Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ДТП
На страницу Пред.  1 2 3 4
 
Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 17.07.2013 10:29
Ответить с цитатой

Кстати, справку о ДТП тебе уже дали?
Stel


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 18.06.2013
Возраст: 37
Профиль

Stel
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 17.07.2013 16:22
Ответить с цитатой

exilium писал(а):
Кстати, справку о ДТП тебе уже дали?

В руки на месте ДТП выдали постановление по делу об административном правонарушении и справка о дорожно-транспортом происшествии.
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 17.07.2013 16:24
Ответить с цитатой

Stel писал(а):
В руки на месте ДТП выдали

Все правильно. Значит все как я описал выше Smile
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 19.07.2013 05:50
Ответить с цитатой

Меня тоже можно поздравить с ДТП Very Happy .
Товарищи, соблюдайте дистанцию. Если вам надо ехать прямо, не вставайте в левый ряд, и не пытайтесь перестроиться на перекрестке. Соблюдайте дистанцию, тем более если вы нарушаете)))).
Короче небольшая вмятинка на левом заднем крыле+царапина. И собственно бампер задний на покраску Sad
Чувак ну очень торопился на отдых..... а пострадал я....
Stel


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 18.06.2013
Возраст: 37
Профиль

Stel
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 25.09.2013 09:14
Ответить с цитатой

exilium писал(а):
Меня тоже можно поздравить с ДТП

Веселый, ты человек! Надеюсь уже все исправил?
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 25.09.2013 09:17
Ответить с цитатой

Какой там. СТО мозги клюет страховой. Буквально вчера со страховой позвонили, сказали, что мол извините, но этот сервис нас достал, мол давайте мы вас в другой направим. ездил в другой.....Обещали на следующей неделе все сделать.
Stel


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 18.06.2013
Возраст: 37
Профиль

Stel
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 25.09.2013 09:43
Ответить с цитатой

Я в общем свое чудо забрал с сервиса.
Осталось, огромное количество претензий на сей счет ремонта.
1. Приехал забирать авто, машину даже не пытались показывать, подавали акт о проделанных работах и просили подписать. Отказал, говорю все проверю, после подпишем.
2. Осмотрел, на вид работу сделали ужасно. Дыры на стыках, зазоры, лючка от бензобака нет. Внутри салона, будто бегали. Везде следы ног.
3. Завел, проехал круг по территории тех центра: Коробка деревянная, сцепление горело. Под капотом, что то дребезжит. Центральная клавиша сигнала на руле "поломана". Видимо кулаком ударили, или кнопку сигнала, так сажали. При поворотах и резком торможении (нагрузке на передние колеса) с правой стороны издавался звук, будто метал о метал трется.
4. Подъехал все претензии высказал, открыли капот:
Воздушный фильтр, и воздухозаборники, не прикручены.
Сигнал и передний свет не подключен. Клаксон, перекручен на проволочке.
По коробке и сцеплению, упираются. Мы ничего там не делали. Заставил поднять на подъемник. В соседний цех отправили. Пока мастера, ждал, пока подняли часа 2 прошло. Оказалось, что тросик сцепления перекручен, а на коробке отсутствует болт заливной горловины (масло практически нет). Пришлось заказать болт, и масло за свои деньги.
Заехал на мойку благо все на территории одного предприятия(она вся в пылище) даже на улицу не выезжал. Отмыл.
В низу под правой нижней дверью вмятина (у них при переездах из цеха в цех, огромные бетонные блоки с крутыми уклонами) по видимому носились на ней на этих горках и уе..ли.
За это время мастера уже смотались, время 6ть вечера было. Ну и я на машине домой уехал.
На второй день позвонил в страховую, своему менеджеру - Я на него просто кричал на столько зол был. Попросили подъехать на сервис - манагер, тоже приехал. Когда машину подняли на подъемник, рядом был страховщик. Мастер который сдавал авто (даже акт не подписал) и директор сервиса.
Начали на меня наезжать, что мол вмятину сам сделал, что с коробкой все выдумано. Что с электрикой китайской все нормально, а если не работает, покупай другую машину. - Забыл сказать, что после выезда из сервиса у меня левая блок фара перестала работать, как раз та, что менялась.
Грызлись, грызлись в итоге, фото машины при приемке у них не оказалось. Ремонт был сделан только по левой стороне, а по фото видно, что я 2мя стойками от бордюра огреб. Мастер, который менял масло (он там тоже был), подтвердил по отсутствию заливной пробки.
Дальше на них орал, мой менеджер от страховой. Я таких слов не слышал никогда, хотя в армии служил. Передо мной за мастеров извинился, попросил машину на пару дней оставить в сервисе. А директору сказал, что мол 2 дня даю на ремонт или оплату за проведенную работу переводить не будет. Директор его слушал молча, уткнувшись в пол.
Дальше, машину принимали, как полагается (фото сессию устроили, на факт повреждений кузова при приемке). Опись блин, всего авто произвели.
Через пару дней позвонили, приехал забирать. Все исправили, даже в знак компенсации мелкие царапины по кузова закрасили. Но аккумулятор севший. Суют счет на 4800 за замену правой ступицы, мол она в страховую компенсацию не входит. Позвонил в страховую, при мне страховая перезвонила директору, и ему накричало в ухо, через телефон. По ходу очень сильно. Потому что с меня ничего не взяли. Машину забрал. За ворота выезжал, услышал в спину как меня на 3 буквы послали. Обидно. Платишь деньги, а эти твари так поступают.
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 25.09.2013 09:57
Ответить с цитатой

Нормальная история, мне тоже говорят вечно мол: ну а что вы хотели, машина то китайская. Играю желваками и просто говорю фразу: "а зубы в стоматологии думаешь из русского сырья отливают, как думаешь?" Обычно вопросы снимаются....
Stel


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 18.06.2013
Возраст: 37
Профиль

Stel
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 25.09.2013 10:05
Ответить с цитатой

exilium писал(а):
Какой там. СТО мозги клюет страховой. Буквально вчера со страховой позвонили, сказали, что мол извините, но этот сервис нас достал, мол давайте мы вас в другой направим. ездил в другой.....Обещали на следующей неделе все сделать.

Машину уже отдал?
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 25.09.2013 10:05
Ответить с цитатой

нет ещё, на следующей неделе) Да я в этом деле не первый раз))) С этой машиной))) Мне в жопу приезжают стабильно каждую осень
Stel


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 18.06.2013
Возраст: 37
Профиль

Stel
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 25.09.2013 10:12
Ответить с цитатой

exilium писал(а):
нет ещё, на следующей неделе) Да я в этом деле не первый раз))) С этой машиной))) Мне в жопу приезжают стабильно каждую осень

Это у тебя что то вроде закрытия летнего сезона? Very Happy
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 25.09.2013 10:16
Ответить с цитатой

Ну это мне не ведомо))) Я полагаю что просто у студентов обострение....
svsrus


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Откуда: г. Великие Луки
Сообщения: 386
Профиль
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 42
Профиль

svsrus
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Сообщения: 386
Ссылка на сообщение 26.09.2013 09:17
Ответить с цитатой

Жесть. Живу тут в своем маленьком тихом городке, думал такое только у нас возможно. Ан нет, и в столице то же самое. Неудивительно, что у нас большинство автолюбителей предпочитают ездить в Беларусь, благо на границе живем. И дешевле в разы и качественно. Да что говорить, мы уже в больницу детей и себя возим в Беларусь )
гарыныч


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Откуда: сатка,челяб.обл.
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 19.06.2013
Возраст: 41
Профиль

гарыныч
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 11.10.2013 18:25
Ответить с цитатой

всем привет,ударили мою кукушечку,задняя левая дверь под замену,может кто знает где в челяб.обл.стоит кукушка под разбор,новая дверь стоит 10600рубликов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте