Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблеммы с роботизированной коробкой.
На страницу 1 Пред.    След. 95
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 06.09.2013 13:21
Ответить с цитатой

В коробку льем масло 75W90. Такое же льется в механику. Заливается 2 литра
В робот только TUTELA CAR CS SPEED 75W. Аналогов нет. Старый код масла 15081616, новый код 15081619. В автодоке или экзисте можно купить. Объем точно не известен.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 12.06.2017 21:37
Ответить с цитатой

olegzeml писал(а):
Может есть у кого какие мысли?

Вполне возможно, что проблема связана не с роботом, а с коробкой. Я бы начал с того, что масло в коробке поменял, ну или хотя бы уровень надо проверить.
olegzeml


Авто: Chery indiS
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 14.03.2017
Профиль

olegzeml
Авто: Chery indiS
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 12.06.2017 21:56
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Вполне возможно, что проблема связана не с роботом, а с коробкой. Я бы начал с того, что масло в коробке поменял, ну или хотя бы уровень надо проверить.


Да я вот тоже склоняюсь к этой мысли...Надо все-таки съездить просто в сервис, пусть поменяют масло (сам без ямы Sad)

Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 подойдет? У меня тут грамм 800 завалялось...еще литр купить...
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 12.06.2017 22:06
Ответить с цитатой

olegzeml писал(а):
Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 подойдет? У меня тут грамм 800 завалялось...еще литр купить...

Подойдет, но 1,8 л может не хватить. Я когда менял, то залил 2 литра, но до контрольного уровня не дошло. Немного пролилось при заливке, но не более 100 мл. Пришлось еще литр докупать.
olegzeml


Авто: Chery indiS
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 14.03.2017
Профиль

olegzeml
Авто: Chery indiS
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 13.06.2017 17:17
Ответить с цитатой

olegzeml писал(а):
Месяца 2 как появилась проблема - выбивание с 1-й скорости на нейтралку в пробке (сам рычаг скорости понятно остается на месте). Обычно происходит когда движешься в пробке на 1-й - 2-й передаче минут 5


Ситуация ухудшилась..Sad..выбивания стали происходить и без пробки, а просто при очень медленной езде накатом Sad..км-5-10 в час например с небольшого моста Sad...масло поменять в коробке еще не успел.
Заехал в сервис где делал несколько машин ходовку, сказали что скорее всего неисправность самой коробки...Sad...
Буду искать спецов Sad...к официалам в последнюю очередь Sad
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 13.06.2017 20:49
Ответить с цитатой

Я только недавно в теме злектросхемы давал ссылку на форум и программу Мультиэкускан 1.4 ,переобучает коробку,адаптирует сцепу и т. д.Нужен ноут с виндой 7 или 10,ELM327 с шнуром,и с коробкой все решается.Да,еще програмка для виртуального компорта и немного повозится.Я не настолько спец компьютерщик,но все получилось,чего и всем желаю.
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 13.06.2017 22:01
Ответить с цитатой

Да,добавлю-тоже было периодически выбивание на нейтраль,а потом появилась пробуксовка.Но может в Вашем случае действительно коробка,-люфт в шестернях или подшипниках например,из-за этого недовключение передачи,хотя пробег маловат для такого износа,только если какой-то брак.Всего наилучшего с устранением проблемы!
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 14.06.2017 09:57
Ответить с цитатой

olegzeml писал(а):
Буду искать спецов

не найдете.... Sad
olegzeml писал(а):
к официалам в последнюю очередь

в итоге к ним и поедите...

_________________
Подпись
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 14.06.2017 10:16
Ответить с цитатой

olegzeml писал(а):
olegzeml писал(а):
Месяца 2 как появилась проблема - выбивание с 1-й скорости на нейтралку в пробке (сам рычаг скорости понятно остается на месте). Обычно происходит когда движешься в пробке на 1-й - 2-й передаче минут 5


Ситуация ухудшилась..Sad..выбивания стали происходить и без пробки, а просто при очень медленной езде накатом Sad..км-5-10 в час например с небольшого моста Sad...масло поменять в коробке еще не успел.
Заехал в сервис где делал несколько машин ходовку, сказали что скорее всего неисправность самой коробки...Sad...
Буду искать спецов Sad...к официалам в последнюю очередь Sad

День добрый.
Как владелец индиса с РКПП (жены)-авто без проблем и Фиат панда РКПП (тёща)- вот тут я два года вздрагивал при звонке от любимой мамы.
1 рекомендация - это сделать сервисную калибровку (т.е с помощью сканера откалибровать ход сцепления) - делают ее как официалы так и можно самостоятельно (мультиэкускан и прочая OBD2).
с роботами если нет навыков в его разборке по гаражам ездить не надо. лучше не сделают а вот разберут так что потом не соберешь. Выбивает скорости на нейтраль - это точно не коробка а только робот.
Когда проводили замену масла в роботе (не в коробке), уровень совсем не показатель. на проблемных фиат пунто панда и прочей итальянской технике альфа ромей и лянча, замену рекомендуют делать ежегодно.
если сервисная калибровка не помогла нужно читать все параметры по коробке и знать коды ошибок. будут коды будет понятна общая ситуация, принципиально если масло на уровне- это уже плюс (если нет то манжеты).
насос при открытии двери срабатывает и в процессе работы жужжит регулярно и правильно - плюс (нет смотри контакты - если норма, снимай насос и разбирай аккуратно электрическую часть- щетки у него самая самая проблема, сам насос (принципиально не ремонтируемый)стоит как сбитый боинг, а ребята подбирают от электроинструмента- что то макитовское, ну или через ебей.)
уровень в норме, насос работает как надо но часто - вероятно гидроаккумулятор, тоже .
бывают ошибки по скоростям но это уже потенциометры под замену.
Вот как то так.
с тещиной пандой и манжеты поменял и насос делали и гидроаккумулятор
менял.
вообще по профильным сайтам фиата пунто и фиат клуб можно полазать (не реклама). там эти болячки все давно обмусолены.
и да диагностику лучше прикупить (лишней точно не будет), но сервисная калибровка у дилера первоначалка 400р далее от 1000 а сам разъем не более 3тыров стоит экономия однако

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Да еще забыл сказать у меня на черике такая лабуда один раз была ( но там просто кнопка эко залипла, очень уж она хиленькая и не любит сильных нажатий)
olegzeml


Авто: Chery indiS
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 14.03.2017
Профиль

olegzeml
Авто: Chery indiS
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 14.06.2017 11:46
Ответить с цитатой

вячеслав1981 писал(а):
в итоге к ним и поедите...

Smile...мда уж...как-то они мне не внушают у нас доверие Sad

nikolay писал(а):
Я только недавно в теме злектросхемы давал ссылку на форум и программу Мультиэкускан 1.4 ,


Спасибо, попробую..., правда EML327 у меня с блютусом..
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 14.06.2017 11:53
Ответить с цитатой

ЯРЧЁ писал(а):
кнопка эко залипл

В этом случае передачу не выбивает, а через некоторое время выскакивает шестеренка и пищит бипер. У меня как-то раз эта кнопка запала, так хорошо, что сообразил сразу, а то бы долго гадал, что могло сломаться.
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 14.06.2017 12:33
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
ЯРЧЁ писал(а):
кнопка эко залипл

В этом случае передачу не выбивает, а через некоторое время выскакивает шестеренка и пищит бипер. У меня как-то раз эта кнопка запала, так хорошо, что сообразил сразу, а то бы долго гадал, что могло сломаться.

У нас с вами живущими в странном всеми забытом городе Че, с ремонтниками по роботам вообще полная засада. Фиатовских дилеров нет, а сервисники чери посылают в Р-93. Сервис на уровне, так мне там сказали что проблема в роботе чтобы разобраться гони 15тыр, а там еще за работу потом сколько получится. Связываться не с италопромом не с китайцами не один типа уважающий себя сервисмен не желает.
Что же касается беды olegzeml, то все таки сначала ошибки потом калибровка, ну и судя по симптомам, на малых оборотах, выбивает, все таки щетки помпы (насоса),
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 14.06.2017 18:23
Ответить с цитатой

ЯРЧЁ писал(а):
а сервисники чери посылают в Р-93

Меня еще не посылали, поскольку и проблем как таковых то еще не было, но с вытягиванием бабосов уже столкунулся. Very Happy
olegzeml


Авто: Chery indiS
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 14.03.2017
Профиль

olegzeml
Авто: Chery indiS
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 15.06.2017 13:02
Ответить с цитатой

olegzeml писал(а):
Спасибо, попробую..., правда EML327 у меня с блютусом..

В общем не удалось ноут на вин 10 соединить с машиной. Пробовал и сканмастер, и psmscan, Multiecuscan 3.0, хотя с телефона torque соединился без проблем. Сканмастер соединился, но не распознал протокол, хотя ставил и авто и тот по которому работает torque.

По коробке. Заехал в сервис, специализирующийся на АКПП, они считали ошибки:
- P0805 Clutch position sensor (circuit the primary)
- P2905 Gearbox error
- P0914 Shift Position Circuit

В общем по их словам, вторая ошибка связана с том, что не сохраняются в памяти настройки робота и соответственно не проходит нормально адаптация. Как следствие скорее всего под замену диск и корзина сцепления (об этом говорит первая ошибка) и какой-то датчик (точно не помню) по третьей ошибке.

Но по их словам в любом случае надо делать дефектовку и тогда будет понятен перечень работ и з/ч под ремонт или замену. Но я так понимаю, что нормальную дефектовку без снятия робота и самой коробки не сделаешь Sad.

В общем попадалово...Правда на свою работу дают гарантию...
Но сегодня когда ехал в пробке вылеты были через каждые 5-10 метров Sad...похоже ситуация быстро ухудшается...Sad
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 15.06.2017 14:46
Ответить с цитатой

olegzeml писал(а):

- P0805 Clutch position sensor (circuit the primary)
- P2905 Gearbox error
- P0914 Shift Position Circuit


- P0805 Датчик положения муфты (цепь первичная)
- P2905 Ошибка коробки передач
- P0914 Цепь положения сдвига

ИМХО начать надо с первого:
Замена датчика положения муфты, скорее всего он меняется без снятия КП.
Дальше смотреть.
судя по каталогам это вот он:
Датчик КПП QR519MHA-1702560, цена 150 рэ..

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

http://relines.ru/search/?in-car=chery-indis&keyword=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+

_________________
Подпись
olegzeml


Авто: Chery indiS
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 14.03.2017
Профиль

olegzeml
Авто: Chery indiS
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 15.06.2017 14:52
Ответить с цитатой

вячеслав1981 писал(а):
ИМХО начать надо с первого:
Замена датчика положения муфты, скорее всего он меняется без снятия КП.

Спасибо большое...но блин уже отдал на дефектовку Sad...похоже на развод..Sad...
В общем будем посмотреть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 95


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте