Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблеммы с роботизированной коробкой.
На страницу 1 Пред.    След. 95
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 06.09.2013 13:21
Ответить с цитатой

В коробку льем масло 75W90. Такое же льется в механику. Заливается 2 литра
В робот только TUTELA CAR CS SPEED 75W. Аналогов нет. Старый код масла 15081616, новый код 15081619. В автодоке или экзисте можно купить. Объем точно не известен.
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 14.02.2018 13:00
Ответить с цитатой

nikolay писал(а):
,их 3 одинаковых,-датчик выбора передач,


А ты везде примерил?
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 14.02.2018 14:19
Ответить с цитатой

То,что 3 одинаковых зто точно.Только датчик скорости вроде другой.Я их не примерял,по всем каталогам они одинаковы,да и по виду,когда менял на сцепление одинаковы,потому и пишут-будете разбирать робот,пометьте разъемы,чтобы не перепутать.
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 14.02.2018 18:39
Ответить с цитатой

nikolay писал(а):
То,что 3 одинаковых зто точно.Только датчик скорости вроде другой.Я их не примерял,по всем каталогам они одинаковы,да и по виду,когда менял на сцепление одинаковы,потому и пишут-будете разбирать робот,пометьте разъемы,чтобы не перепутать.


Я не про каталоги. Я имел ввиду во все три пробовал подкидывать. Я поменял местами с цилиндра наверх перекинул чтобы легче было достать и таким способом вычислить и проблема началась с переключением скоростей. А было что цилиндр сцепления не двигался при запуске. Но это один случай.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Другой случай что так же провалы про наборе скорости. И мозгов не хватает чтобы это было? 50 000 по-моему рановато для замены комплекта сцепления. Грешу на датчик на цилиндре.?
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 15.02.2018 01:52
Ответить с цитатой

Валентин123 писал(а):
провалы про наборе скорости

А по тахометру обороты подскакивают? У меня при резком разгоне обороты подскакивают резко,сразу газульку приходится сбрасывать.Из-за датчика у Вас провалы тоже могут быть,все очень тесно связано и с ЭБУ двигателя,поменяете датчик - покажет.Удачи!
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 15.02.2018 12:27
Ответить с цитатой

Наоборот. Обороты не наблюдал. Как будто кто-то за жопу придерживает. Каждый раз по разному. Может и не быть а может и быть. Пассажиры не чувствуют.
Инна Кудряшова


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 21.02.2018
Профиль

Инна Кудряшова
Авто: Chery indiS
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 21.02.2018 13:02
Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите , официалы не знают ничего. Машина 2012 года, до 110 тыс проблем вообще не было, потом стала вылетать5 пердача ,появлялась ошибка натабло шестеренка.
Ездила какое то время, до ТО. Потом машина стала, притащили к официалам на эвакуаторе, поменяли диск сцепления, сказали дело в нем, и порекомендовали поменять аккумулятор. Выехала из салона, ошибка пятой передачи так и осталась. После НГ на морозе машина завелась, но передачи не работали. Опять оттащили к официалом, копались почти три недели, поменяли полностью механизм переключения передач. типа запала кнопка Е(ни разу ей не пользовалась). Но ошибки остались, копали еще почему на холодной машине передачи не выключаются, доливали масла, что то еще сделали. Поехала. Отъездила неделю по небольшим морозам. Сегодня в Питере минус 20 утром. Машина на паркинге теплом стоит. Выехала,все нормально. Проехала километра три, и все. С паятой на четвертую не переключила, опять загорелась лампочка, и ощутимое передергивание передач. Машина едет, подергивает. И плохо переключает передачи. Остановилась. Все заглушила, завелась, ошибка пропала. потом проехала немного, разогрелась опять что ли, и все стало нормально. Подскажите, что это может быть?
НравитсяПоказать список оценивших
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 21.02.2018 13:53
Ответить с цитатой

Уровень Тутеллы в бачке для начала,нет ли где подтеков,потом проверка разъемов,при сборке могла грязь на контактах разъемов попасть,а вообще смотреть сканером есть ли ошибки,потом стирать обучать робота.Неужели в Питере нет нормальных мастеров,что даже ошибки не сбросили?На крайняк обращайтесь к Фиатовцам.Робот чистокровный итальянец.Уж они -то должны на них собаку съесть.
Инна Кудряшова писал(а):
поменяли полностью механизм переключения передач. типа запала кнопка Е
-А это вообще смахивает на развод.Удачи!
Инна Кудряшова


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 21.02.2018
Профиль

Инна Кудряшова
Авто: Chery indiS
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 21.02.2018 14:31
Ответить с цитатой

В сервисе говорят доливали Тутелу. На бачок посмотрела половина. Сейчас завела холодную, первую включила, заднюю нет- все вылетело, ошибка зажглась, заглушила. завела опять, погрела ее минут 15-20, все нормально поехала.. Как проверить этот уровень масла мне самой?
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 21.02.2018 15:30
Ответить с цитатой

Инна Кудряшова писал(а):
Как проверить этот уровень масла мне самой?

Бачок под воздушным фильтром. Здесь в теме фото выкладывали на стр. 16. К бачку можно добраться, если снять левую фару или воздушный фильтр. Уровень должен быть не меньше отметки min.
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 21.02.2018 16:01
Ответить с цитатой

110000км наверно для начала надо жидкость то рабочую поменять. а уж потом с крестом вокруг машины бегать и к батюшке возить.
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 21.02.2018 20:34
Ответить с цитатой

Инна Кудряшова писал(а):
В сервисе говорят доливали Тутелу. На бачок посмотрела половина. Сейчас завела холодную, первую включила, заднюю нет- все вылетело, ошибка зажглась, заглушила. завела опять, погрела ее минут 15-20, все нормально поехала.. Как проверить этот уровень масла мне самой?


Смогу помочь в понедельник где-то. Так как до понедельника я работаю. Я катаюсь на работу через центр если что могу почитать. Нужно договориться. Хотя бы с чего-то начать. 89522844259
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 22.02.2018 14:54
Ответить с цитатой

nikolay писал(а):

10 Feb 2018 22:38
Ответить с цитатой
Вполне может водичка в датчике сцепления подмерзает


Привет. Ты очень даже прав по поводу воды. Это датчик с цилиндра был.
Жаль фотки не загрузить.
https://m.vk.com/club.chery.indis#wall
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 23.02.2018 11:53
Ответить с цитатой

Привет! С праздником! Фотки посмотрел,-печально,надо его герметизировать конечно.Как все получилось?
Валентин123


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 29.12.2017
Профиль

Валентин123
Авто: Chery indiS
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 23.02.2018 14:59
Ответить с цитатой

nikolay писал(а):
Привет! С праздником! Фотки посмотрел,-печально,надо его герметизировать конечно.Как все получилось?


Привет.Всех мужчин с праздником. Уже загерметизировал. Он показывает сопротивления. Там ломаться нечему. Будет теперь запасной. Подкидывать буду. Ещё один новый скоро приедит. А было на морозе началось. Замерзал и началось. То кранштейн вырывал то гнул его. В общем связь Поршень - датчик терялась. И в аварию. в общем цилиндр выходил из работы. Ну а как оттаивал так начинал работать кое как. Он пружиной давит кронштейн обратно к поршню а как он уже стоит одному богу известно по центру или сбоку??? Ну где-то рядом. Потому и кое как. У меня два варианта. Либо много воды снаружи. Там такой пыльник подозрительный. И через центр другого варианта попадания я не обнаружил. Либо конденсат. Но воды много.
sokoll72


Авто: Chery indiS
Откуда: нижний новгород
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 22.09.2015
Возраст: 51
Профиль

sokoll72
Авто: Chery indiS
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 24.02.2018 22:48
Ответить с цитатой

По гарантии заменили датчик сцепления.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 95


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте