Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Центральный замок
На страницу 1 Пред.    След. 33
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 15.12.2017 08:57
Ответить с цитатой

Demon6

Понятно, буду с Агентом разбираться.
orlov_87


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 09.01.2018
Профиль

orlov_87
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 09.01.2018 15:47
Ответить с цитатой

Добрый день! не подскажите как связать блок ISU с новым ЭБУ(пришлось менять после неудачной прошивки), чтоб ЦЗ работал?
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 09.01.2018 16:07
Ответить с цитатой

orlov_87


С этой темой только к дилеру.

Где угробили ЭБУ?
Леонид Станиславович


Авто: Chery Tiggo FL мт4
Откуда: Карелия
Сообщения: 439
Профиль
Регистрация: 31.08.2014
Возраст: 53
Профиль

Леонид Станиславович
Авто: Chery Tiggo FL мт4
Сообщения: 439
Ссылка на сообщение 09.06.2018 16:26
Ответить с цитатой

Привет всем, вчера закрыл машину забыв выключить габариты, и не поднял ручник, они сами выключились, утром открываю машину с белка а магнитола работает, завелась нормально прокатился, с белка не закрывается, ключом закрою с белка открывается, и при выключении зажигания не выключается магнитола, поменял боторейку один раз закрылась с брелка и дальше тишина, пробовал прописать без результата. Тему полистал подобного не нашёл. Ключом закроешь лампочка сигналки не моргает на панели.
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 09.06.2018 21:41
Ответить с цитатой

Леонид Станиславович писал(а):
Привет всем, вчера закрыл машину забыв выключить габариты, и не поднял ручник, они сами выключились, утром открываю машину с белка а магнитола работает, завелась нормально прокатился, с белка не закрывается, ключом закрою с белка открывается, и при выключении зажигания не выключается магнитола, поменял боторейку один раз закрылась с брелка и дальше тишина, пробовал прописать без результата. Тему полистал подобного не нашёл. Ключом закроешь лампочка сигналки не моргает на панели.

У меня недавно было всё то же самое один в один. Но потом само прошдо, может просохло где. Правда щас, когда закрываешь с брелка звук не издаёт.
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 09.06.2018 22:22
Ответить с цитатой

Глюки с сигналкой и самовключающейся магнитолой были из-за воды, попадавшей по проводке на разьемы, расположенные сбоку у левой ноги водителя. После устранения течи на стыке моторного щита над педалью тормоза и сушки контактов все пришло в норму.
_________________
Подпись
Леонид Станиславович


Авто: Chery Tiggo FL мт4
Откуда: Карелия
Сообщения: 439
Профиль
Регистрация: 31.08.2014
Возраст: 53
Профиль

Леонид Станиславович
Авто: Chery Tiggo FL мт4
Сообщения: 439
Ссылка на сообщение 14.06.2018 18:40
Ответить с цитатой

Да на утро всё заработало, наверное сбой был что свет не выключил, хотя раньше такого не было.
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 15.06.2018 00:06
Ответить с цитатой

Леонид Станиславович писал(а):
Да на утро всё заработало, наверное сбой был что свет не выключил, хотя раньше такого не было.

Свет тут не при делах.
Если свет не выключил, габариты гаснут при открытии водительской двери. Чтобы их оставить включенными, после открытия двери их надо выключить/включить снова. После постановки на сигналку они останутся гореть.
А то, что происходило - явный глюк, который непременно повторится. Надо искать причину. Когда заглючит снова, надо проанализировать ситуацию. Если глюку предшествовал дождь или стоянка в сырую погоду на улице - значит где-то водичка поступает и коротит проводку. Если в сухую погоду - провода перетерлись или окислились контакты.

_________________
Подпись
CMEKAJI


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Саратов
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 10.07.2018
Возраст: 34
Профиль

CMEKAJI
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 10.07.2018 14:52
Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
На днях по счастливой случайности стал обладателем Chery Tiggo 2009г.в. с движком 1.8. Впринципе все более менее нравится, но с электрикой в этой машине явно какая-то беда. Может конечно я что-то не понимаю, но третий день уже тыкаюсь,читаю интернет и не нахожу почти никаких объяснений тому как она себя ведет. В общем конкретно:

1. Не работает центральный замок. Ни с пульта сигнализации,ни с кнопки у водителя,ни с кнопки самой двери. Под бардачком толтко слышно щелчки и ничего не происходит.
2. При включении габаритов или ближнего света не работают кнопки стеклоподъемников пассажирских дверей, с главно у водителя все работает(кнопка блокировки стеклоподъемников не нажата).
3. Не работает 4(HI) скорость вентилятора печки(когда ее включаешь,дует также как на первой(low).
4.Не работает(я так думаю) регулятор направление заслонок обдува печки и кондиционера( на стекло,в ноги и т.д.). Когда его кручу,то ничего не меняется...даже на заглушенной машине прислушиваюсь и не слышу никаких движений после переключения.
5. На концевике педали тормаза есть 4 провода, вот у меня два из них обрезаны (отрезаны синий и красно-синий) отрезаны вроде как специально, для чего это может быть?

Все предохранители проверял, во всех четырех местах.(после ваз 2112, я обалдел от количества проводов в этой машине)

Я извиняюсь за офтоп в этой теме,просто я только зарегистрировался и не могу пока создать новую тему.

Помогите пожалуйста, а то вроде машинка не плохая но такие вещи доставляют большой дискомфорт...
CMEKAJI


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Саратов
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 10.07.2018
Возраст: 34
Профиль

CMEKAJI
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 14.07.2018 12:45
Ответить с цитатой

CMEKAJI писал(а):
Доброго времени суток!
На днях по счастливой случайности стал обладателем Chery Tiggo 2009г.в. с движком 1.8. Впринципе все более менее нравится, но с электрикой в этой машине явно какая-то беда. Может конечно я что-то не понимаю, но третий день уже тыкаюсь,читаю интернет и не нахожу почти никаких объяснений тому как она себя ведет. В общем конкретно:

1. Не работает центральный замок. Ни с пульта сигнализации,ни с кнопки у водителя,ни с кнопки самой двери. Под бардачком толтко слышно щелчки и ничего не происходит.
2. При включении габаритов или ближнего света не работают кнопки стеклоподъемников пассажирских дверей, с главно у водителя все работает(кнопка блокировки стеклоподъемников не нажата).
3. Не работает 4(HI) скорость вентилятора печки(когда ее включаешь,дует также как на первой(low).
4.Не работает(я так думаю) регулятор направление заслонок обдува печки и кондиционера( на стекло,в ноги и т.д.). Когда его кручу,то ничего не меняется...даже на заглушенной машине прислушиваюсь и не слышу никаких движений после переключения.
5. На концевике педали тормаза есть 4 провода, вот у меня два из них обрезаны (отрезаны синий и красно-синий) отрезаны вроде как специально, для чего это может быть?

Все предохранители проверял, во всех четырех местах.(после ваз 2112, я обалдел от количества проводов в этой машине)

Я извиняюсь за офтоп в этой теме,просто я только зарегистрировался и не могу пока создать новую тему.

Помогите пожалуйста, а то вроде машинка не плохая но такие вещи доставляют большой дискомфорт...


1.Вроде починил.Снял блок комфорта,почистил все контакты,поменял все предозранители и вроде заработало(кстати за ЦЗ отвечает предозранитель 2. А в описаниях везде вроде говорится про другой.).
2. Пока найти причину не могу
3. Тоже пока не нашел причину.
4. Починил(плохо была закреплена пластмасска тросика)
5. Тоже пока не пойму для чего обрезаны два провода. У меня горит ошибка АБС.думал что проблема в датчике,но оказалось что блок отключен совсем.при подключении блока, он начинает безперерывно гудеть, думал как раз причина в этих оторванных проводах,но соединяю их как положено и жужжание не прекращается.хотя через какое-то время прекратилось но абс горит все равно,думаю что сгорел предохранитель абс после моих манипуляций(не было времени пока лезть дальше). В чем может быть причина постоянно гудевшего блока абс?вск предохранители и все разъемы проверял,чистил...
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 14.07.2018 13:38
Ответить с цитатой

CMEKAJI
3. Вот тема http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1025704
АБС надо заходить через сканер и смотреть что ему надо. Гудеть может из-за окисленных контактах в АБС, та вода попадает. Надо снять посмотреть. Ну а значок от не работы. Могут датчики на колёсах глючить или проводка или кольца АБС.
2. Может снять панель водителя и проверить кнопку?
CMEKAJI


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Саратов
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 10.07.2018
Возраст: 34
Профиль

CMEKAJI
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 14.07.2018 14:28
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
CMEKAJI
3. Вот тема http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1025704
АБС надо заходить через сканер и смотреть что ему надо. Гудеть может из-за окисленных контактах в АБС, та вода попадает. Надо снять посмотреть. Ну а значок от не работы. Могут датчики на колёсах глючить или проводка или кольца АБС.
2. Может снять панель водителя и проверить кнопку?

Спасибо за ссылку!буду изучать...
2. Снимал панель водителя,смотрел все разъемы, все в норме...подул,поплевал-результата естественно нет. А еще даже на выключенных габаритах при включенном зажигании у пассажиров не работают стеклоподъемники пока водитель не пристегнут.так и должно быть?
Иногда бывает что они срабатывают при длительном нажатии на кнопку опуска или подъема. Как буд-то где-то масса пропадает...но не знаю куда еще залезть...была бы проблема с одной дверью то было бы понятно где искать а тут сразу три...
Конпка у водителя сама по себе работает, когда выключишь габариты то все стекла работают и при нажатии кнопки они блокируются.

А что за кольца абс? И четыре провода на концевике педали тормоза, это что?
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 14.07.2018 20:55
Ответить с цитатой

Вроде как все управление стеклами от водительской панели. Там где-то массы нет или надо цепь смотреть габаритов и преды габаритов и цепь стеклоподъемников. Может какое реле залипло или влага попала в блок предохранителей...
Провода на концевике - это сигнал на стопы сзади и сигнал на эбу, что педаль нажата. То же самое как сцепление концевик. Эбу понимает что происходит тогда и правильно готовит смесь.
Кольца абс-это на корпусе шруса такое кольцо с зубчиками, когда зубчик мимо датчика АБС проходит, то датчик выдаёт сигнал, мозг знает частоту вращения каждого колёса тогда.
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4513
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4513
Ссылка на сообщение 14.07.2018 21:14
Ответить с цитатой

Вообще баян это все. Глючил ЦЗ, то подсветка ВКЛ.то не ВКЛ. То ЦЗ закрывал,то не закрывал.или наоборот все. Какой только инженер это придумал. В замке есть плата с водительской стороны и через неё идет запитка. Пропаивать там надо.
CMEKAJI


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Саратов
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 10.07.2018
Возраст: 34
Профиль

CMEKAJI
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 15.07.2018 10:49
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Вообще баян это все. Глючил ЦЗ, то подсветка ВКЛ.то не ВКЛ. То ЦЗ закрывал,то не закрывал.или наоборот все. Какой только инженер это придумал. В замке есть плата с водительской стороны и через неё идет запитка. Пропаивать там надо.


Сам замок снимать или панель управления в подлокотнике?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 33


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте