Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблеммы с роботизированной коробкой.
На страницу 1 Пред.    След. 95
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 06.09.2013 13:21
Ответить с цитатой

В коробку льем масло 75W90. Такое же льется в механику. Заливается 2 литра
В робот только TUTELA CAR CS SPEED 75W. Аналогов нет. Старый код масла 15081616, новый код 15081619. В автодоке или экзисте можно купить. Объем точно не известен.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 20.12.2018 23:37
Ответить с цитатой

Валентин123 писал(а):
Всем спасибо за помощь

Да собственно ничем и не помогли. По-месту смотреть так-то надо бы. А multiecuscan есть возможность подключить? Там можно практически все параметры посмотреть, графики и какие-то отдельные команды подавать.
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 21.12.2018 08:11
Ответить с цитатой

Вот они мультикусканом и ланчем три дня настраивали вдоль и поперек. И на месте и на ходу. Переключения скоростей получилось а сцепление нет. Со слов слесаря а диагност говорит что все обучил.
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 22.12.2018 21:09
Ответить с цитатой

Всем привет. Мне нужен ещё один Pomogite

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

За помощью обратился индис переодически загорается шестиренка. Откровенно при переключении с 1 на2. Подключился была ошибка р0719 датчик тормоза (по провобэду). И была неисправность по стопу. При нелегкой замене лампочки стоп выключался когда включался габариты. На выключенных габаритах при нажатии стопа загаралась нить накала габарита.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

Поехали купили датчик стопа новый. Поменяли. Добавилась новая ошибка р0703 датчик тормоза по шине CAN. Затем сняли стоп. Прозвонил все провода подозрения не было. Подогнул усики на бедовом цоколе. Поставили на место и стопы заработали как нужно. После осталась только р0703. Причем ошибка то постоянная то очень быстро тухнет и остаётся с сохраненных. То горит постоянно и тухнет при включении скорости а затем загорается на ходу а затем тухнет.
Затем у хозяина пришла идея вернуть родной датчик вместо нового. Пока менял загорелась шестерёнка я её потушил. И после ошибки больше не загорались. Мы очередной раз проехали квартал не загорелась. Так мы и разбежались. Завтра напишет результат. Но что-то подсказывает что проблема не решена

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Мои версии что чудес не бывает. Перед тем как ошибка перестала гореть я поменял только датчик тормоза. Может что с проводами под ногами. Или это все же из за зехера со стопсигналом ? Может что в цоколе все же коробило хотя с виду подозрения не было.?

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Есть кое какая информация о роботе https://m.vk.com/club160097299#wall
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 22.12.2018 22:12
Ответить с цитатой

Я сразу подключился к машине посмотрел ошибки, снял информацию и адаптировал сразу. Ошибки после начали загораться уже не при переключении с1на2 а хаотично. На холостом ходу либо на скорости. Но загоралась сразу. А после последней замены датчика вдруг перестала гореть?

Добавлено спустя 35 минут 12 секунд:

Только что писал что поехал много ошибка не появилась.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 23.12.2018 01:53
Ответить с цитатой

Валентин123
Что можно сказать по этому поводу: ошибка по стоп-лампам появляется, только если перегорели или нет контакта в обеих лампах. Если хоть одна лампа исправна, то ошибка не заграется. Причем ошибка действительно появлется не сразу, а через пару секунд после нажатия тормоза. После отпускания тормоза она гаснет. Ошибка по тормозу может также возникать, если концевик педали работает не правильно, то есть одна пара контактов работает, а другая нет. Также теоретически (сам не проверял) ошибка может возникать, если концевик тормоза постоянно включен (не отрегулирован или нет контакта), и при этом нажимать педаль газа.

Ты наверно уже в курсе, что концевик тормоза саморегулируемый: для настройки перед установкой нужно шток концевика полностью вытащить, а после установки педаль сама нажмет и установит нужную длину.

Валентин123 писал(а):
При нелегкой замене лампочки стоп выключался когда включался габариты. На выключенных габаритах при нажатии стопа загаралась нить накала габарита.

Так наверно лампочку неправильно установили, хотя это сделать сложно - на лампе стопорные выступы находятся на разном уровне, пазы в патроне тоже на разном уровне. Чтобы поставить неправильно, нужно ну очень постараться. Если обе лампы были вставлены неправильно, то из-за этого шестеренка и выскакивала: сопротивление нити габаритов значительно больше нити стопа - мозги воспринимают такую нить как обрыв и выдают ошибку.
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 23.12.2018 06:44
Ответить с цитатой

Про регулировку в курсе. У нового датчика мягкая и частая а у родного шток жёстко и рывками. Я подумал что проблема решена а не тут то было. Лампочка стояла правильно не один раз снимал. Потом заметил что вместо нити тормоза горит нить габарита. Это без включении габаритов а включить габариты тоже нить габаритов горит а нажать педаль тормоза лампа перестает гореть. Я подумал что в цоколе коротыш. Снял фанарь и звонил. Коротышка не было. И на взгляд подозрения не возникло. Видно как провода заходят и контакты на месте. Щупом подогнул усики и все заработало. Но ошибка не закончилась на этом пока я не воткнул родной датчик.
Лягушка ещё не работает. Так и я год без лягушки ездил проблем не было.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Тут я и подумал может быть какой провод отгнивает или ломается? А может реле какое глючит?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Контакт на лампочке был и при включении габаритов и при нажатии педали. Только горела одна нить либо ничего не горело.
OlgMk


Авто: Chery indiS
Откуда: Мухоудеровка
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 27.05.2017
Профиль

OlgMk
Авто: Chery indiS
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 23.12.2018 12:16
Ответить с цитатой

это отгнивает контакт массы
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 23.12.2018 14:11
Ответить с цитатой

OlgMk писал(а):
это отгнивает контакт массы


А в каком месте? Контакт массы чего? Должно быть там где сырости много
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 23.12.2018 16:38
Ответить с цитатой

Валентин123 писал(а):
А в каком месте?

В патроне масса пропадает, вполне такое может быть. Померь напряжение на контакте массы в патроне относительно кузова при включенном габарите или тормозе, если напряжение не нулевое, то надо массу зачищать или прокидывать заново. Насколько я помню, болт массы где-то на правом заднем крыле под обшивкой (могу и ошибаться).
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 23.12.2018 18:09
Ответить с цитатой

Согласен. Могла масса в патроне не контачить на лампочку. Как только я подогнул хорошенько контакты и все заработало. Но ошибка не пропала а пропала как только я поменял на родной датчик стопа. Чем же новый датчик был хуже родного? Или просто совпадения?
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 23.12.2018 21:11
Ответить с цитатой

Валентин123 писал(а):
Чем же новый датчик был хуже родного?

Может брак попался?
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 23.12.2018 21:49
Ответить с цитатой

Нужно было его забрать распотрашить

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Только что написал
Целый день езды, глюков нет
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 24.12.2018 22:04
Ответить с цитатой

Это всё конечно же хорошо. Но история со скоростями которые не хотят включаться не закончилась. Может у кого родилась ещё одна умная мысль? Куда и в какую сторону двигаться? У меня есть параметры посмотреть. И скорости и обороты и ещё всякие интересности. Я потом покажу как все отсниму. После завтра. Мне хотя бы счегото начать.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 24.12.2018 22:24
Ответить с цитатой

Валентин123 писал(а):
У меня есть параметры посмотреть.

Хорошая мысль Very Happy
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 24.12.2018 22:34
Ответить с цитатой

У нас чуть потеплело. У индиса даже датчик заднего хода заработал.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 95


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте