Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сцепление.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 02.11.2015 15:09
Ответить с цитатой

74alex писал(а):
их там три штуки.

Да вроде как две... (одна вперед-назад, вторая влево-вправо)
Согласен с Iz_Lomovki масло поменяй (у меня Castrol Syntrans Transaxle 75W90 GL-4+(если память не подводит) - не замерзает напрочь, хотя в очень сильные холода рычаг немного медленней движется).
74alex


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Пермский край
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 25.11.2012
Профиль

74alex
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 02.11.2015 16:41
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
74alex писал(а):
подскажите люди добрые, по вечерам у нас +, мокрый снег. ночь во дворе постоит, подстынет и утром рычаг передач колом стоит. прогреешь 10-15 мин и начинается потихоньку двигаться рычаг. я понял так что замерзают тяги переключения передач, те что под корпусом воздушного фильтра, их там три штуки. пыльники на них были порваны, где-то подлатал, где-то подрезал, обработал все поверхности нигролом и силиконом, но по моему стало еще хуже, подскажите что делать.

Ты описал симптомы не качественного масла в коробке. У меня так было на Приоре и на старенькой Киа, пока масло не сменил на полусинтетику.
уменя синтетика залита , и в -30 проблем нет, а тут при -3 рычаг колом
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 02.11.2015 16:58
Ответить с цитатой

74alex писал(а):
и в -30 проблем нет, а тут при -3 рычаг колом

Да, странное явление, однако.

У меня проблема была (плохо скорости втыкались) из-за того что внутренне кольцо в наконечнике тяги приржавело к штоку на лапе переключения скоростей на коробке, и я скорости втыкал получается за счет деформации резины наконечника тяги.

Других проблем не наблюдалось никогда... Извини, больше подсказать ничего не могу. Отпишись как найдешь причину...
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 02.11.2015 18:35
Ответить с цитатой

74alex
Учитывая конструкцию кулис, очень странно, что мороз смог повлиять на плавность их хода. На ум приходит только вариант, описанный OSMY
...
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 02.11.2015 19:45
Ответить с цитатой

Если бы у него как у меня приржавело где что, то температура никак на это повлиять не могла бы. А у него вон как -30 Ok а -3 Suicide
74alex


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Пермский край
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 25.11.2012
Профиль

74alex
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 03.11.2015 04:38
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
74alex
Учитывая конструкцию кулис, очень странно, что мороз смог повлиять на плавность их хода. На ум приходит только вариант, описанный OSMY
...
у нас не кулисы , а тросы, думаю что дело во влаге, которая попадала под оплетку тросиков и замерзала там при минусовой температуре, вопрос в том , если кто сталкивался с этим, менять тросы или реанимация возможна?
ANDREY1968RUS


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК архангельская область
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 55
Профиль

ANDREY1968RUS
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 15.11.2015 01:05
Ответить с цитатой

за чем менять? Izvini пролить самотёком через оплётку троса ВД-40 и хватит! воду вытеснит .
trolkin


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Саранск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 02.01.2016
Возраст: 36
Профиль

trolkin
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 02.01.2016 15:18
Ответить с цитатой

Здравствуйте! никак не могу найти какой комплект сцепления стоит на авто. Вопрос к знающим людям: парт-номер сцепления на Chery Crossestar 2.0 Acteco? Либо аналоги кто какие ставил??? Заранее огромное спасибо!
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 06.01.2016 20:49
Ответить с цитатой

trolkin писал(а):
Здравствуйте! никак не могу найти какой комплект сцепления стоит на авто. Вопрос к знающим людям: парт-номер сцепления на Chery Crossestar 2.0 Acteco? Либо аналоги кто какие ставил??? Заранее огромное спасибо!


У меня корзина Форовская, а диск Тигговский. Сними и увидишь что у тебя стоит. Я так поперваку закупил и корзину и диск форовские, а потом бегал диск менял когда он по шлицам не подошел.
Alex-kupchino


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 07.11.2015
Возраст: 42
Профиль

Alex-kupchino
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 07.01.2016 17:25
Ответить с цитатой

С утра -28' машинка завелась,чуть построила и норм.Попробовал тронуться ощущение как будто колеса заклинило, минут 10 так ехал, сцепление буксует, но запаха нет.через 15 минут все стало нормально. Сегодня также -28' завел, чуть прогрел пытаюсь включить передачу, а педаль встала колом. Открыл копот, а там шток с внутренности выдавило. Открутил чуть штуцер для прокачки, так оттуда еле каплю выдавило тормозухи. По мере прогрева машины поршень по маленьку стал входить обратно + я немного помог палкой давил. В общем все встало на место. Что может быть? Поменять тормозуху? Менять рабочий цилиндр? Может было у кого такое? Конечно из-за мороза получается что он в обратку не стал работать поэтому в первый день вело, а тут совсем накачал что аж выдавило.
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 08.01.2016 17:56
Ответить с цитатой

Alex-kupchino писал(а):
Поменять тормозуху?

Однако тормозуха не должна мерзнуть... Ни на одной из моих авто такого не наблюдалось даже в минус 30 с лишним, хотя тормозуха скорее из дешевых нежели из дорогих была.
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 08.01.2016 19:43
Ответить с цитатой

Alex-kupchino писал(а):
Сегодня также -28'

Обычная тормозуха не должна замерзать до -40, круче неё только арктическая. Если тормозуха доливалась, то есть вероятность покупки палёнки, тогда лучше её сменить от греха, да и блок АБС стоит ой как не дёшево.
kotd


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Элиста
Сообщения: 194
Профиль
Регистрация: 02.01.2016
Профиль

kotd
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 194
Ссылка на сообщение 08.01.2016 21:01
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
Однако тормозуха не должна мерзнуть..


мерзнет, и очень даже часто)
Если мне не изменяет память тормозуху нужно менять каждые 3 года, дальше теряет свои свойства и может замерзать в мороз.

Где-то читал про тестирование тормозной жидкости на реальных авто. Кажется на маил.ру.
Так там попадались авто, где год назад меняли жидкость - и она уже теряла свои свойства..

Так что все возможно.

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

Iz_Lomovki писал(а):
Ослабил упор педали, дал ей подняться в самый верх и подвел упор под неё. Педали при этом выровнялись, а до этого сцепление было ниже на 1-1,5 см.


А вот подскажите, у меня педаль сцепления выше педали тормоза и передачи тоже не очень чётко включаются. Приходится тоже либо выдимать педаль 2 раза или рычаг по нейтралке телепать.. Это уже сцепление подходит?

Добавлено спустя 17 секунд:

Iz_Lomovki писал(а):
Ослабил упор педали, дал ей подняться в самый верх и подвел упор под неё. Педали при этом выровнялись, а до этого сцепление было ниже на 1-1,5 см.


А вот подскажите, у меня педаль сцепления выше педали тормоза и передачи тоже не очень чётко включаются. Приходится тоже либо выдимать педаль 2 раза или рычаг по нейтралке телепать.. Это уже сцепление подходит?
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 09.01.2016 08:29
Ответить с цитатой

kotd писал(а):
А вот подскажите, у меня педаль сцепления выше педали тормоза и передачи тоже не очень чётко включаются. Приходится тоже либо выдимать педаль 2 раза или рычаг по нейтралке телепать.. Это уже сцепление подходит?

Заочно сказать невозможно, нужно смотреть и трогать всё руками. Вообще с "отрегулированным" сцеплением на наших машинках скорости переключаются мягко говоря не идеально. Нужны и перегазовки и паузы. Я вот думаю, может у меня масла маловато в коробке, хотя даже намёков на течи нет (тфу-тьфу).
kotd


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Элиста
Сообщения: 194
Профиль
Регистрация: 02.01.2016
Профиль

kotd
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 194
Ссылка на сообщение 09.01.2016 09:40
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Заочно сказать невозможно, нужно смотреть и трогать всё руками. Вообще с "отрегулированным" сцеплением на наших машинках скорости переключаются мягко говоря не идеально. Нужны и перегазовки и паузы. Я вот думаю, может у меня масла маловато в коробке, хотя даже намёков на течи нет (тфу-тьфу).


у меня на форде была похожая проблема. Решилось заменой масла и заменой сцепления.
Ну и еще не забывайте, что обычно в коробке меняют масло каждые 120 тыс.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте