Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


RedHot Service ООО "СТО ПРОФИ"
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » Great Wall - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 01.12.2015 10:39
Ответить с цитатой

Кирьяныч (Кирилл) писал(а):
Запишите на воскресение?Гос номер 930.
тел 8 926 58956 семьшесть.
И да , сход развал нужен после замены?


Сход развал нужен. Записали на "06" декабря 2016г. к 10-00

_________________
Подпись
Кирьяныч (Кирилл)


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва,отрадное
Сообщения: 187
Профиль
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 42
Профиль

Кирьяныч (Кирилл)
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 187
Ссылка на сообщение 01.12.2015 10:52
Ответить с цитатой

По чем нынче развал то? 
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 01.12.2015 11:40
Ответить с цитатой

Кирьяныч (Кирилл), Вы лучше позвоните по телефону 8-916-08-08-08-2, Вам ответят по ценам. Это будет проще. 
_________________
Подпись
mishbys


Авто: Landmark
Откуда: москва
Сообщения: 537
Профиль
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 47
Профиль

mishbys
Авто: Landmark
Сообщения: 537
Ссылка на сообщение 15.12.2015 09:56
Ответить с цитатой

Доброе утро Илья и Александр. Friend
Можно будет подъехать с проблемкой.
Вот такая.
При начале движении всё нормально, начинаю разгоняться, машина тупит, рёв двигателя нарастает, а практически никакого разгона(обороты в норме). При переключении скорости разгон начинается и всё в норме как доходит до набора оборотов опять начинает тупить пока не переключишь на следующую передачу. И так с последующими. И появилась вибрация на холостых.
Как то так.
Машинка LandMark
Заранее спасибо. Friend

Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 15.12.2015 10:09
Ответить с цитатой

mishbys, Добрый день. С этим лучше подъехать ко мне, но уже в январе. Я сейчас после операции, в этом месяце работать не буду.
Мой график работы на январь 2016 год.
3-е; 4-е; 9-е; 16-е; 23-е и 30-е января 2016г

_________________
Подпись
mishbys


Авто: Landmark
Откуда: москва
Сообщения: 537
Профиль
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 47
Профиль

mishbys
Авто: Landmark
Сообщения: 537
Ссылка на сообщение 15.12.2015 10:59
Ответить с цитатой

Спасибо. Буду планировать тогда на 3-е число.
Здоровья. Friend

Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 15.12.2015 11:00
Ответить с цитатой

mishbys писал(а):
Спасибо. Буду планировать тогда на 3-е число.

Ок, только за ранее запишитесь ко мне по телефону. Тел. в подписи.

_________________
Подпись
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 28.12.2015 16:11
Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!!! ГРАФИК РАБОТЫ RED HOT SERVICE НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ:

С 31 декабря 2015 г. по 2 января ВЫХОДНЫЕ ДНИ.
С 3-го и 6-е января работаем в стандартном режеме.
7 и 8 января ВЫХОДНОЙ.
С 9 января работаем в стандартном режеме.

Напоминаю про Новогоднюю акцию! http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=884368 http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=884370

Кто еще думает, торопитесь, до 31 декабря осталось не так уж много времени. Количество мест на запись осталось очень мало.

Внимание!!! Мой график работы на январь 2016 год.
3-е; 4-е; 9-е; 16-е; 23-е и 30-е января 2016г.

Напоминаю, те, кто записывается в этом месяце до 31 декабря на январь, работы будут проводится по цене акции.
На данный момент запись ко мне:
3 января - запись закончилась, все занято.
4 января - запись закончилась, все занято.
9 января - занято до 19-00, запишу максимум еще 1 мишину и только на чип.
16 января - занято до 17-00
23 января - занято с 12-00 до 15-00
30 января - пока свободно.

Зкписыватья лучше по телефону с 10-00 до 20-00.

С уважением Александр.

_________________
Подпись
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 01.02.2016 00:25
Ответить с цитатой

Уважаемые клиенты Red Hot Service!

1. Информация для тех, кто покупал машину со скрученным пробегом и кто менял щиток приборов или ЭБУ:
Наш автосервис делает корректировку пробега как в щитке приборов, так и в ЭБУ (предварительная запись).

2. Напоминаю, что мы делаем все работы связанные с иммобилайзром на абсолютно всех китайских автомобилях и многих других марок:
- Диагностика иммобилайзера, в т.ч. проверка накачки антенны
- прописка ключей, в том числе и дополнительных, как с 4-х значным пин-кодом, так и с 8-ми значным пин-кодом (в т.ч. и согласование брелока с ВСМ)
- разблокировка заблокированных транспондеров
- разблокировка и восстановление блока иммобилайзера в случае неудачных попыток ввода пин-кода
- смену пин-кода
- и много другое, что связано с иммобилайзером.

3. Для битых машин, у кого сработали подушки, производим чистку краштеста. (предварительная запись).

4. Информация для постоянных клиентов автосервиса, имеющие на руках дисконтную карту:
- С 1-го февраля 2016 года на все мои работы (Чип-тюнинг, диагностика и т.д.) будет действовать дисконтная карта. (На цену обновления прошивок и во время акций дисконтная карта не действует).

5. Для всех постоянных клиентов Red Hot Service, которые прошивали свои машины лично у меня, обновление прошивок бесплатное, только в рамках проведения каких либо работ на сумму от 5 тыс. руб. в течении текущей недели! При приезде на бесплатное обновление прошивки при себе обязательно иметь дисконтную карту и заказ-наряд на работы (Заказ-наряд на проведенные работы дает право на бесплатное обновление прошивки постоянным клиентам только в течении одной недели, дополнительные сроки согласовываются со мной лично по телефону в день проведения работ).

6. Прошивка Комфорт на Ховер Н-3 дополнилась версией для машин с ГБО.

7. Если кому надо изготовить (скопировать) домофонный ключ, можете обращаться ко мне. В наличии есть обычные заготовки и с обходом специальных фильтров защиты.
Цена изготовления ключа - от 150 до 500 рублей (зависит от разновидности ключа и самой заготовки).

Внимание!!!
Всем у кого установлен автозапуск или просто надо дописать третий (дополнительный) ключ в блок иммобилайзера, можете обращаться.
Третий ключ можно прописать как на бензиновые Ховера, так и на дизельные.
В Ховеры есть возможность прописать до 4-х ключей.


С 9 февраля 2016 года ко мне можно будет записаться не только на субботу, но и в будние дни.

По всем вопросам, в т.ч. и по ценам, пишите в личку или звоните (кроме воскресения).


С уважением Александр.

_________________
Подпись
MuP


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 21.10.2014
Возраст: 37
Профиль

MuP
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 01.03.2016 12:56
Ответить с цитатой

Ну что толпа почитателей,вот вам и даркасайд Агапова Ильи и сервиса RedHotService ООО "СТО ПРОФИ" rhservice.ru
Сгорел после посещения...
Подробнее тут... https://www.drive2.ru/l/9121554/




П.с.
Ломай меня детка. Ломай(с)

Знаю что Илья и другие сотрудники сервиса тут "в почете". Ну что - можете налетать на меня одного сразу сотней, затроллить до смерти.... Бить себя пятками в грудь сколько угодно,прикидываться Дартаньянами =)) Привет всем.
Ни с кем не ссорился. Все по факту.
Есть СТО,есть причина,следствие и итог. Машина 2 года ездила и сразу с СТО сгорела. Кто прав и кто виноват знает только бог. Всем удачи!

Мегавольт фасс!Давай обвиняй меня во вранье,в том что я "насильственно вырывался и бросал трубку перед его покупкой,вырывался когда Илья держал меня и останавливал" ))))))) Не ну клоуны просто ппц,смешно.

К чему тысячи слов, когда после вашего сервиса машина сгорела?


Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 01.03.2016 14:01
Ответить с цитатой

MuP1266, Прекращайте нагло врать!!!!!!!!!!!!
О том, что с Вашей машиной были проблемы, Вам сообщили сразу!!!!


Кроме того, Вам было неоднократно сказано, что эту машину приобретать НЕЛЬЗЯ из-за проблем, которые в Вашем присутствии были озвучены и лично показаны!!! Вы это все проигнорировали!!!! Акт выполненных работ Вам был предоставлен сразу, после окончания работ, в котором Вы расписались в присутствии нескольких свидетелей!!!!

11 ноября 2015 года Вы обратились в автосервис ООО «СТО ПРОФИ» с целью проведения диагностики автомобиля KIA Sorento 2007 г.в. гос. знак Н968КК77. В Вашем присутствии Вам была оказана требуемая услуга в полном объеме, а именно: - Проведена поверхностная диагностика двигателя (Визуальный осмотр) - Диагностика подвески и тормозных систем. По результатам проведения диагностики на Вашем автомобиле были выявлены следующие неисправности: - чрезмерный износ тормозных колодок как передних, так и задних; - неисправность рулевой рейки, сильные подтеки масла из-за нарушения герметичности уплотнителей и соединений, большой люфт рулевых наконечников, имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов; - сильная течь моторного масла из-под прокладки клапанной крышки с правой стороны ГБЦ из-за нарушения герметичности уплотнителей и соединений; - повышенное давление внутри АКПП, вследствие чего выбивало масляный щуп и выдавливало масло; - недостаточно охлаждающей жидкости, что может вызывать перегрев двигателя; - неисправны омыватели фар; - неисправна система выпуска отработанных газов, имеется негерметичночть и, как следствие, возникновение посторонних звуков. В соответствии со ст.30 Постановления Правительства РФ №290 от 11 апреля 2001 г «Об утверждении правил оказания услуг (Выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств» все результаты проведения диагностики, а также выявленные неисправности Вам были озвучены и показаны на автомобиле. Кроме того, по окончанию оказания услуг вам был выдан АКТ оказанных услуг (Приложение №1 к ответу на претензию), в котором Вас надлежащим образом уведомили о выявленных недостатках Вашего автомобиля. В разделе «Особые данные и рекомендации Вам было рекомендовано: - Заменить тормозные колодки; - Сделать диагностику рулевой рейки на стенде - Заменить прокладку клапанной крышки - Сделать диагностику АКПП на стенде - Долить охлаждающую жидкость Напоминаем Вам, что по окончанию проведения диагностики Вам было предложено провести ремонт выявленных неисправностей в нашем автосервисе. От данной услуги Вы отказались. В соответствии с ч.2. ст.16 ФЗ «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме, следовательно, ООО «СТО ПРОФИ» не имела законных оснований принудить Вас к проведению ремонтных работ. Руководствуясь ч.3. ст.16 ФЗ «О защите прав потребителей», учитывая Ваше несогласие о проведении ремонтных работ, ООО «СТО ПРОФИ» не стали проводить ремонтные работы по устранению выявленных неисправностей в Вашем автомобиле. В своей претензии Вы ссылаетесь на то, что возгорание приобретенного Вами автомобиля произошло в следствии ненадлежащего уведомления со стороны ООО «СТО ПРОФИ» о неисправностях автомобиля влияющих на безопасность дорожного движения. В ответ на Ваши доводы сообщаем следующее: ООО «СТО ПРОФИ» не проводили с Вашим автомобилем какие-либо ремонтные работы, что не могло вызвать дополнительные неисправности, чем те, с которыми Вы обратились, следовательно, отсутствует причинная связь между оказанными услугами и неисправностями, повлекшие возгорание автомобиля. В соответствии с п.1.2 ПДД РФ Вы являетесь участником дорожного движения, а, следовательно, руководствуясь п.1.3 ПДД РФ обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил. В соответствии с п. 2.3.1. Водитель транспортного средства перед выездом обязан проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. - Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада. - При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности. Найденные во время проведения диагностики Вашего автомобиля неисправности и указанные надлежащим образом в Акте оказания услуги, попадают под запрет к эксплуатации автомобиля. В соответствии с п.2.2; п.6.2; п.6.3; п.6.4; п.7.13 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения при неисправностях, связанных с не предусмотренными конструкцией перемещений деталей и узлов, нарушением герметичности системы питания, нарушением герметичности системы вентиляции картера, а так же нарушения герметичности уплотнителей и соединений двигателя, коробки передач, систем охлаждения и кондиционирования воздуха, эксплуатация транспортного средства ЗАПРЕЩЕНА!!! Данные правила и приложения к ним Вы обязаны знать и соблюдать. В соответствии с п. 1.6 ПДД РФ, Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. За нарушения ПДД, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства, содержатся в ч.2 ст. 12.5 и части 1 статьи 27.13 кодекса об административных правонарушениях: Тем не менее, несмотря на надлежащее уведомление в Акте оказания услуг, устные предупреждения и визуальный показ неисправностей вашего автомобиля, Вы отказались от проведения ремонтных работ с целью устранения выявленных неисправностей, и в нарушении п.1.3; п. 2.3.1 ПДД РФ, п.2.2; п.6.2; п.6.3; п.6.4; п.7.13 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения Приложение к ПДД РФ), ч.2 ст. 12.5 и части 1 статьи 27.13 кодекса об административных правонарушениях, Вы продолжили эксплуатацию своего автомобиля, тем самым игнорируя безопасность дорожного движения, что и послужило причиной возгорания автомобиля. На основании вышеизложенного считаем Вашу претензию незаконной и необоснованной!

А Вы товарищ еще и трус, раз трете на Драйве сообщения!!!

Еще хочу услышать причинную связь!!!! Учитывая, что ремонтные работы с Вашей машиной не проводились!!!

_________________
Подпись
MuP


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 21.10.2014
Возраст: 37
Профиль

MuP
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 01.03.2016 14:21
Ответить с цитатой

Цитата:

А Вы товарищ еще и трус, раз трете на Драйве сообщения!!!

Хамим, прошу модераторов это учесть и наказать.

Честно говоря устал лично тебе, человеку который не имеет права мне вообще отвечать т.к. не относится к случившимуся, писать во всех источниках.

Так что хватит мне копировать претензию и свои заготовки.=)))


Разговаривал я с Ильей и решал вопрос с ним. А брызгать тут слюной и хамить, слыша звон через 8е руки пытаясь собрать толпу защитников против парня которому вы сожгли авто, а потом прикидываетесь Дартаньянами....пфффф не порти мнение о Редход хотя бы своим поведением, забыв о случившемся.

Цитата:
Кроме того, Вам было неоднократно сказано, что эту машину приобретать НЕЛЬЗЯ из-за проблем, которые в Вашем присутствии были озвучены и лично показаны!!! Вы это все проигнорировали!!!! Акт выполненных работ Вам был предоставлен сразу, после окончания работ, в котором Вы расписались в присутствии нескольких свидетелей!!!!

Тру я эту чушь....Просто полнейшую чушь. Я бы на вашем месте сквозь землю провалился от такого гона. Честно говоря тратить нервы и на это доказывание нет желание, это смешно. Тебе хоть кто это рассказал то?=)) Стыдно должны быть, не зная ситуации,слухами и наглейшим враньем пытаться обвинить в этом меня.

И ещё. Поучись общаться у Ильи и не надо бесить раздраженного тролля.
Испортить ему 3 месяца жизни и лишить 350 тысяч рублей у вас уже получилось. Будь умнее....


Я все сказал

hapil


Авто: CHEVROLET CRUZ
Откуда: Домодедово
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 16.12.2011
Возраст: 40
Профиль

hapil
Авто: CHEVROLET CRUZ
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 01.03.2016 15:41
Ответить с цитатой

MuP писал(а):
Тру я эту чушь....Просто полнейшую чушь. Я бы на вашем месте сквозь землю провалился от такого гона. Честно говоря тратить нервы и на это доказывание нет желание, это смешно.


Добрый день, Артем.

Отвечу Вам и здесь, как и на других форумах, на которых Вы разместили этот текст.

Мы, я и мои партнеры, и весь персонал сервиса, понимаем Ваше несчастье и реакцию на него. Наверное, найдутся те, кто на Вашем месте поступил бы так же. Это не то чтобы справедливо, но объяснимо и понятно.

Надеюсь, я вправе ответить Вам "из первых рук".

Мы отвечаем за работу, которую мы выполняем. В рамках Вашего обращения мы выполнили диагностику автомобиля KIA SORENTO и провели:
1) диагностику двигателя (поверхностную диагностику систем двигателя)
2) диагностику подвески

В результате диагностики мы выявили ряд неисправностей, которые продемонстрировали Вам непосредственно на автомобиле, рассказали о них и выдали акт. Акт включает вот эти рекомендации:
1) замена тормозных колодок передних и задних.
2) диагностика рулевой рейки на стенде (есть потёки масла, требется замена рулевых наконечников)
3) замена прокладки клапанной крышки правой ГБЦ.
4) диагностика АКПП на специальном стенде, во всех режимах, в специализированном сервисе (отмечено повышенное давление внутри агрегата, через щуп выдавливает масло)
5) охлаждающая жидкость на минимальном уровне, требется доливка.
6) не работают омыватели фар.
7) незначительные повреждения выхлопной системы (посторонние звуки)

Автомобиль с этими неисправностями подлежит ремонту до выезда на дорогу, что мы Вам и предложили, а Вы - отказались.

Я от своего лица и от всей команды сервиса приношу Вам свои извинения за то, что уведомив Вас о неисправности транспортного средства всеми возможными способами и указав на возможные последствия, не предприняли действий по предотвращению Вашего выезда на дорогу, разумно полагая, что такие действия будут совершенно незаконными, а Вы производите впечатление человека здравого и рассудительного и, осознавая степень риска, не станете подвергать себя и других участников дорожного движения опасности.

Так же хочу обратить Ваше внимание, что по данному вопросу Вы в конце января 2016 (через 2,5 месяца после происшествия) обратились к нам с официальной претензией, на которую получили полный и исчерпывающий ответ (именно его Александр цитирует в сообщении выше). Так как дальнейших официальных шагов с Вашей стороны не последовало, мы полагаем, что вопрос официально исчерпан, а ответ - Вас полностью удовлетворил. Таким образом, то, что Вы пишете здесь и на drive2, является ничем иным, как попыткой нас очернить. Поэтому предлагаю Вам не продолжать дискуссию в данном формате и перейти к цивилизованному решению вопроса, в том числе, через суд РФ.

Мы к такому продолжению готовы и с удовольствием будем вместе с Вами искать решение. Надеюсь, что и Вам интереснее найти законное решение, чем писать сообщения в интернете.


С уважением,
Илья Агапов
Михаил Лугинин

MuP


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 21.10.2014
Возраст: 37
Профиль

MuP
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 01.03.2016 16:16
Ответить с цитатой

Илья, ну че там тыщ на 15-20 ремонта тянет?
-Да,где то так.
Ну я тогда беру машину и починим послезавтра?
-Да.Но знаешь, не люблю я эти V6...
Почему?
-Ну хз....
Ну все я тогда погнал?Приеду послезавтра. Я норм доеду?
-Ну давай, да должен, ждем тебя послезавтра. Сделаем тебе ту самую рулевую рейку и по остальному посмотрим....


освежу разговор...

hapil


Авто: CHEVROLET CRUZ
Откуда: Домодедово
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 16.12.2011
Возраст: 40
Профиль

hapil
Авто: CHEVROLET CRUZ
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 02.03.2016 13:28
Ответить с цитатой

Артем,

насколько я вижу, Вы отключили комментарии на drive2, хотя и продолжаете "оживлять" его ветки , дополняя и редактируя основной текст. Вероятно, это произошло из-за того, что большинство читателей встали не на Вашу сторону, и дискуссия не сложилась.

Поэтому предлагаю и здесь бесполезную и необоснованную дискуссию свернуть, и там - не продолжать. Беда бедой, но делать из нее "шоу" неуважительно как минимум к себе самому.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте