Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Приобретение товаров различной тематики на ТаоБао.
На страницу 1 Пред.    След. 32
 
Ответить    Все форумы » Коллективные закупки
Автор Сообщение
wernyi


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Оренбург
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 56
Профиль

wernyi
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 15.10.2013 08:49
Ответить с цитатой

Буду рад помочь всем желающим.
Порядок покупки. Тем кто первый раз заказывает - читайте внимательно справочные материалы. Многие вопросы отпадут сами собой...
Подробнее


1. Посылаете мне ссылку, указываете количество и вариант. Кто первый раз, сообщайте, пожалуйста, сразу свои: ФИО, полный адрес с указанием индекса , телефон и, если пользуетесь, е-майл. Для доставки товара будут нужны данные паспорта - серия и номер . Это будет нужно для формирования посылки. Ссылки - отдельная тема.. Указывайте , пожалуйста вариант , размер , цвет , номер , артикул ( иногда он есть ) товара. Если заказ на конкретную модель машины , смартфона , любого устройства - дайте его описание - год выпуска , точное название ( лучше английское) , серийный или каталожный номер , обьём двигателя ( касается автомобилей).Если у товара имеется более чем один вариант ( цвет , размер , фасон, напряжение , форма - всё , что характеризует особенность товара) используйте PrtSc (такая волшебная кнопочка на клавиатуре есть...) Совместно с программой Paint они творят чудеса - даже можно увидеть что вам нужно. Если вариантов не много - давайте уточнение по полноценной версии сайте ( т.е непереведённый вариант !!!) - при переводе положение названий может сдвинуться в какую либо сторону. На уточнение этих вопросов уходит уйма времени.
2. Я считаю примерную стоимость товара. Озвучиваю сумму покупки товара. Вы переводите любым , указанным мной, способом указанную сумму. Я оплачиваю ваши товары и они едут на склад YCB в Китае. Работники склада все получают, взвешивают, фотографируют.
3. Если все ок ! и вам больше ничего не надо, то формируем посылку, ее упаковывают, взвешивают и мы получаем сумму за эти услуги.
4. Суммирую цены за упаковку и доставку. Сообщаю вам, вы оплачиваете и получаете трек код, по которому следите за перемещением посылки до вас.

Часто задаваемые вопросы .
Подробнее


1.
Вопрос: Могу я быстро прикинуть, во сколько мне этот товар обойдется в итоге?
Ответ: Это довольно сложно, помимо указанной стоимости товара на TаoБao надо знать несколько переменных: курс юаня на день покупки, вес товара и посылки в целом, курс доллара на день отправления посылки. Можете спросить у меня, примерно я вам посчитаю.( примерно - на день , когда вопрос был задан!) Имейте в виду, за каждую операцию с карточки снимают 3%, эти расходы тоже лягут на вас.
2.
Вопрос: Какие курсы валют используете при расчетах?
Ответ:Принципиально - курс можете уточнить в личке. Он меняется почти каждый день. Постольку , поскольку курс "плавает " могут быть изменения как в "+" так и в "-". Излишек средств после покупки товара вычитается из стоимости доставки. Если и после отправки посылки остались средства - перевожу на карту заказчика. Как правило , остатков нет - либо остаётся сумма 200-300 рублей. В любом случае - решение принимает заказчик.
3.
Вопрос: Срок доставки ?
Ответ: Почта России ( заявленный , но периодически невыполняемый !) - 15-45 дней в зависимости от загруженности почтовых служб. Альтернативная доставка YouCanBuy -20-25 дней , в зависимости от удаленности адресата от границы Китая.
4.
Вопрос: Где получать посылку ?
Ответ: Отправленные Почтой России- на своём почтовом отделении. Ничего доплачивать не нужно.
Отправленные YouCanBuy до 10 кг - в автотранспортной компании "Автотрейдинг"( филиал в вашем городе)- ничего доплачивать не нужно. Отправленные YouCanBuy до 40 кг - в автотранспортной компании "Автотрейдинг"( филиал в вашем городе)- доплата за доставку до филиала( в среднем , в зависимости от обьёма посылки до 1000 рублей.)
5.
Вопрос: Сколько вы себе берете за заботы?
Ответ: Как бы ни странно это звучало - НИЧЕГО ! За мои промахи в приобретении товара - расплачиваться буду сам.
6.
Вопрос: 1.Гарантии исправности товара. 2.Гарантии целостности товара при доставке.3. Возврат брака. 4. Гарантии что не "кинут"(нете)?
Ответ: Принципиально -все покупки совершаются на свой страх и риск! Если вы не уверены в порядочности предлагающего свои услуги- рекомендую отказаться от приобретения. Со своей стороны обещаю посильную и всесторонюю помощь по любым возникающим вопросам.

Справочные материалы.
Подробнее


1.
Сайт ТаоБао - http://www.taobao.com
2.
Тема " Самостоятельные покупки на ТаоБао" нашего форума. Рекомендую ознакомиться с шапкой темы- многие вопросы отпадут сами собой. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=51164
3.
Проверка трек номера.
Сайт почты Китая - http://intmail.11185.cn/
Сайт Почты России - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Сайт "Автотрединг" - http://www.ae5000.ru/
Самостоятельная регистрация на ТаоБао - http://youcanbuy.ru/
Расчет стоимости доставки http://youcanbuy.ru/delivery/ советую почитать . Всё расписано подробно.
4.
Где узнать номер карты для оплаты ?
После поучения вашей заявки на покупку товара, я скину вам возможные варианты и реквизиты моей карты. С уважением и пожеланием удачных покупок - WERNYI - Александр Овчинников.

Тигруша


Авто: Chery Tiggo 4х4
Откуда: МОСКВА Раменки
Сообщения: 422
Профиль
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 83
Профиль

Тигруша
Авто: Chery Tiggo 4х4
Сообщения: 422
Ссылка на сообщение 06.11.2015 15:32
Ответить с цитатой

Я в Александре нисколько не сомневаюсь. Очень ответственно подходит к каждому заказу. Просто я спросила - "сейчас выгодно заказывать, в с вязи с ростом доллара" Решила еще раз попросить Александра "поработать со мной" 
_________________
Подпись
wernyi


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Оренбург
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 56
Профиль

wernyi
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 06.11.2015 18:00
Ответить с цитатой

Тигруша писал(а):
Я в Александре нисколько не сомневаюсь. Очень ответственно подходит к каждому заказу. Просто я спросила - "сейчас выгодно заказывать, в с вязи с ростом доллара" Решила еще раз попросить Александра "поработать со мной"

За теплые слова и добрые отзывы спасибо всем.. Приятно..
А по поводу "выгодно.." - это отдельная и необьяснимая тема.. Целесообразность приобретения того или иного товара определяется заказчиком по необьяснимым и порой непонятным принципам.. Наши "хотелки" чаще всего сильнее этих "фсяких там" принципов целесообразности.. Проверено лично - подтверждаю Yes Части товаров из ассортимента ТАО у на с в принципе нет... Часть товара стоит у нас в разы дорорже , а часть товаров " я просто ХАЧУ" - и ФСЁ... Ни цена , ни способ доставки меня не интересует - "Я ХАЧУ !!!" Поэтому с каждым заказчиком обсуждается любой , даже мелкий , нюанс покупки...

pankration77


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: воронеж
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Возраст: 47
Профиль

pankration77
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 11.11.2015 12:01
Ответить с цитатой

на тао сейчас идёт распродажа 11.11 как на али экспресс? 
wernyi


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Оренбург
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 56
Профиль

wernyi
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 11.11.2015 12:46
Ответить с цитатой

Идёт. Желающие принять участие - присоединяйтесь...Тока не обольщайтесь надеждами..За "супердешево" ещё утром всё купили... Yes 
*Дмитрий*


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Таганрог
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 26.11.2014
Возраст: 43
Профиль

*Дмитрий*
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 11.11.2015 17:39
Ответить с цитатой

wernyi писал(а):
Посылаете мне ссылку, указываете количество и вариант

Здравствуйте! Хочу с тао решетку радиатора на тигго фл ссыль http://world.taobao.com/item/37815925334.htm?fromSite=main&spm=a230r.1.0.0.pEjt7O
именно такую: http://s011.radikal.ru/i318/1511/58/90c35fbee4c8.jpg
Данные свои отправил в личном сообщении

_________________
Подпись
wernyi


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Оренбург
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 56
Профиль

wernyi
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 11.11.2015 18:59
Ответить с цитатой

*Дмитрий* писал(а):
wernyi писал(а):
Посылаете мне ссылку, указываете количество и вариант
...
Данные свои отправил в личном сообщении

Всё сделано правильно. Ответил на почту...

Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 11.11.2015 22:29
Ответить с цитатой

pankration77 писал(а):
на тао сейчас идёт распродажа 11.11 как на али экспресс?

Распродажа это всегда хорошо. Но скоро Новый год. У кого какие мысли поэтому поводу. Себе заказывал вот такие штуки. Меняют цвет. Народ в восторге. В этом году пополняю запасы. Да и стоит копейки. Может кто чего еще предложит.
вот ссылка. https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.78.gvpXlb&id=37728660331&amp ...


Anna74


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Златоуст
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 27.03.2013
Профиль

Anna74
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 22.11.2015 13:01
Ответить с цитатой

Привет всем.Нашла вот такое: http://world.taobao.com/item/521695208778.htm?spm=a312a.7700714.0.0.Sq7jqT#detail
есть смысл заказывать?

ikarus


Авто: Vortex Tingo FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 05.12.2012
Профиль

ikarus
Авто: Vortex Tingo FL
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 22.11.2015 13:15
Ответить с цитатой

Это цена - формальность, замануха. Продавец по факту выставит другую цену. С учетом веса товара, уверен, что это будет не интересно. 
Anna74


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Златоуст
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 27.03.2013
Профиль

Anna74
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 22.11.2015 13:34
Ответить с цитатой

Вот хитрые китайские товарищи Very Happy Very Happy 
wernyi


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Оренбург
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 56
Профиль

wernyi
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 22.11.2015 13:45
Ответить с цитатой

Anna74 писал(а):
Вот хитрые китайские товарищи Very Happy Very Happy

Эт не Китайцы хитрые это пословиЦЦа "За морем корова полкопейки стоит, да перевозка – рубль." Ох уж эта российская страсть к "халяве"...

Anna74


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Златоуст
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 27.03.2013
Профиль

Anna74
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 22.11.2015 20:55
Ответить с цитатой

wernyi писал(а):
Ох уж эта российская страсть к "халяве"...

А еще есть такой библейский фразеологизм:"В чужом глазу соринку видим,а в своем бревно не замечаем".
Ты противник халявы?

mcoht


Авто: Great Wall Hover H6
Откуда: МСК
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 16.11.2015
Профиль

mcoht
Авто: Great Wall Hover H6
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 25.11.2015 23:02
Ответить с цитатой

Кто нибудь может сказать на сколько реальная цена отличается, например от прямого заказа с алиэкспресса? Сколько можно сэкономить? 
wernyi


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Оренбург
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 56
Профиль

wernyi
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 26.11.2015 13:00
Ответить с цитатой

mcoht писал(а):
Кто нибудь может сказать на сколько реальная цена отличается, например от прямого заказа с алиэкспресса? Сколько можно сэкономить?

Сравнивать с Алик( ом..) смысла нет...Алик рассчитан на разовую покупку одного товара ( ну или партии товаров...) у одного продавца..
На Тао весь смысл в покупке разных товаров у разных продавцов и отправлении БОЛЬШОЙ посылки ( 10-40 кг...) В этом и весь смысл... Вы экономите на доставке.. А сравнивать цены на ТАО и АЛИКЕ - дело неблагодарное...Пробовали - знаем... То там дешевле , то тут дороже , как в анекдоте :" То потухнет , то погаснет..." Я неоднократно писал о целесообразности покупки того или иного товара- решение в любом случае принимает "желающий"...Попробуйте сами найти товар на АЛИКЕ и на ТАО - сравните , ведь всё просто...Тока не забывайте про доставку.. http://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Car-Rear-View-Mirror-Weatherstrip-Flexible-Re ...
И вот... http://world.taobao.com/item/520950908849.htm?spm=a312a.7700714.0.0.sSKHHn#detail
Цена на Алике известна - цена на ТАО около 90 рублей + доставка до вас...Вот эта "доставка до вас " и играет роль... Чем больше посылка , тем дешевле доставка...

raduga


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Ярославль
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 07.11.2012
Возраст: 50
Профиль

raduga
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 26.11.2015 23:32
Ответить с цитатой

У нас в городе есть филиал таобао Very Happy .А ещё это фото можно поставить в шапку темы. 

маркет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 32


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте