Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отказ некоторых диллеров принимать машины на гарантию.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Тёмный


Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Откуда: Нероиссия
Сообщения: 13810
Профиль
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 45
Профиль

Тёмный
Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Сообщения: 13810
Ссылка на сообщение 25.09.2007 22:47
Ответить с цитатой

Izvini Дык я в этой ветке про Вип Авто и не писал Izvini
_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 27.09.2007 22:14
Ответить с цитатой

dda писал(а):
Миш,ты там со словами то поосторожнее. Вип еще никому не отказал,так что не надо нас упоминать всуе по столь печальному поводу.

Извини, написал не с умыслом, а первое, что на слуху, просто в виде перечисления. Friend

В качестве опровержения: Я НЕ ИМЕЮ ИНФОРМАЦИИ О ТОМ, ЧТО ВИП КОГО ЛИБО КИДАЛ. МИХ.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 28.09.2007 00:53
Ответить с цитатой

dda писал(а):
так что не надо нас упоминать всуе

Вы прям на небе уже .... XeXe
Ничего личного ... Very Happy
avtotovarish


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Одинцово
Сообщения: 105
Профиль
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 50
Профиль

avtotovarish
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 105
Ссылка на сообщение 05.10.2007 10:47
Ответить с цитатой

Прочитал-осмыслил и подвожу итог - Авто-Престус пошел навстречу тем кто у него обслуживался. У меня как раз типичный случай Купил машину в Редеги, но по причине их необязательности пошел обслуживаться в Престус (контактировал с Михаилом).
Ребята все делали отлично, но расстроило поведение их руководства - снять с гарантийного обслуживания "чужие" машины. Радует, что ситуация менятся. Правда у меня гарантия скоро кончиться вообще.

_________________
Подпись
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 59
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 05.10.2007 11:20
Ответить с цитатой

avtotovarish писал(а):
Правда у меня гарантия скоро кончиться вообще.

Почему? в сервисной книжке написано 24 месяца!

_________________
Подпись
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 05.10.2007 12:52
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
dda писал(а):
так что не надо нас упоминать всуе

Вы прям на небе уже .... XeXe
Ничего личного ... Very Happy

И тем не менее неприятно.
dm66


Сообщения: 198
Профиль
Регистрация: 28.07.2006
Профиль

dm66
Сообщения: 198
Ссылка на сообщение 15.10.2007 11:57
Ответить с цитатой

между делом спросил в форуме авто.ру представителя клиентской службы АВТОМИРа про отказ обслуживания ( http://wwwboards.auto.ru/blacklist/80145.html) и получил такой ответ:

"Добрый день!
В самом начале развития дилерской сети Chery единого договора на гарантийное обслуживание между дилерами подписан не был. Из-за этого автомобиль закреплялся за одним сервисом (или сети сервисов одного дилера, у которого был приобретен автомобиль).
Сейчас ситуация изменилась (договор между дилерами подписан) и клиент вправе обслуживать автомобиль у любого официального дилера, в пределах заводской гарантии.
С уважением,Жучков Владимир
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 (495) 956-77-32 "
eastcom


Откуда: С-Петербург
Сообщения: 663
Профиль
Регистрация: 14.02.2007
Профиль

eastcom
Сообщения: 663
Ссылка на сообщение 16.10.2007 20:45
Ответить с цитатой

Что-то тут коллега загнул. Любой дилер ЧЕРИ обязан принимать по гарантии все а/м Чери, независимо от места приобретения, согласно дилерскому соглашению с дистрибьютором (ЧЕРИ РУС). Никакого соглашения между дилерами не требуется (да его и не существует).
Китаесь


Авто: Самодельный прототип из котлеты
Откуда: КНР
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 22.12.2007
Профиль

Китаесь
Авто: Самодельный прототип из котлеты
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 18.01.2008 16:33
Ответить с цитатой

Можно встряну в ваш светский раут???? Спасибо.
Всё просто!!! как вы не поймёте что не сервисы плохие а Сам ЧЕРИ РУС!!!!! Это они динамят дилеров с гарантией!! не везут запчастей.усложняют всячески документацию.Дилеры вынужденны!!! именно вынужденны при первом удобном случае отказать в гарантии!!! потому как каждая гарантийная машина прямой и очень дорогой убыток! Чери Рус(чр) не возмещает затраты по запчастям купленным не у них.соответственно диллеры дёргаются как свиньи на верёвках чтоб обеспечить гарантией свои(проданные ими) машины и лишней головной боли себе не вешают отказывая в гарантии не ихним машинам. ЧР мягко стелит,да жёстко спать.
Изначально неправильно обслуживайся везде и везде тебе обеспечат гарантийный ремонт!!!
ПРИМЕР; Я купил машину в Инкоме, приехал в Редеги на ТО. сделал его.по стечению обстоятельств мастер залил мне (не-то,не качественное, и так далее масло,фильтр) проезжаю 500-1000-2000-5000КМ стукнул ДВС. еду на ремонт в Аврору!!! Ну и зачем и почему ни в чём не повинная Аврора должна разгребать чужое по сути дерьмо????
Другая сторона медали в том что и Инком ни при делах потому как не в праве отвечать за действия Редеги!!! Круг замкнулся!! Редеги хапнуло ТО ему и разгребать почему ДВС стукнул!! ИМХО.

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 18.01.2008 16:39
Ответить с цитатой

Китаесь писал(а):
не сервисы плохие а Сам ЧЕРИ РУС!!!!! Это они динамят дилеров с гарантией!! не везут запчастей.усложняют всячески документацию.Дилеры вынужденны!!! именно вынужденны при первом удобном случае отказать в гарантии!!! потому как каждая гарантийная машина прямой и очень дорогой убыток! Чери Рус(чр) не возмещает затраты по запчастям купленным не у них.соответственно диллеры дёргаются как свиньи на верёвках чтоб обеспечить гарантией свои(проданные ими) машины и лишней головной боли себе не вешают отказывая в гарантии не ихним машинам. ЧР мягко стелит,да жёстко спать.

Это ИМХО давно известно всем.
Китаесь писал(а):
ПРИМЕР; Я купил машину в Инкоме, приехал в Редеги на ТО. сделал его.по стечению обстоятельств мастер залил мне (не-то,не качественное, и так далее масло,фильтр) проезжаю 500-1000-2000-5000КМ стукнул ДВС. еду на ремонт в Аврору!!! Ну и зачем и почему ни в чём не повинная Аврора должна разгребать чужое по сути дерьмо????
Другая сторона медали в том что и Инком ни при делах потому как не в праве отвечать за действия Редеги!!! Круг замкнулся!! Редеги хапнуло ТО ему и разгребать почему ДВС стукнул!! ИМХО.

Они на то и являются официальными дилерами Izvini
Никто же не посылает вас с гарантией на мобильник в то место, где вы его покупали.
Китаесь


Авто: Самодельный прототип из котлеты
Откуда: КНР
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 22.12.2007
Профиль

Китаесь
Авто: Самодельный прототип из котлеты
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 18.01.2008 16:54
Ответить с цитатой

С мобильником проще. По идее и здесь так должно быть но ЧР трактует иначе" Вы наши бедные дилеры хавайте всё и у нас ни чего не спрашивайте" отсюда и отношение к нам, бедным клиентам.
и очень важное заключение.продавший диллер напрямую заинтересован в качественном ремонте и обслуживании наших авто.так как меньше сломалось меньше попандос на бабки.
Наблюдал случай " люди купили машину и сделали то в одном месте. на ТО им поменяли сальник привода КПП.поехали на Юг .по дороге масло из поменяного сальника вытекло. КПП в мясо. лязг .хруст. дотащили до ближайшего дилера .посмотрели и отказали потому как купить КПП(наверняка 1500уёв стоит)поставить человеку и потом ни чего не получить взамен????потому как в ЧР КПП нет.купил на стороне так и не спрашивай за возмещение.

_________________
Подпись
BAS


Сообщения: 187
Профиль
Регистрация: 08.05.2007
Профиль

BAS
Сообщения: 187
Ссылка на сообщение 26.01.2008 00:31
Ответить с цитатой

Китаесь писал(а):
С мобильником проще. По идее и здесь так должно быть но ЧР трактует иначе" Вы наши бедные дилеры хавайте всё и у нас ни чего не спрашивайте" отсюда и отношение к нам, бедным клиентам.
и очень важное заключение.продавший диллер напрямую заинтересован в качественном ремонте и обслуживании наших авто.так как меньше сломалось меньше попандос на бабки.
Наблюдал случай " люди купили машину и сделали то в одном месте. на ТО им поменяли сальник привода КПП.поехали на Юг .по дороге масло из поменяного сальника вытекло. КПП в мясо. лязг .хруст. дотащили до ближайшего дилера .посмотрели и отказали потому как купить КПП(наверняка 1500уёв стоит)поставить человеку и потом ни чего не получить взамен????потому как в ЧР КПП нет.купил на стороне так и не спрашивай за возмещение.


Надо быть последовательным. Если у Чериков нет КПП, то подавай иск о несвоевременном ремонте, если не установлен факт гарантийного случая, то требуй официального ответа с причинами отказа в проведении гарантийных работ. Так же прошу не забывать что ЗАО Чери не законодатель и его сервисная книжечка должна соответствовать и не входить в "конфликт" как минимум с ГК РФ, ЗПП РФ.
Ещё прошу всех обязательно брать чеки, отказы на бумаге и не произносить лишних ненужных слов. Считаете что правы, действуйте, тогда и вы и завод начнут шевелить мозгами и прослойка под названием дилер тоже будет вынуждена участвовать в этом! Меньше эмоций, больше реальных дел.!
Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 54
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 18.07.2008 22:35
Ответить с цитатой

BAS писал(а):

Меньше эмоций, больше реальных дел.!

А мне чего делать?
После замены приёмной трубы прокладка между этой самой трубой и колектором прогорела уже ТРЕТИЙ РАЗ!!! Причём меняется она каждый раз за мои деньги (писал об этом в другой какой-то теме).
Дело в том, что ближайший официальный дилер находится в Самаре, у него и прохожу ТО. До Самары почти 300 км. Третий раз подряд еду в Самару по своим делам, и третий раз приходится ремонтироваться. А у них постоянно "всё занято, запишем вас на следующую неделю". Ну а мне то домой надобно вернуться, да и какие-то свои дела в Самаре поделать... Дела делаются путём пересадки на такси (опять моё бабло...). И я даже рад, что у них "находится окно" и они меняют эту прокладку, и я оплачиваю и уезжаю не на поезде (6 часов в такую жару!), а на машине с кондеем...
Пытался позвонить в защиту потребителей в Самаре, нарыл штук пять телефонов, но ни один почему то не отвечал.
Конечно есть вариант доехать до этого ОЗПП , но тогда ни чего из того для чего поехал не сделается... Да и окажется, что нужного человека нет на месте, или ОЗПП окажется не того района...
А ещё мне там (в этом Автоцентре на Заводском) пообещали месяц назад (когда им хотелось чтоб я прошёл второе ТО) бампер покрасить по гарантии (облез и вспучился весь нах) - вчера сказали что запрос в Москву отправили но ответа нет пока. Интересно: какой-такой запрос? А ответ придёт наверное когда я 60 тысяч километров проеду?
Попытался позвонить по телефонам, которые указаны вот тут: http://chery.ru/contact.htm По одному номеру требуют ввести какой-то не известный номер какой-то службы, а по другому номеру факс скулит. В общем хотел у них узнать: на сколько километров расчитана прокладка - не удалось.
У нас в городке вряд ли найдётся адвокат, который поможет убедить этот самый сервис сделать машину нормально.
"BAS" Как же мне сделать реальное дело?
P.S.
Да я на двадцати летних фордах всегда домой возвращался САМ!!! А тут новая машина...

_________________
Подпись
ABD


Откуда: Москва
Сообщения: 560
Профиль
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 54
Профиль

ABD
Сообщения: 560
Ссылка на сообщение 15.01.2009 08:49
Ответить с цитатой

Наткнулся на статью НЕ о дилерах... Но очень интересная концовочка!Smile
"Специально для обиженных продавцами хочу напомнить: понятие «официальный дилер» в российском законодательстве отсутствует. Если вы не довольны ценами и качеством обслуживания, вы вправе обратиться в любой сервис, у которого есть лицензия на ремонт и обслуживание аVтомобилей. А если при этом «официалы» откажут вам в гарантии, то это прямое нарушение закона «О защите прав потребителей» и Гражданского кодекса и карается очень серьезной неустойкой. И стесняться тут нечего."
http://www.avtomarket.ru/library/testdrives/?id=4952

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 15.01.2009 08:50
Ответить с цитатой

ABD
Де-жа-вю.
где то я это уже видел... Продолжим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте