Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вода в салоне
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
VALDIS


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Moscow
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 02.06.2008
Профиль

VALDIS
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 17.09.2008 19:10
Ответить с цитатой

Люди помогите!!! Не могу понять откуда появляется вода в салоне с водительской стороны в дождливую погоду!!! И как от нее избавиться
D_E_N_I_S


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Оренбург
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 44
Профиль

D_E_N_I_S
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 18.09.2008 06:07
Ответить с цитатой

на пороге или уже где коврик лежит, если на пороге то все норм у всез так а если на коврике то смотри может какой нибудь дренаж забит , либо на двери либо на люке
_________________
Подпись
VALDIS


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Moscow
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 02.06.2008
Профиль

VALDIS
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 18.09.2008 19:59
Ответить с цитатой

В том и дело если на коврике появлялась вода я бы ПАНИКУ не стал разводить!!! Вода появляется под ковриком а точнее под ковриком обивки днища!!! И такое ощущение что тянет оттуда где расположена пидаль газа или вала рулевой колонки!!! С пассажирской стороны СУХО!!!
konst


Авто: BYD F3
Откуда: Россия г.Орск
Сообщения: 373
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Профиль

konst
Авто: BYD F3
Сообщения: 373
Ссылка на сообщение 19.09.2008 05:35
Ответить с цитатой

VALDIS писал(а):
В том и дело если на коврике появлялась вода я бы ПАНИКУ не стал разводить!!! Вода появляется под ковриком а точнее под ковриком обивки днища!!! И такое ощущение что тянет оттуда где расположена пидаль газа или вала рулевой колонки!!! С пассажирской стороны СУХО!!!


просуши всё дело и:
сначала проверь, намокает он просто после дождя(машина стоит под дождём и намокнет он или нет) или при движении по лужам, далее,
если стоя под дождём образуется лужа(кстати когда поливаеш со шланга может и не протекать, а под дождём будет) во время подобной стихии, снимаеш облицовку стойки(не снимал, как снимать не знаю) и там смотриш. Очень часто на машинах плохо проклеено стекло и от туда по капельки через стойку набегает целая лужа. если оно, то наружный тонкий уплотнитель аккуратно отгибаеш, и под краешки проклеиваеш клеем типа момент(чиоб немножко тягучий был когда застынет). Если на стойке ничего не появляется, то смотри ниже(там отдирай обшивку(шумку) и попытайся понять откуда по следам, метод ремонта такойже,или если место скрытое от людских глаз, герметиком замаж.
Если лужа на ходу, попробуй тоже по следам или по намокшим тряпкам или жумоизоляции понять откуда это всё. и там уж смотреть, если это валы (рулевой или провода какие) измерь диаметр, да подбери резиновый аналогичный уплотнитель от нашей машины.
навсякий случай убедись не антифриз ли из печки.(уровень антифриза в бачке)
Я в подобном как у тебя случае, правда на нашем москвиче, долго искал откуда вода бежала, пришлось даже без шумоизоляции и без ковриков месяц ездить, всё снял а дождя нет Very Happy пока пошёл дождь, и я под него попал, и через каждые 5 км на обочину и лазить смотреть, откудова мокнет.

_________________
Подпись
VALDIS


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Moscow
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 02.06.2008
Профиль

VALDIS
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 19.09.2008 19:23
Ответить с цитатой

Спасибо за совет KONST !!! Подрждем до дождей там посмотрим!!!
Ант77


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: СПб
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 47
Профиль

Ант77
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 08.10.2008 21:12
Ответить с цитатой

А у меня под передним пассажирским лужа!! И на ковре немного и под ковром лужа. Завтра еду в сервис.
_________________
Подпись
Voffcheg


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Подольск
Сообщения: 830
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 41
Профиль

Voffcheg
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 830
Ссылка на сообщение 09.10.2008 13:56
Ответить с цитатой

посмотри шланг кондюка, либо слетел либо пережал, он идет под обшивкой (ковриком) пассажирского сиденья - вехний край слева
_________________
Подпись
Ант77


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: СПб
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 47
Профиль

Ант77
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 10.10.2008 08:04
Ответить с цитатой

Съездил в сервис, забилась дренажная трубка. Взяли 280 руб.
VALDIS


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Moscow
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 02.06.2008
Профиль

VALDIS
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 11.10.2008 12:42
Ответить с цитатой

Блин!!! Докопался я вроде откуда у меня вода под водительским ковриком!!! Течет скорое всего из-под крепления левого дворника где привод крепится с кузовом
konst


Авто: BYD F3
Откуда: Россия г.Орск
Сообщения: 373
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Профиль

konst
Авто: BYD F3
Сообщения: 373
Ссылка на сообщение 12.10.2008 07:22
Ответить с цитатой

VALDIS писал(а):
Блин!!! Докопался я вроде откуда у меня вода под водительским ковриком!!! Течет скорое всего из-под крепления левого дворника где привод крепится с кузовом


раскручивай, можеш даже не снимать, ослабить просто и всё, и туда, автомобильный герметик, и закручиваеш, вот и всё. можно конечно и прокладки, но с ними дольше возиться, да и герметик надёжней и проще.
промазывать герметиком лучше с нутри, чтоб если испачкаеш, не видно было(хотя он когда высохнет очень легко ногтём удаляется)

_________________
Подпись
Toptam


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Серпухов
Сообщения: 347
Профиль
Регистрация: 30.08.2007
Возраст: 44
Профиль

Toptam
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 347
Ссылка на сообщение 13.10.2008 12:43
Ответить с цитатой

У меня такая фигня была из-за дренажной трубки люка, воду ведрами вычерпывал, там трубка очень пережата, я даже где-то фотки выкладывал.
_________________
Подпись
Toptam


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Серпухов
Сообщения: 347
Профиль
Регистрация: 30.08.2007
Возраст: 44
Профиль

Toptam
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 347
Ссылка на сообщение 13.10.2008 12:45
Ответить с цитатой

Легко проверить, открой люк и лей воду из бутылочки по краям, где дренажные отверстия, и увидешь как уходит вода. Если с водительской плохо уходит, то ищи мое сообщение на форуме.
_________________
Подпись
VALDIS


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Moscow
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 02.06.2008
Профиль

VALDIS
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 14.10.2008 21:47
Ответить с цитатой

konst писал(а):
VALDIS писал(а):
Блин!!! Докопался я вроде откуда у меня вода под водительским ковриком!!! Течет скорое всего из-под крепления левого дворника где привод крепится с кузовом


раскручивай, можеш даже не снимать, ослабить просто и всё, и туда, автомобильный герметик, и закручиваеш, вот и всё. можно конечно и прокладки, но с ними дольше возиться, да и герметик надёжней и проще.
промазывать герметиком лучше с нутри, чтоб если испачкаеш, не видно было(хотя он когда высохнет очень легко ногтём удаляется)


А разве из нутри т.е. из салона к нему доберешся или я не так понял!!! :?
konst


Авто: BYD F3
Откуда: Россия г.Орск
Сообщения: 373
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Профиль

konst
Авто: BYD F3
Сообщения: 373
Ссылка на сообщение 22.10.2008 09:46
Ответить с цитатой

А разве из нутри т.е. из салона к нему доберешся или я не так понял!!! :?[/quote]

я не лазил в эту область сам, если недоберёшся из салона делай оттуда откуда доберёшся, счищается как высохнет легко, главное пока сырой герметик непытайся вытерать, всё измажеш.

_________________
Подпись
Панчо


Авто: BYD F3
Откуда: Ивантеевка
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 39
Профиль

Панчо
Авто: BYD F3
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 10.01.2009 19:42
Ответить с цитатой

На защите картера с внутренний стороны со стороны радиатора появилась жидкость непойму толи масло толи охлаждающая жидкость не подскажите откуда она может выступить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте