Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


RedHot Service ООО "СТО ПРОФИ"
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » Great Wall - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 05.04.2016 01:06
Ответить с цитатой

Krotia писал(а):
при последнем посещении сервиса с проблемой перегорающего предохранителя на габариты, весь ремонт сошелся к разведению рук,

Если неисправность не выражена и нет короткого замыкания, то эту неисправность очень тяжело определить, а порй просто не возможно. В Вашем случае ничего криминального не вижу, слесаря сделали все возможное.

Krotia писал(а):
Сам вопрос: допустимо ли это?

Да, допустимо. Максимум можно поставить до 20А, т.к. максимальный ток для сечения провода 0,75 при постоянном напряжении 12В составляет 21,5А, это если мы говорим о теплопроводности, если говорить о защте от КЗ, то при КЗ ток стремится к бесконечности, тут вообще о наминале предохранителя не имет смысла говорить.

На исправном Вингле ток потребления при включения габоритных огней составляет примерно 5А, при условии что к этой цепи ничего больше не подключено, а мощность лампочек строго штатные. При включении любого потребителя создается пиковый бросок, который составляет примерно номинал тока помноженный на корень квадратный из 3. Достаточно дополнительной нагрузки в 1А (12Вт) и 10А предохранителя уже недостаточно.
Кроме того, ток может возрастать из-за переходных сопротивлений, т.е плохого контакта в одной из лампочек или окислившегося провода.
Найти где у Вас гуляют 1-2А, все равно, что искать иголку в стогу сена. Можно конечно перетрехнуть всю проводку и все потребители в этой цепи, только во сколько это обойдется и будет ли толк? Проще будет дождаться, когда неисправность проявит себя сама.
Учитывая качество продоваемых предохранителей, 10А порой не держит 8А. В любом случае, не видя машины сложно что-то сказать. Надо измерить ток потребления, а потом делать выводы.
В любом случае, установка предохранителя 15А, в Вашем случае, самое правильное и оптимальное решение.

_________________
Подпись
Krotia


Авто: Great Wall Wingle 5 Lux
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 04.10.2011
Профиль

Krotia
Авто: Great Wall Wingle 5 Lux
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 05.04.2016 08:37
Ответить с цитатой

Krotia писал(а):
Сам вопрос: допустимо ли это?
Да, допустимо. Максимум можно поставить до 20А, т.к. максимальный ток для сечения провода 0,75 при постоянном напряжении 12В составляет 21,5А, это если мы говорим о теплопроводности, если говорить о защте от КЗ, то при КЗ ток стремится к бесконечности, тут вообще о наминале предохранителя
В любом случае, установка предохранителя 15А, в Вашем случае, самое правильное и оптимальное решение.
[/quote]

у меня на проводке ничего дополнительного не висит)

Понял. Спасибо.
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 05.04.2016 11:12
Ответить с цитатой

Krotia писал(а):
у меня на проводке ничего дополнительного не висит)

Это только усложняет поиск неисправности. В любом случае надо измерить ток потребления, а потом делать выводы.

_________________
Подпись
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 06.04.2016 23:52
Ответить с цитатой

привет, парни)
некто мне продал "бодрый" мотор, который сам заезжал в бокс)
итого.. имел я коленвал, шпонку, весь мотор.. по сути: шкив (хрен найдешь), колено, шпонка, вкладыши все.. шатунные тоже.. горшки вроде ничего.. кольца залегли, гбц в перебор..

нет там мотора...

2Мегавольт
Сань, ты механику не видишь, чай не рентген же...

и как потом быть? с эти персонажем я более не общаюсь..
а вот вообще как от такого обезопаситься?
он продаст мотор "огонь", одна заправка - и к тебе?)) и А5 разводилово, Сань?)))))
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 07.04.2016 13:20
Ответить с цитатой

Привет Егор. Да, к сожалению всю механику без вскрытия не увидишь.
_________________
Подпись
max-gard


Откуда: Москва ВАО
Сообщения: 1469
Профиль
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 48
Профиль

max-gard
Сообщения: 1469
Ссылка на сообщение 14.06.2016 23:48
Ответить с цитатой

Оййй, житие мое.
Почитал "восторженные отклики" - напишу свой. Ни каких претензий или похвалы - голые факты.
Парни, помните к вам не очень давно приезжал красный Roomster - там были проблемы с ABS блоком + хотели поменять ремень и ролики ГРМ ? Чем закончилось ? ГРМ поменяли (не будем сейчас говорить о ценообразовании комплекта ГРМ и о резких взлетах и не менее резких падениях цен на з/п) - все хорошо только кожухи поставили через опу, они греметь начали. Блок ABS вы приговорили - предложили либо новый за бешеные деньги, либо б/у за более менее вразумительную сумму, кажется в районе 20 тыров - в итоге клиент поехал к официальному дилеру и тот отремонтировал блок ABS за копеечную сумму и всего то там не то контакты пригорели не то еще какая то мелкая хрень случилась, факт в том что нынче машина спокойно ездит со своим родным блоком ABS. И что важно - ни чего у машины не гремит в подкапотном пространстве(читай выше про кожухи).
Сам я приезжаю к вам только по одной причине и вы ее хорошо знаете - доверяю я свой авто ток одному человеку и работает он у вас.
Но начал я пользоваться вашими услугами когда у меня еще Н2 был. Ты Сань наверное не помнишь как чиповал мне его и твой комп показывал офигенные результаты а потом вдруг движок начинал кушать бенза по 25-30 литров на сотню. Помнишь Саш(наверное не помнишь) как я раза 4 приезжал к тебе в Декру и каждый раз твой комп выдавал результат что все супер а в конечном результате, когда я настоял на том что бы открутили лямбда зонд, оказалось что он мертвый и вы перепаивали колодку что бы установить другой не родной ЛЗ.
Все что написал - написал не в претензионном порядке а только изложил факты. Ребят, в дискуссии не вступаю.
Кстате, тросик в поясничной подпорке вылетел на второй день - вы вроде говорили что готовы поискать на разборах этот тросик(по скольку деньги уже за работу уплачены).
hapil


Авто: CHEVROLET CRUZ
Откуда: Домодедово
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 16.12.2011
Возраст: 40
Профиль

hapil
Авто: CHEVROLET CRUZ
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 15.06.2016 13:35
Ответить с цитатой

max-gard

Добрый день, Михаил.

С кожухом - и я, и мастер приносим свои извинения, недосмотрели. Вопрос с ценообразованием - на мой взгляд, недопонимание. С владелицей Roomster-а говорил Михаил и предложил разные варианты комплекта ГРМ: оригинал, который стоит по запчастям почти в 2 раза дороже или качественный аналог, который по цене ниже, а по качеству не уступает. Выбор был сделан изначально в пользу оригинального комплекта. И, естественно, сразу же резко понизилась, как только согласовали комплект-аналог. На мой взгляд, это правильно. Хотя мастер-приемщик мог изначально настоять на установке аналогов по адекватной цене и избежать недопонимания.
Блок ABS мы действительно приговорили, ошибки бывают у всех. Но новый как раз не предлагали, а проверив диапазон цен на новые блоки и блоки б/у, предложили отложить замену и, когда и если, Наталья решит его менять, попробовать поискать более адекватный по цене б/у блок, приобрести его самим, проверить и только если он в исправном состоянии - установить. Невероятно дорогие вещи навязывать совершенно не в наших правилах.
Что касается тросика - мы же сразу же предупредили, что не уверены в том, что это получится и на долго, и вместе решили попробовать... А по поводу троса б/у - не хотят на разборах разбирать сиденья - предлагают забрать целиком. Можем Вам приобрести - приедете и поставим рабочий агрегат? Это без проблем. Опять же, извиняюсь, но мог и забыть сообщить, что выяснил этот вопрос.
И кстати говоря - Вы ведь всегда если есть какие-то вопросы или недопонимание - можете позвонить и выяснить, мы всегда готовы разъяснить что, как и почему. А по всем прочим вопросам, что ж, мы выводы сделаем...
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 15.06.2016 22:23
Ответить с цитатой

max-gard писал(а):
Помнишь Саш(наверное не помнишь) как я раза 4 приезжал к тебе в Декру и каждый раз твой комп выдавал результат что все супер а в конечном результате, когда я настоял на том что бы открутили лямбда зонд, оказалось что он мертвый и вы перепаивали колодку что бы установить другой не родной ЛЗ.

Да, помню, давно это было. ДК меняли по принципу «а вдруг это он» и по Вашей просьбе. Тем не менее, неисправность ДК не всегда можно определить сканером, если у ДК есть отклик и ЭБУ не находится в аварийном режиме по датчику, а осциллографа на тот момент у меня не было. Приговаривать датчик, в котором сомневаюсь, тоже не правильно. Определить неисправность ДК визуально, это уже из области фантастики, ДК черного цвета указывает только на то, что смесь богатая, но причина могла быть и в другом.

max-gard писал(а):
Парни, помните к вам не очень давно приезжал красный Roomster - там были проблемы с ABS блоком

Да, помню. Было бы грустно, если бы дилеры не сделали эту машину, т.к. они на них специализируется. Я же подобную машину смотрел впервые, не имея при этом какой либо информации и времени для ее поиска.
Да, я ошибочно приговорил блок ABS, и это мой косяк, за что приношу свои извинения. Тем не менее, проблема по обрыву дополнительного питания указывали именно на блок ABS или проводку. Силовой предохранитель ABS был проверен первым делом. Мне даже в голову не пришло, что в этой машине есть еще один дополнительный предохранитель на ABS. Конечно, для полной уверенности надо было проверить всё питание, поступающее на блок ABS, но т.к. машина у нас находилась ограниченное время, а блок ABS находится в труднодоступном месте, то проверить питание физически не было возможном. Кроме того, на большинстве машин предохранитель на ABS всего один, и при его неисправности блок на связь не выходит, как и при пропадании какого либо из питания, а на Вашей машине блок ABS нормально выходил на связь, что и ввело меня в заблуждение, в связи с чем я и предположил, что проблема именно в блоке. К сожалению я ошибся.

Ежемесячно через мои руки проходит более 50 машин, и не трудно посчитать количество машин, сделанных мною хотя бы за год, не говоря уже за все время, при этом 80% клиентов находятся на этом и синем форуме. Мне очень жаль, что большинство клиентов, которые обращаются ко мне, не оставляют свои отзывы. Пока всё хорошо, все молчат, но стоит один раз ошибиться, как сразу забывается все хорошее, что было сделано, и каждый считает своим долгом вылить весь свой негатив.

К великому сожалению я не экстрасенс и не всезнающий робот, мне, как и любому человеку, тоже свойственны ошибки.

В любом случае Вам спасибо за отзыв, есть над чем подумать и сделать вывод.


С уважением Александр.

_________________
Подпись
max-gard


Откуда: Москва ВАО
Сообщения: 1469
Профиль
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 48
Профиль

max-gard
Сообщения: 1469
Ссылка на сообщение 16.06.2016 15:43
Ответить с цитатой

hapil
Мегавольт
Добрый день !
Спасибо вам за ответ ! Молодцы, признаете свои ошибки - это достойно уважения !!!!
Еще раз повторюсь - я не высказываю здесь претензии а всего лишь озвучил факты.
Согласен, ошибки бывают у всех и недопонимание возникает часто, но, из за недопонимания в данном случае, вы потеряли клиента и я так думаю что потеряли навсегда.
mishbys


Авто: Landmark
Откуда: москва
Сообщения: 537
Профиль
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 47
Профиль

mishbys
Авто: Landmark
Сообщения: 537
Ссылка на сообщение 15.07.2016 13:12
Ответить с цитатой

Добрый день всем. Friend
Был в данном сервисе. Обслуживание очень понравилось. Horosho
К каждому клиенту относятся очень хорошо, со своим подходом.
Всё объснят и пояснят, посоветует. Расскажут всё в подробностях.
А делать или не делать и где делать так каждый решает сам для себя.
Я для себя решил, буду обслуживаться в данном сервисе. Yahoo
СПАСИБО Илье и его команде. Friend
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 15.07.2016 15:02
Ответить с цитатой

mishbys, спасибо за отзыв.

С уважением Александр.

_________________
Подпись
Mityai 792


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 31.10.2016
Возраст: 42
Профиль

Mityai 792
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 31.10.2016 17:35
Ответить с цитатой

Александр,Добрый вечер.Хотел уточнить работает ли сервис в данное время? И если да, то в ближайшую субботу(05.11.16) есть время свободное для записи к вам?
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 31.10.2016 17:43
Ответить с цитатой

Mityai 792, добрый вечер. Сервис работает.

Mityai 792 писал(а):
то в ближайшую субботу(05.11.16) есть время свободное для записи к вам?

Позвоните мне завтра после 12-00, я посмотрю, что с записью. В любом случае что-нибудь придумаем.

_________________
Подпись
Mityai 792


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 31.10.2016
Возраст: 42
Профиль

Mityai 792
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 31.10.2016 20:13
Ответить с цитатой

Ок.Спасибо,завтра обязательно наберу!А в будни до которого часа работайте?
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 31.10.2016 20:18
Ответить с цитатой

До 20-00
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте