Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблеммы с роботизированной коробкой.
На страницу 1 Пред.    След. 95
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 06.09.2013 13:21
Ответить с цитатой

В коробку льем масло 75W90. Такое же льется в механику. Заливается 2 литра
В робот только TUTELA CAR CS SPEED 75W. Аналогов нет. Старый код масла 15081616, новый код 15081619. В автодоке или экзисте можно купить. Объем точно не известен.
sokoll72


Авто: Chery indiS
Откуда: нижний новгород
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 22.09.2015
Возраст: 51
Профиль

sokoll72
Авто: Chery indiS
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 26.11.2017 22:07
Ответить с цитатой

Пробовал..Грел. Не помогает.Во вторник повезу бедолагу
Надежда Ф


Авто: Chery indiS
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 28.11.2017
Возраст: 31
Профиль

Надежда Ф
Авто: Chery indiS
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 28.11.2017 10:09
Ответить с цитатой

Добрый День. Нашей чери 3 года.Первый год мы ездили без проблем но на 2-й год стала не переключатся роботизированная коробка передач ЗИМОЙ , А летом ездим без проблем. Гоняли на сервис проблему не устранили. Вот обратно зима проблема снова появилась Plachu Подскажите пожалуйста может у кого из Вас была такая проблема, как Вы устранили?
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 28.11.2017 13:05
Ответить с цитатой

Надежда Ф писал(а):
такая проблема

Нужно более подробное описание.
Тему прочитали? Тут многие моменты уже разъяснены.
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 30.11.2017 18:57
Ответить с цитатой

Доброго всем вечера! Не знаю что делать с роботом,машина 12-го года,пробег сейчас 53т. В общем с машиной все отлично,но робот после тыщ 45-ти достал непредсказуемой пробуксовкой сцепления.И как правило в самый неподходящий момент,где нибудь на обгоне.Первый раз ездил оффам,ошибок не было ,сделали адаптацию сцепления,ехал домой ,опять взбрыкнула.Мультиэкусканом делаю сам,вроде все нормально,через какое-то время опять тоже самое,причем тут же все проходит.Кручусь по месту-никаких проблем,как поеду по трассе куда подальше,так выкинет опять.Если бы диск износился,так буксовало бы все время,а то педаль в пол и хоть бы хны,до какого то времени.Тутеллу поменял свежую,изменений никаких,датчик сцепления силиконом от воды обработан.Есть подозрение на датчик положения сцепления,может он периодически дает неверные данные?Можно ли его снять и проверить без разборки цилиндра сцепления?Я везде читал,но так и не понял,вроде улитка датчика остается на месте,а датчик с нее снимается,чтобы не трогать потроха цилиндра.Уже начал подумывать о переделке на механику всей этой лабуды.Опять же вопрос возникает-пойдет ли механизм переключения с механики на нашу коробку вместо робота,педальный узел и ручка кпп с тросами точно подойдет,все стандартное.Робот мареллиевский мне честно нравится,работает шустро,как полноценный автомат,да и проблем за 5 лет не создавал,кроме замены релюшек,были сбои.,но пробуксовка периодическая достала,знать бы причину.Мультиэкускан дает все параметры в мм.Ход выжима,ход выбора и т. д., давление в гидравлике,износ диска.А какие цифры должны быть в норме,кроме давления не понятно.Давление норм -45 бар.Может кто сталкивался с такими проблемами,подскажите. Pomogite
sokoll72


Авто: Chery indiS
Откуда: нижний новгород
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 22.09.2015
Возраст: 51
Профиль

sokoll72
Авто: Chery indiS
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 30.11.2017 21:47
Ответить с цитатой

Отписываюсь по результатом своей проблемы.Отгнила проводка
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 30.11.2017 22:00
Ответить с цитатой

nikolay
Я сам с такой проблемой не сталкивался, но как бы поступил в данной ситуации: последовательно
1. Проверка всех контактов в разъемах.
2. Замена датчика сцепления.
3. Замена цилиндра сцепления.
4. Замена сцепления.
Еще неплохо бы поймать момент пробуксовки и снять показания датчиков. Понимаю, что это наверно сложно сделать.
Надежда Ф


Авто: Chery indiS
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 28.11.2017
Возраст: 31
Профиль

Надежда Ф
Авто: Chery indiS
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 02.12.2017 18:27
Ответить с цитатой

На сервисе нам сказали что собирается где то конденсат где именно не сказали. Они устраняли проблему по инструкции с Москвы, но у вы проблема обратно появилась при t от-4гр.Подскажите на какой странице был ответ на наш вопрос.
OlgMk


Авто: Chery indiS
Откуда: Мухоудеровка
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 27.05.2017
Профиль

OlgMk
Авто: Chery indiS
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 02.12.2017 19:37
Ответить с цитатой

Надежда Ф, Вы не даёте развёрнутого описания проблемы, только констатируете
так можно сказать, например - что решение находится на этой странице, озвучил его sokoll72
Demon6 писал(а):
Нужно более подробное описание

касаемо подробностей от nikolay имо м.б. незначительное проседание лепестков корзины, ослабление
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 02.12.2017 20:23
Ответить с цитатой

Спасибо,но думаю отпадает,если проблема с корзиной или диском,то как правило она постоянная,а не плавающая,как у меня,а то ездишь ездишь нормально,потом вдруг взбрыкнет.Скорее всего дело в нестабильности сигнала с датчика.Заказал новый датчик положения сцепления,на днях привезут-поменяю.Кстати родной датчик дорогой довольно везде,-как датчик сцепления,а как датчик положения дроссельной заслонки-намного дешевле,тот же магнетик марелли, на фиат пунто вроде. Что получится ,отпишусь.Да, таких датчиков у нас 3.Всю инфу подцепил с форума чери qq и вортекс тинго,еще с альфа ромео,там роботы такие же или почти.Вообще мареллиевские роботы стоят на многих европейских машинах,не только итальянских.
OlgMk


Авто: Chery indiS
Откуда: Мухоудеровка
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 27.05.2017
Профиль

OlgMk
Авто: Chery indiS
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 02.12.2017 21:26
Ответить с цитатой

так он же гоночный) возможно для тонкого отлавливания ситуации имеет смысл долго и терпеливо поездить в ручном режиме? питание БУ АМТ ММ нормальное-стабильное, разъём смотрели?

есть, редко но бывает такая разновидность заковыки "почти новой" корзины, которая будет появляться время от времени и только на относительно высоких оборотах, пропадая надолго, на месяцы
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 02.12.2017 22:37
Ответить с цитатой

Да в общем ездил по всякому,и в ручном,все одно,напряжение нормально,вольтметр поставил,скачков нет.Разъемы в общем не вытаскивал,шевелил их по всякому,вроде все нормально.Передачи все переключаются без проблем во всех режимах,и на торможении вниз,все как положено,ни рывков,ни тычков никаких,если топнешь в пол,то прыгает вниз с 5-й аж на 3-ю,и разгон такой,что сзади очень редко кто за флагом не остается.Поменяю датчик для начала,что-то подсказывает,что косяк в нем,пока
другого нет, не снимаю,он же неразборный.А то сниму,померяю прибором, поплюю на него и все,а машина нужна каждый день сейчас. Вчера резко стартанул один раз-буксануло.Сегодня ездил весь день -хоть бы что.
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 04.12.2017 12:53
Ответить с цитатой

Надежда Ф писал(а):
Добрый День. Нашей чери 3 года.Первый год мы ездили без проблем но на 2-й год стала не переключатся роботизированная коробка передач ЗИМОЙ , А летом ездим без проблем. Гоняли на сервис проблему не устранили. Вот обратно зима проблема снова появилась Plachu Подскажите пожалуйста может у кого из Вас была такая проблема, как Вы устранили?

А мне вот интересно. На 2 год возникла ситуация. Машина на гарантии, че было ждать третий год. и когда гарантия закончится. Мозг надо было типа дилеру выносить, а не сейчас на сайте.
Начните с замены масла в самом роботе, не в коробке передач (а то многие дилеры не сзнают что жто разные вещи), и ни каких декстронов, и прочей лабуды, только ТУТЕЛА селеспид. (ДА дороже но данная система не очень переваривает декстроны, слишком уж он агрессивен) Груша вылетает на раз.
А уж потом, если ситуация повторится. Хотя если уровень масла в норме, то проблема только в техжидкости. Если конечно масло в зиму не давило, с соответствующим снижением уровня и лужей под машиной, ну и конечно же просиликонить все разъемы
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 05.12.2017 10:06
Ответить с цитатой

Nikolay, А что по твоей беде с ошибками то. или просто на время зажигает шестеренку и более трабл не проявляется.
Что по параметрам с ходом штока, все ли там норм , а может "грязь налипла". У меня тоже бывают ситуации (пробег 55тыс) когда по трассе идешь на обгон педаль в пол а он не едет ( переключает сразу на 2 передачи вниз), бывает кикдаун, и звук как будто подшипник выжимной верещать начнает секунды2 ( а может и ремень ГРМ об защиту стучит), но при этом ошибки не вылетают. Стал обращать внимание (просто мой ховер в ремонте) езжу временно на "Индисе-Михаиле в стоке" жены, так вот по трассе иду занимаю для себя удобное положение (рост 185 места не совсем достаточно) и у меня нога постоянно упирается в консоль, и замечаю что при этом коленом незначительно цепляю рычаг КП, вроде и особого давления на него нет, но при этом частенько именно и возникает ощущение пробуксовки сцепления и иногда пищит временно щестеренка.
Не знаю здесь ты бывал или нет. http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=45233&start=15, есть алгоритмы мож че знакомое попадется
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 05.12.2017 11:34
Ответить с цитатой

Спасибо,бывал я уже везде,где только можно,у меня все происходит без шестеренок и писков,и в памяти никаких ошибок.Такое было и у Тигге с роботом,и на Чери QQ,но конкретного диагноза нет ни у кого.Кому-то помогла замена датчика,кому переобучение,кому замена втулки на тросике сцепления на более тонкую,еще вариант перестановки на шлицах рычага сцепления.Будем дерзать.Если долго мучится-что нибудь получится!
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 05.12.2017 12:33
Ответить с цитатой

nikolay писал(а):
Спасибо,бывал я уже везде,где только можно,у меня все происходит без шестеренок и писков,и в памяти никаких ошибок.Такое было и у Тигге с роботом,и на Чери QQ,но конкретного диагноза нет ни у кого.Кому-то помогла замена датчика,кому переобучение,кому замена втулки на тросике сцепления на более тонкую,еще вариант перестановки на шлицах рычага сцепления.Будем дерзать.Если долго мучится-что нибудь получится!

Ага особенно если механику воткнешь. У меня на тещином фиат панде, тоже два года всякая фигня с роботом была. Тоже были мысли МКПП воткнуть, но все закончилось 1,5 года полет нормальный (на машину не нарадуется) сейчас хочет на зиму поставить на прикол, у меня опять все содрогается, что же будет весной после 5 месяцев стояния. Панденыш мне по всем параметрам поболее нравится чем индеец, порезвее, робот поотзывчевей, с места с пробуксовкой аж рвет. Удачи в неравной борьбе с роботом. У моего пока тьфу тьфу тьфу без особых траблов.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 95


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте