Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Мультисистема CHERY. Версия 2013 года. Установка. Настройка.
На страницу   След. 118
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
a.a.ryzhov


Авто: Vortex Tingo MT2
Откуда: Екатеринбург, Россия
Сообщения: 846
Профиль
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 39
Профиль

a.a.ryzhov
Авто: Vortex Tingo MT2
Сообщения: 846
Ссылка на сообщение 16.05.2013 17:52
Ответить с цитатой

Краткий обзор новой версии мультисистемы для Тигго, А3, А5, QQ6 и др машин из семейства Chery.

Система построена на базе более нового процессора ARM Cortex-A9 800MHz, имеет на борту 256МБ памяти, и 4Гб NAND FLASH. Аппарат обладает 7 дюймовым 16:9 экраном с разрешением 800*480. Операционная система: WinCE 6.0

Упаковка - картонная коробка.
Подробнее



Комплектность видно на фото. Мне немного непонятны странные кронштейны крепления, благо нет проблем "уши" переставить со старой.
Подробнее



Общие виды:
Подробнее





Запускаем. При старте мультисистемы на экране отображается большой логотип CHERY, я не успел его снять. Далее система отображается в основном меню, фукциональные разделы которого видны на фото.
Подробнее



Сверху видно иконку отображения окна настроек, переходим в него:
Подробнее



Языки интерфейса - китайский и английский. Элементы настроек видны тут и далее на фото.
Подробнее



Регулировка баланса и эквалайзер, кстати забегая вперед скажу, что сюда можно сразу попасть напрямую из плеера.
Подробнее



Возможность выбрать предустановленные обои, либо загрузить свои
Подробнее



"Продвинутое" меню обучения кнопок управления магнитолой на руле.
Подробнее



Остальные настройки все превычные и не требуют дополнительного описания.
Более всего, лично меня интересовала возможность вопроизведения lossless аудио форматов APE и FLAC, т.к. люблю слушать именно без сжатий. Проверил, аппарат воспроизводит все форматы (смотрите расширения файлов сверху).
Вот, например, концерт Scorpions во FLAC
Подробнее



Воспроизведение APE
Подробнее



открывается все быстро, так что зачет однозначно.
Ну MP3 и WMA аудиофайлы, естественно тоже воспроизводятся без каких либо проблем. Но с этим и в прошлой версии все было ОК, а вот lossless форматы - это уже доступно только тут, в новой версии.
Подробнее



Едем дальше. Радио. Ну что тут... радио как радио. Качество и стабильность работы у меня нет возможности проверить. Но меня и в прошлой все устраивало. AM/FM диапазон, существует возможность сохранить две группы AM станций и три группы FM станций. В меню есть какие то непонятные для меня настройки (M/S, DX/LOC), туда пока не лазил.
Подробнее



Видео. Тут тоже все отлично, аппарат поддерживает воспроизведение различных видеоформатов, например таких как AVI, ASF, MP4, WMV, RMVB, MPEG. У меня нет с собой видеофайлов, так что все форматы я не могу проверить, но на внутренней флеш памяти, есть демонстрационный образец фильма 2012 в RMVB, разрешением 1280 х 720. Никаких тормозов при этом не наблюдается. Владельцам пред. версии аппаратов об этом можно только мечтать, т.к. я сам всегда качал только специальные фильмы из разделов "для телефонов" - только они шли без глюков и тормозов, на все остальное "мощи" не хватало.
Видео я к сожалению выложить не могу, т.к. у меня тут довольно слабый интернет и я полдня заливать буду. Можете проверить просто на слово, все работает и не тормозит. Фильм кстати 1,5ГБ весит.

Меню различных утилит. Первое, что сразу хочется отметить - наличие "прямого" выхода в Windows. При нажатии на пункт меню, аппарат просит перезагрузится и потом автомачиски загружается в ОС WinCE 6.0. Виндовс кстати полностю англоязычная, так что у люителей поковыряться в кишках, проблем с иероглифами не будет.
Подробнее




Далее в меню AUX, зап. книжка, игры, кит. поэмы и прочая лабуда, которой я никогда не пользовался.
Подробнее



Bluetooth. Соединение прошло успешно сразу. Мой новенький китайский Lenovo подхватился сразу же. Пароль для устройства: 8888, строго говоря, он прямо там и написан.
Подробнее





А вот дальше интереснее. Раздел меню DON (dongle) предназначен для выхода в интернет через подключенный по блютуз телефон.
Подробнее



Заходим в настройки Network и тут нужно создать и прописать профиль сети
Подробнее




после чего можно будет выходить в сеть на аппарате через телефон. Я пока это сам лично не опробовал, т.к. китайской симки у меня нет с интернетом, а с мегафона только с трапа сошел - уже гугл успел обновиться и 460 рублей сразу списали. Так что я пока боюсь экспериментировать. Зайусь чуть позже, но видно (да и поставщик подтвердил) что все должно работать.

Заключение. Аппарат однозначно стоящий, особенно учитывая его цену. Гораздо более продвинутый чем предыдущая модель, железо естественно свежее. За время тестирования, зависаний и глюков не наблюдалось. В принципе, содержит абсолютно все, что должно быть в современной автомобильной мультисистеме. Себе однозначно оставляю, по возвращению буду ставить вместе с усилителем.

Ссылка на прошивку для майфуна 2013: https://dl.dropboxusercontent.com/u/30889602/A6FirmWare0603.rar
"Всё, что Вы делаете - на Ваш страх и риск!"

Еще один способ от andreye34
Подробнее

Использовал Старую нокию Х6(в Тигго) и раскладушку(в Индис). и симки МТС. (город СПБ)
1 - заходим в свойства BT и делаем спаривание с телефоном (Pin по умолчанию 8888)
2 - в настройках телефона выбрал подключение без подтверждения.
3 - Дисконект с телефоном (из меню магнитолы)
4 - заходим в меню DUN. Выбираем телефон в списке, в качестве настроек подключения использовал второй пункт.
5 - Нажимаем подключится и все работает.

Примечание после того как завел двигатель(если асс пропадал и экран выкл. и вкл.) или выключал магнитолу. соединение DUN рвется и надо сново зайти(DUN) в меню и нажать соединится.
http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/chery:chery_tiggo:multisistema_chery._versija_2013_goda._ustanovka._nastrojka
VIC


Авто: Vortex Tingo
Откуда: г. Наро-Фоминск
Сообщения: 513
Профиль
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42
Профиль

VIC
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 513
Ссылка на сообщение 16.05.2013 18:36
Ответить с цитатой

Алексей, мне захвати.
_________________
Подпись
andreye34


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 448
Профиль
Регистрация: 28.06.2010
Возраст: 39
Профиль

andreye34
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 448
Ссылка на сообщение 16.05.2013 18:41
Ответить с цитатой

a.a.ryzhov
Будь добр. Распиши сколько и каких разьемов у него. av-in есть? выходы на усилок и саб есть?? выход для камеры заднего вида?
и мне одну =)
einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 16.05.2013 19:15
Ответить с цитатой

a.a.ryzhov писал(а):
Раздел меню DON (dongle)

DUN (Dial-up Network) Wink
Vavilon


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 772
Профиль
Регистрация: 10.12.2010
Профиль

Vavilon
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 772
Ссылка на сообщение 16.05.2013 20:27
Ответить с цитатой

a.a.ryzhov писал(а):


Заключение. Аппарат однозначно стоящий, особенно учитывая его цену.


А где цена?

GPS имеется?
elfd


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 408
Профиль
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 45
Профиль

elfd
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 408
Ссылка на сообщение 17.05.2013 05:46
Ответить с цитатой

Vavilon писал(а):
GPS имеется?


Да GPS есть! Это видно по наличию антенны (хотя скептики скажут, что "на заборе тоже написано") и по менюшке. Yes

Я давно уже облизываюсь на эту мультисистему! Crazy

andreye34 писал(а):
Распиши сколько и каких разьемов у него. av-in есть? выходы на усилок и саб есть?? выход для камеры заднего вида?

А про видео входы-выходы действительно интересно узнать.
И есть ли USB хост на задней панели?

Хотя внутри точно должен быть, тогда можно поколхозить. Smile

В общем, надо брать!!! Horosho

А вот, что вспомнил!
У продавца на тао написано, что продается она в двух комплектациях - с камерой и без.
Значит вход для камеры есть! Yes

P.S. А на второй фотке на переходнике еще желтый тюльпан есть (может как раз и есть для камеры).
И флешка на 64 Гига.
Вообще класс!!! Yahoo
KIO1968


Авто: Vesta
Откуда: Каменск-Шахтинский, РО (61)
Сообщения: 620
Профиль
Регистрация: 26.12.2012
Возраст: 55
Профиль

KIO1968
Авто: Vesta
Сообщения: 620
Ссылка на сообщение 17.05.2013 07:00
Ответить с цитатой

a.a.ryzhov писал(а):
непонятные для меня настройки (M/S, DX/LOC)

С некоторой долей вероятности:
M/S - моно/стерео
DX/LOC - дальний/местный приём
elfd


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 408
Профиль
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 45
Профиль

elfd
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 408
Ссылка на сообщение 17.05.2013 07:37
Ответить с цитатой

KIO1968 писал(а):
С некоторой долей вероятности:
M/S - моно/стерео
DX/LOC - дальний/местный приём

А все может быть... Yes
Тогда глядишь и звук не будет плавать при автоматическом переключении на моно - стерео, т.к. принудительно выставим нужный режим.

_________________
Подпись
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 17.05.2013 10:35
Ответить с цитатой

Vavilon писал(а):
a.a.ryzhov писал(а):


Заключение. Аппарат однозначно стоящий, особенно учитывая его цену.
А где цена?GPS имеется?


А о цене так ничего и не осветил... Sad Plachu
tmp_do


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: spb
Сообщения: 675
Профиль
Регистрация: 01.06.2010
Профиль

tmp_do
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 675
Ссылка на сообщение 17.05.2013 11:12
Ответить с цитатой

если цена будет как у предыдущей модели, то можно задуматься, но если больше 300, то в утиль
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 17.05.2013 12:34
Ответить с цитатой

tmp_do писал(а):
если цена будет как у предыдущей модели, то можно задуматься, но если больше 300, то в утиль

Ну даже если и чуть больше 300 - за эти деньги здесь всё равно ничего подобного не купишь... Izvini
tmp_do


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: spb
Сообщения: 675
Профиль
Регистрация: 01.06.2010
Профиль

tmp_do
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 675
Ссылка на сообщение 17.05.2013 12:37
Ответить с цитатой

щито? от 300 начинаются уже комбайны на ондроеде, которые уделывают эти поделия из прошлого века по всем пунктам
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 17.05.2013 12:39
Ответить с цитатой

a.a.ryzhov писал(а):
Мне немного непонятны странные кронштейны крепления, благо нет проблем "уши" переставить со старой.


Да просто положили установочные полосы из конструктора "Сделай сам"- отпиливаешь сколько надо и сгибаешь по месту... Наверное чел, работавший над оптимизацией этой части девайся, с установки стеклоподъёмников пришёл, там обычно такие дырчатые полоски используют... Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

tmp_do писал(а):
щито? от 300 начинаются уже комбайны на ондроеде, которые уделывают эти поделия из прошлого века по всем пунктам

Можно ссылку в студию комбайна на Анрюше за 300 и чуть выше в России? Ну то есть за 10-11 тыс.руб...
Это так, не роясь нашёл, но ценой как 2 предлагаемых здесь на обсуждение "китайца"))) http://juliabrothers.net/136-magnitoly-na-os-android-2.3.html
tmp_do


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: spb
Сообщения: 675
Профиль
Регистрация: 01.06.2010
Профиль

tmp_do
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 675
Ссылка на сообщение 17.05.2013 12:52
Ответить с цитатой

http://www.erisin.com/erisin-es777a-3g-wifi-tablet-midi-pad-hd-car-dvd-player_p2 ... например. чуть дороже, но не суть.
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 17.05.2013 13:23
Ответить с цитатой

tmp_do писал(а):
http://www.erisin.com/erisin-es777a-3g-wifi-tablet-midi-pad-hd-car-dvd-player_p253.html?cPath=4_20 например. чуть дороже, но не суть.

Посмотрел, что предыдущая версия стОила около 200 баксов всего... Не думаю, что настолько подорожает, чтоб выше 300 стала... Но платить за Андроид 1,5-2 цены я б тоже не стал. Не настолько уж там разительная разница между WC6 и Андрюшей, особенно если музыку послушать, видео глянуть да навигацию посмотреть... Izvini А большинство в таком режиме в основном и пользуется...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 118


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте