зимой садишься Smile

Добавлено спустя 39 секунд:

Вот обогрев руля бы не помешал ...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

PS
Wanderer на "синем" лет пять назад сиденья от мерса поставил, про какие-то сложности с установкой тогда не писал ...

_________________
Подпись
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 03.06.2020 08:32
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
александр-ВОЛГА писал(а):
импульсный сигнал на сиденьях- у нас его нету!

может просто преобразователь поставить на входе к сиденью с шим? Думаю вопрос решается.
Другое дело я, например, за 10 лет обогревом не пользовался (только пассажиру иногда включаю ... без его ведома Smile )
пробовал - не понравилось, и инертность есть и непонятно зачем, не голый же в машину зимой садишься Smile

Добавлено спустя 39 секунд:

Вот обогрев руля бы не помешал ...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

PS
Wanderer на "синем" лет пять назад сиденья от мерса поставил, про какие-то сложности с установкой тогда не писал ...


Так я тоже про сложности не писал... Izvini но знаю одно и точно...писать и языком говорить это одно- а взять и сделать- совсем другое...хоть со сложностями-хоть без! Very Happy там одно таскание самих сидений в одного в машину и обратно-еще то удовольствие...весит сидуха килограмм 35 не меньше... да и например сваркой подлезть под задние кронштейны и лист металла, что бы прихватить-тоже умудриться нужно...и тд..а так то конечно сложностей никаких-взял и поставил! Yes Horosho я так и сделал...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

про обогрев-я уже забыл! XeXe не собираюсь подключать! так что.... Izvini

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 03.06.2020 08:40
Ответить с цитатой

Ну штатные сиденья мы тут почти снимали, ... только обратно потом ставили Izvini Smile
Главное вытащить и всунуть, ничего не поцарапав.
Я, например, свои за одно приподнял (спереди на 5см, сзади на 2.5), жаль, что руль выше не приподнимешь ...

_________________
Подпись
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 03.06.2020 08:42
Ответить с цитатой

у меня уже ТРЕТИЙ по счету Ховер...а начинал с Сафе...так что представь куда я только не лазил в этих машинах и что только не делал!! Very Happy так что про поднятие и вытаскивание сидений я в курсе! Но сиденье ауди почти в 2 раза тяжелее нашего размером больше- поэтому одному его таскать мало радости...но если очень хочется-то .... Izvini

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

а с электрикой в сиденьях от ауди-вообще интересно....там проводов штук 30-40 выходит ...моторов куча стоит в сиденье...платы, релюшки, какие то блоки... как мне дали информацию есть 2 типа этих сидений- которые работают ( регулировки) только от кан шины автомобиля и никак по другому!!т.е. запустить в наших машинах их невозможно! а есть еще другие- которые работают от + / - и все... отличаются как то по номерам на блоках стоящих в сиденьях. Так что тоже -ничего сложного.... Very Happy Izvini

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Даже читал на клубе ауди-там народ переставлял сиденья как у меня с одной машины на другую- у машин один год выпуска и они не работали-пока кан шину не поменяли вместе с сиденьями... о как немцы развлекаются! XeXe конечно- если человек хорошо разбирается в этом, возможно и можно как то ВСЕ переделать...но тож не простой вопрос для любого и каждого. Izvini

_________________
Подпись
ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 03.06.2020 09:06
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
свои за одно приподнял (спереди на 5см, сзади на 2.5)

Да простят меня за оффтоп в этой теме, но почему многие стараются штатные кресла приподнять? Я со своим весьма средней (177 см) длиной тела при правильной посадке головой в потолок упираюсь - приходится чуть "сползать" с кресла вперёд. Мне наоборот хочется кресло подопустить, особенно заднее крепление.
Возможно, проблема с высотой установки была в "аксиомовском" салоне, а в "пятом" её пофиксили да так, что перестарались?
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 03.06.2020 09:11
Ответить с цитатой

на Аксиомовском салоне я например поднимал только перед! На 3-5 салоне поднимал тоже перед- слишком короткая сидушка на этих сиденьях и если ехать далеко-ноги устают нереально....( рост мой 189)..при поднятии переда на 4-5 см еще кое как терпимо становится... но тоже не панацея! В потолок не упирался в обоих случаях! Izvini да и качество начинки сидений( понятно-для удешевления авто в целом-супер хорошие сиденья никто на заводе ставить не будет!) проминаются аж бегом Sad именно по этой и ряду других причин- установлены сиденья от ауди! Yes Izvini и я для себя эту проблему закрыл! Boyan
_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 03.06.2020 09:28
Ответить с цитатой

ConstZ
у вас там крыша за счет обшивки чуть ниже наверно.. и сидушка толще
Эти 2.5см сзади дают заметно лучший обзор "под капотом"
Ну и, конечно, спереди поднять нужно - чем больше, тем лучше, чтобы ноги не уставали
Главный минус - ноги при посадке с трудом под рулем подлезают Izvini а выше его уже не отрегулируешь Izvini
остальное - плюсы.
у меня такой же рост (189), ну да, в кепке не залезешь, лучше сразу снять Smile

_________________
Подпись
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 03.06.2020 10:19
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
ConstZ
у вас там крыша за счет обшивки чуть ниже наверно.. и сидушка толще
Эти 2.5см сзади дают заметно лучший обзор "под капотом"
Ну и, конечно, спереди поднять нужно - чем больше, тем лучше, чтобы ноги не уставали
Главный минус - ноги при посадке с трудом под рулем подлезают Izvini а выше его уже не отрегулируешь Izvini
остальное - плюсы.
у меня такой же рост (189), ну да, в кепке не залезешь, лучше сразу снять Smile

Кепки не ношу)) шапки тоже...а в капюшоне без разницы! ))аудюшные еще толще наших и выше получается..сижу- почти под потолком! Но зато и обзор и удобство( подкаленный валик выдвижной) просто супер! Horosho

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 03.06.2020 10:29
Ответить с цитатой

александр-ВОЛГА писал(а):

Снимаешь свои кресла- отрезаешь от салазок крепления- впереди 2 наклонных-сзади 2 стойки, берешь лист металла 500х500 мм, ( я взял 5 мм толщину, возможно можно и тоньше)прикручиваешь отрезанные стойки на места крепления и с верху прикладываешь лист металла- выставляешь по передним креплениям заподлицо и прихватываешь каждое крепление сваркой, потом откручиваешь-снимаешь с машины и нормально обвариваешь.Потом ставишь кресла на эти площадки из листа- размечаешь 4 отверстия от салазок новых кресел, сверлишь отверстия, с обратной стороны привариваешь сваркой гайки. Ставишь в машину эти рамы как бы переходные-закручиваешь, потом наверх кресла и прикручиваешь.Все-кресла стоят! Yes Основной момент и сложность выставить кресла на этой переходной площадке так, что бы с одной стороны оно не уперлось в тонель -посередине между креслами, а с другой свободно закрывалась дверь и было пространство, что бы с закрытой дверью можно было регулировать кресла... вот в общем то и все! Izvini



Понял, громадное спасибо

А не осталось инфа по распиновке, какие провода куда подключать или там всего 2 провода выходит?

И как отличить КАНовские сидения от простых ?

_________________
Подпись
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 03.06.2020 10:33
Ответить с цитатой

Кановские или нет-не подскажу- нужно в инете искать...мне повезло и я до того пока раскопал инфу кановские или нет ,нашел сиденья которые уже переставляли не в ауди и там было выведено 3 провода с сиденья- один + и 2 скрученных между собой это -. поэтому я подключал по готовому уже... вентиляцию мне делал знакомый электрик- паял какие то платки не большие и через них я уже подключил... а проводов там с сиденья штук 30 выходит...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Когда я покупал свои сиденья- они еще стояли у человека в машине-и у меня была возможность проверки все ли регулировки работают и как сиденья подключены! И только потом я их купил! Normalno ибо читал в инете- если запитать сиденья не правильно-то потом может там что то сгореть и не все регулировки при правильном последующем подключении будут работать...а так вот купишь в другом городе- придут-а половина не работает- что делать потом? Sad риск присутствует! Так что лучше искать что б можно было проверить их... перед покупкой!

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте