Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ну никак я не ожидал от покупки новой машины такого подхода к клиенту
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
katrin


Авто: теперь будет Peugeot 4007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 47
Профиль

katrin
Авто: теперь будет Peugeot 4007
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 23.05.2007 09:32
Ответить с цитатой

В Экспо Кар цены заряжают очень сильно! Там все машины существенно дороже, чем в целом по городу. Там Ховер в обычной комплектации стоил столько, за сколько я свой люксовый купила, да и взачет они моего пежа брали только за 9 000 у.е., а я за 11 потом отдала его без проблем, там, где брала своего Ховрюню. Кстати, там еще один синенький люкс остался китайский, самый последний.
_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 24.05.2007 10:07
Ответить с цитатой

dr_OV писал(а):
Я покупал в Элан-Моторсе на Краснопутиловской, не все идеально, но в общем-то доволен и что для меня удивительно сейчас ко мне внимания больше, чем при первом обращении. Т.е. первый менеджер объяснил рассказал но без фанатизма, а вот сервис, гарантийщики (про знания и умения и наличие з/ч не буду, тема больная вроде везде) приятно радуют корректностью, вежливостью.

Поподробней про сервис. Собираюсь покупать там же. Про менеджеров, да действительно клещами выжимать надо. Вчера был там в пятый раз, похоже я обладаю информацией про HOVER, больше чем они. СПАСИБО ФОРУМУ.
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 24.05.2007 10:11
Ответить с цитатой

katrin можно фото вишневого авто в студию.
dr_OV


Авто: GW Hover
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 05.02.2007
Профиль

dr_OV
Авто: GW Hover
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 24.05.2007 10:29
Ответить с цитатой

VlaG писал(а):
dr_OV писал(а):
Я покупал в Элан-Моторсе на Краснопутиловской, не все идеально, но в общем-то доволен и что для меня удивительно сейчас ко мне внимания больше, чем при первом обращении. Т.е. первый менеджер объяснил рассказал но без фанатизма, а вот сервис, гарантийщики (про знания и умения и наличие з/ч не буду, тема больная вроде везде) приятно радуют корректностью, вежливостью.

Поподробней про сервис. Собираюсь покупать там же. Про менеджеров, да действительно клещами выжимать надо. Вчера был там в пятый раз, похоже я обладаю информацией про HOVER, больше чем они. СПАСИБО ФОРУМУ.

А что конкретно интересует? Сервис как сервис - советский Very Happy ...
То что на форуме знают на порядок больше, правда. Но вообще ребята стараются. На Краснопутиловской из продающих понравился менеджер по доп.-ам Дмитрий. Он мне машину сдавал. Вежливо... я бы даже сказал интилигентно работает. Все вопросы которые у меня возникли ... решили (кнопочки и лампочки у Hov-ы не всегда понятны с первого раза, хотя со второго привыкаешь легко), помог снять полиэтилен с сидушек... ну и вообще очень приятные воспоминания остались, можно сказать дружеское отношение. ( блин, мне бы в рекламе работать Smile ).
Сервис - внимательно, отзывчиво... про профессионализм пока естественно рано. Но по крайней мере даже отклика такого, что: "Это ваши проблемы" не встречал. "Приезжайте посмотрим". Время на ТО и ремонт (тек сальник) запись на завтра, послезавтра.
Даже сами отзваниваются, если обещали Smile
Было даже такое. Позвонил начальствующий гражданин и спросил "Все ли в порядке? Всем ли доволен?" Мелочь а приятно.

_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 24.05.2007 15:28
Ответить с цитатой

Вчера был в "Элан Моторс" на Краснопутиловской сказали машины будут только в июне. Заглянул сегодня на сайт, появилась машина в наличии, дизель. Звонил , сказали, что уже продан. Похоже ажиотаж начался, придется очередь занимать с вечера как в 80х за колбасой.
Или искуственно создаят дефицит? Правда по моим наблюдениям, ежу на работу каждый день через них, за месяц продано около 10 машин.
mad_Alex


Авто: Great Wall Hover
Откуда: SESTERBEK
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 48
Профиль

mad_Alex
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 24.05.2007 17:33
Ответить с цитатой

to VlaG: ДИЗЕЛЬ?
а по поводу дифицита (со слов манагера из Экспокара),
на ирито две недели или месяц, не помню собирали не Ховров, а толи Диров толи еще кого-то, отсюда их и нету.
а почем в Элане?
я брал в Экспо за 601 тр. не люкс, а люксы по 651тр.

_________________
Подпись
dr_OV


Авто: GW Hover
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 05.02.2007
Профиль

dr_OV
Авто: GW Hover
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 25.05.2007 08:46
Ответить с цитатой

VlaG писал(а):
Вчера был в "Элан Моторс" на Краснопутиловской сказали машины будут только в июне. Заглянул сегодня на сайт, появилась машина в наличии, дизель. Звонил , сказали, что уже продан. Похоже ажиотаж начался, придется очередь занимать с вечера как в 80х за колбасой.
Или искуственно создаят дефицит? Правда по моим наблюдениям, ежу на работу каждый день через них, за месяц продано около 10 машин.

Из подслушенного разговора Smile
"А сколько мы продали машин за прошлый месяц?", "34"

Это я про февраль на Краснопутиловской.

_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 25.05.2007 11:54
Ответить с цитатой

mad_Alex писал(а):
to VlaG: ДИЗЕЛЬ?

а по поводу дифицита (со слов манагера из Экспокара),

на ирито две недели или месяц, не помню собирали не Ховров, а толи Диров толи еще кого-то, отсюда их и нету.

а почем в Элане?

я брал в Экспо за 601 тр. не люкс, а люксы по 651тр.

Почему дизель, так надо все посмотреть и пощупать, да и саляра у меня есть по 13руб нестовская. Да и сейчас ежу на Патрике дизельном из потока в городе не выбиваюсь.
Элан, да живу я в пяти минут от них, а ценник в городе везде одинаковый.
Gryphon


Откуда: Питер
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 43
Профиль

Gryphon
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 25.05.2007 15:01
Ответить с цитатой

katrin писал(а):
В Экспо Кар цены заряжают очень сильно! Там все машины существенно дороже, чем в целом по городу. Там Ховер в обычной комплектации стоил столько, за сколько я свой люксовый купила, да и взачет они моего пежа брали только за 9 000 у.е., а я за 11 потом отдала его без проблем, там, где брала своего Ховрюню. Кстати, там еще один синенький люкс остался китайский, самый последний.

ДА? Странно, вроде цена как везде:
601 000 базовая
651 000 Люкс

Падушки и всё остальное вроде в комплекте.

Хотелось бы знать, конечно, как в Экспо с сервисом.
Или где дешевле есть?
Dmitri


Откуда: СПБ
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Профиль

Dmitri
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 25.05.2007 15:45
Ответить с цитатой

В июле буду брать ховера в элан-моторсе на ул. Попова.
Ценник такой же, но сервис порадовал, когда покупал там пред. машину. Правда ленятся как и все, но когда поднапрешь на них чуток сразу соглашаются и все сделают хорошо. А вот то что люди в очередь записываются и заказывают уже за 2 месяца я слыхивал. Что расстраивает. Хочется прийти и взять сразу.
Dmitri


Откуда: СПБ
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Профиль

Dmitri
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 25.05.2007 15:50
Ответить с цитатой

Один из косяков Элан-моторса - то что не полную косплектацию выдают сразу. То мануала нет, то ключ потерялся где-то (в прошлый раз принесли из собственной СТО), ... Но потом по звонку к ним подъезжаешь и все получаешь. Без хотябы мааааалнеького геморройчика все-равно не получится в наших автосалонах. Причем не зависимо от авто - хоть там субару трибэк, хоть жигули - один фиг. =)))
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 25.05.2007 22:19
Ответить с цитатой

Продолжу тему покупки врассрочку.
После продолжительных мытарств я пришёл к следующей комбинации - ИРИТО+рассрочка через банк Авангард(со старховкой в Авангард-гарант).
Соображения следующие:
Собинбанк видимо не даёт от себя сумму более 50% автомобиля, что он и сделал в моём случае(например на да года рассрочка - первый взнос якобы 40%, на три - 50%, что странно), к тому же вчитавшись внимательно в его условия я понял что его условия может и не такие выгодные как приподносятся. Например что неудобно - если в текущем месяце я вношу сумму, бОльшую чем месячный платёж, то погашается вся внесённая сумма, но в следующем месяце нужно снова платить не менее размера ежемесячного платежа, т.е. запаса на счету нет. В итоге можно погасить раньше, либо сразу полной остаточной сумой.
В Авангарде всё проще, в том числе и со сроками рассрочки и первыми взносами. Расчитываясь по месячным платежам можно внести больше, но спишется только сумма платежа за текущий месяц. Остальное будет лежать на счету(снять со счёта нельзя), соответственно можно внести за 2-3 месяца, и не париться. Можно также накопив полную сумму погасить всё.
КАСКО в Авангард-гарант лучше платить "премиум"(10.47%), именно в ней НЕТ никаких ограничений по поводу "нарушения страхователем ПДД" из за которых вам могут не выплатить страховку в программе "Классик"(8.75%). Также "премиум" выгоден тем, что при выплатах страховки не учитывются предыдущие выплаты за год, и эвакуатор можно вызывать более 1 раза.
Программа "хищение"(4.75%) как ни странно вообще самая стрёмная, по ней рассчитывать почти не на что. Если угонят то возмещение будет считаться с учётом износа а также с вычетом всех будущих годовых платежей. А ущерб машине в случае ДТП вообще придётся за свой счёт оплачивать.
Без страховки(а так тоже можно, внеся в первый раз всего 10% от стоимости) машину брать бесполезно и опасно, всё равно будут сдирать 12% годовых, почему бы не обезопасить себя за эту сумму от дополнительных страхов и ответственности?

_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 27.05.2007 14:31
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
Если угонят то возмещение будет считаться с учётом износа а также с вычетом всех будущих годовых платежей
:suicid:
_________________
Подпись
gadd


Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 28.04.2007
Профиль

gadd
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 28.05.2007 12:30
Ответить с цитатой

Сегодня обнаружил что в салоне, где я покупал машину, поменяли аккумулятор. Проходил ТО. Мастер сказал, что новый аккумулятор должен проходить минимум 2 года. Мой сдох через 3 месяца после покупки. Заряжал раз пять. Как сказал мастер - это не штатный аккумулятор ( не знаю как он апределил). Кстати вопрос про штатный аккумулятор, какой марки он должен быть, если сборка осуществлялась в России.
Вот это обслуживание. Обманывают покупателей. Знал бы что они сделали с машиной вставил бы аккумулятор в одно место.
Извините накипело. Plachu
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 28.05.2007 19:14
Ответить с цитатой

А может и не в салоне а раньше? Заедь в салон и посмотри, что в других Ховерах этого салона.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте