Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Горит чек энжин!!!
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 10.12.2015 17:14
Ответить с цитатой

CHEH Р1336 ошибка? Может нужно сделать обучение датчика коленвала?
П.С. не нравится мне это название процедуры. Датчик то тупой, это эбу обучается его показаниям ))))
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 10.12.2015 20:55
Ответить с цитатой

А может его проще поменять.... я не знаю , мне больше интересно то , почему чек загорелся после прикуривания и как оказалось не только у меня одного , а какой код ошибки я уже не помню .
bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 11.12.2015 07:09
Ответить с цитатой

CHEH
Я ни когда не даю прикуривать от своей машины. Был горький опыт ещё когда на "Волге" инжекторной ездил. Дал прикурить от неё , а потом пришлось блок ЭБУ менять. Выбило!!! А если уж возникает такая необходимость - дать прикурить, отцепляю клеммы от аккумулятора, чтобы свою электронику случайно мне не спалили.
aleks2011


Авто: BYD F3
Откуда: Volgograd
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 01.09.2014
Возраст: 50
Профиль

aleks2011
Авто: BYD F3
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 11.12.2015 08:18
Ответить с цитатой

В ролике показывали через прикуриватель коротким замыканием обнулить компьютер надо но как узнать предохранитель отвечающий за комп незнаю боюсь сжечь еще что нибудь потому как я понял у меня стоят везде более мощные предохранители! Sad
роман71


Авто: BYD F3
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Профиль

роман71
Авто: BYD F3
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 11.12.2015 10:44
Ответить с цитатой

aleks2011 писал(а):
,у меня сел акамулятор и я попросил соседа завести

CHEH писал(а):
И как этот чек потушить до сих пор не знаю

скорее всего, в тот момент, когда сел аккумулятор ЭБУ потерял адаптацию датчика коленвала, или вы машину пробовали толкать на скорости со включенным зажиганием. Сейчас нужно провести адаптацию, а лучшего всего провести диагностику, можно сканматиком или другой прогой, либо считать ошибку как пишет мануал. Адаптация проводится за 5 мин, более - менее адекватным сервисом, сканматиком.

_________________
Подпись
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 11.12.2015 10:53
Ответить с цитатой

aleks2011 писал(а):
В ролике показывали через прикуриватель коротким замыканием обнулить компьютер надо но как узнать предохранитель отвечающий за комп незнаю боюсь сжечь еще что нибудь потому как я понял у меня стоят везде более мощные предохранители! Sad


С такими познаниями советую скататься на СТО, где есть сканматик. Ошибки считаете, при необходимости адаптацию проведете. Это дешевле чем новый блок и проводку покупать.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

CHEH писал(а):
А может его проще поменять.... я не знаю , мне больше интересно то , почему чек загорелся после прикуривания и как оказалось не только у меня одного , а какой код ошибки я уже не помню .

Есть у нашего блока такая проблема. Адаптация теряется при попытке завести авто с низким напряжением в сети. При этом возникает ошибка P1336. Если после стирания исчезает, то хорошо, если появляется опять, нужно делать адаптацию. Смена датчика не поможет. Почитайте зачем вообще на нашем блоке делается данная операция. Дурацкие блоки DELPHI. )))))))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте