Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стеклоподъемники
На страницу   След. 11
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Elyco


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва, Южное Бутово
Сообщения: 2425
Профиль
Регистрация: 11.06.2006
Возраст: 61
Профиль

Elyco
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2425
Ссылка на сообщение 16.09.2006 13:38
Ответить с цитатой

Преамбула:
Как и обещал народный опыт, у меня "гавкнулся" правый задний стеклоподъемник.
Впрочем, "гавкнулся" - громко сказано, стеклоподъемник (моторчик) работает, похоже стекло выскочило из крепления. Сначала при опускании его перекашивало, потом оно просто перестало опускаться-подниматься. Поднял вверх руками и "подпер" стеклоподъемником - держится.

Амбула:
Снял обивку двери - та еще проблема по первости: пока разобрался, что делать с ручкой открывания двери, пока разобрался с кнопкой стеклоподъемника (имейте в виду, там такой тугой разъем и такая хлипкая кнопка, что простым "расшатыванием" разбирается сама кнопка, а не снимается разъем), потратил кучу времени.
Как и у всех, перекосило левый (спереди) вертикальный уплотнитель стекла - клин - стекло вырвало из стеклоподъемника. Гады-китайцы посадили всё "насухо" - резинку на стекло и стекло в резинкой в стеклоподъемник, и только напоследок капнули поверху в двух местах каким-то клеем. Вынул-почистил резинку фиксации стекла в стеклоподъемнике, почистил низ стекла, вставил на место боковой уплотнитель, с помощью двустороннего, безосновного скотча закрепил резинку снизу стекла, вдавил стекло с резинкой в стеклоподъемник. Заработало. Попутно закрепил тягу открывания двери наружной ручкой, вырванной при снятии обивки двери (хлипкая, надо сказать, конструкция).
В общем, полтора часа неспешной работы на свежем воздухе и всё в порядке. И никаких тебе записей по гарантии, поездок черте куда и общения с официальным сервисом.

GOMER


Авто: Tiggo
Откуда: Москва, Бабушкинская, Медведкого, Улица Подбельского
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 29.08.2006
Возраст: 42
Профиль

GOMER
Авто: Tiggo
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 16.09.2006 14:48
Ответить с цитатой

Для таких случаев в маагазинах есть жидкая резина, кусок резинки мочишь бензином и вставляешь в рамку стеклоподемника, стоит эта резинка около 15р. 
Elyco


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва, Южное Бутово
Сообщения: 2425
Профиль
Регистрация: 11.06.2006
Возраст: 61
Профиль

Elyco
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2425
Ссылка на сообщение 16.09.2006 14:54
Ответить с цитатой

Угу. Просто мне неохота было куда-то ехать-покупать, решил обойтись тем, что было в наличии. 
ДедПихто


Авто: SAFE
Откуда: Брянск
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 09.08.2006
Профиль

ДедПихто
Авто: SAFE
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 15.05.2007 10:33
Ответить с цитатой

Привет усем! Достали стеклоподъемники, но не сами, а схема включения. Точнее невозможность пользования оными в положении ключа "АСС". Кто-нибудь переделывал схему? Или может какой-нибудь из сервисов этим занимался? Подскажите! А вот еще тема: у меня на других машинах если в дождь стекло опустил-поднял, то капли снаружи убрались и стекло типа помылось, а здесь - фиг! Неудобно очень, а это только у меня? И можно ли подрегулировать? 
Рязанец


Откуда: Рязань
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 09.11.2006
Профиль

Рязанец
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 15.05.2007 10:41
Ответить с цитатой

чё регулировать? материал уплотнителей что ли? Crazy 
_________________
Подпись
Danka630


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Самара
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 57
Профиль

Danka630
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 15.05.2007 18:29
Ответить с цитатой

Такая же фигня Very Happy , я не заморачиваюсь. 
_________________
Подпись
Alex001


Авто: Others, and GW Sailor
Откуда: 3rd Rock from the Sun
Сообщения: 1966
Профиль
Регистрация: 30.08.2006
Профиль

Alex001
Авто: Others, and GW Sailor
Сообщения: 1966
Ссылка на сообщение 15.05.2007 20:42
Ответить с цитатой

ДедПихто писал(а):
А вот еще тема: у меня на других машинах если в дождь стекло опустил-поднял, то капли снаружи убрались и стекло типа помылось, а здесь - фиг! Неудобно очень, а это только у меня? И можно ли подрегулировать?

Есть такая проблема, ещё они (стёкла) дребежжат в полуоткрытом состоянии, блин. Sad
Рязанец писал(а):
чё регулировать? материал уплотнителей что ли?

Осматривал уплотнитель с этой мыслью, можно что то под него подклеить/подложить, но главное не переборщить, может перекашивать стекло, тады вообще капец.
Короче положил я на это. Mdaa

_________________
Подпись
Fianit


Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Откуда: Сочи
Дневник
Сообщения: 1967
Профиль
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 54
Профиль

Fianit
Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Сообщения: 1967
Ссылка на сообщение 15.05.2007 23:08
Ответить с цитатой

ДедПихто писал(а):
Достали стеклоподъемники, но не сами, а схема включения. Точнее невозможность пользования оными в положении ключа "АСС". Кто-нибудь переделывал схему?

я сразу же подключил к АСС, прям на новой машине, загвоздка в том, что одни только подъёмники не переключить, а всё электроуправление на двери пришлось подключать, это напрягало, но когда я выяснил, что мощнейший подогрев зеркал по любому работает от кнопки с таймером не более 10 мин, то вообще расслабился... как переделывал - не помню (я столько всего переделал под себя...), помню только, что один проводок перекинул.

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 15.05.2007 23:10
Ответить с цитатой

ДедПихто писал(а):
Точнее невозможность пользования оными в положении ключа "АСС". Кто-нибудь переделывал схему? Или может какой-нибудь из сервисов этим занимался? Подскажите! А вот еще тема: у меня на других машинах если в дождь стекло опустил-поднял, то капли снаружи убрались и стекло типа помылось, а здесь - фиг!

В моей тойоте все также - и стеклоподъемники только при включенном зажигании работают, и уплотнители воду со стекол не снимают. Так что китайцы от японцев недалеко ушли Smile

Yosa


Откуда: Москва
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Профиль

Yosa
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 16.05.2007 09:57
Ответить с цитатой

ДедПихто писал(а):
... А вот еще тема: у меня на других машинах если в дождь стекло опустил-поднял, то капли снаружи убрались и стекло типа помылось, а здесь - фиг! Неудобно очень...
Зато нет возможности оставить царапины на стекле, когда вода с грязью. Я доопускался на 80-ке, посадил за один раз несколько крупных царапин. 
_________________
Подпись
pitpro


Авто: GW SUV SAFE (Гжельский)
Откуда: Питер
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 42
Профиль

pitpro
Авто: GW SUV SAFE (Гжельский)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 26.06.2007 14:35
Ответить с цитатой

ДедПихто писал(а):
Достали стеклоподъемники, но не сами, а схема включения. Точнее невозможность пользования оными в положении ключа "АСС". Кто-нибудь переделывал схему?


2ДедПихто&all
Очень сильно доставала меня эта проблемка. Нашел время - сделал небольшую схемку - таймер, который держит реле дверной электрики еще полчаса после выключения зажигания. Мне хватает.
Вся схема помещается в корпус этой же релюшки. Если кому нужно - выложу здесь или отошлю на мыло.

рыбоед
модератор

Авто: Infiniti FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Профиль

рыбоед
Авто: Infiniti FX35
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 26.06.2007 15:25
Ответить с цитатой

pitpro Привет! Выкладывай,будет интересно! Yes 
_________________
Подпись
pitpro


Авто: GW SUV SAFE (Гжельский)
Откуда: Питер
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 42
Профиль

pitpro
Авто: GW SUV SAFE (Гжельский)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 28.06.2007 01:41
Ответить с цитатой

Итак, схема таймера для реле дверной электрики.
Собран на 2х цифровых микросхемах с небольшой навеской. Позволяет задавать выдержку (подбором деталей) от долей секунды до нескольких десятков часов. Устанавливается внутрь корпуса реле, использует его контакты и не требует переделки внешних цепей.
В архиве схема и плата в формате P-Cad 2004, схема рисунком и коментакрии на тему сборки и подключения.



таймер.rar
 Описание:

Загрузить файл
 Имя файла:  таймер.rar

Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 28.06.2007 08:52
Ответить с цитатой

Е! Профессионально! Приятно, РЕСПЕКТ! 
_________________
Подпись
Ksunin_Ded


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 12.07.2005
Профиль

Ksunin_Ded
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 28.06.2007 09:20
Ответить с цитатой

Max325 писал(а):
Е! Профессионально! Приятно, РЕСПЕКТ!
Гениально, но для гуманитариев ничуть не понятно. Max325 - переведи, а? 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте