Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


1.11.2013! Общий канал общения АЛЬТЕРНАТИВА 40C(D) (27,405 FM)СиБи

 
Ответить    Все форумы » Питер
Автор Сообщение
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 14.10.2013 07:50
Ответить с цитатой

Дорогие друзья !
Обращаемся ко всем владельцам авто радиостанций. Ни для кого не
секрет, что при выезде за черту города, большинство переключают свои станции на
канал «пятнашка» (канал дальнобойщиков). Это удобно, можно узнать
и самому поделиться разнообразной информацией. Такой как затор, опасность, ДТП или продавцы полосатых палочек.
Почти у каждого автоклуба есть, какой-то свой канал, который они определили и на котором они общаются на клубных выездах и мероприятиях. В городе имеются каналы, такие как «Крик», «Нева-19», «Питер». Но они все платные и с обязательной регистрацией! Таким образом в городе у нас, нет бесплатного канала, по которому можно общаться подобно «пятнашке». Иногда бывает нужно спросить дорогу или подсказать, что у проезжающей мимо машины не закрыт багажник. Да хотя бы поговорить в пробке :-). Мат в канале естественно не приветствуется (по крайней мере, такой как на «пятнашке»).
Мы хотим предложить Вам Альтернативу канала «пятнашка» в городе – канал «Альтернатива» 40C(D) (27,405 FM). Но в связи с тем, что такое уже пытались предлагать, и ничего из этого не вышло, хотим предложить ещё раз такой вариант.
1.11.2013. по возможности, включить свои радиостанции и
настроиться на канал «Альтернатива» 40C(D) (27,405 FM). И целый день попробовать пообщаться именно в нём! И посмотреть что получится. Если в канале будет тишина, значит не судьба,
и бесплатный автомобильный канал такой как «пятнашка» не нужен.
P.S. Напоминаю, о особенности выбора сетки на радиостанциях MegaJet. В основном на них идёт сдвиг, и выбрать сетку следует D.
Спасибо за внимание!
Уважаемые модераторы, я понимаю что создал почти дубликат темы. Но если возможно, пусть она повисит до 2,11,2013, а потом можно перенести в дубликат или удалить. Спасибо!

_________________
Подпись
Mim


Авто: safe пол машины
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 265
Профиль
Регистрация: 04.12.2009
Возраст: 38
Профиль

Mim
Авто: safe пол машины
Сообщения: 265
Ссылка на сообщение 14.10.2013 11:22
Ответить с цитатой

Vik 073 Привет!!

Поддержу буду в канале главное чтоб народ к 1 числа не забыл,

Вопрос по существу почему выбран именно этот канал, я так понимаю у большинства КСВ выставлен в район 15 канала и на 40 прием будет много хуже или я что-то не понимаю?

Ещё вопрос 40C(D) (27,405 FM). -это какая сетка, та же что и дальнобойный канал?

_________________
Подпись
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 14.10.2013 11:45
Ответить с цитатой

Mim писал(а):
Vik 073 Привет!!

Поддержу буду в канале главное чтоб народ к 1 числа не забыл,

Вопрос по существу почему выбран именно этот канал, я так понимаю у большинства КСВ выставлен в район 15 канала и на 40 прием будет много хуже или я что-то не понимаю?

Ещё вопрос 40C(D) (27,405 FM). -это какая сетка, та же что и дальнобойный канал?

Спасибо!
Да , сетка та же что и у дальнобоев. Кстате специально так сделали для удобства. Smile
Ну, просто канал "Альтернатива" уже давно работает. Я если честно не знаю почему именно такая. Скорее всего просто выбрана. Если что, сайт : http://alternative-spb.3dn.ru/
Если есть возможность, кинуть на какой нибудь форум где вы завсегдатай это сообщение, чтобы было как можно больше народу, были бы признательны!!! Friend
Сюда уже закинул: http://vse-4x4.ru/index.php/topic,123657.new.html#new http://www.hover-club.ru/forum/topic26679.html

_________________
Подпись
jam


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Ярославская обл.
Сообщения: 58
Профиль
Регистрация: 30.05.2012
Профиль

jam
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 58
Ссылка на сообщение 14.10.2013 18:04
Ответить с цитатой

Vik 073 писал(а):
~при выезде за черту города, большинство переключают свои станции на канал «пятнашка»~

А что мешает на нём и в городе оставаться?
Переключение «так далеко» с 15 на 40 канал обязательно повредит владельцам коротких антенн, приемлимый КСВ которых сохраняется лишь при сдвиге на пару-тройку каналов вверх-вниз. Приём скорее всего не ухудшится, а вот пожечь транзисторы - это весьма вероятно.

Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 14.10.2013 20:21
Ответить с цитатой

jam писал(а):
Vik 073 писал(а):
~при выезде за черту города, большинство переключают свои станции на канал «пятнашка»~

А что мешает на нём и в городе оставаться?
Переключение «так далеко» с 15 на 40 канал обязательно повредит владельцам коротких антенн, приемлимый КСВ которых сохраняется лишь при сдвиге на пару-тройку каналов вверх-вниз. Приём скорее всего не ухудшится, а вот пожечь транзисторы - это весьма вероятно.

Я не очень понял о чем вы. В рации есть память, можно забить в память и переключаться легко. Короткая антенна изначально плохо.

_________________
Подпись
jam


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Ярославская обл.
Сообщения: 58
Профиль
Регистрация: 30.05.2012
Профиль

jam
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 58
Ссылка на сообщение 14.10.2013 20:36
Ответить с цитатой

Я о том, есть ли смысл изобретать велосипед, если можно пользоваться широкоизвестным 15АМ для тех же целей? Чем он-то плох?
Вы написали, что Ваша идея предлагалась ранее, но не встретила энтузиазма. Не задумывались, почему?
Кстати, далеко не во всех рациях есть память. Зато у многих есть короткие антенны.

Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 14.10.2013 20:43
Ответить с цитатой

jam писал(а):
Я о том, есть ли смысл изобретать велосипед, если можно пользоваться широкоизвестным 15АМ для тех же целей? Чем он-то плох?
Вы написали, что Ваша идея предлагалась ранее, но не встретила энтузиазма. Не задумывались, почему?
Кстати, далеко не во всех рациях есть память. Зато у многих есть короткие антенны.

На антенне не надо экономить. Если кто то хочет качественую связь, то не станет покупать короткую антенну почитав о работе её!
15АМ, модуляция в FM лучше. В 15ам сплошной мат и это канал дальнобойщиков, не надо им мешать!
Почему раньше не получилось. Мы сейчас говорим о данном эксперименте. Кто заинтересован, поддержат, кому не интересно... значит неинтересно. Никто никого не заставляет. Izvini

_________________
Подпись
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 29.10.2013 10:59
Ответить с цитатой

Подниму тему!
Осталось до пятницы немного. Yes

_________________
Подпись
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 31.10.2013 08:29
Ответить с цитатой

Напоминаем для заинтересованных, что завтра, так называемый день активности в канале 40C(D) (27,405 FM). Подобное объявление было размещено на более чем двадцати популярных ресурсах, а так же в тематических группа "Вконтакте". Если все кто отписался, действительно выйдут в эфир 1.11.2013. то эфир должен получиться живым (по крайней мере во второй половине дня).
Хочу ещё раз попросить всех у кого есть желание и возможность сделать репост или сообщить возможным заинтересованным людям.
Хочется сказать спасибо всем кто поддерживает эту инициативу и тем кто против тоже , за интерес и общение в этой теме.
Friend



_________________
Подпись
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 02.11.2013 11:51
Ответить с цитатой

А я всё равно доволен! Как говорится отрицательный результат тоже результат. Для себя уяснил, что мы не такие уж и дружные , Питеру такой канал не нужен. НО. На Альтернативе всё равно стало больше кореспондентов, клуб немного расширился. Обидно, что те кто обещал выйти в эфир не вышли (ну да всякое бывает). Если бы вышли хотя бы те кто проголосовал "ЗА" в опросах в разных ресурсах, эфир бы получился. Ну как говорится попутка не пытка. Злопыхатели радуйтесь >Sad . Остальным удачи на дорогах, всем МИР (злопыхателям тоже Wink)! Как то так.
P.S. Если кто захочет , милости просим в канал. http://alternative-spb.3dn.ru/forum/ ;-)

_________________
Подпись
БРЕЛОК


Авто: Great Wall Safe
Откуда: ПИТЕР
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 05.03.2013
Профиль

БРЕЛОК
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 28.11.2013 20:26
Ответить с цитатой

а я вот только сейчас прочитал тему Plachu ,так бы включил...... 
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 29.11.2013 06:23
Ответить с цитатой

БРЕЛОК писал(а):
а я вот только сейчас прочитал тему Plachu ,так бы включил......

Сейчас ведётся подбор другой частоты. На той изредко таксисты и какой то международный канал проскакивают.
Заходите на форум http://alternative-spb.3dn.ru/forum/ Smile

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте