Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ролики и ремень всп/агрегатов.
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение
AntonNismo


Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 178
Профиль
Регистрация: 29.06.2019
Возраст: 32
Профиль

AntonNismo
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 178
Ссылка на сообщение 15.12.2019 15:42
Ответить с цитатой

Ребята подскажите какой надо ремень и какие родики под e4g16 версия с вариатором.. все нормально, но чиркание на холодную задолбало.
Хочу поменять как у Вас на ролики и ремень покороче...

AndrejSOKOL


Авто: Chery M11 (M12) люкс
Откуда: костромская обл Шарья
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 19.10.2015
Возраст: 45
Профиль

AndrejSOKOL
Авто: Chery M11 (M12) люкс
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 15.12.2019 22:33
Ответить с цитатой

AntonNismo писал(а):
Ребята подскажите какой надо ремень и какие родики под e4g16 версия с вариатором.. все нормально, но чиркание на холодную задолбало.
Хочу поменять как у Вас на ролики и ремень покороче...
Хмм, . ничего что у e4g16 ремень Оочень длиннее? (помпа от ремня гены), такого как хотите, не получится. К тому же натяжник человеческий, не как у 481-го. К чему такие сложности? 
AntonNismo


Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 178
Профиль
Регистрация: 29.06.2019
Возраст: 32
Профиль

AntonNismo
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 178
Ссылка на сообщение 16.12.2019 12:29
Ответить с цитатой

Чего это он человеческий? Все такой же кривой и безальтернативный, только китай и стоит 3500... я тему перечитывал, тут и на таком моторе делают... только у кого электроусилитель, у кого механика , не понятно какой ремень брать.. у меня вариатор и гидроусилитель... ремень походу самый длинный какой может быть... 
AndrejSOKOL


Авто: Chery M11 (M12) люкс
Откуда: костромская обл Шарья
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 19.10.2015
Возраст: 45
Профиль

AndrejSOKOL
Авто: Chery M11 (M12) люкс
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 16.12.2019 20:50
Ответить с цитатой

AntonNismo писал(а):
Чего это он человеческий? Все такой же кривой и безальтернативный, только китай и стоит 3500... я тему перечитывал, тут и на таком моторе делают... только у кого электроусилитель, у кого механика , не понятно какой ремень брать.. у меня вариатор и гидроусилитель... ремень походу самый длинный какой может быть...
Никакой он не кривой, отличный натяжник-автомат. Ролики подходят газелевские . Проще их поменять , чем с ремнём мудрить. Ремень подобрать можно только методом тыка, один вопрос-зачем? 
vadyn


Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Откуда: Ревда,Урал
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 06.07.2015
Возраст: 45
Профиль

vadyn
Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 21.07.2020 07:22
Ответить с цитатой

Чери тигго т11 4х4 2012г. .. Поменял и переделал наконец-то на приоровский натяжитель, намучался с родным натяжителем, у родного первый раз делали по книге и сорвали резьбу внутри натяжителя, а он даже не шелохнулся и второй натяжитель тоже нифига не ослабляет с помощью ключа как в книге, меняли ремень всегда разрезав старый потом снимали натяжители и взводили его с помощью мощных тисов и газового ключа с узкими губками, а потом ещё при установке намучаешся фиксатор достовать и всё это при родной длине ремня 6pk1625, короче такая длина вообще не подходит потому что и его приходилось натягивать с танцами и бубном, приобрёл в итоге ремень 6pk1633 всё стало отлично одеваться с ремнём разобрались, а потом через 5000км на новом натяжителе началось другое выворачиваешь руль или включаешь кондиционер или проехал по луже начинается свист, проскальзывал ремень, короче разобрался родной натяжитель заклинил в одном положении и не отрабатывал приходящие нагрузки, короче не работал,.

Поставил я ролик от приоры с шайбой стальной под головку болта 2мм., и 2,5мм шайбу аллюминиевую от паразитного ролика отрезал поставил между блоком и роликом, длина болта полностью с головкой 68мм.,,
Ремень проложил родной 6pk1633 через паразитный ролик, натяжной ролик ставим в самом конце когда ремень проложен иначе вы его не оденете и всё натягиваем, я натянул чуть больше совпадения риски на половину, натяжка клёвая получилась мягкая, работает по другому тихо, нагрузки все гасит когда всё вместе кондиционер +рулём крутишь без проблем,, при переделке фару убирал в сторону мешает, а ремень на паразитный одевал с помощью проволоки, всё сделал без ямы и без снятия колеса и защиты, натягивал семейником от велика советского вообще без проблем вот только болтик ролика было трудновато закручивать, труба кондея мешает, в остальном всё хорошо!


Виталий 089


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 705
Профиль
Регистрация: 23.03.2018
Профиль

Виталий 089
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 705
Ссылка на сообщение 27.01.2021 22:47
Ответить с цитатой

Всем добра, засвистел компрессор, а точнее подшипник в шкиву, а так как он у меня не работает всё равно, то решил убрать его из системы... Никто не знает какой длины подходит ремень, то есть хочу сделать что бы от шкива коленвала шёл сразу на генератор, ну и ролик от приоры у меня уже давно стоит вместо трех роликов....и ещё у меня нет шкива на ГУР.... У меня ЭУР стоит... 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте