Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Помехи в радио
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23355
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23355
Ссылка на сообщение 18.05.2007 10:07
Ответить с цитатой

Cross писал(а):
На самом деле эти все фильтры - помогают только когда "двигатель в колонках слышно",

Не раз сталкивался с тем, что емкость электролитов в штатных фильтрах питания недорогих магнитол занижена, или часть электролитов просто отсутствует на плате Izvini
Кстати подобное наблюдается и на многих материнских платах эконом класса Yes
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 52
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 18.05.2007 11:58
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
У меня тоже Сонька, помехи присутствуют, думаю это из за неполной совместимости с китайской антенной.

Я немного недопонимаю. Приемник фонит в диапазонах УКВ-FM? Там-же частотная модуляция, а не амплитудная. Соответственно наведенные помехи на антену оказивают минимум влияния. ИМХО фон приходит по питанию или вместо антенного кабеля лежит телефонная лапша.
Почему китайская магнитола не фонит - у yее чуствительность хуже.
Кстати фон может начать прослушиваться при установке более качественных динамиков.
Нелюблю сажать магнитолы на штатную проводку, потому еще и не созрел до замены, времени не хватает нормально поставить.

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23355
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23355
Ссылка на сообщение 18.05.2007 12:36
Ответить с цитатой

@lek писал(а):
Почему китайская магнитола не фонит - у yее чуствительность хуже

Лучше Very Happy Ловит все в любом месте МО.
Вот например Морозки, куда мы на очередную вылазку собираемся всегда славились тем что там половина ФМ станций не слышна, а родной китайский приемник берет все Yes
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 52
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 18.05.2007 12:51
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
половина ФМ станций не слышна, а родной китайский приемник берет все
Но это не факт. Дело не в одной только чуствительности.
Уже сталкивался с тем фактом, что некоторые приемники с заведомо худшей чуствительностью находили станции там, где другие зачастую даже ручным поиском не настраивались.

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23355
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23355
Ссылка на сообщение 18.05.2007 13:10
Ответить с цитатой

Чувствительность приемной радиоаппаратуры определяется в основном настройками АРУ (автоматическая регулировка усиления) и ограничивается избирательностью усилительного тракта и собственными шумами усилителя. Выставишь выше чувствительность по АРУ- ниже избирательность (будешь слышать 2 радиостанции вместо одной) и выше шумы.
ИМХО: В Китае частоты ФМ радиостанций разнесены шире, чем в Европе (и в Москве), настройки АРУ смещены для увеличения чувствительности в ущерб избирательности.
Это приводит например к тому, что в некоторых точках Москвы сигнал принимаемой станции "сбивается" из за интерференционного наложения близкой по частоте другой станции. Вот на приемниках европейского стандарта такого не будет, там чувствительность уменьшена а избирательность выше.
@lek писал(а):
приемники с заведомо худшей чуствительностью находили станции там, где другие зачастую даже ручным поиском не настраивались

Высокая чувствительность вовсе не является признаком высокого класса приемника. Вот высокая избирательность и защищенность от промышленных и интерференционных помех- да.
Прошу прощения за скучную лекцию и если где то ляпнул XeXe , лекций по этой тематике уже лет 15 не читал Izvini
RAZOR


Авто: Brilliance M2 (JunJie) de-lux
Откуда: Москва
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 11.05.2006
Возраст: 52
Профиль

RAZOR
Авто: Brilliance M2 (JunJie) de-lux
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 18.05.2007 19:37
Ответить с цитатой

Незнаю у кого как, а у меня с самого начала качество приёма станций вызывало большие сомнения. Хуже всего в Москве, лучше в МО Mdaa. И как мне кажется, дело не в магнитоле, чувствительности и избирательности, а в активной антенне!!! Проверял на разных магнитолах различных производителей и везде одна и та-же хрень! Нет устойчивого сигнала и всё. Как вариант антенный (надо смотреть) провод соединён из нескольких кусков (возможно в целях экономии).
Но всё-таки, скорее всего дело в активной антенне. Mdaa Буду менять на антенну другого производителя. Может я и не прав, вскрытие покажет.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 19.05.2007 01:20
Ответить с цитатой

У меня китайская пролоджи ловит все изюмительно на штатную антенну и в Москве и в области ... Izvini
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 59
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 19.05.2007 14:05
Ответить с цитатой

Так ща ПИОНЕРЫ и СОНИ все китайские!!!!
так что от производителя не зависит чувственность приемника!!!
и согласен с VILом по всем вопросам, кстати бывает и магнитола за 500рэ лучше ловит чем за 1000уе , потому что там сверхрегенеративный примитивный приемник и без АРУ и без АПЧ, но его чувственность намного выше чем крутого супергетеродинного с двойным преобразованием ПЧ!!!!!

_________________
Подпись
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 59
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 19.05.2007 14:25
Ответить с цитатой

RAZOR
RAZOR писал(а):
Хуже всего в Москве, лучше в МО


есь такая наука как распространение радиоволн.... и в ней все написано почему: в городе много переизлучений, много других радиоисточноков и всё это сказывается на приеме той или иной радиостанции. В дебри лезть не буду всеравно не совсем поймете, но пример наглядный приведу:
дома когда комнатную антенну для ТВ ставишь, то выбираешь место - так? в одном месте пусть 1 канал ловит изумительно, а 4 канал хреново. А отнеси антену на 1-1,5 в другое место - все наоборот!!
В УКВ длина волны 4 метра в FM длина волны 3 метра.... посмотрите на волны на озере - есть спад и подъем.. минимум и максимум, так и здесь - вот вам и затухание при движении машины....
От антенны хоть и зависит прием сигнала, но в городе не сильно, хотя лучший прием на внешний штырь чем на активную на стекле!!!!

_________________
Подпись
VIRUS


Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 05.05.2007
Возраст: 45
Профиль

VIRUS
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 19.05.2007 23:26
Ответить с цитатой

у меня прекрасно ловит вражеская китайская) в тоннеле лефортовском без помех по крайней мере
_________________
Подпись
RAZOR


Авто: Brilliance M2 (JunJie) de-lux
Откуда: Москва
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 11.05.2006
Возраст: 52
Профиль

RAZOR
Авто: Brilliance M2 (JunJie) de-lux
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 20.05.2007 13:48
Ответить с цитатой

RAZOR писал(а):
]Хуже всего в Москве, лучше в МО


есь такая наука как распространение радиоволн.... и в ней все написано почему:

VIRUS писал(а):
у меня прекрасно ловит вражеская китайская) в тоннеле лефортовском без помех по крайней мере


И я об этом! На прошлых машинах без проблем и в тоннеле ловилось, и в городе минимум 12 станций без помех, а здесь на любой станции шум такой, что на радио забил. Соединения все проверил, норма. Вот и говорю, как предположение либо антенный усилитель говно полное, либо провода из кусков собраны!
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 20.05.2007 20:13
Ответить с цитатой

RAZOR писал(а):
либо антенный усилитель говно полное,

Значит и магнитола г...о Izvini
RAZOR писал(а):
либо провода из кусков собраны!
У меня что штатная магнитола ( кассетная) , Все подряд ловила оч. хорошо , что сейчас Пролоджи тоже китайская XeXe ловит офигенно на штатную антенну ... Izvini
RAZOR


Авто: Brilliance M2 (JunJie) de-lux
Откуда: Москва
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 11.05.2006
Возраст: 52
Профиль

RAZOR
Авто: Brilliance M2 (JunJie) de-lux
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 20.05.2007 22:11
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
RAZOR писал(а):
либо антенный усилитель говно полное,

Значит и магнитола г...о Izvini
RAZOR писал(а):
либо провода из кусков собраны!
У меня что штатная магнитола ( кассетная) , Все подряд ловила оч. хорошо , что сейчас Пролоджи тоже китайская XeXe ловит офигенно на штатную антенну ... Izvini


Я-же говорю, пробовал магнитолы разных производителей(Blaupunkt, Sony, Pioneer), включая штатную. Сейчас стоит Hyundai H-CMD4000. И на всех один и тот-же баг. И на что прикажете думать? На прошлой тачиле старенькая Sony на провод ловила так, что ни одна другая и близко не стояла. Жаль, что из машины панель спёрли!
stealth


Авто: Chery Amulet
Откуда: Херсон
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 45
Профиль

stealth
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 12.01.2008 14:59
Ответить с цитатой

У меня штатная антенна, магнитла пионер, синий провод который идет к антенне не подключен, ловит идеально на огромных расстояних за городом, доволен, было с чем сравнивать. Кто-то реально видел усилитель возле антенны?
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23355
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23355
Ссылка на сообщение 12.01.2008 16:03
Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Кто-то реально видел усилитель возле антенны?

Boris Yes
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте