Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Тема качественного технического обслуживания не раскрыта!
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 03.09.2009 13:49
Ответить с цитатой

Stin писал(а):
это Vik вам везет с сервисом.

+100! Horosho
Сам не ожидал этого...
Главный плюс, что разрешают присутствовать... Можно сразу проконтролировать! Horosho
Единственный минус... далековато от меня они находятся... 40 км в один конец... XeXe
Evgenich


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Гатчина, Ленинградская обл.
Сообщения: 201
Профиль
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 60
Профиль

Evgenich
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 201
Ссылка на сообщение 03.09.2009 14:01
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Меня вапще устраивают ВСЕ официалы. Потому как делаю только сам. Yes


Yes Friend
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 03.09.2009 14:15
Ответить с цитатой

Evgenich писал(а):
Экстремал писал(а):
Меня вапще устраивают ВСЕ официалы. Потому как делаю только сам. Yes


Yes Friend

Гыы,... "не царское это дело..."© XeXe
Barbos

модератор

Авто: Машинка
Откуда: Москва
Сообщения: 3494
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 53
Профиль

Barbos
Авто: Машинка
Сообщения: 3494
Ссылка на сообщение 03.09.2009 15:27
Ответить с цитатой

AHTOXA
Тему перенес. Вроде похожа по содержанию
wbh


Авто: Туарег
Откуда: Москва
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39
Профиль

wbh
Авто: Туарег
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 03.09.2009 15:32
Ответить с цитатой

Делаю все сам, т.к. руки правильные в отличие от сервисных(много знакомых там работает и рассказывает об их выходках) Smile А вот вас товарищи ЦАРИ пусть дальше разводят XeXe
_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 03.09.2009 15:42
Ответить с цитатой

wbh писал(а):
Делаю все сам, т.к. руки правильные в отличие от сервисных много знакомых там работает и рассказывает об их выходках) Smile А вот вас товарищи ЦАРИ пусть дальше разводят XeXe

Улыбнуло... XeXe
Ты, никак "завёлся"?... Crazy
Гыы,.. а вот мне проще заплатить в хорошем сервисе... чем самому "ковыряться"©...
Прошло уже у меня то время, когда "ковыряние" с машиной приносит удовольствие... Есть в жизни дела и поинтересней... XeXe
wbh


Авто: Туарег
Откуда: Москва
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39
Профиль

wbh
Авто: Туарег
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 03.09.2009 16:04
Ответить с цитатой

Так и знал, что не промолчишь Friend В том то идело, что нет хороших, уж для китайцев точно... Проще тут с умными людьми пообщаться и потом воплотить в жизнь, времени экономится в разы больше
_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 03.09.2009 16:25
Ответить с цитатой

wbh писал(а):
В том то идело, что нет хороших, уж для китайцев точно... Проще тут с умными людьми пообщаться и потом воплотить в жизнь, времени экономится в разы больше

Да все они нормальные... если сам в этом разбираешься и есть возможность контролировать процесс... Very Happy
А, как говорится,... "руководить, не руками водить..."© XeXe
Nalivai Friend
wbh


Авто: Туарег
Откуда: Москва
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39
Профиль

wbh
Авто: Туарег
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 03.09.2009 16:50
Ответить с цитатой

Не навижу когда у меня над душой стоят и сам так делать не собираюсь Spokoino

VIK, не в обиду, но как-то так:

2. Знаток

Знаток виден сразу – он решителен и умудрен. Он открывает дверь с пинка, осматривается неодобрительно, кривится, посмотрев на марку инструмента, скептически оценивает глубину ямы... Потом взгляд его падает на механиков и губы собираются куриной гузкой – опять криворукие алкаши, несомненно! Знаток как-то раз в детстве подавал ключи, когда его папа менял шаровую опору в своей копейке, и поэтому считает себя специалистом по авторемонту. Он, безусловно, сделал бы все сам - в три раз быстрее и лучше, чем эти дауны, - но он слишком занятой человек для этого. Денег на фирменный дилерский сервис ему жалко, поэтому приходится снисходить до этих уродов. По какой-то необъяснимой причине, такие персонажи очень любят обращение «командир».
- Так, командир! У меня тут опора постукивает (все стуки в подвеске он относит к «опорам» - не зная названия иных деталей), что будет стоить поменять? Только в темпе, у меня времени мало!
Что бы механик ни сказал ему в ответ, Знаток уверен – его пытаются развести. Его почему-то все и всегда пытаются развести, но он не задумывается о причинах – и так все ясно. Ведь вокруг косорукие некомпетентные уроды, и только он дартаньян.
- Как не опора? Причем тут стойка? Сколько-сколько? И комплект стоек? И до вечера? Слышь, командир, ты меня тут не разводи – я знаю что к чему и что почем!
Если это первый сервис, в который обратился Знаток, то он гордо хлопнет дверью и удалится. Возможно, потом он вернется – когда в других сервисах ему скажут то же самое, но дороже. Если этот сервис далеко не первый, то он начнет торговаться, и, возможно, снисходительно согласится.
Из автомобильных форумов он твердо уяснил, что стойки плаза – дубовое дерьмо, боге – мягкое дерьмо, бильштайн – пафосное дорогое дерьмо, делфи – польское дерьмо, а настоящие пацаны ставят только японскую каябу (всякое сходство с реальными торговыми марками случайно). И он, конечно, знает единственную в городе точку, где эти стойки не поддельные и по правильной цене. Знаток уезжает, и возвращается через час с левыми турецкими амортизаторами от другой модели. Убедить его в том, что это именно так, стоит больших нервов.
Знаток обожает присутствовать при ремонте, заглядывая в яму и давая идиотские советы. Это позволяет ему с чистой совестью высказаться на форуме о криворуких уродах, которые без его указаний и колесо бы не сняли.

Примечание:
В нашем сервисе висел плакат следующего содержания:
«Ремонт в присутствии клиента: +50% от прайса.
Ремонт с советами клиента: +100% от прайса»
Очень рекомендую.

Взято http://b3club.ru/forum/index.php?showtopic=17659

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 04.09.2009 07:42
Ответить с цитатой

wbh писал(а):
Не навижу когда у меня над душой стоят и сам так делать не собираюсь Spokoino
Примечание:
В нашем сервисе висел плакат следующего содержания:
«Ремонт в присутствии клиента: +50% от прайса.
Ремонт с советами клиента: +100% от прайса»
Очень рекомендую.

Улыбнуло... оказывается "мы из джаза..."© ой, из сервиса... XeXe

wbh писал(а):
VIK, не в обиду, но как-то так:

Из этого опуса я бы выделил ключевые моменты... Very Happy

1. Денег на фирменный дилерский сервис ему жалко, поэтому приходится снисходить до этих уродов.

2. Знаток уверен – его пытаются развести. Его почему-то все и всегда пытаются развести, но он не задумывается о причинах – и так все ясно. Ведь вокруг косорукие некомпетентные уроды, и только он дартаньян.

3. Из автомобильных форумов он твердо уяснил, что стойки плаза – дубовое дерьмо, боге – мягкое дерьмо, бильштайн – пафосное дорогое дерьмо, делфи – польское дерьмо, а настоящие пацаны ставят только японскую каябу (всякое сходство с реальными торговыми марками случайно). И он, конечно, знает единственную в городе точку, где эти стойки не поддельные и по правильной цене.

4. Знаток обожает присутствовать при ремонте, заглядывая в яму и давая идиотские советы. Это позволяет ему с чистой совестью высказаться на форуме о криворуких уродах, которые без его указаний и колесо бы не сняли.

Дружище, да у Вас, как я погляжу комплекс... Crazy
Диментий Ю


Авто: Great Wall Hover Е-3
Откуда: Питер
Сообщения: 748
Профиль
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 56
Профиль

Диментий Ю
Авто: Great Wall Hover Е-3
Сообщения: 748
Ссылка на сообщение 04.09.2009 08:04
Ответить с цитатой

wbh писал(а):
Не навижу когда у меня над душой стоят

Если ты всё делаешь качественно и правильно,то чего стеснятся то?Наоборот надо гордится этим.Ну а если халтуришь то конечно можно говорить что не любишь типа что над душой стоят.Все совпадения случайны XeXe

_________________
Подпись
w23o90


Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Откуда: Украина
Сообщения: 4703
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Профиль

w23o90
Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Сообщения: 4703
Ссылка на сообщение 04.09.2009 08:52
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
wbh писал(а):
Не навижу когда у меня над душой стоят и сам так делать не собираюсь Spokoino
Примечание:
В нашем сервисе висел плакат следующего содержания:
«Ремонт в присутствии клиента: +50% от прайса.
Ремонт с советами клиента: +100% от прайса»
Очень рекомендую.

Улыбнуло... оказывается "мы из джаза..."© ой, из сервиса... XeXe

wbh писал(а):
VIK, не в обиду, но как-то так:

Из этого опуса я бы выделил ключевые моменты... Very Happy

1. Денег на фирменный дилерский сервис ему жалко, поэтому приходится снисходить до этих уродов.

2. Знаток уверен – его пытаются развести. Его почему-то все и всегда пытаются развести, но он не задумывается о причинах – и так все ясно. Ведь вокруг косорукие некомпетентные уроды, и только он дартаньян.

3. Из автомобильных форумов он твердо уяснил, что стойки плаза – дубовое дерьмо, боге – мягкое дерьмо, бильштайн – пафосное дорогое дерьмо, делфи – польское дерьмо, а настоящие пацаны ставят только японскую каябу (всякое сходство с реальными торговыми марками случайно). И он, конечно, знает единственную в городе точку, где эти стойки не поддельные и по правильной цене.

4. Знаток обожает присутствовать при ремонте, заглядывая в яму и давая идиотские советы. Это позволяет ему с чистой совестью высказаться на форуме о криворуких уродах, которые без его указаний и колесо бы не сняли.

Дружище, да у Вас, как я погляжу комплекс... Crazy
А на фирменный сервис у нас не пускают, и кое что я делаю сам и не потому что денег нет, а потому что нравиться и любая смена работы это отдых. Это сейчас у меня сидячяя работа , а 20 лет назад работал автослесарем. И пока у нас много кулибиных, мы не превратимся в толстую и ленивую Америку. Недавно менял коробку на фирменой СТО, загнал машину в 9 утра а забрал в 6 вечера и денег заплатил 150 баксов, а до этого менял диск сцепления на частной СТО со снятием коробки за 4 часа и 50 баксов. Больше всего жалко время.
_________________
Подпись
wbh


Авто: Туарег
Откуда: Москва
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39
Профиль

wbh
Авто: Туарег
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 04.09.2009 10:00
Ответить с цитатой

Я не из сервиса и не разу в нем не работал!!!

А эта статья просто улыбнула Bravo
Если хотите выложу статью про все типы клиентов...

Как-бы качественно ты не делал, есть моменты, которые могут повергнуть не шарящего клиента в шок, хотя ты понимаешь, что ничего страшного в этом нет!!! Например образивная полировка, машина вроде блестит, а ее наждачкой делают матотвой и ужасной, не каждый к этому спокойно отнесется, хотя потом она становится лучше чем была, а пока это будет понаслушаешься чего-то типа " что вы наделали", "зачем, ведь все было лучше" и т.д., и т.п.

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 04.09.2009 10:13
Ответить с цитатой

wbh писал(а):
А эта статья просто улыбнула Bravo
Если хотите выложу статью про все типы клиентов...

Это сюда... Crazy http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=6

Повторю... лично меня устраивает наш Питерский официал ЭкспоКар на 100%... Horosho
Антон199


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Юбилейный
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 23.10.2012
Профиль

Антон199
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 23.10.2012 19:37
Ответить с цитатой

всем привет, принимайте новенького ! купил ховер б\у надо несколько посмотреть на где стучит , где дзынькает, подскажите пож провереный сервис . лопатить тему нет времени к сожалению, зараннее благодарен!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте