Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Слечу с гарантии если установлю акустику в другом сервисе?
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Васик


Авто: SY Kyron 2.0Xdi
Откуда: Калуга
Сообщения: 6086
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 45
Профиль

Васик
Авто: SY Kyron 2.0Xdi
Сообщения: 6086
Ссылка на сообщение 24.05.2007 11:43
Ответить с цитатой

Вопрос к Мих как к представителю автосалона. Если мне в машину установят новую акустику в сервисном центре, имеющим все сертификаты (офф. представитель муз. конторы), с гарантии по электрике я не "слечу"?. Ответ можно в личку, дабы не засорять форум. Smile
_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 24.05.2007 19:51
Ответить с цитатой

Васик писал(а):
Вопрос к Мих как к представителю автосалона.


МИХ Является работником гарантийной СТО по обслуживанию Чери . К салону никакого отношения не имеет .
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 24.05.2007 22:22
Ответить с цитатой

Васик писал(а):
Вопрос к Мих как к представителю автосалона. Если мне в машину установят новую акустику в сервисном центре, имеющим все сертификаты (офф. представитель муз. конторы), с гарантии по электрике я не "слечу"?. Ответ можно в личку, дабы не засорять форум

При грамотной установке допов в фирме как правило не возникает проблемм с работой машины. В случае описаной Вами установки гарантийными не будут признаны следующие случаи:
- выход из строя самого доп. оборудования (гарантию на него даёт установщик)
- выход из строя штатного оборудования машины, вызванный установкой или выходом из строя доп. оборудования
- при установке доп электрооборудования часто установщики врезаются в штатную проводку автомобиля. Если, при проведении гарантийного ремонта, по любой другой причине, будет требоваться замена жгута проводки, в который они врезались, то менять его по гарантии не сможем, т.к. есть следы постороннего воздействия.

Наличие сертификата у установщика не является определяющим документом. т.к. нарушаются правила - запрет ремонта машины не в дилерских центрах чери и установка не одобреного Чери оборудования.
Если у установщика есть дилерские отношения с чери и устанавливаемое оборудование имеет допуск от Чери для установки на её автомобили, то тогда проблемм нет.

Наличие сертификата у установщика является лишь его "знаком качества" и заслуживает уважения.
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 24.05.2007 22:44
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Наличие сертификата у установщика не является определяющим документом. т.к. нарушаются правила - запрет ремонта машины не в дилерских центрах чери и установка не одобреного Чери оборудования.
Если у установщика есть дилерские отношения с чери и устанавливаемое оборудование имеет допуск от Чери для установки на её автомобили, то тогда проблемм нет.

Почему дилеры всё-время забывают что мы живём по законам нашей страны а не по законам установленным "Чери"?!
При этом сами знают что если их прижать ни куда не денутся! Но не могут почему то добровольно, без скандала!

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 24.05.2007 23:05
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Почему дилеры всё-время забывают что мы живём по законам нашей страны а не по законам установленным "Чери"?!
При этом сами знают что если их прижать ни куда не денутся! Но не могут почему то добровольно, без скандала!

Надеюсь, что не все требования , установленные Чери вы оспариваете, например в двигатель Вы льете моторное масло, а не "Золотую семечку", а ведь это тоже в конституции России не прописано.
Сегодня у меня была машина, которой при установке подкрылков неизвестные мастера сдуру просверлили трубку кондиционера - в этом тоже Чери виновата? Я думаю что нормальный сервис, даже не связанный с Чери такого бы не допустил, о чём и писал в начале топика
Мих писал(а):
При грамотной установке допов в фирме как правило не возникает проблемм с работой машины.
, и если из-за криворуких установщиков сгорит пол-проводки - Чери то здесь причём?
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 24.05.2007 23:09
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
A.B.D. писал(а):
Почему дилеры всё-время забывают что мы живём по законам нашей страны а не по законам установленным "Чери"?!
При этом сами знают что если их прижать ни куда не денутся! Но не могут почему то добровольно, без скандала!

Надеюсь, что не все требования , установленные Чери вы оспариваете, например в двигатель Вы льете моторное масло, а не "Золотую семечку", а ведь это тоже в конституции России не прописано.
Сегодня у меня была машина, которой при установке подкрылков неизвестные мастера сдуру просверлили трубку кондиционера - в этом тоже Чери виновата? Я думаю что нормальный сервис, даже не связанный с Чери такого бы не допустил, о чём и писал в начале топика
Мих писал(а):
При грамотной установке допов в фирме как правило не возникает проблемм с работой машины.
, и если из-за криворуких установщиков сгорит пол-проводки - Чери то здесь причём?

Не надо передёргивать! если виноват установщик в неисправности-он за это и отвечает. А если брак той же проводки не из-за установки и врезки... то не только замена по гарантии всего жгута но и востановление пдключения доп. оборудования за счёт СТО проводящего гарантийный ремонт.

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 24.05.2007 23:32
Ответить с цитатой

A.B.D.
Тоесть на машине которой просверлили трубку я должен был заментиь трубку по гарантии, заварить и закрасить дырку от самореза и переустановить подкрылки? с какого перепуга?
A.B.D. писал(а):
А если брак той же проводки не из-за установки и врезки... то не только замена по гарантии всего жгута но и востановление пдключения оборудования за счёт СТО проводящего гарантийный ремонт.

На каком основании? для отказа основание есть - сервисная книжка, ктотрая для Вас повод для недовольства, а для любого дилера - основной документ. который устанавливает порядок отношений с клиентом. Если Вы не согласны с её требованиями - можете им не следовать - это Ваш выбор, но если хотите получать гарантийное обслуживание - будте добры следовать тому, что в ней написано.
Пример: Вы решили что требование сервисной книжки делать ТО через 10000км для Вас не подходит и решили делать его, например через 50000 или 100000 В какой суд Вы обратитесь если на 25000 у вас стуканёт двигатель и Вам откажут в гарантийном ремонте, и кого признают виноватым в возникшей ситуации?
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 24.05.2007 23:42
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
A.B.D.
Тоесть на машине которой просверлили трубку я должен был заментиь трубку по гарантии, заварить и закрасить дырку от самореза и переустановить подкрылки? с какого перепуга?
A.B.D. писал(а):
А если брак той же проводки не из-за установки и врезки... то не только замена по гарантии всего жгута но и востановление пдключения оборудования за счёт СТО проводящего гарантийный ремонт.

Я же написал:
A.B.D. писал(а):
если виноват установщик в неисправности-он за это и отвечает.

Мих писал(а):
На каком основании? для отказа основание есть - сервисная книжка, ктотрая для Вас повод для недовольства, а для любого дилера - основной документ.

Основной документ для любого дилера прежде всего закон о защите прав потребителя. В соответствии с ним коментариями юриста, которые я как то уже выкладывал на сайте, даже прохождение ТО у не оф. дилера не является поводом для снятия с гарантии если неисправность не вызвана не правильным тех. обслуживанием.
Мих писал(а):
Пример: Вы решили что требование сервисной книжки делать ТО через 10000км...

Установка интервала между ТО производителем, не противоречит Российским законам. Но если я 100.000 км не буду менять масло а у меня пробьёт прокладку головки блока... любой суд сочтёт необоснованным отказ в гарантийном ремонте. так как нет причинно-следственной связи между этими двумя фактами.

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 24.05.2007 23:49
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Основной документ для любого дилера прежде всего закон о защите прав потребителя. В соответствии с ним коментариями юриста, которые я как то уже выкладывал на сайте, даже прохождение ТО у не оф. дилера не является поводом для снятия с гарантии если неисправность не вызвана не правильным тех. обслуживанием.

Есть поговорка - у двух юристов всегда есть три мнения по одному вопросу. Интересно, были ли прецеденты?
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 24.05.2007 23:51
Ответить с цитатой

Если помните процес по "Шевроле Блейзер"... ответчик (дилер) пытался обосновать отказ в гар. ремонте двигателя некачественным бензином заправляемым истцом... Не прокатило! Izvini По Российским законам, тех характеристики и эксплуатационные св-ва автомобиля должны соответствовать условиям эксплуатации. И если у нас в России в бензине дофига воды....то вышедший из-за её наличия в бензине бензонасос, должен меняться по гарантии.
У Пежо тоже были проблемы... Точно историю не помню... но отказ в обмене автомобиля "Пежо 407"по окончании гарантии в связи с его частыми поломками...в итоге вылился компании в значительно большие затраты: предоставление нового авто истцу + выплата денежной компенсации.
У КИА (конкретно ижевская модель Спектра) тоже проблемы были. На скольк помню через 7 км после выезда из салона отказ АКПП... Поскольку подобная поломка случилась у того самого пресловутого бывшего владельца "Шевроле Блейзер".... итог истории думаю ясен Smile

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 25.05.2007 00:07
Ответить с цитатой

A.B.D.
Насколько я помню там автовладельцем не были нарушены грантийные требования, а ссылка на некачественныйбензин не имела причинно-следственной связи с заклинившим распредвалом без целого ряда допущений ( если мы про один и тот же случай).
если Вам на заправке продадут под видом бензина ослиную мочу (а в россии и такое бывает - см. "Джентельмены удачи") то машина должна на ней двигаться?
PS Не будете против, если я попрошу Модератора переместить нашу полемику в тему Правовые вопросы?
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 25.05.2007 00:15
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Насколько я помню там автовладельцем не были нарушены грантийные требования, а ссылка на некачественныйбензин не имела причинно-следственной связи с заклинившим распредвалом без целого ряда допущений ( если мы про один и тот же случай).


Так почему тогда
Мих писал(а):
при установке доп электрооборудования часто установщики врезаются в штатную проводку автомобиля. Если, при проведении гарантийного ремонта, по любой другой причине, будет требоваться замена жгута проводки, в который они врезались, то менять его по гарантии не сможем, т.к. есть следы постороннего воздействия.
Если это воздействие не является причиной неисправности?;-)
Мих писал(а):
если Вам на заправке продадут под видом бензина ослиную мочу

Ни разу не слышал что бы сервис утверждал подобное приводя в доказательство что либо кроме словесного, пезапеляционного утверждения Smile
P.S. Пускай переносят.
Думаю они и так перенесут даже если бы я был против XeXe

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 25.05.2007 00:24
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Так почему тогда Мих писал(а):
при установке доп электрооборудования часто установщики врезаются в штатную проводку автомобиля. Если, при проведении гарантийного ремонта, по любой другой причине, будет требоваться замена жгута проводки, в который они врезались, то менять его по гарантии не сможем, т.к. есть следы постороннего воздействия.
Если это воздействие не является причиной неисправности?;-)

А потому что это и есть нарушение гарантийноготребования - не ремонтироваться не у дилеров, далее:
Мих писал(а):
При грамотной установке допов в фирме как правило не возникает проблемм с работой машины.
потому что ХОРОШИЕ установщики себе это не позволяют. Они провозяться лишние полчаса и подключаться в штекер, не нарушая штатную проводку.
Знаете ли Вы, что на каждом 10 амулете сирена прикручена на и без того хлипкий радиатор? Если бы наши установщики делали так, я бы им смог указать на недопустимость подобного, если бв не хватило моего авторитета, пошёл б через директора, а кто остановит левую контору?
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 25.05.2007 00:27
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Так почему тогда Мих писал(а):
при установке доп электрооборудования часто установщики врезаются в штатную проводку автомобиля. Если, при проведении гарантийного ремонта, по любой другой причине, будет требоваться замена жгута проводки, в который они врезались, то менять его по гарантии не сможем, т.к. есть следы постороннего воздействия.
Если это воздействие не является причиной неисправности?;-)

А потому что это и есть нарушение гарантийноготребования - не ремонтироваться не у дилеров, далее:
Мих писал(а):
При грамотной установке допов в фирме как правило не возникает проблемм с работой машины.
потому что ХОРОШИЕ установщики себе это не позволяют. Они провозяться лишние полчаса и подключаться в штекер, не нарушая штатную проводку.
Знаете ли Вы, что на каждом 10 амулете сирена прикручена на и без того хлипкий радиатор? Если бы наши установщики делали так, я бы им смог указать на недопустимость подобного, если бы не хватило моего авторитета, пошёл через директора, а кто остановит левую контору?
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 25.05.2007 00:33
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
А потому что это и есть нарушение гарантийноготребования - не ремонтироваться не у дилеров, далее

Противоречит российским законам. Может истолковываться как навязывание услуг.
Мих писал(а):
потому что ХОРОШИЕ установщики себе это не позволяют. Они провозяться лишние полчаса и подключаться в штекер, не нарушая штатную проводку.
Но этот факт не мешает пытаться дилерам попытаться отказать в гарантии. На себе испытал подобную "попытку".
Мих писал(а):
Знаете ли Вы, что на каждом 10 амулете сирена прикручена на и без того хлипкий радиатор? Если бы наши установщики делали так, я бы им смог указать на недопустимость подобного...

Может именно ваши.. так и не стали бы делать...но у меня большие подозрения что так делают некоторые другие...но именно дилеры!
И я не говорил про "левые" конторы. Я говорил про сервисы имеющие сертификат (лицензию) на данный вид работ выданный российскими учереждениями уполномоченными лицензировать данный вид деятельности а не Чери пытающийся диктовать условия в чужой стране не имея на это ни какого права..

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте