Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стеклоподъемники F3
На страницу 1 Пред.    След. 13
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
piligrim62


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Оренбургская обл
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 12.12.2008
Профиль

piligrim62
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 25.01.2012 20:09
Ответить с цитатой

Кстати. БЫл сегодня в магазине сравнил моторчики с отечественными. Подходят. Редуктора разные, а моторчик одинаков 
61rus


Авто: BYD F3 G-i
Откуда: Ростовская область
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 29.07.2012
Возраст: 35
Профиль

61rus
Авто: BYD F3 G-i
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 30.07.2012 19:40
Ответить с цитатой

Вчера таким же образом переделал работу стеклоподъемников. Все устраивало, но вечером заметил такой побочный эфект: при выключеном зажигании и включеных габаритах, на панели приборов в пол накала горит индикатор давления масла, ручного тормоза и ремней безопасности. А так же в момент включения габаритов стрелка спидометра двигается на отметку 240, зависает и опускается на 0. TyChe Так я сегодня поставил реле на свое место... 
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 31.07.2012 09:10
Ответить с цитатой

61rus писал(а):
Вчера таким же образом переделал работу стеклоподъемников. Все устраивало, но вечером заметил такой побочный эфект: при выключеном зажигании и включеных габаритах, на панели приборов в пол накала горит индикатор давления масла, ручного тормоза и ремней безопасности. А так же в момент включения габаритов стрелка спидометра двигается на отметку 240, зависает и опускается на 0. TyChe Так я сегодня поставил реле на свое место...

Похоже на плохой контакт с массой где-нибудь в блоке предохранителей. Лучше найти и наладить, пока не акунулось перегоранием чего-нибудь. Плохой контакт должен греться, а пластмасса рядом должна плавиться.

dimon923


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: Украина, Кирилловка-Павлоград
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 37
Профиль

dimon923
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 07.08.2012 21:01
Ответить с цитатой

Дело такое: переделал я стеклоподъемники по схеме (вместо реле - перемычка). Поработало неделю, был доволен, удобно все-таки. Вот буквально пару часов назад приехал домой, заглушил авто, поставил на сигналку, водительское окно было немного приоткрыто. Прошло минут 5 и с салона повалил дым, я кинулся к авто, выдернул минусовую клему, разобрал дверь, достал ту самую плату, оказалось - полностью выгорела кнопка переднего пассажирского стеклоподьемника. Пол платы было черной, я ее отмыл, почистил, все контакты с выгоревшей кнопки зачистил и заизолировал. Вердикт: плату удалось спасти, но не работает подъемник переднего пассажира, даже с его двери, все остальное функционирует. Я не знаю, связано оно с переделкой или нет, но я вернул все на старое место, что б на сгоревшую плату как можно реже подавалась электроэнергия, мало ли чего еще... Теперь ее надо купить, прозвонил по магазинам, все говорят хз, не возим такое, где ее брать, ума не приложу. 
konst


Авто: BYD F3
Откуда: Россия г.Орск
Сообщения: 373
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Профиль

konst
Авто: BYD F3
Сообщения: 373
Ссылка на сообщение 08.08.2012 05:24
Ответить с цитатой

Тут электрика интересно сделана, когда ставил противоугонку столкнулся примерно с таким же, что то стало в пол накала гореть, а что то то горит, то нет. В вашем случае решение такое, это в перемычку, которая вместо реле, вставит диод. Чтобы он ток в одну сторону (причём какую надо) пропускал, а в другую нет. Тогда все "в пол" накала прекратятся. Диод соответственно мощности свеклоподъёмников подбирать. А то сгорит быстро. Вот модель или наименование не подскажу, сорри, как электронщик я плоховат. Но думаю любой электро мастер вам подскажет без проблем или даже подарит, .т.к. цена у диодов небольшая. А вообще мужики, на всех иномарках которые я смотрел, свеклоподъёмники отключаются без зажигания. Там единственное на дорогих моделях стоит реле задержки, т.е. ключ вынул, а они ещё секунд 30 работают, а потом всё. Наверно не зря так сделали, видимо есть вероятность замыкания в двери например, или ещё где-то.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

А у меня вот такая беда, и уже второй раз. Интервал с месяц. Включаю всё как обычно, завожу, а окна не открываются, все. Ни с каких кнопок. Помогает всё заглушить, вынуть ключь, и секунд через 5 вставлять и заводить , всё работает. Ни у кого не было? МОжет кто решил такую проблему.

_________________
Подпись
Ice-saT


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г.Самара
Сообщения: 195
Профиль
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 43
Профиль

Ice-saT
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 195
Ссылка на сообщение 08.08.2012 12:07
Ответить с цитатой

konst писал(а):

А у меня вот такая беда, и уже второй раз. Интервал с месяц. Включаю всё как обычно, завожу, а окна не открываются, все. Ни с каких кнопок. Помогает всё заглушить, вынуть ключь, и секунд через 5 вставлять и заводить , всё работает. Ни у кого не было? МОжет кто решил такую проблему.

По Поводу стеклоподъемников без зажигания - с покупки так сделал - тьфу 3 раза работает до сих пор (3,5 года)
По поводу не открытия - было такое - подгорел контакт на колодке, что в двери. У меня так было "-" подгорел. Зачистил, поджал и все работает. Происходит из-за того, что некоторые любят открывать по 2 или более стекла одновременно. Происходит перегруз, перегрев, со всемы вытекающими.

_________________
Подпись
Андрей69


Авто: BYD F3 GLХ-I
Откуда: Коми
Сообщения: 95
Профиль
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 55
Профиль

Андрей69
Авто: BYD F3 GLХ-I
Сообщения: 95
Ссылка на сообщение 24.08.2012 20:20
Ответить с цитатой

Помогите разобраться....подъехал к дому и не могу закрыть своё окно...не срабатывает стеклоподъёмник ни в низ, ни в верх....так и поставил пока в гараж с открытым окном. Нажимая на кнопку, слышно срабатывание реле, но моторчик не включается. У нас предохранитель на все двери? Остальные стекла трёх дверей работают без нареканий....Подскажите, пожалуйста, буду очень признателен. 
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 24.08.2012 20:23
Ответить с цитатой

Вышел из строя моторчик вод. двери, ремонт описывался на форуме, но лучше заменить на новый. В помощь http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=22406&postdays=0&postorder=asc&start=0 
_________________
Подпись
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 25.08.2012 17:56
Ответить с цитатой

snev Человек про стеклоподъемник, а ты ему про моторчик замка. 
Андрей69


Авто: BYD F3 GLХ-I
Откуда: Коми
Сообщения: 95
Профиль
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 55
Профиль

Андрей69
Авто: BYD F3 GLХ-I
Сообщения: 95
Ссылка на сообщение 25.08.2012 19:35
Ответить с цитатой

Сегодня разобрал полностью дверь и долез до моторчика стеклоподъёмника....выгорела щётка...заказал на этом сайте...Сайт проверенный, много всего и присылают быстро...заказывал себе передний бампер...может кому и пригодится....http://kitparts.ru/parts/byd/byd-f3/?p=16 
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 25.08.2012 21:25
Ответить с цитатой

snev писал(а):
Вышел из строя моторчик вод. двери, ремонт описывался на форуме

SHRUST писал(а):
Человек про стеклоподъемник, а ты ему про моторчик замка

Андрей69 писал(а):
Сегодня разобрал полностью дверь и долез до моторчика стеклоподъёмника....выгорела щётка...

_________________
Подпись
KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 04.09.2012 11:48
Ответить с цитатой

Вместо перемычки, которая в замен релюшки, можно поставить обычный предохранитель. стекло подъёмники работают вне зависимости от замка зажигания, а в случае аварийной ситуации сгорит предохранитель и всё. Yes

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

кстати!: кто менял блок управления стекло подъёмниками? куплю старый. жду предложений в личке)

Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 04.09.2012 19:50
Ответить с цитатой

KEB писал(а):
Вместо перемычки, которая в замен релюшки, можно поставить обычный предохранитель. стекло подъёмники работают вне зависимости от замка зажигания, а в случае аварийной ситуации сгорит предохранитель и всё. Yes


Этот новый предохранитель будет стоять последовательно с уже установленным № 12 или 24 в блоке под рулём, оба 30а. Так что, в нём нет никакого смысла.

KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 05.09.2012 08:47
Ответить с цитатой

Александр 1960 писал(а):
Этот новый предохранитель будет стоять последовательно с уже установленным № 12 или 24 в блоке под рулём, оба 30а. Так что, в нём нет никакого смысла.


Этот предохранитель, про который ты говоришь походу защищает цепь релюшки а не цепи управления стеклоподьёмниками.
У меня попал мусор в кнопку управления правым переднем стеклом на водительской двери при поднятии стекла, так что стекло поднялось, а кнопка не отключилась и я конечно этого не заметил. запахло жареным Yes и я это заметив устранил проблему изъяв семечку из кнопки. только вот сама кнопка на водительской двери теперь не работает. разобрав блок я увидел сгоревший переключатель. стеклоподъёмником теперь можно управлять только с пассажиркой двери. ВЫВОД: цепь управления стеклоподьёмником не защещина предохранителем, или у него не оправданно завышанн ампераж. иначе сгорел бы предохранитель а не кнопка. ИМХО

вот я и подумал что не плохо бы было поставить туда предохранитель ампер на 15 или даже 10.
ps. хорошо ещё что сгорела только кнопка, а веть мог и стеклоподьёмник сгореть. хотя неизвесно ещё что из них отремонтировать дешевле Yes

Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 05.09.2012 11:39
Ответить с цитатой

Посмотри в схему. Слева это самое реле, выше предохранитель, защищает силовую цепь электродвигателей, второй защищает блок управления. Конечно, 30 а достаточно, чтобы что-то горело, можно поставить вместо обоих их предохранители по-меньше, но не факт, что при 10 а не будет гореть, а при включении одновременно 2-х подъёмников 10-тиамперный наверняка сгорит. Вот если бы блок управления не допускал бы включения одновременно 2-х и более двигателей, тогда можно смело ставить предохранитель меньше, но у нас такого нет. Так что, надо постоянно следить за всеми системами.
Да и вообще весь мировой автопром пошёл по пути упрощения, удешевления и ухудшения качества. Во всех японских машинах ставят китайские электро комплектующие, и они на японцах тоже частенько перегорают.


Схема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 13


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте