Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ДТП
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 06.11.2010 12:29
Ответить с цитатой

ольга репка писал(а):
хорошо когда знаешь и умеешь куда заглядывать

Мы чем сможем,тем поможем Smile Для этого форум и существует.Ох попались бы они мне,ваши мастера грёбанные Mad

_________________
Подпись
MMM


Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Откуда: Ukraine
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 01.12.2009
Профиль

MMM
Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 07.11.2010 22:36
Ответить с цитатой

обман есть при любой продаже, даже с новой вещью, т.к. никто никогда не выставит объективную цену, а поставит цену спроса, но в науке этот обман называют Коммерцией...
обманывать Вы и не сможете при продаже - кто захочет увидит то что его интересует... Как правило нужно отвечать только на те вопросы покупателя, которые он задает, а не рассказывать биографию до прадедушки, кого-то волнует в принципе цена, кого-то состояние салона, кого-то состояние ходовки, кого-то кузов...
я вот не понял - авто вроде у Вас не такое старое, а кронштейн перегнил, да еще и такой...
Если удобно и понравилось пользоваться тем за100кметровым сервисом, то конечно туда и обращайтесь в дальнейшем, а в своем городе на том сервисе обращайтесь к директору с теми претензиями и уже реальными фактами траблов работы его "мастеров", это же не шутки - двигатель висит на защите и клиент уезжает с СТО... Потребуйте бесплатного устранения тех трабов и заодно как компенсацию неудобств - полную диагностику и устранение ВСЕХ иных проблем по машине. Разговор с ним запишите на диктофон и если не договоритесь, то запись вместе с претензией направьте в адрес ЧериРоссия - знакомому, правда по Шевроле, но это один и тот же с Чери дилер у нас в Украине, очень помогло...
попытайтесь напрячься по деньгам еще один раз и устраните ВСЕ проблемы по машине перед зимой, тогда м.б. радость от машинки восстановится....
а вообще уже понял по собственному и не только опыту, что дешевые машины не для простоВождения, надо хоть немного разбираться в машине, иначе действительно будешь бодаться с СТО постоянно и безуспешно...
Не отчаивайтесь, если уже нашли толковое СТО, то видимо свет в конце тоннеля Ваших неудач уже близок!
ольга репка


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: Кострома
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 02.08.2010
Профиль

ольга репка
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 08.11.2010 09:04
Ответить с цитатой

MMMкак объяснили кронштейн был поврежден в результате аварии.(микротрещина образовалась)после аварии небыло видно,а за 2недели прогнил кранштейн.по этой ситуации звонила в черирус на что получила ответ-случай не гарантийный,а результат аварии,ремонт за свой счет,а с горе-мастерами никто разбираться особо не стал.через неделю еду на доделки в др.город.доведу свою крошку до ума и надеюсь заживем мы с ней долго и счастливо.никогда не думала что с новой машиной может быть столько проблем.пока качу на позитивчике и вам того же желаю.а "добрым"мастерам то же где-нибудь отрыгнется.удачи на подмороженых дорогах.
Ok
MMM


Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Откуда: Ukraine
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 01.12.2009
Профиль

MMM
Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 08.11.2010 12:03
Ответить с цитатой

ну как подсказывает практика жизни те проблемы что у Вас не от машины появились, а объективно случились, они могут быть и у Майбаха....
ольга репка


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: Кострома
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 02.08.2010
Профиль

ольга репка
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 25.11.2010 16:57
Ответить с цитатой

MMMу меня опять беда.помогите посоветуйте что делать.вчера в сильную метель добиралась домой,на полдороги дворники замерли на середине стекла.сегодня отбазировала машину к офиц.накрылся электропривод стеклоочистителей-случай не гарантийный почти сразу сказали мне(такая поломка могла возникнуть только в случае примерзания дворников)хотя на максимальной скорости работы дворники не могли примерзнуть.черирус совсем согласны.ждать запчасти минимум неделю.машину забрать не могу-сказали сдох акумулятор(машине 8 месяц)причину гибели ак толком объяснять нестали,сказали так и было.поставили на сутки на зарядку.машину с неисправными дворниками вообще отказываются отдавать только под росписку.что делать не знаю.где искать упрау на горемастеров.
Pomogite
MMM


Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Откуда: Ukraine
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 01.12.2009
Профиль

MMM
Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 25.11.2010 19:28
Ответить с цитатой

да как бы я не особо и разбираюсь в подобном, просто пишу на форуме то что знаю...
если дворники примерзли на ходу (хотя я о таком первый раз слышу...), то вероятно обдув тепла был включен не на стекло лобовое, что есть неверно в снег/дождь... а скорее всего изначально от туда и дул, но потом переключили оттуда куда угодно только не на стекло, вот мокрые от тепла со стекла дворники и замерзли на ходу, потому как не отключили Вы их сразу же, более того видимо пытались сорвать их со стекла моторчиком а не руками...
нет под рукой СервисКниги, потому точно сказать про гарантийность не могу, посмотрите свою книжку внимательно.
я не очень понял - черирус тот согласен что это не гарантия или наоборот? Если отказывают - не надо было Вам говорить что дворники примерзли к стеклу и потом при отмерзании не работают, а надо было сказать что просто Вы их включили на постоянный режим, они поработали раз 10 туда-сюда и всё - остановились они посередине... Сгореть мотор может по любой причине - например его изначальной КАКАчественности (брак 1/100тыс машин...). Тут надо просто писать заявку на гарантийный ремонт с указанием именно "дворники остановились посередине стекла в момент работы" и требовать письменного мотивированного ответа об отказе в гарантии.
вот другое не понял - аккумулятор сел у дилера уже на СТО? так это не Ваша проблема... на СТО есть видеокамеры в боксах СТО, кот. в Украине например смотрит представитель Чери (ваш Черирус), где видно какая машина и как заехала в бокс и что с ней делали мастера.... Требуйте надлежащего заряда акума...
Если директор Вам не может помочь, то пишите в черирус претензию на того дилера...
Неделя на запчасть - это не долго, это нормально как обычно. Вопрос в оплате запчасти и работы дилера.... До прихода запчасти забирайте авто пока не раскурочили... Пишите им расписку что забираете авто с нерабочим мотором привода дворников и пулей оттуда. Но сразу сейчас выясняйте и добивайтесь гарантийности ремонта! И потом меняйте этого дилера на другого!

Добавлено спустя 35 минут 21 секунду:

в Украине в нете такой моторчик примерно 50долл. стоит (у дилера не знаю, думаю не дешевле), и учитывая геморойность его снятия/установки из-за тесноты под капотом то и работа может стоить немало...
стоит побороться за гарантийность...
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 25.11.2010 20:56
Ответить с цитатой

ольга репка писал(а):
что делать не знаю.где искать упрау на горемастеров.

Пишите претензию в письменном виде,не сделают через суд пусть расплачиваются.
ольга репка писал(а):
к офиц.накрылся электропривод стеклоочистителей-случай не гарантийный почти сразу сказали мне(такая поломка могла возникнуть только в случае примерзания дворников)

Пардон,а как они это докажут в суде????Что за детский сад?Да они завтра скажут,что мотор с союза-аполонна подходит Very Happy в суде эти идиотские выдумки никто слушать не будет Very Happy Они видетели,предпологают Very Happy

_________________
Подпись
ольга репка


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: Кострома
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 02.08.2010
Профиль

ольга репка
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 26.11.2010 09:24
Ответить с цитатой

MMMя объяснила что дворники не примерзали а остановились на ходу и обдув у меня всегда стоит на лобовое.черирус соглашаются с офиц. а не сомной.моторчик стоит 1800 руб.+установка.а дворники у меня не разу в жизни не примерзали.зимой всегда их поднимаю при длительной остановке.в черирус объяснили тоже самое что и сто. образовалась какая то стружка произошло короткое замыкание потому что были примерзшие дворники и слушать меня что они остановились на ходу-никто не стал.ак разрядился на сто.причем у меня еще не разу проблем с ак не было.машину здавала она заводилась отлично.а выехоть от них не смогла по причине разряда ак.забирать или нет машину на неделю ожидания запчасти не знаю.говорят ответственности они не несут если что случится.а что еще может случиться. подскажите куда и что писать.спасибо
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 26.11.2010 10:14
Ответить с цитатой

ольга репка писал(а):
объяснила что дворники не примерзали а остановились на ходу и обдув у меня всегда стоит на лобовое

Похоже этим дебилам обьяснять безполезно.С ними только в суде можно разговаривать.Да они родимые не выдут из строя,даже если обдув на заднее стекло будет идти Crazy В общем так,если при вас вскрыли моторедуктор стеклоочистителей и он был чёрным.со следами замыкания и выгорания проводов,то вы ничего не докажите.А вот если нет,то пусть делают.Хотя и в первом случае,как они докажут факт примёрзжих щёток,не понятно Sad

_________________
Подпись
MMM


Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Откуда: Ukraine
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 01.12.2009
Профиль

MMM
Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 28.11.2010 16:51
Ответить с цитатой

вот поэтому нужно получить от них письменный ответ с отказом ремонта по гарантии... Забудьте вообще про примерзание - говорите/пишите что дворники встали посередине на стекле в момент работы. А почему сгорел моторчик - вот пусть и выясняют, а вам нужно пользоваться машиной, и не по вашей вине он сгорел в любом случае - машина сертифицирована для использования в России, вот и моторчик тот должен соответственно выдерживать не только воду но и снег, никаких ограничений на пользование дворниками в зимнее время в руководстве пользователя нет, т.е. неисправность не вызвана вашими неправильными действиями как пользователя... Это как по моторному маслу - предписано в руководстве лить его соотв-х параметров, а вы например налили не то масло, движок "встал" тогда пожалуйста платите за нарушение правил эксплуатации авто...
а случиться с машиной на СТО у дилера может что угодно: минимум подряпают бамперы или вмятины в двери "образуются" - при парковке рядом машин, вмятины на крышке багажника - от рук толкавших (авто ведь не заводится...), а в худшем скрутят запчасти с вашей на другую авто... Как показывает реальность на такое они способны...
Жаль что ничем по факту помочь не могу Sad
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 28.11.2010 19:49
Ответить с цитатой

MMM
Половина написанного тобой , к реальности не имеет никакого отношения.
Вот в инструкции не написано , что нельзя прыгать на машине с 30-тиметрового трамплина ... Значит это можно проделывать ??? А потом к дилерам везти машину и требовать такую же новую XeXe XeXe XeXe Тебя ведь не предупредили , что прыгать нельзя . Smile
Та же ситуация и с дворниками .... Может ты на них еще водички нальешь на морозе ??? Ведь не сказано же , что нельзя этого делать ? Или рукой попробуешь удержать на месте ... Интересно же , сколько выдержит мотор-редуктор ... XeXe

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

MMM писал(а):
не надо было Вам говорить что дворники примерзли к стеклу и потом при отмерзании не работают,

А это знаешь как называется ??? Very Happy
А потом все кричат , какие они честные и правдивые ... Sad
ольга репка


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: Кострома
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 02.08.2010
Профиль

ольга репка
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 29.11.2010 11:27
Ответить с цитатой

ммм.вы меня не правильно поняли не замерзли а замерли.примерзания и в самом деле не было.авто я забрала под расписку.пока осадков нет езжу.сегодня утром у нас -20 было а qqня меня не подвела.наверно мне не с авто невезет а с мастерами.притензию я накатала и по поводу ак разряженного и по поводу гарантийного ремонта дворников,конечно ничего не изменится и ремонт будет за мой счет,но все же...спасибо вам и удачи на дорогах Izvini
MMM


Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Откуда: Ukraine
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 01.12.2009
Профиль

MMM
Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 02.12.2010 16:32
Ответить с цитатой

Холодильщик,
это Вы уже совсем экстримальные сравнения взяли зачем-то (трамплины, ...), а я-то говорил как раз про конкретные и релальные вещи про отказ от гарантии - не то масло и т.п. что предписано инструкцией.
а про честность - это перед дилерским Чери СТО нужна честность???... вот это действительно нереально по жизни сделать и смешно читать XeXe
Вы так уверены что на любом СТО, даже не дилерском, Вас не дурят? если таки Да, то Вы наивный человек... Никто не будет делать элементарный ремонт/замену "навека", чтоб чел потом не приезжал на то СТО до конца жизни...
А вот как раз дилерское СТО по Чери никоим образом и не стыдно надуть, хотя в данном случае с дворниками - обмана и нет: они просто встали на стекле, вот пусть дилер, продавший такое и разбирается с производителем, чего должен страдать покупатель, уже заплативший в цене авто за право гарантии?...
ольга репка


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: Кострома
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 02.08.2010
Профиль

ольга репка
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 09.12.2010 12:25
Ответить с цитатой

день добрый.завтра еду на ремонт здаваться.двигатель стеклоомывателя пришел еще в понедельник но мне об этом решили не сообщать.приехала в среду узнала что деталь уже 3 дня лежит на складе.опять виноватых нет-так вышло.записи на ближайшее время-нет,договорились на пятницу.решила уточнить по времени за сколько справятся на что получила ответ-если ничего с моей машиной опять не произойдет,то часа за 2.простите что произойдет?с ней в этом салоне уже происходили все возможные метаморфозы.это объявление войны?что делать,как спасти свою машинку и свои нервы.без дворников до рдугого дилерцентра за 100км не добраться-у нас метель. Pomogite
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 09.12.2010 20:03
Ответить с цитатой

ольга репка писал(а):
что делать,как спасти свою машинку и свои нервы

Плюнуть на гарантию и делать в обычном сервисе или у дяди Васи.Один хрен на деньги разводят,так глядишь нервы сбережёшь.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте