Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отказ некоторых диллеров принимать машины на гарантию.
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Seaman


Авто: в поиске
Откуда: Климовск, МО
Сообщения: 208
Профиль
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 44
Профиль

Seaman
Авто: в поиске
Сообщения: 208
Ссылка на сообщение 31.05.2007 09:39
Ответить с цитатой

Недавно выяснилось, что некоторые московские диллеры отказываются принимать машины, купленные не у них на гарантийный ремонт и обслуживание.

Предлагаю в этой теме высказазываться по этому вопросу и составить список таких "диллеров".

_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 31.05.2007 09:42
Ответить с цитатой

Seaman писал(а):
составить список таких "диллеров".

ИНКОМ-АВТО
АВТО-ПРЕСТУС ВОСТОК
АВТОМИР

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 31.05.2007 13:15
Ответить с цитатой

Обязаны, уже выясняли. В суд на них подавать....Жаловться в Чери, собирать отказы и с бумажками в суд.
STAN


Авто: черри амулет
Откуда: местные мы - москва
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 10.02.2007
Возраст: 43
Профиль

STAN
Авто: черри амулет
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 01.06.2007 13:07
Ответить с цитатой

вот просто интересно кто этим будет заниматься, суд бумажки и тд. и второй вопрос а склолько тогда остается диллеров которые могут принять на гарантию от других диллеров.
_________________
Подпись
Seaman


Авто: в поиске
Откуда: Климовск, МО
Сообщения: 208
Профиль
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 44
Профиль

Seaman
Авто: в поиске
Сообщения: 208
Ссылка на сообщение 01.06.2007 15:49
Ответить с цитатой

STAN писал(а):
склолько тогда остается диллеров которые могут принять на гарантию от других диллеров.


Все официальные дилеры.

_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 01.06.2007 15:53
Ответить с цитатой

Seaman писал(а):
Все официальные дилеры.

Кроме
АВТОМИР
ИНКОМ-АВТО
АВТО-ПРЕСТУС ВОСТОК

Принимают только
АВРОРА МОТОРС
ВМП-АВТО
РЕДЕГЕ

_________________
Подпись
Seaman


Авто: в поиске
Откуда: Климовск, МО
Сообщения: 208
Профиль
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 44
Профиль

Seaman
Авто: в поиске
Сообщения: 208
Ссылка на сообщение 01.06.2007 16:04
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Кроме
АВТОМИР
ИНКОМ-АВТО
АВТО-ПРЕСТУС ВОСТОК


Насколько я понимаю, эти диллеры не испоняют в полном объеме диллерский договор, поэтому официальными считаться не могут.

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 01.06.2007 21:40
Ответить с цитатой

Seaman писал(а):
Насколько я понимаю, эти диллеры не испоняют в полном объеме диллерский договор, поэтому официальными считаться не могут

А кто нибудь читал этот договор? Какие обязательства возложены в нем на дилера - есть ли там обязанность обслуживание всех машин Чери?
НЛ, но для того, чтобы утверждать что кто-то невыполняет договор - надо быть юристом одной из сторон или как минимум читать договор
Rtv


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Penza
Сообщения: 230
Профиль
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 52
Профиль

Rtv
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 230
Ссылка на сообщение 01.06.2007 22:31
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
чтобы утверждать что кто-то не выполняет договор - надо быть юристом одной из сторон или как минимум читать договор

Согласен, а как быть с этим:
Rtv писал(а):
Шаг Престуса нарушает условия дилерского соглашения с компанией Chery, в части осуществления гарантийного ремонта автомобилей компании Chery купленных у сторонних дилеров компании, что противоречит статьи 6 ЗПП.

И с Этим:
Ник писал(а):
Шаг престуса стал следствием неисполнения дилерского соглашения со стороны чери в части оплаты гарантии, а также в части поставок запчастей. Нельзя вечно бесплатно чинить машины, да еще без необходимых запчастей!

Или что теперь, ездить чиниться только к продавцам авто???
Ситуация с Престусом, который хочет стать полу - официальным дилером нездоровая!!!
Ник писал(а):
Более того, эти ограничения носят временный характер, пока в чери не изменится ситуация с гарантией и запчастями.

Люди признают наличие проблемы и не говорят, что такое положение дел - нормальная ситуация, а мы будем искать дилерский договор... Когда супружеская пара отказывается от новорожденного ребенка (при отсутствии на то веских причин), большинство нормальных людей их осудит и думаю никому в голову не придет смотреть брачный контракт или советоваться с адвокатами. А почему, да потому что так нельзя поступать в принципе!!!
Давайте думать лучше как воздействовать на Chery, иначе Престус окажется "дурным примером" для остальных официалов. Как не тягостно, но наверное все же придется получить официальный отказ от Престуса и направить претензии в Chery. Кто возьмется за этот не легкий труд???

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 01.06.2007 22:52
Ответить с цитатой

Rtv
Да я не защищаю Престус или Чери - просто свалили все в кучу , мои комменттарии были к фразе
Seaman писал(а):
эти диллеры не испоняют в полном объеме диллерский договор

Так как по статье 6 ЗПП и по словам Ник больше похоже на косяк Чери Рус, а что там на самом деле - фиг его знает.
Rtv писал(а):
Давайте думать лучше как воздействовать

Давай, только тогда надо заводить тему - "что делать", а не "что думаете об этом" - иначе просто будет развод на флуд
Dmitry Fadin


Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

Dmitry Fadin
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 05.06.2007 12:45
Ответить с цитатой

В воскресенье были на первом ТО в Авто-Престусе (Амулет, куплен в Инкоме). Мастер-приемщик сказал что есть решение руководства по всем гарантийным случаям на авто купленные не у них бесплатный ремонт не производить.

Т.е. получается все оплачиваемые работы сделают, а по гарантии езжай к продавцу.

Также выдали такую информацию - чтобы не слететь с гарантии устанавливать сигнализацию (допы) необходимо только в авторизированном производителем сервисе.
Buba


Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Откуда: Москва Тушино
Сообщения: 701
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 43
Профиль

Buba
Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Сообщения: 701
Ссылка на сообщение 05.06.2007 12:47
Ответить с цитатой

Dmitry Fadin писал(а):
В воскресенье были на первом ТО в Авто-Престусе (Амулет, куплен в Инкоме). Мастер-приемщик сказал что есть решение руководства по всем гарантийным случаям на авто купленные не у них бесплатный ремонт не производить.

Т.е. получается все оплачиваемые работы сделают, а по гарантии езжай к продавцу.

Также выдали такую информацию - чтобы не слететь с гарантии устанавливать сигнализацию (допы) необходимо только в авторизированном производителем сервисе.

Ну про допы,что тебя в этом удивило?А про Престус уже тему всу обсасали
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 05.06.2007 14:54
Ответить с цитатой

Dmitry Fadin писал(а):
Также выдали такую информацию - чтобы не слететь с гарантии устанавливать сигнализацию (допы) необходимо только в авторизированном производителем сервисе.


Тоже незаконно. Сервису достаточно иметь лицензию (сертификат) на производство данных видов работ. Если былиб сигналки, которые Я хочу, поставил бы и у официала. И плевать, что за 3-ную цену. Только мало что за 10-ную, так ещё и впаривают всякое гауно глючное. В Престусе при первом посещении и знакомстве, при мне у мужчины заглючила сигналка на новом ТИГГО, он забирал машину. Если и дальше будет продолжаться данная тенденция руководить покупателями (упал-отжался, дай денег на пыво...) не буду смотреть в сторону Китайцев. Покупать чо-то всё меньше хочется... а за эти деньги много чего есть достойного.
Vovchik


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Vovchik
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 05.06.2007 17:35
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Dmitry Fadin писал(а):
Также выдали такую информацию - чтобы не слететь с гарантии устанавливать сигнализацию (допы) необходимо только в авторизированном производителем сервисе.


Тоже незаконно. Сервису достаточно иметь лицензию (сертификат) на производство данных видов работ. Если былиб сигналки, которые Я хочу, поставил бы и у официала. И плевать, что за 3-ную цену. Только мало что за 10-ную, так ещё и впаривают всякое гауно глючное. В Престусе при первом посещении и знакомстве, при мне у мужчины заглючила сигналка на новом ТИГГО, он забирал машину. Если и дальше будет продолжаться данная тенденция руководить покупателями (упал-отжался, дай денег на пыво...) не буду смотреть в сторону Китайцев. Покупать чо-то всё меньше хочется... а за эти деньги много чего есть достойного.


Значит покупай сигналку какую твоей душе угодно и ехай в ВИП авто(ОД). Они тебе установят, только записаться нужно.
Я именно так исделал Ok

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 05.06.2007 19:19
Ответить с цитатой

Vovchik
Дабы не было вопросов с гарантией и не ковырялись в машине разные дяди, я предлагаю решить вопрос так. Покупатель говорит, какую сигналку хочет, например за неделю, при заказе машины. Дилер дует в Митино и сам покупает, потом мне её впаривает по 3-й цене и даёт ЕГО фирменную гарантию на оборудование. Вроде все довольны при этом? Yes

Тройная цена, это как раз дилерская, двойная - магазинная. В Митино цена минимальная. При стоимости 100 евро, 200 евро просто прилипают дилеру, не всё так плохо?

А захочу дёшево и без гарантии, смогу и сам поставить...
А впаривать отстойный глючный ШЕРИФ без обратной связи за 200 баксов, при цене 50 и установке 10000 руб., это уж увольте...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте