Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Выхлопная система. тигго2.4
На страницу 1 Пред.    След. 36
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
kuzmy4


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Таманский полуостров
Сообщения: 712
Профиль
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 49
Профиль

kuzmy4
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 712
Ссылка на сообщение 19.11.2007 19:54
Ответить с цитатой

А ты что, мерял сколько ее выбрызгивается?
Офф топ. Есть такая старая байка: один мужик поспорил с другим, на литру, что из любой выпитой бутылки можно накапать еще не менее 100 капель, поспорили, он подходит к стене с допитой бутылкой, резко трясет ее на стену и говорит другану, -считай капли! XeXe

_________________
Подпись
avd


Авто: Great Wall Safe std
Откуда: Южное Бутово
Сообщения: 1503
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 43
Профиль

avd
Авто: Great Wall Safe std
Сообщения: 1503
Ссылка на сообщение 19.11.2007 19:59
Ответить с цитатой

да нет, не замерял Wink просто подумал
_________________
Подпись
ДЕМОН


Авто: ВМW
Откуда: Москва Сокольники
Сообщения: 187
Профиль
Регистрация: 15.08.2007
Возраст: 46
Профиль

ДЕМОН
Авто: ВМW
Сообщения: 187
Ссылка на сообщение 19.11.2007 21:15
Ответить с цитатой

avd писал(а):
Уважаемые форумчане!

Давно хотел спросить, все забывал: у меня при работе двигателя из глушака частыми и чистыми каплями идет какая-то жидкость, похожая на воду.
Причем с холодного старта она идет больше,забрызгивая место под выхлопом,после прогрева меньше. заметил эту штуку давно так как машина у меня так сказать первая, поэтому не знаю - так и должно быть или где-то не так что-то?
_________________


А если еще и поедеш на холодном двигателе то у тебя ручьем польется вода из глушака Ok !
14001 Гоша


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Карелия
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 55
Профиль

14001 Гоша
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 19.11.2007 21:21
Ответить с цитатой

ДЕМОН писал(а):
avd писал(а):
Уважаемые форумчане!

Давно хотел спросить, все забывал: у меня при работе двигателя из глушака частыми и чистыми каплями идет какая-то жидкость, похожая на воду.
Причем с холодного старта она идет больше,забрызгивая место под выхлопом,после прогрева меньше. заметил эту штуку давно так как машина у меня так сказать первая, поэтому не знаю - так и должно быть или где-то не так что-то?
_________________


А если еще и поедеш на холодном двигателе то у тебя ручьем польется вода из глушака Ok !

Воистину правду говорят люди! Поддерживаю! Very Happy
Jumble


Авто: Chery
Откуда: полтава
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 46
Профиль

Jumble
Авто: Chery
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 21.11.2007 17:34
Ответить с цитатой

Народ, а есть где в Графическом виде выхлопная система с Тигренка ?? А то мне уже надоело слушать рычание ее. В салоне как в Тракторе. И звук как в Тракторе (( Может возможно подобрать что нить ??
_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23357
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23357
Ссылка на сообщение 21.11.2007 17:42
Ответить с цитатой

Jumble писал(а):
есть где в Графическом виде выхлопная система с Тигренка ??
http://www.elcats.ru/chery/
"Storm"


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Новочеркасск
Сообщения: 213
Профиль
Регистрация: 09.09.2007
Возраст: 50
Профиль

"Storm"
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 213
Ссылка на сообщение 21.11.2007 20:25
Ответить с цитатой

Jumble писал(а):
Народ, а есть где в Графическом виде выхлопная система с Тигренка ?? А то мне уже надоело слушать рычание ее. В салоне как в Тракторе. И звук как в Тракторе (( Может возможно подобрать что нить ??


На Тигго выхлопная система скопирована с RAV-4 II в котором конструктивно резонатор не предусмотрен. Двигатели 4G64 на всех MMC устанавливались всегда с резонатором. Причем судя по картинкам резонатор одинаков на большинстве Мицух с нашим дивижком, разница в трубах из него выходящих.

_________________
Подпись
sashasun


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Таганрог
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 44
Профиль

sashasun
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 22.11.2007 10:01
Ответить с цитатой

Jumble писал(а):
А то мне уже надоело слушать рычание ее. В салоне как в Тракторе. И звук как в Тракторе (( Может возможно подобрать что нить ??

Какое рычание!!!!!!!!!
Это сытое урчание :-)
У Тигра вполне приличный рык!!
Вы попробуйте вазовский 8-ми клапаный 1.6 литра двигатель-вот где ТРАКТОР!!!! Звучит и вибрирует как трактор, тормозит как трактор!!!
А наш 2.4 супер тяговый мотор, сейчас езжу на тестя Хитриле(X-Trail) 2.5 мотор АКПП - полный отстой по сравнению с Тигром(жена юзает), порой беру его оторватся(когда дает мне его порвать :-) )

_________________
Подпись
kuzmy4


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Таманский полуостров
Сообщения: 712
Профиль
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 49
Профиль

kuzmy4
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 712
Ссылка на сообщение 22.11.2007 19:52
Ответить с цитатой

После 10-ки 8 кл. 1500, все равно шумноват (именно рык при разгоне, особенно после 3000 тыс), но за то какая динамика! Готов терпеть заткнув уши ватой!!! Very Happy
_________________
Подпись
Yuriy M


Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Откуда: Апрелевка
Сообщения: 1172
Профиль
Регистрация: 04.07.2007
Возраст: 65
Профиль

Yuriy M
Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Сообщения: 1172
Ссылка на сообщение 22.11.2007 20:39
Ответить с цитатой

kuzmy4 писал(а):
После 10-ки 8 кл. 1500, все равно шумноват (именно рык при разгоне, особенно после 3000 тыс), но за то какая динамика! Готов терпеть заткнув уши ватой!!! Very Happy

kuzmy4
А мне кажется (или слышится) приятное урчание (или бормотание), но при оборотах 2...4 тыс., а вот после 4 тыс. по моему начинается звук, похожий на вой без подхватов. Именно отменной тягой внизу и хорош наш движок. Не надо его крутить. Тут нужен другой стиль езды. Более размеренный что ли. А ВАЗовский движок подхватывает после 4 тыс.
Особенно чувствуется разница при езде по загородным трассам. Когда при обгоне, на 2..3 тыс. об. просто нажимаешь педаль газа и, не трогая рычаг КПП, делаешь рывок вперед.
kuzmy4


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Таманский полуостров
Сообщения: 712
Профиль
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 49
Профиль

kuzmy4
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 712
Ссылка на сообщение 22.11.2007 21:00
Ответить с цитатой

Yuriy M писал(а):
kuzmy4 писал(а):
После 10-ки 8 кл. 1500, все равно шумноват (именно рык при разгоне, особенно после 3000 тыс), но за то какая динамика! Готов терпеть заткнув уши ватой!!! Very Happy

kuzmy4
А мне кажется (или слышится) приятное урчание (или бормотание), но при оборотах 2...4 тыс., а вот после 4 тыс. по моему начинается звук, похожий на вой без подхватов. Именно отменной тягой внизу и хорош наш движок. Не надо его крутить. Тут нужен другой стиль езды. Более размеренный что ли. А ВАЗовский движок подхватывает после 4 тыс.
Особенно чувствуется разница при езде по загородным трассам. Когда при обгоне, на 2..3 тыс. об. просто нажимаешь педаль газа и, не трогая рычаг КПП, делаешь рывок вперед.

Подписываюсь!

_________________
Подпись
смайлик


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тушино
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 48
Профиль

смайлик
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 22.11.2007 22:53
Ответить с цитатой

avd писал(а):
Уважаемые форумчане!

Давно хотел спросить, все забывал: у меня при работе двигателя из глушака частыми и чистыми каплями идет какая-то жидкость, похожая на воду.
Причем с холодного старта она идет больше,забрызгивая место под выхлопом,после прогрева меньше. заметил эту штуку давно так как машина у меня так сказать первая, поэтому не знаю - так и должно быть или где-то не так что-то? Pomogite

Звонок ко мне на работу в сервис: У мэнэ эта мазда, туда куда вода заливается, заливаю воду, довожу до кипения, она с глушителя выливается. Занавес!

_________________
Подпись
AlexanSNZ


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Чел. обл.
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 45
Профиль

AlexanSNZ
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 27.12.2007 11:33
Ответить с цитатой

Совсем недавно заметил (сколько раз лазил под машину не замечал), с той стороны где выходит труба отвода газов, снизу есть небольшое отверстие в глушаке, при прогреве от туда капает конденсат + из самой трубы (получается две небольшие лужицы).
Это у всех так (типо отверстие для слива скопившегося конденсата)?
AlexanSNZ


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Чел. обл.
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 45
Профиль

AlexanSNZ
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 24.01.2008 08:18
Ответить с цитатой

Наконец то нашел ответ на свой вопрос. http://chery-club.org/forums/viewtopic.php?t=1960
_________________
Подпись
Буржуй


Авто: BYD F3
Откуда: Астрахань
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 10.10.2007
Профиль

Буржуй
Авто: BYD F3
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 26.01.2008 00:11
Ответить с цитатой

Будучи владельцем ВАЗ оч.долгое время(08-09-015) спец. сверлил отверстия в вых. трубе.Потом появились комплек. из нежвавейки.Вариант.+ Bravo
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 36


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте