Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблеммы с роботизированной коробкой.
На страницу 1 Пред.    След. 95
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3364
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3364
Ссылка на сообщение 06.09.2013 13:21
Ответить с цитатой

В коробку льем масло 75W90. Такое же льется в механику. Заливается 2 литра
В робот только TUTELA CAR CS SPEED 75W. Аналогов нет. Старый код масла 15081616, новый код 15081619. В автодоке или экзисте можно купить. Объем точно не известен.
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 15.06.2017 15:26
Ответить с цитатой

версия 1.4 там работающая с вин 7,с и 10-й.ELM327 проводной,другие версии мультиэкускана не получалось активировать.Мозги робота определяет как марелли CFC318.В программе ищем фиат браво 07 1.4TURBO 16v,где коробка Marelli CELESPEED CFC300,идет на вортекс тигго с роботом,программа-видит все и делает все!
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 15.06.2017 16:12
Ответить с цитатой

Обе ошибки связаны в основном с проблемой в электрике (на 90%), т.е. прерывание цепи, и неисправностью самого датчика на 10%. был бы датчик неисправен он бы мог выдать следующие ошибки 0806 -0915уже непосредственно говорящие о неисправностях датчика, про запас конечно нужно запчасть иметь не так вроде и дорого стоит. а элколодки (разъемы) то снимали чистили на датчиках, болячка ведь тоже ( может и у Вас не все так плохо, а просто токи разбегаются).
А с разборкой у АКППистов поаккуратне, робот не АКПП ( это механика + потроха робота -а они самая мерзость), его потроха надо уметь как скручивать так и прикручивать, тут все на уровне вставить нажать покрутить по часовой стрелке на 1-2оборота, нажать и крутануть в обратку.
Вячеслав1981 а источником не блестнете. а то раньше на чинамобиле хоть какая то инфа по з/ч на робота была, ( а щас там все кастрировано). раньше SPMS скачивал с сайта но за индиса там не было инфы.
olegzeml


Авто: Chery indiS
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 14.03.2017
Профиль

olegzeml
Авто: Chery indiS
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 15.06.2017 16:18
Ответить с цитатой

ЯРЧЁ писал(а):
А с разборкой у АКППистов поаккуратне, робот не АКПП ( это механика + потроха робота -а они самая мерзость), его потроха надо уметь как скручивать так и прикручивать, тут все на уровне вставить нажать покрутить по часовой стрелке на 1-2оборота, нажать и крутануть в обратку.

Да я уже чет не рад, что связался с этой конторой...с утра после гимора с выбиванием на нервах был....еще с женой ехал..(это вообще-то ее машина)...Вроде по рекомендации, но встретил в инете несколько нехороших отзывов Sad...
Могут же просто тупо на деньги развести...в лучшем случае...
Ладно, поживем - увидим...
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3364
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3364
Ссылка на сообщение 15.06.2017 16:58
Ответить с цитатой

ЯРЧЁ писал(а):
раньше на чинамобиле хоть какая то инфа по з/ч на робота была

Вот здесь немного есть http://catalogchina.info/index.php?id_f=77&id_mark=2&id_model=17&id_ ...
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 15.06.2017 18:37
Ответить с цитатой

По роботу на клубе италия инфа - http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=45233 может пригодится.
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 16.06.2017 08:10
Ответить с цитатой

ЯРЧЁ
ссылка в посте была.
http://relines.ru/

_________________
Подпись
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 16.06.2017 09:52
Ответить с цитатой

вячеслав1981 писал(а):
ЯРЧЁ
ссылка в посте была.
http://relines.ru/

Спасиб.
Только я за каталог (SMPS) говорил, а не за запчасти Спасибо (информация лишней не бывает
Дмитрий Олейников


Авто: Chery indiS
Откуда: Липецк
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 15.01.2014
Возраст: 53
Профиль

Дмитрий Олейников
Авто: Chery indiS
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 17.06.2017 10:18
Ответить с цитатой

Приветствую,
Не подскажет ли кто, как самому запустить процедуру адаптации робота через Multuecuscan ? Можно ли через обычный ELM327 клон это сделать? Какова последовательность действий?
Николай Уфа


Авто: Chery indiS
Откуда: Уфа
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 16.02.2017
Возраст: 55
Профиль

Николай Уфа
Авто: Chery indiS
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 22.06.2017 23:35
Ответить с цитатой

Приветствую всех! Поделюсь проблемой, если уже "курилась" здесь - покажите страничку, сам не нашёл...
Уже месяца два наблюдаю на своём роботе такое: зимой ездил на механике, лёд, шуга, все дела. Пару последних недель стала загораться "шестерня" и исчезать при этом индикация передач на табло. Но ход машинка не теряла, звук мотора не менялся. Поэтому перетерпел. Дороги очистились, перевёл на "авто". Пару недель "шестерни" не возникало, но затем вновь появилась и мурыжит меня до сего дня. Уровень в бачке в норме. Датчик выбора передач меняли весной 2015-го.
Главное, на что
обратил внимание: "шестерня" появляется только во время длительной работы в одном режиме: либо машина припаркована с работающим двигателем, рычаг на "N", либо еду по трассе более минуты на одной скорости либо с её набором. Снимается ошибка торможением, с нажатием педали. Сама не уходит, только так.
Похоже, пора на адаптацию? Или что-то с температурным режимом? Пару раз при подгазовке отмечались подёргивания во время движения с ошибкой - крайне неприятные ощущения...
P.S.
Скатался к официалам. Диагностика показала неисправность датчика тормоза - 600рэ. Купил -250 рэ; заменил сам. Сделали адаптацию коробки - 500 рэ. Попутно пожаловался на "потяжелевший" руль, выяснилось, что "умер" насос ГУР (4890 рэ в Автодоке). Печалька, буду раскошеливаться...
Мож, кому пригодится сия инфа! Smile
olegzeml


Авто: Chery indiS
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 14.03.2017
Профиль

olegzeml
Авто: Chery indiS
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 29.06.2017 22:11
Ответить с цитатой

Привет

А может кто-нибудь сфотографировать и выложить провода которые идут на 4 соленоида на роботе? Как я и предполагал, разбирали робота в одном сервисе, а собирать пришлось в другом Sad
В первом сервисе, когда снимали разъемы не пометили их никак, и теперь в другом чешут репу какие провода к какому соленоиду....Насколько я помню, они находятся слева на роботе...
Николай Уфа


Авто: Chery indiS
Откуда: Уфа
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 16.02.2017
Возраст: 55
Профиль

Николай Уфа
Авто: Chery indiS
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 06.07.2017 08:05
Ответить с цитатой

По-ходу, все форумчане на борьбе с ураганами, наводнениями и пожарами... Но всё-тки спрошу.
В сервисе меня строго-настрого так предупредили, что адаптацию робота необходимо делать после любой замены датчиков. Так вот я тут насос ГУРа поменял, а на нём тоже датчик имеется. Теперь что же, на адаптацию? Верить сервисменам или нет?
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3364
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3364
Ссылка на сообщение 06.07.2017 08:32
Ответить с цитатой

Николай Уфа писал(а):
насос ГУРа поменял, а на нём тоже датчик имеется. Теперь что же, на адаптацию?

Не надо. Он никакого отношения к роботу не имеет.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Николай Уфа писал(а):
В сервисе меня строго-настрого так предупредили, что адаптацию робота необходимо делать после любой замены датчиков.

Им кормиться то с чего-то надо, вот и запугивают.
Kosus


Авто: Chery indiS
Откуда: Temirtau
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 24.07.2017
Профиль

Kosus
Авто: Chery indiS
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 24.07.2017 09:10
Ответить с цитатой

Indis31.08.13 писал(а):
иришкаа
Именно FF ? А просто Tutela CS Speed нельзя? (Блин, не то заказала). Ещё 2 недели ждать. На машине не езжу, пока не долью - уровень в бачке в 2 раза меньше минимума.



Так какое именно нужно масло, FF или просто tutela cs speed? Дело в том что я тоже купил просто масло cs speed и у меня через 500км после доливки этого масла робот на вернулся. Теперь не знаю из за него масла этого или нет ???@!
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 24.07.2017 09:29
Ответить с цитатой

Kosus писал(а):
робот на вернулся

исчерпывающее описание Crazy

_________________
Подпись
Kosus


Авто: Chery indiS
Откуда: Temirtau
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 24.07.2017
Профиль

Kosus
Авто: Chery indiS
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 24.07.2017 09:52
Ответить с цитатой

Здравствуйте, может поможете чем либо, у меня chery indis 2012год, коробка Робот. Последние время перестала работать при движении вперёд, при торможении очень часто со 2й передачи переключаясь на 1ю ровно при 20-15км/ч вылетает в нейтраль. Потом на ходу бывает едишь выкидывает с 5й скорости в нейтраль, при этом тухнет на табло скоростя и вылетает шестеренка. Клеммы с аккумулятора скидываю едит дальше нормально , потом через 2-3км тоже самое, и ещё если раньше можно было переключится с 1й передачи сразу на заднюю то сейчас нет , нужно сначала с 1й перейти в нейтраль кулисой, потом только на заднюю, и также с задней на нейтраль а потом только на 1ю. Ошибку через ноутбук у меня показывает Р2901  но я нигде  не могу найти что точно она показывает. При этом всем до всех этих проблем масло было в бачке минимум решил купить долить , купил Tutela CS SPEED хотя все пишут что в конце FF но в магазине уверяли что такого нету и сейчас идёт надпись без этого FF ((( короче долил я его. Потом через неделю проехав 700км примерно каким то образом у меня масло выбежало с бачка с подкрышки и с вечера машина работала норм, утром когда ехать она пищит орет и не ехала не вперёд не назад, открыл капот и увидел что все в масле, и скоростя то включаются то нет то тупо включил начинаешь ехать в нейтраль выкидывает, пошёл достал масло долил, на холостых держа тормоз раз 20 кулисой туда сюда водил насос заработал . И начал свою функцию выполнять. При этом на стоячей машине раз в 3 мин примерно включаясь и подкачивая уровень давление в системе,  ели доехал до гаража, сейчас разобрал все контакты вокруг робота и самой коробки почистил спиртом все норм даже предпосылок нету на то что там была грязь и отходили контакты пробег сейчас 24000км. Собрал заново машина как мозг выносила так и выносит на 5й вылетает через раз в нейтраль. При торможении со 2й на 1ю также в нейтраль и задняя включается со второго раза. Переключаюсь на ручное метров 100 проезжаю и сразу шестеренка и на компе через прогу Delphi  высвечивается  ошибка Р2901... вчера насос сам перестал работать . Т.е. если до этого он сам подкачивал систему раз там в 3-4мин то сейчас тупо молчит пока не откроешь дверь тогда насос срабатывает и накачивает и также срабатывает накачивает когда переключаешь скоростя .. в чем проблема не пойму думал реле мозг парит поменял его все тоже самое, уровень в бачке растет но насос не срабатывает пока не откроешь  дверь... в чем может быть проблема? И в бачок сам очень медленно сливается с обратки масло до этого очень быстро. Такое ощущение что внутри где то что то перекрывает доступ. . Помогите пожалуйста люди добрые. Я живу в Казахстане, дилеров а тем более спецов по машинам китайским у нас НЕТ!!!!вообще (((( звонил на горячую линию в chery сказали гоните её в ближайший город России на диагностику а это 1500км минимум от меня. Покупал в Томске в 2015году жене машину. Ездит жена очень мало и как черепаха 40-50км максимум ))) поэтому и пробег такой мелкий[img][/img]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 95


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте